Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Молодежный кредит на покупку жилья

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 189
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Rett Pop

По умолчанию Молодежный кредит на покупку жилья

Memento mori, All!

Кто-то сталкивался с молодежным кредитованием покупки жилья? Общие условия знаю. Интересуют подводные камни сего процесса и конторы, которые работают с фондом.

Еще имеется вопрос на предмет ситуации, когда фонд перестает вносить оплату процентов, которые взял на себя? Вроде были такие случаи, но чем окончились не знаю.

Просветите, плз...
    WBR, Rett Pop

2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Rett Pop, Дам свою статью - она на работе.
    Фонд только недавно начал работу - не знаю, когда могли появится такие сведения.
    Кому тут в телевизор?

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Rett Pop
    Memento mori, Скептик!

Цитата Сообщение от Скептик
    Rett Pop, Дам свою статью - она на работе.
    Сенкс. Ждем-с...

Фонд только недавно начал работу - не знаю, когда могли появится такие сведения.
    Данные не проверены мной лично, но знакомые знакомых жаловались.
    Утверждать ничего не берусь, однако, имхо, нет дыма без огня. Поэтому и интересуюсь.
    WBR, Rett Pop

4. Вверх #4
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Rett Pop, Буду учитывать жалобы...
    Кому тут в телевизор?

5. Вверх #5
    Rett Pop,
    Фонд работает уже де-то года 3-4...
    Я решил жить вечно. Пока у меня неплохо получается!

6. Вверх #6
    Возможно раньше он по другому назывался,
    но только действительно года 3 назад я пытася пройти по этой дорожке.
    Как оказалось, надо сначала дать, что бы потом получить.
    Тогда шел разговор о беспроцентной ссуде.
    К сожалению не знаю как обстоит сейчас.

"Кохайтеся" - знакомо?
    Матерям тоже обещали кредиты и выплату % вместо них. И что?
    Помню был репортаж об этих матерях под зданиям госструктур в Киеве.
    Не знаю чем закончилось, но не от выполения всех условий государством они туда приехали...
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

7. Вверх #7
    Там сейчас два варианта.
    Первый - денежку даёт государство ( естественно на руки вы ничего не получите ). Срок кредитования до 30 лет. Первоначальный взнос от 6%. 3% годовых. Это плюсы. Теперь о минусах. Очередь около 1000 человек. Чтоб на неё встать, необходимо стоять на очереди в исполкоме ( можно чтоб стояли родители ). Надо иметь одесскую прописку ( если семья - то всем). Квартиру дают в том доме, который строит фонд ( т.е. выбрать хату нельзя ). Кредит дают только тем, кто не старше 35. Стукнуло 36 (тебе либо жене(мужу) - свободны. Кредит дают исходя из санитарных норм ( 21 м2 на человека + 20 квадратов на семью ( 1 человек - 41м, 2 - 62м и т.д.). Если площадь квартиры больше - разницу оплачиваешь сразу. Ещё исходят из средней стоимости квадратного метра по региону ( 2 месяца назад по Одессе было что-то около 2014 грв.) Только среднюю стоимость они определяют сами. Есть пару бонусов. Если есть один ребёнок - кредит беспроцентный. Два - прощают 25%. Три - 50%. Иметь детей на момент составления договора не обязательно. Можно завести позже, но прощать проценты будут из оставшегося долга. По этому вроде всё. Если в двух словах - первоначальный взнос небольшой, процент тоже. Но чтоб кредит дождаться ... Оч-чень мало денег выделяется местной администрацией.
    Вариант второй. Быстрый. Денежку даёт банк. Фонд работает с шестью ( по-моему ) банками ( Приватбанк, Надра, дальше не помню...). Очереди нет. Оформляете кредит в банке ( предупредив, что берёте кредит по молодёжной программе). Параллельно сдаёте документы в Фонд. Если банк решит, что вас можно кредитовать, выбираете себе квартиру. В каждом банке на этот счёт своё мнение. Одни дают только на новострой, другие - на всё, кроме дома под снос. Первоначальный взнос - от 0% до 40% ( в зависимости от банка ). Проценты и срок кредитования тоже зависят от банка ( 11%-12% годовых ). Договор заключён, квартира куплена. Вы выплачиваете первую сумму, которую рассчитают в банке ( САМИ ). Затем банк отправляет бумагу, что вы оплатили такую-то сумму, из которой столько-то - это тело кредита, а остальное - проценты. И из этой суммы по процентам вам Фонд на счёт кидает компенсацию, которую вы можете использовать по своему усмотрению. Компенсация поступает с задержкой в 2-4 месяца. Компенсация составляет где-то 9%. Но это если вы купите квартиру по средней цене квадратного метра, которая установлена фондом, и если вы вписываетесь в санитарные нормы. В противном случае размер компенсации уменьшается. Плюс в том, что этот кредит получить более реально ( имея нормальную ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату ). Минус - оч-чень много переплачиваешь. Например, в Приватбанке было так: берёшь 20 тыс. у.е. на 20 лет. Размер ежемесячной выплаты ( вместе с процентами) составляет 270 у.е. Если посчитать, то получается, что берёшь 20 тыс. у.е., а должен вернуть 64,8 тыс у.е. Делайте выводы сами. (Пример приведён без учёта компенсации ).
    Это всё, что я помню по этому вопросу. Может где-то я что-то не так понял, поэтому заранее прошу пардона за все неточности. Оптимальный вариант - пойти на Космонавтов 21, корпус 3 и узнать всё самим.

8. Вверх #8

9. Вверх #9
    to Rett Pop
    Давай разберёмся, по-моему тут перепутаны два кредита.

1. Есть "молодёжный кредит" - этот кредит тебе даёт государство (нац банк) без процентов гна 10 лет. Такой кредит получить практически не возможно. Вопрос получения этого кредита решают муниципальные власти, то есть мэр Одессы. Всего на город выделяется ничтожное количество таких кредитов, поэтому считается что получение такого кредита - не реально.

2. Кредит по программе развития молодёжи. Ага, в стекляшке на Куликовом поле раньше был. Там суть такова, что ты берёшь кредит в банке, например под 15% годовых. И этот фонд платит кажется 7 % (как помощь государства).

Второй вид кредита получить можно, первый... я не слышала про таких счастливчиков

10. Вверх #10
    Anonymous
    гость
    Caramelka, п.1. на каком основании он выдается известно ли вообще кому то?))

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Pampel
    Коллеги, я, работник банка, непосредственно связанный с кредитованием физ. лиц и кредитным портфелем более 35 млн. долл. по Одессе, еще не разу не видел человека, которому удалось получить компенсацию по кредиту. Т.е. стать действительным участником льготной программы. По мне – пока все это сказка. :lol:

12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    статейку нашла.Читать ТУТ

13. Вверх #13
    Anonymous
    гость
    Вот ещё одна Статейка от Укрсоцбанка.

14. Вверх #14
    Вот хорошая статья в том числе и на данную тему.

http://pravda.com.ua/news/2005/9/21/33703.htm

а вот она же на русском

http://pravda.com.ua/ru/news/2005/9/21/32844.htm

Правда рассказывается там про ситуацию в Киеве, но не думаю что в Одессе ситуация обстоит лучше, разве что цены поменьше.

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для oleg strativka
    Записей в дневнике
    3
    темка малость устарела но думаю что многим будет интересно в частности и мне!так как времени прошло много а в нашей стране законы меняются каждый день то было -бы не плохо узнать что да как?может кто сталкивался сейчас с этим вопросом .

16. Вверх #16
    User banned
    Вот и мне интересно, Янык сейчас же пообищал золотые горы прям для всех. Вот и за молодеж замолвил, будем ждать)

17. Вверх #17
    вот вам и золотые горы (говна, разве что) Януковича

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/03/22/6961185/
    деликатная сволочь

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для oleg strativka
    Записей в дневнике
    3
    какое нахрен будущее ждет нас и наших детей с таким правительством!!!!!!!!!!!!

19. Вверх #19
    User banned
    Цитата Сообщение от oleg strativka Посмотреть сообщение
    СМУТНОЕ.

20. Вверх #20
    User banned
    Цитата Сообщение от oleg strativka Посмотреть сообщение
    За что боролись, на то и напоролись!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права