Тема: MP190 + СНПЧ

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    13

    По умолчанию MP190 + СНПЧ

    Хочу поставить снпч на свой кэнон. А то стоит без дела, картридж закончился.
    Есть ли смысл купить http://all-service.com.ua/catalog/13...m-is-0117.html вот это и самому поставить или обратиться в фирму? Если в фирму то какую? Если самому - как быть с цветовыми профилями?
    Это - подпись! ©Кэп


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    20
    на радике есть ларёк, там себе ставил и очень доволен!

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    13
    сколько обошлась сия операция? они ставили своё снпч или вы его отдельно покупали?
    Это - подпись! ©Кэп

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    20
    Купил у них с установкой год назад, вчера долил краски, много печатал фоток. Фото краска+ фото бумага Epson Premium Glosy = великолепные фотки!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    13
    улёёёёёёё люди.... все как то потерялись.
    Это - подпись! ©Кэп

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    73
    Я несколько раз собирал СНПЧ для данного аппарата сам, там нет за что платить 200-300 грн... Максимум 20 грн прийдется потратить в мед.технике... У меня стояло на МП170, у сестры дома на МП140, у брата на работе МП180... Все отлично работает, правда не так сладко как хвалят в интернете, общие проблемы СНПЧ никто не отменял

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от drvgt Посмотреть сообщение
    Я несколько раз собирал СНПЧ для данного аппарата сам, там нет за что платить 200-300 грн... Максимум 20 грн прийдется потратить в мед.технике... У меня стояло на МП170, у сестры дома на МП140, у брата на работе МП180... Все отлично работает, правда не так сладко как хвалят в интернете, общие проблемы СНПЧ никто не отменял
    только краска стоит 200гр. 4 флакона и плюс 4 пустых картриджа с обнуляемыми чипами-ещё 80-120гр. А вы пишете мол не за что платить!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    13
    drvgt интересна сама схема? как сверлили? как прокладывали трубки?
    zagrebuxa не надо ля-ля... нормальная краска стоит 90 грн комплект. а картриджа там 2, и чипов в них нет.

    ПС На радике загилили цену over 900 грн.
    ППС как оживить засохшие (а возможно и нет) картриджи?
    Это - подпись! ©Кэп

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Pavlodess
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    2057
    систему на mp190 действительно можно слепить и за 100 грн с нормальными чернилами, кому интересно раскажу как
    но мое мнение (совет) для человека, который мало разбирается в снпч и который не хочет тратить много времени на решение вопроса - лучше обратиться к профикам. это будет чуть дороже, чем делать все самому, но это проще, быстрее и надежнее. да и если что - будет с кого спросить или посоветоваться.
    цена вопроса (оптимальная): снпч 180грн, чернила 4х100 80грн, установка 80грн (можно самому по инструкции) но если картриджи засохли, то для раскачки их действительно отдать в сервис, вместе с установкой выйдет порядка 100 грн.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    13
    В установке имхо ничего сложного нет... Но вот если отдавать на раскачку картриджи, то уже пусть сразу и ставят СНПЧ чтоб не таскаться, так ведь?
    Это - подпись! ©Кэп

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Pavlodess Посмотреть сообщение
    систему на mp190 действительно можно слепить и за 100 грн с нормальными чернилами, кому интересно раскажу как
    но мое мнение (совет) для человека, который мало разбирается в снпч и который не хочет тратить много времени на решение вопроса - лучше обратиться к профикам. это будет чуть дороже, чем делать все самому, но это проще, быстрее и надежнее. да и если что - будет с кого спросить или посоветоваться.
    цена вопроса (оптимальная): снпч 180грн, чернила 4х100 80грн, установка 80грн (можно самому по инструкции) но если картриджи засохли, то для раскачки их действительно отдать в сервис, вместе с установкой выйдет порядка 100 грн.
    Как я писал раньше, у меня фото чернила, а они стоят дороже пигментных!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Pavlodess
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    2057
    Цитата Сообщение от zagrebuxa Посмотреть сообщение
    Как я писал раньше, у меня фото чернила, а они стоят дороже пигментных!
    ну вообще-то пигментные чернила всегда были дороже водянки (DYE, чернила на красителях или как их любят называть фоточернила)
    они в производстве выходят дороже. просто вы купили чернила инксистем, а там чернила стоят 50 грн за 100 гр. спросите у них сколько стоит пигмент ужаснетесь !
    у меня водянка стоит 15-20 грн за 100 гр и качественный пигмент инктек 45-50 грн за 100 гр и это относительно радика для города суперцены !

    Музик-ман, с вами в пятницу вроде как договорились. приносите. все сделаем по высшему разряду и недорого

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    20
    Были у меня пигментные года 2 назад,стоял принтер EPSON STYLUS C87.Около года заправлял родные картриджи,надоело,поменял принтер, да и дорого было,сам програматор для чипов стоил 11 $ и 4 флакона пигментной краски по 200 мл -60$

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Pavlodess Посмотреть сообщение
    ну вообще-то пигментные чернила всегда были дороже водянки (DYE, чернила на красителях или как их любят называть фоточернила)
    они в производстве выходят дороже. просто вы купили чернила инксистем, а там чернила стоят 50 грн за 100 гр. спросите у них сколько стоит пигмент ужаснетесь !
    у меня водянка стоит 15-20 грн за 100 гр и качественный пигмент инктек 45-50 грн за 100 гр и это относительно радика для города суперцены !

    Музик-ман, с вами в пятницу вроде как договорились. приносите. все сделаем по высшему разряду и недорого

    Красавчик обос...л других и тут же свои услуги предложил типа у меня дешевле приходите - для Вас все звезды с неба ... есть такая пословица - на каждый товар свой покупатель... Вы работали с INKSYSTEM и Вам в чем то отказали???? или Вам не привезли заказ???? или ребята гарантию не поддерживают?? или Вы сможете предложить дешевле принтер чем у Них???? Не надо считать чужие деньги!!! Каждый зарабатывает настолько насколько мозгов и здоровья хватает и тратит также , а по Вашему получается что Все бомжи и для Нас лучшие цены только у Вас... Я не утверждаю что INKSYSTEM это высший эталон качества но и не надо на людей гадить!!!! есть куча фирм которые делают хорошие системы и чернила ... Те кого Вы видели на как Вы выразились РАДИКЕ- всего лишь обычные работяги и очень хорошие люди....и не Они цены назначают..
    Ну если Вы предлагаете качественный пигмент !!! - так Вы сразу расскажите людям чем все закончится если не по печатать ну хотя бы неделю или две, или для чего вообще пигмент нужен, и нужен ли вообще...
    Да и вообще хотите продавать товар то пишите в личку или арендуйте ветку как это давно делают люди и будет Вам счастье..


    Поскриптум:
    Что бы на кого то наср..ть с начало посмотри нет ли кого то над головой...
    Последний раз редактировалось Мастер Картридж; 10.09.2010 в 00:35.
    [MOD]

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Pavlodess
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    2057
    да я уже начал понимать, что цена и качество не важно, главное наличие
    это не продукты первой необходимости и люди не знают на это все цены.
    пусть сами выбирают где, когда и как

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от zagrebuxa Посмотреть сообщение
    только краска стоит 200гр. 4 флакона и плюс 4 пустых картриджа с обнуляемыми чипами-ещё 80-120гр. А вы пишете мол не за что платить!
    Краска бывает разная, и в комплект СНПЧ не входит, или если входит, то грамм 80, не больше. Я предпочитаю покупать литровыми бутылками, так дешевле. )
    Картриджи... Какие еще картриджи?? Вопервых, в данном МФУ картриджи и так нормальные, а во вторых в компклект СНПЧ не входят никакие картириджи.
    Будьте внимательны!
    Цитата Сообщение от Music_Man Посмотреть сообщение
    drvgt интересна сама схема? как сверлили? как прокладывали трубки?
    zagrebuxa не надо ля-ля... нормальная краска стоит 90 грн комплект. а картриджа там 2, и чипов в них нет.

    ПС На радике загилили цену over 900 грн.
    ППС как оживить засохшие (а возможно и нет) картриджи?
    Даже не знаю, может 900 грн это МФУ вместе с СНПЧ? Само СНПЧ может 200-300, ну максимум 350 грн ))

    Сверлил просто... Покупал длинную толстую иголку от шприца, длиной где-то сантиметров 10,(около 3-3.5 грн) разламывал ее на три части, и под углом вплавливал в картридж, потом заливал клеем "Глобус" (а точнее, какой был под рукой) )
    На иголку одевал желудочный катетор, не помню, №6 или №8, (тоже около 3 грн/шт) из них получаются очень хорошие, тонкие, гибкие поводки, тоньше и гибче, чем заводской шлейф. До бутылочек удлиняю трубочкой от капельницы. Каждый раз когда собираю самодельное СНПЧ, заново смотрю какой нужно зонд, какую систему )
    ПРоводил обычным образом, как удобнее...
    Последний раз редактировалось drvgt; 14.09.2010 в 09:27.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    20
    Я недавно ставил на принтер EPSON STYLUS 91, так там стоят картриджи,на каждый цвет свой, так вот, на каждом есть чип, который нужно обнулять переодически, чтобы принтер печатал. На замену в СНПЧ есть свои картриджи, и у них стоит один чип с планкой и кнопкой для обнуления чипов, отпадает необходимость покупать програматор.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    73
    zagrebuxa, EPSON и кенон две большие разницы. А если точнее, надо смотреть на конкретные модели. В данном МФУ картриджей всего два, и обнулять их достаточно просто... А отличие от EPSON огромное! )


Ответить в теме

Похожие темы

  1. МФУ (принтер+сканер) Canon PIXMA MP190
    от Michelangelo в разделе Продам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 19:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения