Тема: Ингалятор (небулайзер)

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 373
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280

    По умолчанию Ингалятор (небулайзер)

    Кто пользуется, расскажите как вам? Хочу приобрести для часто болеющего бронхитами ребенка. Не знаю какой лучше, в аптеках они редкость, может кто-то подскажет где еще можно спросить? Вообщем буду благодарна любой информации.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Пробовала эту штуку. У сестры малыш страдал астмой, она купила ещё 5 лет назад. Живут в Москве, покупали там же (ф-ма OMRON). Могу сказать - облегчение сразу, ингаляции делали сначала содовые (можно с Борджоми), потом с лазолваном. Попробуйте в поисковике - должны найти. Если кто-то видел в аптеках - самой интересно, вещь стоящая.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Я искала по поиску, в Одессе не нашла такой как хочу, есть Микролайф компрессорный и Ротор российский ультрозвуковой. Нашла в Киеве, но не знаю еще сделают ли они доставку сюда. Спрашивала в аптеке, у них витрина с приборами Омрон, но сказали, что ингаляторы не заказывают т.к. редко спрашивают и дорого. А как выйти на саму фирму или представителя не знаю

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    Кто пользуется, расскажите как вам? Хочу приобрести для часто болеющего бронхитами ребенка. Не знаю какой лучше, в аптеках они редкость, может кто-то подскажет где еще можно спросить? Вообщем буду благодарна любой информации.
    Нам недавно свекровь купила компрессорный. Он конечно сильно гудит, но говорят более надежный, чем ультразвуковой. В наборе к нему и масочка есть для ребенка.

    Уже успели им полечиться. Хорошо помогает от кашля и от насморка. Я делала ребенку содовые ингаляции(на стакан воды чайная ложка соды), с минералкой и смесью хлорида натрия с Ротоканом(настой ромашки и тысячелистника) - на 100 мл хлорида натрия 10 мл ротокана.

    Полезная вещь в доме. Всем рекомендую.

    По-моему ингаляторы можно в интернете заказать.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    И всё же!!! Где можно купить Ингалятор компрессорный (небулайзер) Omron C28 CompAIR?!!
    В Одессе или заказать в Киеве?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    В их не бывает, по крайней мере я не нашла.Из Киева заказать будет быстрее и вернее.
    Мне подруга в Киеве купила, но не Омрон и не компрессорный.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Девочки, сегодня приехал омрон заказанный в Киеве, поделитесь кто какими препаратами ингаляцию делает и в каких пропорциях, а так же какие болезни лечите?

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    мы омрон покупали в здравице.
    к нему же специальная бумажка идет с указанием лек. веществ, пропорциями. лечат бронхиты ларинго-трахеиты и т.п.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от yyy Посмотреть сообщение
    мы омрон покупали в здравице.
    к нему же специальная бумажка идет с указанием лек. веществ, пропорциями. лечат бронхиты ларинго-трахеиты и т.п.
    в аптеках он был дороже, чем через инет магазин, потому так....и к нему не шла никакая другая бумажка кроме инструкции, в которой не указаны волнующие меня моменты. Небулайзер покупался для дочери астматика, с определенной целью, а потом подумалось, что и другие заболевания лечить можно, а чем не знаю(

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    в аптеках он был дороже, чем через инет магазин, потому так....и к нему не шла никакая другая бумажка кроме инструкции, в которой не указаны волнующие меня моменты. Небулайзер покупался для дочери астматика, с определенной целью, а потом подумалось, что и другие заболевания лечить можно, а чем не знаю(
    Подробно про использование небулайзера я читала на сайте Комаровского: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3128
    По отзывам мамочек на этом и других форумах вещь очень эффективная - на начальных стадиях буквально за 2-3 дня лечатся сопли и кашель, причем физраствором или щелочной минералкой (боржоми). Даже бронхит вылечивается без антибиотиков. Поэтому загорелась приобрести себе эту хорошую штуку. Хоть цена и немаленькая - считаю оно того стоит. Поделитесь пожалуйста где заказывали и сколько стоил.

