Тема: духи ручной работы

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для камео
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    139

    По умолчанию духи ручной работы

    сейчас много пишут что можно делать мыло ..это не проблема на эфирных маслах
    девочки у меня вопрос кто уже делал подобное???
    как мне кажется ведь это не сравнении того что купите

    Оригинальными хочется быть многим. Это просто, нужно просто создать самому свой аромат. И это не так сложно. Сегодня продается в богатом ассортименте эфирные масла. Вот именно их и можно использовать для создания своих неповторимых духов.
    Что ж, начнем! Не забывайте об основных правилах и призывайте на помощь фантазию!
    В начале у Вас могут быть сомнения - “а вдруг не получится?”
    Есть верный способ “попасть в цель”, сотворить действительно любимый запах:
    - Возьмите узкие полоски чистой бумаги (длина - около 10 см.)
    - Нанесите на каждую 1 каплю одного из масел, которые Вы хотели бы использовать в своей композиции (подпишите на каждой из “бумажек”, какое масло вы на нее нанесли).
    - Взяв в руки 2-3 полоски, прочувствуйте аромат, который они создают вместе.
    Нравится ли он Вам? Пробуйте различные комбинации, поиграйте с ароматами и ощущениями... И Вы обязательно найдете свой единственный образ в мире запахов.
    Цена свободы - вечная бдительность.
    Мишель де Монтень.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для камео
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    139
    Летние духи
    Для приготовления летних духов вам понадобятся: эфирное масло бергамота – 2 капли; масло нероли – 2 капли; эфир лимона – 4 капли; эфирное масло мелиссы – 2 капли; эфирное масло розы – 4 капли; спирт этиловый 90-процентный – 25 мл.
    Спирт нужно налить в бутылочку из темного стекла и, добавив эфирные масла, тщательно перемешать. Настаивать такие духи нужно, минимум, три дня.

    Духи «Эротическая фантазия» (на масляной основе)
    Вам понадобятся: эфирное масло розы – 14 капель; нероли – 14 капель; лимон – 4 капли; бензоин – 5 капель; вербена – 3 капли; гвоздика – 3 капли; сандал – 3 капли; иланг-иланг – 7 капель; базовое масло жожоба – 20 мл; миндальное масло – 10 мл.
    Налейте в стеклянный флакон темного цвета базовые масла и эфиры, хорошенько взболтайте и оставьте дня на два настаиваться в темном прохладном месте.

    Духи Базисные
    Для приготовления базисных духов вам будут необходимы свежие цветочные бутоны (1 чашка), минеральная вода (1 чашка).
    Чтобы приготовить лёгкие и ненавязчивые базисные духи положите цветочные бутоны в марлю и поместите её в большую миску. Залейте цветы минеральной водой и оставьте их настаиваться на ночь. Утром отожмите марлю с цветами, а получившуюся ароматную воду поместите в бутылку с тёмным стеклом и поставьте её в холодильник. Использовать такую ароматную воду вы можете на протяжении месяца.

    Духи «Тихий дождь»
    Для приготовления духов «Тихий дождь» вам потребуется этиловый спирт – 3 ст. ложки, вода – 2 стакана, ароматическое масло бергамота – 10 капель, сандаловое масло – 5 капель, эфирное масло кассис – 10 капель.
    Поместите все составляющие в герметическую посуду, тщательно их перемешайте. Оставьте духи настаиваться на 15 часов. Перед нанесением духи обязательно встряхивайте.

    Духи «Звездопад»
    Чтобы приготовить духи «Звездопад» возьмите дистиллированную воду (2 стакана), эфирное масло валерианы и ромашки (по 10 капель), эфирное масло лаванды (5 капель), водку (1 ст. ложка).
    Поместите все масла, воду и водку в бутылку тёмного цвета и тщательно перемешайте. Поставьте смесь в тёмное место настаиваться. Через 12 часов духи «Звездопад» готовы.

    Духи «Ночь»
    Для приготовления духов «Ночь» вам будут необходимы такие ингредиенты: 5 капель мускусного масла, 5 капель сандалового масла, 3 капли масла ладана, 3 ч. ложки масла жожоба.
    Поместите все составляющие в тёмную бутылку, тщательно перемешайте и поставьте настаиваться на 15 часов. Хранить духи следует в тёмном, сухом месте.

    Духи цветочные
    Для приготовления цветочных духов возьмите 50 мл. этилового спирта, эфирное масло лимона – 12 капель, эфирное масло розы – 5 капель, эфирное масло розмарина – 30 капель, эфирное масло шалфея – 2 капли, эфирное масло мяты – 2 капли, эфирное масло нероли – 5 капель.
    Влейте все ингредиенты в тёмную бутылку, хорошо встряхните и поставьте смесь настаиваться в тёмное место на 10-12 часов. Хранить духи следует в сухом и прохладном месте. Данные духи имеют малый срок пригодности – всего 1 месяц.

    Твёрдые духи
    Для приготовления твёрдых духов в домашних условиях вам понадобится: твёрдый пчелиный воск (2 ст. ложки), масло сладкого миндаля ( 2 ст. ложки и 1 ч. ложка), эмульгатор воска (¼ ч. ложки), стеариновая кислота (¼ ч. ложки), дистиллированная вода (2 ст. ложки), несколько любых эфирных масел (1-2 ч. ложек).
    Чтобы приготовить твёрдые духи растопите на водяной бане воск и эмульгаторы воска. Как только воск расплавится, добавьте к нему стеариновую кислоту, воду и миндальное масло. Тщательно перемешайте смесь и снимите с огня. В тёплую смесь добавьте эфирные масла. Разложите получившуюся смесь по формам. Как только духи застынут, вы можете их использовать.
    Цена свободы - вечная бдительность.
    Мишель де Монтень.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для galina10
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Репутация
    71
    большое спасибо за интересный урок, обязательно попробую

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Impressionist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Действительно, очень интересная информация! В последнее время я как раз задумывалась о приготовленных самостоятельно духах. Для меня это очень своевременно! Спасибо!!!!!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Belcka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    910
    Репутация
    795
    Спасибо!
    Надо будет обязательно попробывать сделать духи.
    belcka

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Нехачука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от камео Посмотреть сообщение
    не ужели так ни кто- и не побывал сделать???
    посчитав затраты на масло, делаю выводы.....я куплю готовые...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    а я поробую что-то сделать. и разве выходит дорого? к примеру,летние духи-для пробы пойдёт и не дорого.
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    О, какая тема!
    Я пробовала. И допробовалась до того, что ушла с головой в тему натуральной парфюмерии. Это на самом деле на много сложней, чем смешать 3 вида эфиров, которые слетят с кожи за короткое время... И простые запахи меня интересуют как составляющие или просто как природный аромат, а в качестве парфюма хочется чего-то посложней, чтоб будоражило воображение. Да и эфиры у нас было трудно найти достойные. Вобщем количество эфиров, смол, абсолютов растет с каждым заказом из-за границы... И это очень дорого! Есть такие ценные субстанции, которые стоят десятки долларов за крошечную пробирочку. Но, копнувши глубже, хочется узнавать все новые запахи. И еще очень хочется продолжать учиться, и я уже даже знаю у кого (к сожалению далеко). Так что будьте осторожны, это затягивает

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    О, какая тема!
    Я пробовала. И допробовалась до того, что ушла с головой в тему натуральной парфюмерии. Это на самом деле на много сложней, чем смешать 3 вида эфиров, которые слетят с кожи за короткое время... И простые запахи меня интересуют как составляющие или просто как природный аромат, а в качестве парфюма хочется чего-то посложней, чтоб будоражило воображение. Да и эфиры у нас было трудно найти достойные. Вобщем количество эфиров, смол, абсолютов растет с каждым заказом из-за границы... И это очень дорого! Есть такие ценные субстанции, которые стоят десятки долларов за крошечную пробирочку. Но, копнувши глубже, хочется узнавать все новые запахи. И еще очень хочется продолжать учиться, и я уже даже знаю у кого (к сожалению далеко). Так что будьте осторожны, это затягивает
    ого...думала всё попроще в плане изготовления.
    но это так интересно...
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Интересно очень! Но попроще - это будет просто смесь эфиров, а меня это не вдохновляет уже. Можно из простого сделать твердые духи: эфиры, масла и воски. Они, хоть и более тихие, но дольше продержаться на коже. Например: 30% эфиров, 35% масла жожоба и 35% очищенного воска.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Интересно очень! Но попроще - это будет просто смесь эфиров, а меня это не вдохновляет уже. Можно из простого сделать твердые духи: эфиры, масла и воски. Они, хоть и более тихие, но дольше продержаться на коже. Например: 30% эфиров, 35% масла жожоба и 35% очищенного воска.
    Подскажите, а насколько такие духи стойкие? Понятно, что держаться, как химия не будут, но... и как Вы составляете композиции? Есть же вроде базовая нота, средняя и верхняя, и зависит она от самого эфира, если я правильно помню
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Himka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    141
    Репутация
    47
    Интересна идея! Вот только с ингредиентами проблема...не все есть...а где вы берете ингредиенты?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения