Тема: Перевод техэтажа в жилое помещение

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    422

    По умолчанию Перевод техэтажа в жилое помещение

    Есть проблема : купили квартиру на 13-м этаже 13 эт. здания по техпаспорту ( дом введен в эксплуатацию в 2008г.).Выше13-го этажа эсть только техэтаж. Но вот появился владелец техэтажа причем уже это не техэтаж а жилая квартира которой присвоен номер.
    Вопрос : как такое может быть ???
    Я так понимаю что для перевода надо провести согласования с службами и внести изменения в проэкт ...? Кто в этом разбирается подскажите есть ли способы побороться за то чтоб никто не плясал на голове и опять вернуть статус техэтажу ???


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для vadyama
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    512
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от ТАЙЛЕР Посмотреть сообщение
    Есть проблема : купили квартиру на 13-м этаже 13 эт. здания по техпаспорту ( дом введен в эксплуатацию в 2008г.).Выше13-го этажа эсть только техэтаж. Но вот появился владелец техэтажа причем уже это не техэтаж а жилая квартира которой присвоен номер.
    Вопрос : как такое может быть ???
    Я так понимаю что для перевода надо провести согласования с службами и внести изменения в проэкт ...? Кто в этом разбирается подскажите есть ли способы побороться за то чтоб никто не плясал на голове и опять вернуть статус техэтажу ???
    у владельца тех.этажа есть такие-же документы как и у вас (спс),только у вас жилой фонд,а у него нежилой,хотя можно перевести в жилой.Так что вам надо смирится с этим

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    422

    По умолчанию техэтаж

    ... смириться ? очень спорный вопрос ...т.к. как я понимаю для перевода нужно было владельцу пройти согласование и получить соответствующие документы и кроме этого владелец должен был внести изменения в проэкт через ГАСКО. Я так думаю что сделано это было по-Одесски за кеш .

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для tvelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    107
    В чьём ведомстве дом? ЖЕК, ОСМД? На каком этапе появилась квартира или офис на т/этаже? До сдачи дома?
    Последний раз редактировалось tvelin; 27.08.2010 в 22:31.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    17
    Добрый день, напишите пож. в личку какие док-ты нужны на перевод нежилого фонда в жилой, и куда мне нужно обратиться ? Реально это сделать самим?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Savinion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    767
    Как у нас в Одессе перевести не жилое помещение в жилое?
    Квартира находится в жилом доме и полностью переоборудована в жилую больше 10-ти лет назад, просто как-то руки не доходят сделать все по уму.

    Насколько бюрократически выглядит данная процедура?

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    16
    Тоже назрел такой вопрос,живем на последнем этаже,сверху тех этаж,хотим его преобрести(узаконить).Как это возможно сделать?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Savinion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    767
    У меня совсем иная ситуация, все живут в таких же жилых квартирах, а я свою не перевел, когда переводили ))))


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения