Тема: Ингалятор (небулайзер)

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 373
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от McTrash Посмотреть сообщение
    Перечитал сразу же, но выводы так и не смог сделать. Слишком мало отзывов.
    Хорошо...отзываюсь!) У нас Омрон С28, выбор упал на эту фирму после консультации с врачом, а так же вся 2-ая больница оборудована этими небулайзерами, прочтены отзывы положительные в сети...потому его и купили. Вполне довольны, работает как положено, сбоев не было. Заливала ротокан, ничего не засоряется (девочки в сети частенько жалуются, что частички от трав забивают распылитель). Так что нареканий на этот аппарат у меня нет, ну и фирма вообще хорошо себя зарекомендовавшая.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для McTrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    44
    В общем сейчас выбираю между двумя:
    NE–C28 Comp A.I.R. (OMRON)
    http://medpunkt.com.ua/OMRON/Ingalya...omp-A.I.R.html

    и Family (Gamma)
    http://medpunkt.com.ua/GAMMA/Ingalyatoryi/Kompressornyie/Kompressornyiy-ingalyator-Family-Gamma.html

    Кто может сказать насколько они принципиально отличаются, помимо цены?
    Больше всего единомышленников у дураков.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от McTrash Посмотреть сообщение
    В общем сейчас выбираю между двумя:
    NE–C28 Comp A.I.R. (OMRON)
    http://medpunkt.com.ua/OMRON/Ingalya...omp-A.I.R.html

    и Family (Gamma)
    http://medpunkt.com.ua/GAMMA/Ingalyatoryi/Kompressornyie/Kompressornyiy-ingalyator-Family-Gamma.html

    Кто может сказать насколько они принципиально отличаются, помимо цены?
    Так сравните технические характеристики и выбирайте, лучший вариант найти в аптеке и прослушать еще уровень шума, но думаю, что оба хороши...девушка пару постов выше гамму купила, поинтересуйтесь ее ощущениями.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для hakuna_matata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    17
    Принципиальные отличия в общем-то отсутствуют. Omron более долговечный, частицы поменьше, расход лекарственных препаратов экономнее. Gamma Family (Medel Family - аналог) тоже хороший аппарат. И дешевле.
    Здесь был Вася

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для иванна купала
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    98
    Тоже пришлось изучать эту тему перед покупкой, советовались со специалистом.
    Похоже, что по принципу работы они почти все одинаковые. Отличаются компрессорные, они считаются надежнее, поэтому и гарантию на них дают больше. А вообще то нужно следовать инструкции и не использовать например масляные растворы, и еще обязательно фильтровать используемые растворы, иначе любой прибор долго не протянет.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Ксюша09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1839
    купили Medel Family за 685 грн.ребенку помог...не надо ездить на физ.процедуры в поликлинику,время тратить)))

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Если говорит о компрессорных ингаляторах, то лучше чем омрон я не знаю.Племяша пользуется с 2008,а я в этом году приобрел.Доволен на все 100.OMRON 29 удобен как и в домашнем использование так и в транспортировке, ведь в нем есть отсек для хранения масок и т.п. Приобрел через dopomoga.ua

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для регата23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    245
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от AntonioX Посмотреть сообщение
    Если говорит о компрессорных ингаляторах, то лучше чем омрон я не знаю.Племяша пользуется с 2008,а я в этом году приобрел.Доволен на все 100.OMRON 29 удобен как и в домашнем использование так и в транспортировке, ведь в нем есть отсек для хранения масок и т.п. Приобрел через dopomoga.ua
    И сколько заплатили?

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для fotobot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от AntonioX Посмотреть сообщение
    Если говорит о компрессорных ингаляторах, то лучше чем омрон я не знаю.Племяша пользуется с 2008,а я в этом году приобрел.Доволен на все 100.OMRON 29 удобен как и в домашнем использование так и в транспортировке, ведь в нем есть отсек для хранения масок и т.п. Приобрел через dopomoga.ua
    Это тот самый ингалятор C29, который стоит 1223 грн ?
    Ну это допустим понятно, если пользоваться годами и по три раза в день- это для хронически больных наверное или профессионалов
    А если от случая к случаю, когда заболеешь, например раз или два раза в году? Есть же довольно неплохие компрессорные и по невысоким ценам, например знаю - Longevitа всего за 450 грн и гарантией на 3 года, с комплектом масок и трубок. Надежность?, а чему там ломаться ? Конструкция проста и надежна, компрессор качает, и нормальную "nebulu" выдает...
    Вот ультразвуковые, те нежнее будут, но у них есть и свои плюсы. Тут нужно определится, для чего нужен ингалятор и нужно ли за него выкладывать такие деньги.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от fotobot Посмотреть сообщение
    Это тот самый ингалятор C29, который стоит 1223 грн ?
    Ну это допустим понятно, если пользоваться годами и по три раза в день- это для хронически больных наверное или профессионалов
    А если от случая к случаю, когда заболеешь, например раз или два раза в году? Есть же довольно неплохие компрессорные и по невысоким ценам, например знаю - Longevitа всего за 450 грн и гарантией на 3 года, с комплектом масок и трубок. Надежность?, а чему там ломаться ? Конструкция проста и надежна, компрессор качает, и нормальную "nebulu" выдает...
    Вот ультразвуковые, те нежнее будут, но у них есть и свои плюсы. Тут нужно определится, для чего нужен ингалятор и нужно ли за него выкладывать такие деньги.
    Прочла и как-то это задело...не очень приятно звучало "хронические больные" с улыбкой. Как правило, небулайзер покупают домой именно хронические больные, которым он жизненно необходим. Омроны, как раз компрессорные небулайзеры и например больные астмой, будут его использовать достаточно часто, потому надежность стоит на первом месте. А если использовать 1-2 раза в год, то это покупка совершенно неоправданная, можно 1-2 раза в год сделать ингаляции и в физ.кабинете бесплатно.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для elena_n2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    66
    Репутация
    33
    интересуют ингаляторы, подписываюсь.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для fotobot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    Прочла и как-то это задело...не очень приятно звучало "хронические больные" с улыбкой. Как правило, небулайзер покупают домой именно хронические больные, которым он жизненно необходим. Омроны, как раз компрессорные небулайзеры и например больные астмой, будут его использовать достаточно часто, потому надежность стоит на первом месте. А если использовать 1-2 раза в год, то это покупка совершенно неоправданная, можно 1-2 раза в год сделать ингаляции и в физ.кабинете бесплатно.
    Не хотел никого обижать, особенно больных людей. Но мне кажется, что "цена за бренд", что касается Омрона, чересчур завышена и учитывая то, что по качеству сборки ингаляторы практически все, которые я встречал в продаже в аптеках, довольно высокого качества. Тут конечно на любителя и возможности кошелька, но стоит ли переплачивать? и покупать аппарат для профессионального использования в лечебных учреждениях, предназначенных для повседневного и многократного использования в течении дня?

    Кстати рекомендую обращать внимание, хороший ингалятор обязан иметь рекомендации от министерства здравоохранения, а еще лучше иметь европейские и международные сертификаты качества.

    Вот еще хорошая информация по применению >>>небулайзеров

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Дарьюшка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    64
    Репутация
    38
    А мы пользуемся GAMMА паровозик (компресорный),купили за 520-5%.Очень довольны

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Предлагаю к продаже новый небулайзер "Omron" конт тел в Одессе 7001458

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Продам Omron. С-30. тел 7001458 в Одессе

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    После того,как я переболела два раза пневмонией за 6 месяцев (первый раз была прикорневая пневмония (был сильный кашель и больше ничего), лечила дома под присмотром врачей, а второй раз была верхних долевых путей, попала в реанимацию с высокой температурой, но без кашля) в реанимации делали ингаляции компрессорным небулайзером Омрон, штука прикольная, мне становилось легче с каждым разом после ингаляции. В интернете нашла магазин и купила такой же. Теперь вся семья на нём "выскакивает" за 3-4 дня. Один сеанс с "Сода-Буфер" , второй либо лазолван либо муколван в ампулах. Сегодня возникла проблемка не появляется облако, нигде закупорки нет, всё ставлю на свои места. Как захлопну воздухосборник , то перестаёт идти облако,т.е. получается как прижимаю отбойник и всё. Может посоветуете, что это может быть . Спасибо ! Советую всем приобрести такую штучку.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Спасибо за откровения. Знаю, что классная вещь, но нам не понадобилась, в хорошем смысле.
    Нужно реализовать. Может кому посоветете.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для kandiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    339
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от oloma Посмотреть сообщение
    Спасибо за откровения. Знаю, что классная вещь, но нам не понадобилась, в хорошем смысле.
    Нужно реализовать. Может кому посоветете.
    Прошу прощения , ингалятор продан?

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    В продаже

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Аромамасла не? низя туда залить, растворенные? Кто-то пробовал?


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения