Тема: ЖК "Тирас" - кто что знает ?!

Ответить в теме
Страница 142 из 537 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 10739
  1. Вверх #2821
    Посетитель Аватар для Chubaka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Валентина54 Посмотреть сообщение
    О каком газе вы говорите??
    а чем вы топиться думаете? и на чем котлы работать будут?


  2. Вверх #2822
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Зваричук Мирослав Посмотреть сообщение
    Все вы как-то не о том и по-детски! Не в МБТИ дело и не В дороге вокруг дома, которую вы бережете третий год от тяжелой техники. Когда будет построен "под ключ", без недоделок дом? В доме еще работы и работы... Газ не подключен, двор в разрухе, дорогу от тяжелой техники прячем... ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ СДАТЬ МБТИ? НЕ ИЩИТЕ КРАЙНИХ! ДОСТРОЙТЕ ДОМ!
    Я, конечно понимаю, что на форуме все лучше строителей знают: что делать, как делать и в какой последовательности. Но, надеюсь, что строители тоже не дураки. Кстати, среди них есть руководители восстановления нашего оперного театра, а это был очень сложный объект, как строительный, так и с точки зрения финансирования.

  3. Вверх #2823
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    317
    Репутация
    9
    Создается такое впечатление что мы решили между собой правду поискать. У нас есть одна правда: быстрый ввод дома и что для этого нужно...Может пора уже разрешить ремонт квартир делать, чтоб не делать осенью и зимой.

  4. Вверх #2824
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    13
    По дому осталось: установить в квартирах счётчики воды и электричества. Устанавливаются в течение недели, чтобы не украли, перед самой сдачей. Врезка газа представляет собой: установку трубы длинной 7 метров между распределительной станцией и вводом у первого подъезда. Осуществляется в течение одного дня. Газ необходим только для котельной, которая будет запускаться в октябре. Благоустройство не более месяца. На 31 июля у заместителя мэра назначена совместная встреча директора «Тирас» и директора МБТИ.

  5. Вверх #2825
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    258
    Репутация
    25
    а адрес и гаск сколько могут занять времени?

  6. Вверх #2826
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Гарде Посмотреть сообщение
    Я, конечно понимаю, что на форуме все лучше строителей знают: что делать, как делать и в какой последовательности. Но, надеюсь, что строители тоже не дураки. Кстати, среди них есть руководители восстановления нашего оперного театра, а это был очень сложный объект, как строительный, так и с точки зрения финансирования.
    Я не строитель, поэтому в рамках договора заплатил компании "Тирас" деньги. Хватит говорить об объстоятельствам и причинах, это удел детей дошкольного возраста. Для взрослых и ответственных людей ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ. Результат таков: на 27.07.12 условия договоров с инвесторами грубо нарушены, дом не достроен, не сдан и компания "Тирас" упрямо переводит разговор на всяческие темы, но не называет дату сдачи дома.
    Предложения "помочь бедному Тирас" наивны. Еще раз вспомним, что мы инвесторы и требуем того, за что заплатили деньги. Я готов понимать и сочувствовать если мне делают "за спасибо", а за собственные деньги нет. Помогать нужно себе:
    1. Собрать общее собрание возле стройки и встретиться с руководством "Тирас".
    2. Если результат встречи не будет четким и устраивающим нас, идти в мерию, нанимать адвокатов, обращаться в прокуратуру... ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ОБЕСПЕЧИТ РЕЗУЛЬТАТ, А НЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ПРИЧИН.

  7. Вверх #2827
    Постоялец форума Аватар для Дима 9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Зваричук Мирослав Посмотреть сообщение
    Я не строитель, поэтому в рамках договора заплатил компании "Тирас" деньги. Хватит говорить об объстоятельствам и причинах, это удел детей дошкольного возраста. Для взрослых и ответственных людей ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ. Результат таков: на 27.07.12 условия договоров с инвесторами грубо нарушены, дом не достроен, не сдан и компания "Тирас" упрямо переводит разговор на всяческие темы, но не называет дату сдачи дома.
    Предложения "помочь бедному Тирас" наивны. Еще раз вспомним, что мы инвесторы и требуем того, за что заплатили деньги. Я готов понимать и сочувствовать если мне делают "за спасибо", а за собственные деньги нет. Помогать нужно себе:
    1. Собрать общее собрание возле стройки и встретиться с руководством "Тирас".
    2. Если результат встречи не будет четким и устраивающим нас, идти в мерию, нанимать адвокатов, обращаться в прокуратуру... ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ОБЕСПЕЧИТ РЕЗУЛЬТАТ, А НЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ПРИЧИН.
    К сожалению только так можно чего то добиться!

  8. Вверх #2828
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    258
    Репутация
    25
    прокуратура, адвокаты и суды на этапе сдачи дома это перебор! об этом нужно было говорить в 2009-2010г
    не рубите сук на котором кроме вас сидят еще 399 человек!
    нужно искать другие средства, общественные - можно писать коллективные письма, можно с плакатами стоять под мерией, еще что-нибудь, но в поддержку тираса, а не против него, чтобы чиновники обратили внимание на проблему, на затягивание в выдаче документов и т.д. А если не хотите помогать, то лучше не мешайте, потому что если начнутся какие-то проверки, то быстро они не закончатся и суды тоже, нам же главное как можно быстрее въехать в свои квартиры, а не влезать в разбирательства.

  9. Вверх #2829
    Посетитель Аватар для zabunova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    190
    Репутация
    44
    Почему нам не разрешат уже делать ремонты пока длится вся эта волокита с документами????

  10. Вверх #2830
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от KTI Посмотреть сообщение
    прокуратура, адвокаты и суды на этапе сдачи дома это перебор! об этом нужно было говорить в 2009-2010г
    не рубите сук на котором кроме вас сидят еще 399 человек!
    нужно искать другие средства, общественные - можно писать коллективные письма, можно с плакатами стоять под мерией, еще что-нибудь, но в поддержку тираса, а не против него, чтобы чиновники обратили внимание на проблему, на затягивание в выдаче документов и т.д. А если не хотите помогать, то лучше не мешайте, потому что если начнутся какие-то проверки, то быстро они не закончатся и суды тоже, нам же главное как можно быстрее въехать в свои квартиры, а не влезать в разбирательства.
    Я ведь уже написал, что предпринимать нужно именно то, что даст нам результат - возможность въехать в свои квартиры. И порядок действий по нарастающей должен быть - собрание, встреча с Тирас, мерия.... Но если это результата не даст, то останавливаться не нужно. Кроме этого я не вижу веских причин говорить о том, что сдача дома затягивается именно выдачей документов со стороны чиновников. Дом реально не достроен. И строить никто Тирасу не мешает. А темпы работ - ниже не куда. Когда в доме будет все на 100% построено, установлено - я первый пойду на барикады в защиту Тирас, а пока они этого не заработали! Они затянули стройку на годы, за эти годы десятки раз нас обманули, поэтому верить только их информации и действовать исходя из нее уже смысла не вижу.
    Поэтому не пугайтесь сами и пугайте народ, любые наши активные действия только ускорят реальную сдачу дома. А принуждать к этому нужно, к сожалению, не только чиновников, но и Тирас.
    Главное давайте делать первый шаг - общее собрание. Это даст возможность собрать инициативную группу, которая готова не просто говорить и писать, а делать.

  11. Вверх #2831
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    258
    Репутация
    25
    кто возьмет на себя организацию этой встречи? желающих прийти много, но никто не сказал - "давайте я организую эту встречу, договорюсь о дате, о времени" , а без этого вся наша писанина - бессмыслица

  12. Вверх #2832
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от KTI Посмотреть сообщение
    кто возьмет на себя организацию этой встречи? желающих прийти много, но никто не сказал - "давайте я организую эту встречу, договорюсь о дате, о времени" , а без этого вся наша писанина - бессмыслица
    С этого-то и разговор начинался. Вы пропустили...
    "Ок. Тогда предварительные даты собрания: 10-11 августа (Пт-Сб). К этому времени будет понятно что с документами от МБТИ и соответственно от ГАСК.
    В первых числах августа запишусь к директору на интервью.
    Дополнительно прошу соседей подготовить и скинуть мне на почту вопросы, которые необходимо задать руководству (сроки, отчет по установленному оборудованию, коммунальные платежи, инфраструктура...)
    e-mail: [email protected]

    p.s. просьба - формируйте вопрос четко. и не забывайте, пока мы "ситуацию" не раскачаем, с места она не сдвинется."

  13. Вверх #2833
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    В воздухе витает несколько проблем. Хотелось бы обсудить их сначала с соседями. Поделитесь информацией, кто ее имеет.

    1. "Доля города" или проще говоря откат местной власти в виде кэша или жил-площади, которую обязан занести строитель в мэрию. Раньше мне говорили что "долю" уже оплатили, тогда что за встреча с мэром 31 июля?
    2. ГАЗ. Есть информация, что некие злые силы препятствуют подключению дома к газопроводу. Как проверить эту информацию?
    3. Котлы. Говорят, что вместо планируемых 2х котлов нам поставили 1 (в целях экономии средств) и мы можем иметь в дальнейшем проблему во время отопительного сезона. Может ли это быть правдой?

    ---
    Выкладывайте еще вопросы, нам нужно мониторить ситуацию пока она не вышла из под контроля.

    p.s. просьба сотрудникам Тираса проигнорировать это сообщение дабы не вызывать новой волны недовольства со стороны инвесторов.

  14. Вверх #2834
    Частый гость Аватар для Iri6ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    656
    Репутация
    26
    А не лучше сходить в ОКС Тираса и узнать что витает у Вас в воздухе а не получать в форуме от нас же инвесторов всякую ерунду Многие инвесторы уже полным ходом делают ремонты своих квартир и меняют входные двери и перепланировку в своих квартирах а не седят на форуме Злые языки говорят что Ваша квартира продана и что дальше.....При чем здесь оборудование-комуслуги-инфраструктура имеет к сдачи дома Это касается нас ОСМД А то я смотрю мужики хуже баб почесать языки

  15. Вверх #2835
    Посетитель Аватар для zabunova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    190
    Репутация
    44
    Так то ж делают ремонты силами Тираса. Или я ошибаюсь? Я, например, хочу делать ремонт со своими строителями.

  16. Вверх #2836
    Частый гость Аватар для Iri6ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    656
    Репутация
    26
    До сдачи дома пока силами Тирас Цены на работу теже а материалы мпжете покупать сами Гле-то больше 20 квартир меняют входные двери в одной и той же фирме дично директор пошел навстречу и разрешил Многие сделали перепланировку электрику сантехническую разводку и даже отделочные работы и очень довольны А 31 мая пригласила мэрия к себе Кажуховского МБТИ и Параловского по урегулированию вопроса срока выдачи техпаспорта без которого нельзя дальше двигаться Сама дирекция Тираса заинтересована скорейшей сдачи комплекса при 99,9 готовности объекта и то что около 10 инвесторов будут стоять вместо 450 ничего при такой готовности не даст

    [mod]Издевательство над русским языком
    Последний раз редактировалось Reva; 17.08.2012 в 10:00.

  17. Вверх #2837
    Новичок Аватар для leleka888
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    БЛА БЛА БЛА!!!!!Тирас это про ВАС!!!!Задолбали ,хоть раз обещание выполните!!они еще в депутаты лезут,-умельцы вешать лапшу народу,обещания -пустое все!!летом-змой осенью --весной,...................Совесть у вас есть??????????

  18. Вверх #2838
    Новичок Аватар для leleka888
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    Моральную компенсацию за неустойку требовать надо за несоблюдение срокгов по договору!и ,что это за "развод" с лифтами???

  19. Вверх #2839
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    317
    Репутация
    9
    Ждем завтрашнего дня и держим кулачки на удачу!!! "Тирас" вперед, мы с вами.

  20. Вверх #2840
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    11
    Есть ДОСТОВЕРНАЯ информация,что вместо 2 котельной сделали квартиру и продали её жителю Голландии-так же выгоднее!


Ответить в теме
Страница 142 из 537 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения