Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Понимаем-когда теряем

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию Понимаем-когда теряем

Почему-то всегда ,когда человека нет рядом мы начинает его ценить...вчера узнала,что умер человек с которым работала ....странная штука жизньтема конечно возможно неочень ,но иногда хочеться поговорить и высказать свое мнение...

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для иванова маша
    это закон жизни. так всегда. что имеем - не храним, потерявши -плачем. то что мы имеем, мы воспринимаем как должное.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Следствие привыкания.Пока что-то под рукой - оно воспринимается как должное, что и несколько снижает ценность обладания.
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Не расстраивайся. Тяжело будет без каждого человека которого ты повстречала в своей жизни. Если этот человек тебе даже не был дорог, или у тебя с ним были разногласия (вражда исключается, но...), то все равно ты о нем вспомнишь, и тяжело вздохнешь. Суть в том, что каждая новая встреча влияет на нас и нашу жизнь . Это - событие. Большое оно или маленькое не важно, ведь каждая встреча оставляет след в нашей жизни, душе....

5. Вверх #5
    А если задуматься..."Понимаем - когда теряем"...
    Начинаем ценить то или того кто был рядом, а теперь нет? Или начинаем жалеть и переживать за себя, что лишились чего-то нужного, хорошего, кого-то кто делал жизнь комфортнее и радостнее? Ведь по-разному может быть...
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

6. Вверх #6
    Мораль сей басни: одна из вариаций счастья - таки суметь оценить-осознать-сохранить то, что есть в данный промежуток жизненных реалий.
    3,141592653589793238462643383279502884197169399...

7. Вверх #7
    Хочу сказать, следующее: смысл жизни никто по-настоящему не объяснил, и даже не дал приблизительного ответа, облегчающего или оправдывающего нашу жизнь, но мы до сих пор продолжаем цепляться (и я не исключение) за идею, что существование наше оправдывается добром,или злом, если хотите, которое мы приносим во вселенную. На самом-то деле у меня существует 2я, альтернативная точка зрения, а именно: жизнь заканчивается переходом энергии из одного состояния в другое, и сознание к этому процессу не имеет никакого отношения. И эта мысль ужасает меня больше всего.
    Но есть и ещё одна точка зрения, которая говорит мне, что наши поступки и старания приведут к нечто большему, к нечто недостижимому, к тому, что может перевернуть потребности и желания, теоремы и аксиомы, а самое главное самосознание человека, пусть даже одного или нескольких, а, может и миллионов, но в конце-концов в корне изменить будующее. И в этом будущем человек почувствует себя не лишним и не серым, а востребованным и индивидуальным. И всё это благодаря тому, что кто-то об этом подумал заранее. Эта идея мне нравится намного больше, и, я приложу все усилия, чтобы 3-ий вариант нашёл свое место в грядущих временах.

8. Вверх #8
    Мичуринка Аватар для Select
    принцип "ценим, когда теряем" имеет два варианта:
    1. эгоизм потерявшего. как это так со мной больше не хотят общаться? и прикладываются все усилия, чтоб залатать эту нарциссическую рану
    2. и хороший вариант, когда потеряв осознал, что наличие человека рядом это большой труд, а не данность. отойдя в сторону сравнить человека с другими и понять его исключительную важность для вас

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    отойдя в сторону сравнить человека с другими и понять его исключительную важность для вас
    А иногда и наоборот: И слава Богу, что этотго человека в моей жизни больше нет!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права