    Цитата Сообщение от yyy Посмотреть сообщение
    мы омрон покупали в здравице.
    к нему же специальная бумажка идет с указанием лек. веществ, пропорциями. лечат бронхиты ларинго-трахеиты и т.п.
    А в Здравице за сколько брали? Тоже думаю по инету должен быть дешевле

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    tvy, пожалуйста, поделитесь ссылкой на интернет-магазин.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    tvy, пожалуйста, поделитесь ссылкой на интернет-магазин.
    Делюсь)
    вот тут покупали, через день после оплаты он приехал в Одессу
    http://www.ims.com.ua/c28.shtml

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Подробно про использование небулайзера я читала на сайте Комаровского: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3128
    По отзывам мамочек на этом и других форумах вещь очень эффективная - на начальных стадиях буквально за 2-3 дня лечатся сопли и кашель, причем физраствором или щелочной минералкой (боржоми). Даже бронхит вылечивается без антибиотиков. Поэтому загорелась приобрести себе эту хорошую штуку. Хоть цена и немаленькая - считаю оно того стоит. Поделитесь пожалуйста где заказывали и сколько стоил.


    А в Здравице за сколько брали? Тоже думаю по инету должен быть дешевле
    Где покупала отписалась выше, стоил 840 грн., в аптеке стоит 920 грн.
    Бронхит реально без антибиотиков лечится, в больнице буквально за два дня без антибиотиков, а только на физ процедурах и незначительном приеме медикаментов отличные результаты. Сейчас столкнулась с насморком....в комплекте небулайзера идет специальная насадка для носика, завтра буду у лора и посоветуюсь по этому вопросу.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    У меня OMRON c 2007 г. Треснула пластмассовая насадка. Где можно достать эту запчасть?...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    У меня OMRON c 2007 г. Треснула пластмассовая насадка. Где можно достать эту запчасть?...
    в 12 посте я давала ссылку. там можете спросить и про запчасти. еще на бугаевской есть фирма торгующая омронами и комплектующими, через поисковик найдете....они официальные дистрибьюторы в Одессе.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Спасибо!
    Уже организовала!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Svetik ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    255
    У меня ультразвуковой ингалятор российской фирмы-"Муссон",уже 4 года у меня-отличный ингалятор!В начале заболевания надо делать ингаляции Аминокапроновой кислотой(продается в аптеках,в бутылках стерильных),она является противовирусным средством,а если вирус уже внедрился в организм,то лечить его последствия:Боржоми,но обяз.выпустить все газы-применяется для смягчения кашля и лучшего отхождения слизи.

    Также в такого типа ингаляторах используют Лазолван(для смягчения сухого раздирающего кашля)
    Ротокан 0,5ч.л.разводят в 100мл физ.раствора NaCl(противовоспалительное средство)
    Фурацилин(стерильный,продается в бутылках-колбах 200-400мл),его в чистом виде наливают и делают ингаляции-очень отличное противовоспалительное и антисептичное средство,не дает воспалению спуститься ниже!

    Недавно мыпошли в первый класс и естесственно начались заболевания,чем только не лечила-по ночам дочку мучил кашель полусухой.Ни сиропы не помагали,ни всякие пилюли-пока не начала делать ингаляции:Утром с ротоканом,на ночь с фурацилином!Через два дня забыли о кашле напрочь!

    Кстати,в Николаеве есть такие ингаляторы российских фирм.

    65005, ул. Бугаевская, 21
    т/ф8(048)734-20-13 и моб.тел.8067405-9056 представительство Омрон в Одессе!
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 01.11.2009 в 17:29.
    Умейте радоваться счастью других!!!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Svetik ua Посмотреть сообщение
    Также в такого типа ингаляторах используют Лазолван(для смягчения сухого раздирающего кашля)
    Ротокан 0,5ч.л.разводят в 100мл физ.раствора NaCl(противовоспалительное средство)
    Фурацилин(стерильный,продается в бутылках-колбах 200-400мл),его в чистом виде наливают и делают ингаляции-очень отличное противовоспалительное и антисептичное средство,не дает воспалению спуститься ниже!
    Да это все хорошо, только аллергики будьте осторожны с препаратами, в том числе и с ротоканом...
    а вообще, спасибо что откликнулись)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Борджия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    120
    Репутация
    376
    есть еще небулайзеры фирмы Гамма,мы себе купили,Супер! насадка для носа,и две маски (дет. и взрослая) по цене где-то около 700 грн. офис у них на Мал.Арнаутской угол Комсомольской .

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Svetik ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    255
    Гамма тоже очень хорошая фирма-надежная!
    Умейте радоваться счастью других!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения