Тема: ЗАЗ-клуб Одессы или Запорожцы рулят!))

Ответить в теме
Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 679
  1. Вверх #641
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    друзья, где взять багажник на крышу на горбатый запорожец?
    от чего может подойти?
    rb20e


  2. Вверх #642
    Частый гость Аватар для сильвестр
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    227

  3. Вверх #643
    Посетитель Аватар для Гросс-механик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от сильвестр Посмотреть сообщение
    этот запарик строился в гаражах возле школьного аэродрома. его мотор намотан славянкой это хвёздочка и треугольник в одной обойме.

  4. Вверх #644
    Посетитель Аватар для udu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Репутация
    12

    По умолчанию мастер заз 968

    Подскажите толкового мастера по запорожцам в Одессе, очень нужно. Спасибо!

  5. Вверх #645
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от udu Посмотреть сообщение
    Подскажите толкового мастера по запорожцам в Одессе, очень нужно. Спасибо!
    Дыркните несколько раз в спальном районе,они все сами збегутся)отбоя не будет))и все"очень"толкоаые,но приведут "дядю Толю",который знает))
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  6. Вверх #646
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    818
    Репутация
    467
    Сколько 968 м реально кушает по городу?
    И знающие люди, поделитесь пожалуйста рецептами из чего сделать обесшумку между спинкой заднего сиденья и двигателем ? Чтобы действительно максимально было тихо в салоне
    Последний раз редактировалось mov; 31.10.2016 в 07:43.
    "Бытие определяет сознание."

  7. Вверх #647
    Частый гость Аватар для сильвестр
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от mov Посмотреть сообщение
    Сколько 968 м реально кушает по городу?
    И знающие люди, поделитесь пожалуйста рецептами из чего сделать обесшумку между спинкой заднего сиденья и двигателем ? Чтобы действительно максимально было тихо в салоне
    реально десятку ест, не меньше. без перегазовки машинка не стартует, а в городе это много значит.
    по поводу обесшумки и прочих усовершенствований очень рекомендую киевский форум www.zaz.kiev.ua, если память не подводит. воды много, но и полезной информации немало.

  8. Вверх #648
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Темка по Запорожцам еще не умерла? АУ, есть кто живой из любителей Запорожцев в этой ветке?)))

  9. Вверх #649
    Частый гость Аватар для сильвестр
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    227
    Кто-то есть). Наверное)

  10. Вверх #650
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от сильвестр Посмотреть сообщение
    Кто-то есть). Наверное)
    Мало нас осталось((, и будет еще меньше(( эхххх

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2020 в 20:06 ----------

    Одесситы, кому нужен неплохой ЗаЗ 968-М, вот темка:
    http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=32939&highlight=
    Последний раз редактировалось sergy-86; 04.02.2020 в 19:11.

  11. Вверх #651
    Частый гость Аватар для сильвестр
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    227
    https://hyser.com.ua/community/127109-ne-mashina-a-kosmos-avtolyubitel-prokachal-starenkiy-zaz-i-prodaet-za-1500-foto

  12. Вверх #652
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73


    Можно было бы движок поинтереснее всунуть)

  13. Вверх #653
    Частый гость Аватар для сильвестр
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    227
    До сих пор не могу со своим определиться: менять движок или родной причухать. Тарахтит он и жрет дофига, но зато простой, как пятак.

  14. Вверх #654
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от сильвестр Посмотреть сообщение
    Тарахтит он и жрет дофига.
    Мой вроде не особо жрет, по городу 9, но это и не мало, соглашусь). Тут наверное не сколько движок жрет бензу, сколько кузов и трансмиссия))). Аэродинамики нормальной нет и мне кажется из-за конструкции коробки, видимо, нет легкого свободного хода у ведущих колес, и получается в общем накат хреновый, плюс сама машина легенькая, ветер легко тормозит ее об лобовое стекло и плоский передок, и в результате всего этого приходится больше дырчать мотором чтобы сохранять скорость. Я сейчас езжу на ВАЗ 2111, это десятка считайте только универсал, там накат просто супер, с другим не сравниваю, потому что никаких других машин кроме Запорожца, Славуты и этой не было, но даже по сравнению со Славутой накат лучше намного. Разок разогнался хорошенько, на нейтралку и катишься очень долго, скорость падает весьма медленно, даже под горку накат неплохой, а если имеется легкий уклон, не заметный, то скорость вообще не падает. Катишься и экономишь, я сейчас так по городу езжу, плюс стараюсь на светофоры зеленые попадать, а если красный горит, то не подгонять к нему на полной скорости и потом тормозить резко, как все делают, а потихоньку подкатываться, стараясь дождаться зеленого до того как мне придется остановиться, чтобы не пришлось стартовать с места, потому что старт с места много жрет бензы. Но пока расход точный, используя такую технику вождения, я не измерил, вот хочу как-то померить, но думаю должна быть экономия хорошая. Главное условие этой техники, это отсутствие пробки.... но и в время пробки есть свои приемы чтобы экономить, но из-за дикости многих водителей, не всегда удается ту или иную технику применить.

    Цитата Сообщение от сильвестр Посмотреть сообщение
    но зато простой, как пятак
    Простой-то простой, но в нынешних условиях геморный)), уставший металл, хренового качества резинки и ремкомплекты, из-за этого вечно подтекающее масло со всех щелей. Но у меня правда не все шпильки заменены на ремонтные, и когда новые резинки поставил то первое время нормально, особенно зимой, ничего не течет, потом как лето наступает шпильки потихоньку вытягиваются и уже подтекает и чем дальше тем хуже, приходится либо поджимать головы, а когда уже шпилька сорвалась то менять на ремонтную, но в то время когда я часто ездил на Запорожце, то на СТО№1 работал дядя Витя лысый, моторист, и он своей приспособой за 30 мин менял шпильку не снимая головки, быстро и четко, но на сколько я знаю, то он уже там не работает, на пенсию ушел.... и не представляю теперь как я буду менять эту шпильку без него)). А у меня там еще половина шпилек где-то заводских)). Когда-то была мысль поменять все шпильки на ремонтные, не зависимо от того потянутая она или нет, но Витя мне сказал что лучше не надо, меняй при необходимости, пока старая держит - пусть держит и т.п...... ну я послушал, а теперь жалею))).
    Таврический движок или от ВАЗа они сложнее конечно, но по крайней мере там запчасти нормального качества, раз поставил и забыл об этом движке на долго, и если у тебя не будет время самому его крутить, то подъехал на любое СТО и тебе все сделают....а ЗаЗовский родной движок хрен кто сейчас возьмется делать, тут только самому крутить. Но понятное дело чтобы движок от другой машины прикрутить нужно тут и инженерно попариться и грамотно все сделать, много времени потратить и денег вложить не мало..... Я пока к такому не готов точно)). Поэтому езжу на 11-ой, а Запорожец стоит в гараже))). Так однозначно дешевле)).

  15. Вверх #655

  16. Вверх #656
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Да, знаемс). Довольно старая статья, но интересная). Кузов из стеклопластика, это круто конечно).

  17. Вверх #657

  18. Вверх #658
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Круто))) Молодцы ребята). Оригинально получилось и красиво).

  19. Вверх #659
    Частый гость Аватар для сильвестр
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    227
    Еще пара фоток на ту же тему. Действительно, хорошо поработали ребята.
    https://ukrainianwall.com/society/36...to-porvalo-set

  20. Вверх #660
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Да, машинка лялечка просто! Может и я свою когда-то в подобное состояние приведу)). Ну я не про пожарную модификацию говорю, а просто привести ее в такое идеальное состояние, кузов поварить, усилить, покрасить, все вылизать)). Но движок правда другой хотел бы вставить....


Ответить в теме
Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения