Тема: Кто юзает "электронную" книгу?

Ответить в теме
Страница 278 из 317 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 6323
  1. Вверх #5541
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    дисплей лучше у папервайта, если че


  2. Вверх #5542
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Добрый вечер всем) Нужен совет. Нужно купить обложку к моему Kindle 5. В магазине дорого. Планирую через интернет. Вот только как слышала, что необходима примерка чехла на книжку- она же не получится... И вот присмотрела две модельки с подсветкой http://covers.kiev.ua/kindle-4-kindle-5/oblozhka-slim-lighted-dlya-amazon-kindle-4-kindle-5/ и попроще http://itmag.com.ua/product/chehol-kozhanyj-eggo-dlja-amazon-kindle-4-korichnevyj/.
    Кто пользовался креплением пластиковым как на первой сылке- хорошо ли такое пластиковое крепление держит книгу ? (без примерки купленное???) или лучше просто резиночки по уголкам?
    Заранее спасибо за совет.

  3. Вверх #5543
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Как по мне резиночки не хуже, только если "книгу" не дергать постоянно....
    И если что надо закинуть на карту памяти, не вынимая из обложки, вот мне удобнее снять обложку, чтобы вытащить карту памяти.

    Если наловчится, то можно не вынимать книгу из обложки.

    Сейчас бы, я точно взял бы первый вариант.

    тем более учитывая, что обложка не покупается каждый день новая.

  4. Вверх #5544
    Посетитель Аватар для I.M.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    126
    Репутация
    57
    http://pic1.kidstaff.net/pictures_user/35/140799/1906245/140799_20120719105724_600x600.jpg а как Вам такой вариант?

    А обложки можно поискать в ЦУМе. Я там себе покупал.
    Последний раз редактировалось I.M.; 09.07.2013 в 07:04.

  5. Вверх #5545
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем) Нужен совет. Нужно купить обложку к моему Kindle 5. В магазине дорого. Планирую через интернет. Вот только как слышала, что необходима примерка чехла на книжку- она же не получится... И вот присмотрела две модельки с подсветкой http://covers.kiev.ua/kindle-4-kindle-5/oblozhka-slim-lighted-dlya-amazon-kindle-4-kindle-5/ и попроще http://itmag.com.ua/product/chehol-kozhanyj-eggo-dlja-amazon-kindle-4-korichnevyj/.
    Кто пользовался креплением пластиковым как на первой сылке- хорошо ли такое пластиковое крепление держит книгу ? (без примерки купленное???) или лучше просто резиночки по уголкам?
    Заранее спасибо за совет.
    Закажите в Китае то же самое дешевле.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  6. Вверх #5546
    Частый гость Аватар для Dark_Thinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    512
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем) Нужен совет. Нужно купить обложку к моему Kindle 5. В магазине дорого. Планирую через интернет. Вот только как слышала, что необходима примерка чехла на книжку- она же не получится... И вот присмотрела две модельки с подсветкой http://covers.kiev.ua/kindle-4-kindle-5/oblozhka-slim-lighted-dlya-amazon-kindle-4-kindle-5/ и попроще http://itmag.com.ua/product/chehol-kozhanyj-eggo-dlja-amazon-kindle-4-korichnevyj/.
    Кто пользовался креплением пластиковым как на первой сылке- хорошо ли такое пластиковое крепление держит книгу ? (без примерки купленное???) или лучше просто резиночки по уголкам?
    Заранее спасибо за совет.
    у меня второй вариант - держит уже почти два года - претензий нет

  7. Вверх #5547
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Спасибо большое всем откликнувшимся)

  8. Вверх #5548
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    дисплей лучше у папервайта, если че
    Дисплей там один и тот же везде. (Это по секрету. Остальное -- маркетинговая лапша.)

  9. Вверх #5549
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    16
    сталкивался ли кто с такой проблемой?
    пользуюсь Nook Simple Touch пол года. 4 месяца нареканий небыло вообще. хотя раза 2 падала (кошка не ценит сие). потом вдруг начала зависать. сначала немного и лечилось вставкой чего-то в юсб (сам юсб или зарядка от моб). теперь же уже и это не особо помогает. заряд держит дня 2-3 без зависаний. а потом показывает около 30-60 проц и или зависает, или говорит "у вас мало батареи чтобы включиться. ваш нук включится, когда будет достаточно энергии". спустя столько дней? ну, я читаю по часа 3-6, но недели 2 без вай фай должна ведь держать?
    я вот сижу и думаю: перепрошивать с рутом или это проблема конкретная с батареей и надо разобрать чтобы рестарт ее сделать?
    может кто писал уже. не нашла

  10. Вверх #5550
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Дисплей там один и тот же везде. (Это по секрету. Остальное -- маркетинговая лапша.)
    По секрету, там (если "на пальцах") дисплей могут "вгонять" в разные режимы подачей разных напряжений в разные нужные места-контакты (по аналогии с разгоном процессоров и видеокарт
    Цитата Сообщение от Art_Dreamer Посмотреть сообщение
    сталкивался ли кто с такой проблемой?
    пользуюсь Nook Simple Touch пол года. 4 месяца нареканий небыло вообще. хотя раза 2 падала (кошка не ценит сие). потом вдруг начала зависать. сначала немного и лечилось вставкой чего-то в юсб (сам юсб или зарядка от моб). теперь же уже и это не особо помогает. заряд держит дня 2-3 без зависаний. а потом показывает около 30-60 проц и или зависает, или говорит "у вас мало батареи чтобы включиться. ваш нук включится, когда будет достаточно энергии". спустя столько дней? ну, я читаю по часа 3-6, но недели 2 без вай фай должна ведь держать?
    я вот сижу и думаю: перепрошивать с рутом или это проблема конкретная с батареей и надо разобрать чтобы рестарт ее сделать?
    может кто писал уже. не нашла
    )Если по 5-6 часов в день читать, даже с перерывами, то нука симпл тач на неделю хватает с выключеным вай фаем) (по двум нукам знаю ) Насчёт кошек и падений- это другая история

  11. Вверх #5551
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    По секрету, там (если "на пальцах") дисплей могут "вгонять" в разные режимы подачей разных напряжений в разные нужные места-контакты (по аналогии с разгоном процессоров и видеокарт )Если по 5-6 часов в день читать, даже с перерывами, то нука симпл тач на неделю хватает с выключеным вай фаем) (по двум нукам знаю ) Насчёт кошек и падений- это другая история
    Ага, но это все равно четвертый Пёрл. Могут еще верхний пластик сделать чуть светлее...
    Как там в рекламе Пейперуайта, мол, "на 13% понтовее". Пойди проверь.

  12. Вверх #5552
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    я проверила. у меня два киндла. 3ий кнопочный и папервайт.
    Папервайт выдержал двухнедельное скитание с активным юзаньем и без подзарядки
    Типа в паровозе Москва-Мурманск в вагоне две розетки. К каждой очередь по 16 человек.
    А меня вопрос электрический не парил вообще.
    Убедилась в верном выборе, послкольку юзала девайс по 10 часов примерно в течении недели.
    Хоть ночью, хоть днем. И это круто.
    Он честно выдержал тест-драйв
    Что касается перелистывания, то конечно не хватает аппаратных кнопок. Но это тоже дело привычки

  13. Вверх #5553
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7112
    ребята, посоветуйте хороший переводчик из одного формата в другой. Нужно перевести ПДФ в текст и моби. Спасибо всем заранее.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  14. Вверх #5554
    Посетитель Аватар для I.M.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    126
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    ребята, посоветуйте хороший переводчик из одного формата в другой. Нужно перевести ПДФ в текст и моби. Спасибо всем заранее.
    Я знаю только один конвертер для книг - calibre-E-book management

  15. Вверх #5555
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    ребята, посоветуйте хороший переводчик из одного формата в другой. Нужно перевести ПДФ в текст и моби. Спасибо всем заранее.
    I.M., по-моемуСalibre не очень-то хорошо относится к ПДФ (мягко говоря!)))

    di72, если у Вас "Киндл" (а судя по "тексту" и "моби" - это он), проще всего послать документ с компа на Киндл, написав в поле "Тема": "convert". И тогда, подключив "Киндл" по Wi-Fi, Вы получите на него всё в лучшем виде.
    Последний раз редактировалось Di-Z; 15.07.2013 в 13:50.

  16. Вверх #5556
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7112
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    I.M., по-моему))Сalibre не очень-то хорошо относится к ПДФ (мягко говоря!)))

    di72, если у Вас "Киндл" (а судя по "тексту" и "моби" - это он), проще всего послать документ с компа на Киндл, написав в поле "Тема": "convert". И тогда, подключив "Киндл" по Wi-Fi, Вы получите на него всё в лучшем виде.
    большое спасибо, но в моем киндле нет вайфая.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  17. Вверх #5557
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    I.M., по-моемуСalibre не очень-то хорошо относится к ПДФ (мягко говоря!)))
    Давайте подойдём к вопросу с другой стороны Не "Калибри", а электронные книги изначально "очень плохо" относятся к ПДФ. Это из темы "вам шашечки или доехать". Если просто художественные книжки, с флибусты стянутые почитать, то это одно, а если журналы какие,учебники, или "спецфайлы", то это ноут или планшет (ИМХО, планшет для ПДФ без вариантов лучше электрокниги).
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    большое спасибо, но в моем киндле нет вайфая.
    Киндл 3? А зачем вообще вай- фай в электрокниге?
    Последний раз редактировалось Чебурген; 15.07.2013 в 14:23.

  18. Вверх #5558
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7112
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Давайте подойдём к вопросу с другой стороны Не "Калибри", а электронные книги изначально "очень плохо" относятся к ПДФ. Это из темы "вам шашечки или доехать". Если просто художественные книжки, с флибусты стянутые почитать, то это одно, а если журналы какие,учебники, или "спецфайлы", то это ноут или планшет (ИМХО, планшет для ПДФ без вариантов лучше электрокниги).Киндл 3? А зачем вообще вай- фай в электрокниге?
    О, Боже, Чеб, Вы и тут тоже...
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  19. Вверх #5559
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    О, Боже, Чеб, Вы и тут тоже...
    А где мне быть с тремя электрокнигами и планшетом в семье, не считая компов и ноутбуков?.... Ну не надо воспринимать меня "Гудвином, великим и ужасным". Я на ОФ там, где мне интересно или не безразлично
    Последний раз редактировалось Чебурген; 15.07.2013 в 14:39.

  20. Вверх #5560
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    большое спасибо, но в моем киндле нет вайфая.
    Ну, я думаю, нет безвыходных положений, особенно если ОЧЕНЬ надо...
    Наверное, у кого-то из родственников или друзей есть Киндл с Вай-Фаем - тогда стоит зайти к ним в гости и произвести с их Киндлом эту несложную операцию:
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    послать документ с компа на Киндл, написав в поле "Тема": "convert". И тогда, подключив "Киндл" по Wi-Fi, Вы получите на него всё в лучшем виде.
    Скопировать с их К. на комп, а потом уже в родном киндлоформате и на Ваш Киндл.
    Но только тогда надо собрать побольше нужных ПДФов, чтобы не зря ходить.

    (Ну и люди чтобы адекватные попались... )


Ответить в теме
Страница 278 из 317 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения