Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Тема: оформление в гаи - нужна помощь

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1

По умолчанию оформление в гаи - нужна помощь

народ, прощу или помощи, или совета, как лучше быть.
    вобщем, купил машину. мне на неё выписали "биржевое соглашение". теперь надо поставить на учёт.
    машина - цивик 1.3 95 года.
    вариантов 2.
    первый - поручить это "бегунку". но сегодня мне за это заломили 700 баксов! я чуть не офигел. может у когото есть концы чтобы устроить ну хотябы до 500?
    второй вариант - бегать самому. блин, понятия не имею как это делается, может кто-то написать список ToDo? по месту жительства надо во 2м МРЕО... и насколько это выйдет дешевле, чем с бегунком?
    пешеход всегда прав... пока жив...

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    1) бегунок загнул как мне кажется
    2) услуги бегунка обычно оценивают в 100$

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Записей в дневнике
    2
    На такую машинку таки да выйдет дет 500 ( если делать самому - на такой обьём дет под 400).
    Хотя вроде как с прошлого понедельника поднялись гаишные тарифы на услуги( тобишь выписка тех паспорта, номера и.т.д) в сумарности может на полтяху дороже затянуть тобишь никак не 700 а по потолку 550-600- прибегая к услугам со стороны, самому -откинь 150-200).
    Если через Обл гаи канает то подогнал бы знакомого что этими вопросами занимается ( на такую машину по крайней мере ещё в октябре брал 500).
    P/S. Стобило брать через справку\счёт, как раз на бегунка бы и сыкономили).

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для iNfLUx
    на streetracing.od.ua есть подробное обсуждение.
    От себя могу добавить, что если найти хорошего человека - можно сильно сэкономить. мне оформление 2 литров обшлось в 300$
    nope

5. Вверх #5
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    На такую машинку таки да выйдет дет 500 ( если делать самому - на такой обьём дет под 400).
    Прошлой осенью ставил машину того же года с тем же объемом. Бегал сам. Вышло ровно 299 доларей

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iNfLUx Посмотреть сообщение
    на streetracing.od.ua есть подробное обсуждение.
    От себя могу добавить, что если найти хорошего человека - можно сильно сэкономить. мне оформление 2 литров обшлось в 300$

тут больше не объем влияет, а экспертная оценка, т.е. возраст и марка

7. Вверх #7
    народ, можете просто написать какие действия надо выполнить и в каком порядке, чтобы поставить тачку самому?

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    народ, можете просто написать какие действия надо выполнить и в каком порядке, чтобы поставить тачку самому?
    где машина раньше на учете стояла?

9. Вверх #9
    Приезжаешь в МРЭО, проходишь осмотр, экспертизу, оценку. Оплачиваешь это всё, затем получаешь экспертизу на руки и дуешь со всем этим в окошка (+ паспорт, права свои и, если кого-то вписываешь, то и его паспорт, бирж. угода, техпаспорт и транзитные номера) и пишешь заяву (или тебе её распечатают), тебе дают листочик с № оплат. Оплачиваешь в банковском отделении, чешишь к инспектору и сдаёшь документы (он ещё раз отправляет в банк для оплаты). Через 3 часа приезжаешь за номерами и временным техпаспортом. Делаешь автогражданку и ТО (если предыдущие владельцы его не прошли). Через два месяца едишь получать постоянный паспорт.
    В одень день врядли уложишься...Вроде ничего не забыла.
    Последний раз редактировалось Нинаю; 23.11.2007 в 09:55.

10. Вверх #10
    это делают в любой день, или по определённым дням недели? в частности в мрео2

11. Вверх #11
    это делают в любой день, или по определённым дням недели? в частности в мрео2
    В любой рабочий день МРЭО. Начинать лучше с утра, у них время осмотро ограничено, а без него....Приедишь на осмотр, заловишь инспектора с бланками, возьмёшь на осмотр и экспертизу, заполнишь все пункты, кроме № двигла, он сам его впишет, снимешь клемы с аккум., чтоб он свой фонарик подключил и жди, пока он до тебя дойдёт... Обязательно возьми ручку. тебе её там не дадут, будешь бегать в поисках добрых людей (таких мало, им самим надо бланки заполнять.)

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Нинаю Посмотреть сообщение
    Через 3 часа приезжаешь за номерами и временным техпаспортом. Делаешь автогражданку и ТО (если предыдущие владельцы его не прошли). Через два месяца едишь получать постоянный паспорт.
    В одень день врядли уложишься...Вроде ничего не забыла.
    Ну так за то и берут бегунки своё бабло, что постоянный тех паспорт в тот же день или на следущий делают( окромя случаев когда авто с других областей).
    Ну и с временым тех паспортом да номерами вам явно повезло, обычно на второй день выходит.
    Опять таки если сам проходить будешь,расчитай чтоб день был не занят( бо если с утра приехать, до обеда время как с куста там проторчишь).

13. Вверх #13
    всем спасибо, всё оформил сам за пол дня. не так всё страшно как кажется. всё про всё обошлось 340 долларов. более того, в мрэо2 оказались вполне нормальные и адекватные гаишники =)
    я так понимаю, что теперь придётся только за постоянный техпаспорт заплатить через 3 месяца...

14. Вверх #14
    Интересно, а какая бы экономия получилась на новой машине?

15. Вверх #15
    to Нинаю & to Synth
    Напомните, пожалуйста, вписывать в основной техпаспорт можно только родственников или не только их?
    И необходимы ли права того человека, которого вписываешь или достаточно его паспорта?

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cody Посмотреть сообщение
    to Нинаю & to Synth
    Напомните, пожалуйста, вписывать в основной техпаспорт можно только родственников или не только их?
    И необходимы ли права того человека, которого вписываешь или достаточно его паспорта?
    Если официально, то только родственников. Права не нужны, нужны документы, подтверждающие родство.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Если официально, то только родственников. Права не нужны, нужны документы, подтверждающие родство.
    Спасибо!
    А как можно неофициально внести одного "неродственника"?

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cody Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А как можно неофициально внести одного "неродственника"?
    Сам не догадываешься?

19. Вверх #19
    Не, ну эт понятно конечно что без денюшки, с лапкой мента, не обойдется
    Просто сама система непонятна... Все ж человек - даже не близкий родственник...

20. Вверх #20
    кста неродственника насколько я знаю даже за денежку крайне трудно вписать. даже когдато имели место слова: подделайте документы о родстве - впишем. а так - никак... может быть щас что-то и поменялось...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права