Тема: Скандинавия

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73
  1. Вверх #41
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    Спасибо огромное за отзыв!!! Прочитала с превеликим удовольствием, освежая в памяти и свои воспоминания о Скандинавии...
    Последний раз редактировалось Polina_Sumy; 29.08.2010 в 22:27.


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    И спасибо за развёрнутый отзыв - всегда тихонько завидовала тем форумчанам, которые могут так живописно и подробно описывать свои путешествия!!!! Фотографии чудесные!!! Поздравляю с тем, что мечта о Скандинавии сбылась!!!

    P.S. "Одевая" тур на себя - сбор денег на чаевые водителю, организованные обеды и сопровождающий, он же гид - для меня однозначные минусы... Теперь буду понимать с чем придется смириться, если выберу тур Инкомартура...

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    здорово, очень-очень!!!
    Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Tanchik01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    258
    Второй плюсик пока не принимают
    Спасибо! Вам удалось отделить "мухи" от "котлет" !
    Я два года сомневалась правильно ли в свое время выбрала тур в Скандинавию, теперь я точно знаю что для МЕНЯ МОЙ выбор тура САГИ "Ее величество Скандинавия" был абсолютно правильным.
    Если вдруг сюда заглянет кто-то из САГИ, мой им совет:
    1. Вернуть обратно в программу Далснибу!!!
    2. Заменить Бриксдаль на Нигардсбрин!!!
    3. Оставить схему тура максимально отдаленную от типа "пионерского отряда".
    Мое запоздалое мерси

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    77
    Рассвет +1

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Mont Blanc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    4,808 m
    Сообщений
    478
    Репутация
    365

    Thumbs up Норвегия




  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Гватемала
    Пол
    Женский
    Сообщений
    293
    Репутация
    110
    Потрясающе! Всегда хотела посетить Скандинавию. Безумно красивые фото! Вы - талантливый фотограф.
    Сколько стоило это удовольствие?
    Я как-то плюнула на все, собрала вещи в рюкзак и сама поехала в Гданьск, тогда еще ненужна была шенгенская виза, открывалась простая виза.
    Помню, как добиралась до Гданьска через Львов...эх... у поляков поезда не такие, как у нас. Спальных мест почти нет и билеты не по местам, а просто кто куда попадет. Кто-то сидит в коридоре на сумке 10 часов. Кто-то друг на друге...
    В Гданьске жила в Хостеле. У набережной.
    До сих пор этот город остается одним из любимых.
    Поехала бы тогда на пароме в Скандинавию с Гданьска, но визы не было...

    От Гданьска как-то поехала в Гдыню на огромном корабле экскурсионном. Но не знала, что обратно он не едет) Потом добиралась до своего хостела с этой Гдыни)
    Последний раз редактировалось Гватемала; 05.09.2010 в 00:08.

  8. Вверх #48
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Всем большое-большое спасибо за добрые слова и признание моих скромных талантов Мне очень-очень приятно. Обещаю из каждой поездки писать подробные отчеты с фотографиями, и если полученная от меня практическая информация кому-то поможет при подготовке поездки, то я буду очень рада
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  9. Вверх #49
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Прекрасный отчёт. Тоже были в Скандинавии с 16 по 27 августа с Инкомартуром. Довольны, только мы летели в Стокгольм и возвращались с Копенгагена на самолёте. Так меньше времени в автобусе и переезды меньше напрягают. С погодой Вам очень повезло. Спасибо за красивое описание и фотографии)))

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    , что высшее образование одно из самых дорогих в мире, что гораздо дешевле шведу учиться в Австралии, нежели на Родине, :
    Это кто такое Вам сказал? Наоборот, даже иностранцы могут получить высшее образование бесплатно и ещё стипендию в районе 800 евро платят.
    Начальные школы публичные и даже частные, тоже бесплатны. В школах стоят автоматы с молоком(уж очень они любят молоко) и тоже бесплатно.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Mont Blanc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    4,808 m
    Сообщений
    478
    Репутация
    365
    что высшее образование одно из самых дорогих в мире, что гораздо дешевле шведу учиться в Австралии, нежели на Родине
    всё наоборот

    в Швеции бесплатное качественное высшее образование, которое ценится во всём мире.
    + на английском языке,
    в том числе и для иностранцев из стран 3-его мира

    это и есть СОЦИАЛИЗМ.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Одинокая душа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Сообщений
    284
    Репутация
    68
    Рассвет, Вы талантливейший и безумно интересный рассказчик и фотограф!!!! Спасибо Вам огромное!!
    Наверное, в прошлой жизни я жила в Скандинавии!!!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Одинокая душа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Сообщений
    284
    Репутация
    68
    Рассвет +1

  14. Вверх #54
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Sergon Посмотреть сообщение
    Это кто такое Вам сказал? Наоборот, даже иностранцы могут получить высшее образование бесплатно и ещё стипендию в районе 800 евро платят.
    Начальные школы публичные и даже частные, тоже бесплатны. В школах стоят автоматы с молоком(уж очень они любят молоко) и тоже бесплатно.
    Это я перессказывала информацию, полученную от нашего гида Ильи Межула и лицензированного гида Ирины. Речь шла исключительно о высшем образовании и никак не о школьном.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  15. Вверх #55
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Это я перессказывала информацию, полученную от нашего гида Ильи Межула и лицензированного гида Ирины. Речь шла исключительно о высшем образовании и никак не о школьном.
    В сети несложно найти информацию об образовании в Швеции. К примеру, здесь http://chemodan.com.ua/subscribe/edu_17.html
    Но в любом случае, прекрасная страна и прекрасно Вы описали.

  16. Вверх #56
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,731
    Репутация
    20461
    Мне очень-очень понравился отзыв и особенно фото (у Вас талант фотографа)! Спасибо!

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    222
    Репутация
    64
    Здорово! Тоже планируем поехать. Но не удачнее ли будет маршрут через Питер, Финляндию и т.д.?

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Думаю тяжеловато и дороже. Разве, что в Питер на самолёте.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Мы тоже примерно в это же время года были в туре "Северная сага" только в 2008 году и от Артекса. Осталось пожалуй самое лучшее впечатление из всех моих поездок, хотя езжу я очень много, 3-4 раза в год последние 10 лет. Минусов, описанных Вами не было, ни групповых обедов, ни других. Был замечательный гид бывший военный Дмитрий Беляев, с тех пор ни один раз пытались с мужем попасть в тур именно с ним, но увы... никогда не знаешь заранее кто будет гидом. Места в автобусе нам сообщили где-то за месяц и распределялись они строго по дате приобретения тура. Еще отличием было то, что из Осло в Копенгаген мы двигались на весьма комфортабельном пароме, не сравнить с теми, что ходят в Польшу. В Польше заезжали в замок Мальброк и хотя в конце поездки были действительно переполнены впечатлениями, но это замок всем очень понравился, очень необычный, мы провели там почти целый день и все посмотреть не успели. Еще очень понравилась железная дорога в Норвегии к замечательным водопадам. Вообще водопады были в течение всей дороги один другого краше, может быть потому что лето было с дождичками, но они были хоть и достаточно сильными, но не долгими и совершенно не испортили впечатление от поездки. В Осло мы жили в очень живописном горнолыжном отеле недалеко от олимпийского лыжного трамплина, очень красивое место, и отель весьма комфортабельный. Может быть поэтому или по другой причине, но от Осла как и от Копенгагена остались очень приятные впечатления. Особенно понравилась поездка по каналам Копенгагена, может быть потому что я до этого очень много о нем читала художественных книг, но мне там было очень интересно. И жилища саами, так по-моему там называют местных чукчей тоже оказались на удивление интересными. И хотя в предыдущий год у нас была большая поездка по Великобритании, а до этого по Франции и Италии, Скандинавия произвела на меня самое сильное впечатление и организованно было все замечательно и коллектив подобрался на удивление очень приятный в автобусе, что весьма редко бывает и гид выше всяких похвал. А вот с Феерией мы ездили дважды и сказать, что не понравилось, это ничего не сказать, они такое учудили до сих пор вспоминаем с дрожью. Привезли нас в Чоп, гид остался с той стороны границы встречать другую группу, а мы все остались без билетов и без ничего и как в Одессу добираться спросить не с кого. Еле-еле уговорили проводника провезти нас в своем купе, весь отдых насмарку после такого возвращения домой.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Еще один отчет по туру с фото за июль 2012 года:
    Северная сага с Ильей Межулом (Инкомартур)


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения