Тема: Переуступка права требования вкладчикам кредитных союзов

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Переуступка права требования вкладчикам кредитных союзов

    Даже имея решения суда получить деньги с проблемного КС не реально, так как у него нет имущества и денег на счетах.
    Поэтому обмен депозитов на переуступку прав на кредит наверное единственный выход получить хоть какие-то деньги для обманутых вкладчиков КС. Хотя и в этой схеме есть много нюансов. Есть какие-то мнения на этот счет?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    69
    Репутация
    16
    Мне кажеться это уже было когда вместо полного возврата зарплаты в ЧМП дельцы от Черноморского пароходства предлагали забрать наличными только 50% от всей суммы. Кончилось тем что подав в суд я получил при курсовой разнице гривна к доллару примерно 25% от причитающей мне зарплаты. Если кто-то будет скупать у пострадавших вкладчиков КС их документы и требовать снятия искового заявления, то наверно как у гидры одну голову отрубили вместо ее три выросло. Смотрел на той неделе по ТВ о возврате государством пострадавшим при строительстве Элита Центр. Да там нюансов много, но чем вкладчики КС отличаются от пострадавших вкладчиков Элита Центр, наверно только тем что живут в Одессе, а они в Киеве.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Сдесь проблема в том, что переуступка права требования это финансовая операция и она подлежит лицензированию. Так что наврятле пройдет... Хотя может я ошибаюсь. Я сллышал в Киевских кредитных союзах пытались продвинуть такую идею, что получилась не знаю... Хотя тему можно развивать

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для SharpKnife
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Даже имея решения суда получить деньги с проблемного КС не реально, так как у него нет имущества и денег на счетах.
    Есть должники и их договора кредитования. С них и надо начинать. Если за столько времени не отдали, то тут без коллекторов уже не обойтись .

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Feofano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    408
    Переуступка права требования (факторинг) - это действительно финансовая операция, которая должна осуществляться исключительно финансовой организацией. Однако, никто не говорит, что это единственный возможный вариант перекидывания долгов. Самый распространенный и известный - да.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    есть 25 000 грн. в Одесском кредитном,переуступлю за 15 000 грн.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Ros_t_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Репутация
    24
    есть 16 000 грн. в Витязе переуступлю за 8000

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Buzon
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    482
    Репутация
    230
    Люди, давайте все голосовать https://petition.president.gov.ua/petition/11922 Петиция касается всех Кредитных обществ. Даже задницу со стула подымать не надо, просто нажали кнопочку. Если себя не спасем, то может внуков защитим от этого, если Президент примет соответствующие Законы. Не будьте пассивны, помогите набрать 25000 голосов, времени мало. Просите друзей знакомых, ведь голосовать могут не только вкладчики, главное зарегистрироваться под разными именами. Спасибо!!!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Одесский ниндзя
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    279
    Репутация
    99
    хоть у кого-то купили хоть что-то?)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения