Тема: Домусы- самые лучшие коты и кошки!!

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 122
  1. Вверх #21
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71826
    Цитата Сообщение от Татьяна_2010 Посмотреть сообщение
    И все красавцы!! И наверное у всех характер разный
    Расскажите о них плиз!
    Да-да да! Интересно! И я потом езе Мотю словлю и расскажу! Таня, здорово придумала! Т.к. фот-это фото! А вот рассказы-это здорово!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    JuliaG, а какие полосочки - закачаешься. Тигристненький просто на обложку журнала.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для JuliaG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1051
    Всем спасибо за комплименты моим котяврикам!
    Раскажу немного о них: Рыжий это кот Шерхан или просто Шарик (4.5 года) - большой любитель поспать и побудить утром хозяев, чаще всего прыжками на живот с чего-то высокого или сбрасыванием телефонов на пол, но все равно он любимый! Белая кошечка с полосатым хвостом Соня (4 года) полностью оправдывает свое имя, а еще она очень ласковая и наручная, всех считает своими котятами! Черно-белая кошечка Буря - маленькое торнадо, всегда бегает, всех задирает, но обожает обнимать меня за шею и целоваться Полосатенькая Умка - кошка себе на уме, в руки не идет категорически, дается погладить себя только если сама захочет, очень самостоятельная дама Самая маленькая полосатка Рысь - нежный ребенок, обожающий кусать за ноги, и спать на руках когда работаеш за компьютером Вот такая у меня кото-стая.
    Изображения
    Кошек не любит тот, кто не встретил еще СВОЮ кошку)

  4. Вверх #24
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71826
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Черно-белая кошечка Буря - маленькое торнадо, всегда бегает, всех задирает, но обожает обнимать меня за шею и целоваться
    что-то в этом рассказе есть знакомое...прям моя Джиночка! Приходит ночью и начинает обнимать и целовать! Так приятно и так нежно! Правда вот сегодня ночью она ушла гулять и вернулась только утром...вернее я её нашла на огороде.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Это моя первая кошка Кассандра. Ей сейчас 15 лет. Смесь перса сомнительного происхождения и то ли норвежской лесной, то ли сибирской, то ли просто большой и лохматой

    Не было 15 лет назад интернета, поэтому котят брали или на староконке или у знакомых. Нам досталось месячный комочек шерсти, который едва научился есть самостоятельно. Хозяева, блин, хоть бы водички из лотка для мечения туалета дали. Полтора месяца мы пытались объяснить ей, то гадить надо именно туда, куда мы хотим. Помог случай, мама увидела на базаре точно такой лоток, как был у хозяев - нашему счастью не было предела.

    Питание котенка сначала было классическое "борщик и сосиска". Уж не знаю, как мы допетрили (больше из-за удобства), но перевели мы ее на мороженную говядинку. Правда, не знали мы, что еще надо овощи+творог+каша, витаминками кормили всегда.

    Животинкой она всегда была характерной. Полуторамесячный котенок шипел, когда во время еды к ней кто-то подходил ближе, чем на пол метра. А наши руки ... Собачка сторожевой породы, а не кошка. Меньше 7 кг она никогда не весила. Звер, просто звер И сейчас такая же.

    Опять же по неопытности и дремучести, мы ее не стеризовали, котят у нас тоже не было. На 7 году жизни мама нащупала опухоль на молочных железах. Во-первых, ее сказали стерилизовать. Убрали ей все: яичники были, как стеклянные шарики, а матка вся в узлах. Вот она причина сторожевой породы. После этого животное стало значительно ласковей. Через пол года пришлось ей еще удалить молочные железы, разрезали кошку от горла до попы Долго мы ее выхаживали, но она молодец, мясной рацион - залог силы и здоровья.

    С тех пор я огромный сторонник стерилизации домашних кошек - но люди почему то считают, что их животного это не касается и, типа, дорого. Короче, как горохом об стенку. Больше всего меня радовала моя подруга у которой кошка, на год младше моей Кассандры и котик кастрированный. Так до 10 лет она ее мариновала под сойсом :"так котик на нее сверху залазит, шкирочку покусывает, вот ей и прелюдия-расслабление". Пока у кошечки вся попа лысой не стала, на операцию она не решилась. Вместо сделать ее в 6 лет, сделали в 10.

    В последний год начали бузить почки, перевели ее на лечебный РК - мы похудели, и носимся по квартире, как в годик

    Кто бы не приходит к нам в квартиру, всегда восторгаются и через одного просят котят.
    Изображения
    • Тип файла: jpg k1.jpg (100.9 Кб, Просмотров: 15)
    • Тип файла: jpg k2.jpg (96.4 Кб, Просмотров: 13)
    • Тип файла: jpg k4.jpg (242.1 Кб, Просмотров: 14)
    • Тип файла: jpg r5.jpg (232.2 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: jpg k6.jpg (227.5 Кб, Просмотров: 11)
    Последний раз редактировалось Terola; 29.08.2010 в 14:33.

  6. Вверх #26
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71826
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Это моя первая кошка Кассандра. Ей сейчас 15 лет. Смесь перса сомнительного происхождения и то ли норвежской лесной, то ли сибирской, то ли просто большой и лохматой
    Маленький комочек стал прекрасным клубком шерсти ! Супер девуля!!!

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    650
    Репутация
    944
    [QUOTE=JuliaG;14209526] Котостая у Вас очень дружная!! А 2-я фотка проста отпад

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    650
    Репутация
    944
    [QUOTE=Terola;14214150]Это моя первая кошка Кассандра. Ей сейчас 15 лет.

    Да по мордашке видна что дама очень характерная!! Моя 1-я кошь, которая живет сейчас у мамы тоже помесь перса с кем-то. Ей 13 лет, рыжая, зовут Барби. Мордаха точно как у Вашей, и характер - держись, даже мой муж ее побаивается

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Кити_87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    121
    Репутация
    65
    Всем здрасте) Расскажу немножко о своих дамах. После смерти нашего любимого немца(овчарки) вся семья была в трауре, квартира стала такой пустой...Но нас спасла одна кошечка(впоследствии Кити), пришла и подарила нам ТАКУЮ любовь, весь первый день в квартире не слазила с рук и не переставая урчала) Она очень ласковая, но осторожная, все таки по меньшей мере год прожила на улице. Но на этом все не закончилось, оказывается она пришла не совсем одна, а с сюрпризиком, точнее с тремя. Заметили мы это где то через месяц, когда гладили по животику, а там кто то толкался лапками) Мы совсем неопытные в этом вопросе ждали котят не раньше чем через 3 месяца Взяли ей диванчик "для родов"(спала она всегда с нами в кровати), решили его заранее поставить. И в один прекрасный день(через 2 месяца), она не пошла в комнату, а осталась на своем диванчике. Утром мы подошли туда и о чудо увидели трех малышей, чистеньких и сосущих молочко, это была такая трогательная картинаКотята росли здоровые и ОЧЕНЬ активные, скучать нам не давалиДвух мальчишек мы отдали(один поехал в деревню и в первую же неделю поймал здоровенную крысу, отличный охотник, новые хозяева души в нем не чают), а с девочкой расстаться так и не смогли, она у нас такая красотка. Осталась с нами и любящей мамой(которая ее баловала как могла, кормила ее молоком месяцев до 5, притом что та ела корм и очень хорошо ела), величали мы ее Айси. Вымахала наша Аська в два раза больше мамы, совсем другой формы и раскраски, и пушистенькая(видимо папа хорошо постарался).Решили на этом остановиться с количеством животинок. Но не тут то было Прямо у нас под дверями обнаружили совсем маленький комочек с очень большими глазамиЯ просто не могла ее оставить, потому что понимала, она обречена, слишком маленькая для выживания на улице. Взяла полностью под свою ответственность, потому что остальные считали ее уже перебором. И она меня отблагодарила любовью и преданностью только мне)Стала она Маней. Теперь у нас каждому члену семьи по кошке, они выбрали себе любимчиков

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для JuliaG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1051
    [QUOTE=Татьяна_2010;14218029]
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Котостая у Вас очень дружная!! А 2-я фотка проста отпад
    Спасибо! Детки у нас действительно дружные, почти никогда не деруться, только если Буря хочет всех погонять
    Кошек не любит тот, кто не встретил еще СВОЮ кошку)

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    730
    ну и мы тогда присоединимся)))) Полу-Сомалиец по имени Барон
    7 лет, а как буд-то 7 месяцев, все котенком себя считает - 8 кг.
    Изображения
    Моя чемпионка - бальница Вероничка 24.02.2008

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    650
    Репутация
    944
    [QUOTE=Кити_87;14224868]Всем здрасте)

    Спасибо за интересную историю А фотки котеек есть ? Ждем

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    650
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от Puma-83 Посмотреть сообщение
    ну и мы тогда присоединимся)))) Полу-Сомалиец по имени Барон
    7 лет, а как буд-то 7 месяцев, все котенком себя считает - 8 кг.
    Красавец кот!! Так он еще и по совместительству нянь!!! А что это за порода Сомалиец, честно говоря никогда не слышала

  14. Вверх #34
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Татьяна_2010 Посмотреть сообщение
    Красавец кот!! Так он еще и по совместительству нянь!!! А что это за порода Сомалиец, честно говоря никогда не слышала
    Спасибо большое!!!
    Сомали
    — хорошо известная порода, которая пользуется большой популярностью во всем мире. К сожалению в нашей стране порода пока малоизвестная и редкая. Животное от средних до крупных размеров, "королевского вида" , гармонично сложенное, имеет довольно грациозный вид. Удлиненный формат. Спокойная, любит детей.
    Длинношерстностность у этих кошек определяет рецессивный ген, поэтому признак длинной шерсти проявляется лишь когда ген находится в гомозиготном состоянии. Это означает, что для того, чтобы родились длинношерстные котята, оба родителя должны нести ген длинношерстности. От двух сомали всегда рождаются длинношерстные котята, а от сомали и абиссина — всегда короткошерстные, но несущие длинношерстный ген, от двух абиссинских животных, несущих ген длинной шерсти, могут родиться и сомалийские, и абиссинские котята.
    Типичный признак данной породы — тикированный окрас шерсти. Тикинг — это когда каждый волосок окрашен в несколько тонов, имеет поперечные темные полоски. Чем их больше, тем ценнее животное. Важно, чтобы прикорневая зона шерсти была окрашена в теплые тона, соответственно окрасу шерсти.
    Шерсть средней длины, мягкая на ощупь и густая, на плечах несколько короче. На шее воротник, на задних конечностях — штанишки. Особая гордость сомалийской кошки - роскошный длинный и очень пушистый хвост. За отдельными исключениями сомали хрупкая, изящная кошечка.
    Характер сомали

    От абиссинок сомали передалась грация и живость характера. Сомали очень игривы, любопытны и ласковы и , в отличие от абиссинок, очень молчаливы. Так же как и абиссинцы, сомали не выносят одиночества и замкнутого пространства. Им просто необходимо общение и поле для игр и бегов.
    Окрасы сомали

    Первоначальными окрасами сомали, как и абиссинцев, являлись дикий и сорель. Сомали не избежали влияния моды и, кроме классических вариантов окраса абиссинских кошек, появились новые, более тонкие, изысканные оттенки.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Puma-83; 30.08.2010 в 18:52.
    Моя чемпионка - бальница Вероничка 24.02.2008

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    730
    Вот еще немного Барона:
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (120.0 Кб, Просмотров: 22)
    • Тип файла: jpg 100.jpg (105.0 Кб, Просмотров: 16)
    • Тип файла: jpg DSC00043.jpg (85.5 Кб, Просмотров: 16)
    • Тип файла: jpg DSC00486.jpg (260.1 Кб, Просмотров: 16)
    • Тип файла: jpg DSC00285.jpg (126.8 Кб, Просмотров: 19)
    • Тип файла: jpg DSC00312.jpg (127.9 Кб, Просмотров: 17)
    Моя чемпионка - бальница Вероничка 24.02.2008

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для JuliaG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1051
    Цитата Сообщение от Puma-83 Посмотреть сообщение
    Вот еще немного Барона:
    У вас ну просто балденно красивый кот!
    Кошек не любит тот, кто не встретил еще СВОЮ кошку)

  17. Вверх #37
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    730
    Девочки спасибо большое, нам с Барошей очень приятно.
    Вообще мы сами 1,5 года не знали, что у нас породистый кот))))) Мы когда-то отдыхали на гидрометовской базе (будучи студентами с мужем), в Шампанском переулке на спуске к пляжу "Дельфин", а там как вы знаете, ну ОЧЕНЬ круты дома... И "базовская" кошка привела 8!! котят. Все были очень дикие в том числе и сама мама-кошка, к людям не подходили... Я их подкармливала и вот один единственный котенок, самы уродливый, с огромными (как у осла) ушами, пошел на руки. В общем, когда мы съезжали с базы, решили забрать его себе домой. Назвали мы его Бароном и со временем из него вырос настоящий БАРОН... Через 1,5 года, сложилась не приятная ситуация и нам пришлось срочно ехать в ветеринарку делать операцию коту (по мужским делам). После 2-х часового наркоза, выходит ко мне ветврач и требует у меня документы (паспорт), я в шоке, не могу понять, что он от меня хочет. Какой паспорт? Зачем вам мой паспорт? Он посмотрел на меня как на дуру и говорит: "Девушка, не ваш, а кота". Я говорю: "Какие документы? Мы его на улице нашли", а он мне: "Как??!! Вы знаете, что у вас за чудо живет? И начинает мне рассказывать про Сомали... А он оказывается ярый фанат этой породы". В общем вот так мы узнали, что у нас полупородистый кот, единственное, что у него не от Сомали - это белый живот - в этой породе это дисквалификация... Допускается только на морде белые пятна...
    В общем, потом мы узнали, что в доме прилегающем к той базе где мы отдыхали, живет разводчик котов Сомали, и какой-то из котов, каким-то чудом оказался на улице и связался с уличной кошкой, которая и принесла это потомство))) Вот такая у нас история
    Моя чемпионка - бальница Вероничка 24.02.2008

  18. Вверх #38
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71826
    И что кому надо!??? Зачем разбудили?

    Сегодня у Джиночи настроение на прятки. Весь день прячется! Делали перестановку и решили старый диван отдать деткам. Они безумно счастливы теперь, что в их комнате теперь есть их личный диван. не слазят с него!
    правда Мотенька плохо себя сегодня ведет. Она заигралась и не заметила как сзади подошла Даночка(собака) и накинулась на Даночку. Все в разные стороны. Дана запрыгнуа на руки мне, Джиночка на плечи! Потом Дана обнаружила на мне Джину...Вобщем вопли были еще те!
    Последний раз редактировалось Персефона; 31.08.2010 в 10:38.

  19. Вверх #39
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71826
    Нашла в телефоне как Мотенька под кёрла косит


  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    А так правдоподобно косит


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения