Тема: чувствительность эмали

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271

    По умолчанию чувствительность эмали

    Всё, прямо, как в рекламе--"електричний струм пробиваэ зуб" от горячего и сладкого. При первом беспокойстве пошла к стоматологу (думала, дырка), она сказала, нет, мол, чувствительная эмаль. Но сейчас "струм" стал проявлять себя побольнее. Какая есть альтернатива борьбы с чувствительностью эмали рекламируемой пасте, в свойства которой чёта как-то не верится?


  2. Вверх #2
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Ох, как я вас понимаю! Время от времени у меня тоже бывает. Еще давным давно врач посоветовала два вида пасты и такое же полоскание. Duradont Sensitive или Lacalut sensitive. Нужно пройти курс 1 месяц и сделать перерыв. Потом опять, если надо. Эффекта хватает надолго. Я пробовала и ту пасту, и другую, и полоскание-все помогает. Но долго ими чистить нельзя, так как может потемнеть эмаль (это тоже доктор сказал)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    Всё, прямо, как в рекламе--"електричний струм пробиваэ зуб" от горячего и сладкого. При первом беспокойстве пошла к стоматологу (думала, дырка), она сказала, нет, мол, чувствительная эмаль. Но сейчас "струм" стал проявлять себя побольнее. Какая есть альтернатива борьбы с чувствительностью эмали рекламируемой пасте, в свойства которой чёта как-то не верится?
    В медтехнике 3 на Соборной площади есть гель-дифлюэна(для профилактики кариеса и снижения чувствительности).Стоимость 15-16 гр.Возможно использовать в домашних условиях.Если этот вариант не поможет-вперед к врачу-покрыть лаком.

  4. Вверх #4
    А я уже 6 лет страдаю повышенной чувствительностью эмали.Лакалут не очень, зато Сенсодин с фтором - ПРОСТО СКАЗКА!.Через 3-4 дня трескай что хочешь, ничегошеньки не болит.Советую.

  5. Вверх #5
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    сапсибо, девочки вам большое, я всё попробую)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Розовая пантера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Евгения Эдуардовн Посмотреть сообщение
    А я уже 6 лет страдаю повышенной чувствительностью эмали.Лакалут не очень, зато Сенсодин с фтором - ПРОСТО СКАЗКА!.Через 3-4 дня трескай что хочешь, ничегошеньки не болит.Советую.
    И мне Сенсодин очень помогает

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Lola!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Я вот прошлой зимой 2 месяца лечила свои зубки, решила - раз браться за это дело, так идти до конца.
    Напоследок решила все-таки сделать чистку зубного камня
    Как я потом об этом жалела, оно то красиво, как и хотела, но после этого еще 2 месяца я промучалась просто с жуткой чуствительностью зубов, ни холодного, ни гарячего, ни сладкого, ни кислого
    Стоматолог поназначала кучу всего, мол кальция не хватает, купила самый дорогой.
    В результате, только этот Сенсодин и помог мне
    Так что пробуйте, проверено
    Счастье приходит, когда его не ждешь:)

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    144
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Евгения Эдуардовн Посмотреть сообщение
    А я уже 6 лет страдаю повышенной чувствительностью эмали.Лакалут не очень, зато Сенсодин с фтором - ПРОСТО СКАЗКА!.Через 3-4 дня трескай что хочешь, ничегошеньки не болит.Советую.
    Тоже пользуюсь Сенсодином с фтором.
    А еще на удивление неплохо дешевая Санино для чувствительных зубьев. Так и пользуюсь двумя этими постами по-переменно.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Как ни странно.но сенсодин с фтором помогает практически всем,а Лакалут сенситив не очень.

  10. Вверх #10
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Ух! Спасибо за информацию о Сенсодине, теперь буду хоть знать проверенное средство для пациентов, а то с проблемой повышенной чувствительности (в нашей терминологии - гиперэстезии) сталкиваешься часто, а помочь тут практически невозможно!!

  11. Вверх #11
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Купила сенсодин, буду тестить, спасибо за инфу!
    У меня теперь 3 зубных пасты ))))

  12. Вверх #12
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387643
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    Всё, прямо, как в рекламе--"електричний струм пробиваэ зуб" от горячего и сладкого. При первом беспокойстве пошла к стоматологу (думала, дырка), она сказала, нет, мол, чувствительная эмаль. Но сейчас "струм" стал проявлять себя побольнее. Какая есть альтернатива борьбы с чувствительностью эмали рекламируемой пасте, в свойства которой чёта как-то не верится?
    У меня тоже повышенная чувствительность зубной эмали, не такая страшная, но есть. Во-первых чистить зубы нужно только зубной пастой для чувствительных зубов (ну, эту прописную истину вы и без меня знаете))). А во-вторых, мне мой стоматолог порекомендовал для снижения чувствительности зубной эмали одну процедурку и я периодически её делала. Процедурка недорогая, простая и безболезненная, одно но - слегка не эстетично выглядит, но это кратковременно. Процедура такая, говоря простым языком - намазывание зубов (эмали) фторлаком. Он такой желтенький ))), и после того, как намажут нужно немного походить с желтыми зубами , т.е. некоторое время НЕ чистить, чтобы этот лак не облез. ))) Мне помогало реально. Поинтересуйтесь у своего стоматолога, может быть и вам поможет и подойдет.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения