Тема: Выбор газовой плиты

Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    20

    По умолчанию Выбор газовой плиты

    В ближайшем будующем предстоит покупка газовой плиты. Первоначально рассматривался вариант фирмы Горенье . Но после прочтенья форумов по теме , сложилось мнение, что газовая духовка данных плит не совсем хорошо работает , если плита стоит вплотную к мебели. Может кто-то сможет дать совет по выбору плиты, если к ней следующие требования: газовая, предпочтительно и газовая духовка, т.к. духовка часто используется, эл.поджиг, газ-контроль, легкая чистка духовки,если можно так сказать, и расположение плиты будет вплотную к мебели.
    Последний раз редактировалось Rina17; 24.11.2007 в 17:17.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Да-а, видимо, никто не пользуется газовой плитой?...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Лучше всего варочная поверхность в столешницу.
    И отдельно эл. духовка.
    У нас варочная поверхность TEKA c газконтролем. Нормально.
    Но сейчас бы я взял стеклокерамику или индукционку.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Да, конечно, это самый лучший вариант. Но, к сожалению, приходится приспосабливаться к существующим условиям, кухня (мебель) уже есть и надо только плиту поменять. А, хотела газовую духовку, из-за того, что духовка используется постоянно для приготовления пищи, газ все-таки дешевле электричества, или я ошибаюсь. Фирма ТЕКА -это интересно, почему-то не рассматривала. У кого-то , все-таки, может есть опыт использования газовой духовки в плите, стоящей вплотную к мебели. Поделитесь....

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Кстати, насчет стеклокерамики, у моих друзей такая поверхность... Или они что-то неправильно делают или я неправильно поняла, но относятся они к ней бережнее, чем к хрустальной посуде. Если она требует такого отношения, то в моих условиях она долго не продержится...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    У меня поверхность Аристон, и отдельно духовка тоже Аристон. Духовка - просто супер, масса режимом, конвекция, гриль!!! И поверхность - автоподжиг, газконтроль.... но она из нержавейки(((( видны даже незначительные пятна, и очень сложно мыть (сначала мыть, потом спец. средство, потом натирать). И разницы между средством для плиты за 40 грн и попроще я не увидела.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Поверь мне тоже очень жаль... а-а-а--а-а ((с) Иванушки Инт.)
    Тема закрыта. Пользуемся поиском и читаем. Склеивать не буду.
    П.С. Поиск по слову "газовая"
    Ничего я не хочу менять (с)


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения