Тема: Цель оправдывает средства

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    37

    Lightbulb Цель оправдывает средства

    Поставьте в конце тот знак, который, по вашему мнению, будет верным. И обоснуйте.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    37
    Нууууу? Никто ничего не думает на эту тему? Хотелось бы обсудить!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    я не понимаю мысли. я покупаю конфету: цель полакомиться конфетой, средства $ ...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Для меня цель оправдывает средства только в том случае, если средства не превосходят саму цель по ценности. Ценность имеется ввиду любая - как материальная, так и нравственная.
    а вам провода летать не мешают?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Greeneyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    Для меня цель оправдывает средства только в том случае, если средства не превосходят саму цель по ценности. Ценность имеется ввиду любая - как материальная, так и нравственная.
    Абсолютно согласна! У каждого человека есть свои ценности, которые он не может использывать, как средства для достижения цели! Хотя кто-то и может, например пойти на предательство, низость, ложь, для какой-то своей цели! Для таких людей, вырожение" Цель оправдывает средства"-подходит, только потому что средства для них не имеют никакой ценности! ИМХО

  6. Вверх #6
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6609
    Любая фраза, построенная на основе крайностей и выборе из этих двух, не всегда будет иметь смысл.
    Реши сам.
    - Ты хочешь яблоко - видишь человека с яблоком, недружелюбного. Подшел, избил, забрал. У тебя есть яблоко.
    - Ты хочешь яблоко - идешь в магазин, воруешь яблоко. Цель снова достигнута.
    Можно просить милостыню и собрать денег на покупку.
    А можно пойти и заработать.

    Вот и ответь.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    37
    NeoZ это немного не то...
    Нет черного. Нет белого. Нет АБСОЛЮТНОГО зла. Равно как и нет АБСОЛЮТНОГО добра. Так что... Срединный путь... Найти бы его!

  8. Вверх #8
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6609
    Таким образом, ты сам ставишь вопросительный знак в конце фразы.
    И каждый раз отвечаешь на него сам.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Это вопрос из разряда тех, на который каждый дает свой собственный ответ и нельзя сказать верный он или нет.

    Просто часто, действуя по вышеупомянутому принципу, приложив массу усилий и одолев некоторые преграды, задаешься вопросом "а стоила ли овчинка выделки" ...
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    Соглашусь, с silfide: пути к достижению своих целей каждый выбирает сам, руководствуясь голосом совести и личными принципами.
    Конкретно я от добра не отклоняюсь, пока это возможно,
    но если необходимо... То есть для меня в большинстве случаев цель оправдывает средства (в рамках закона, естественно - я чту Уголовный кодекс).
    Люди, будьте добрее, а то задолбали уже!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для иванова маша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    32
    Сообщений
    336
    Репутация
    138
    все зависит и от цели, и от средств! понятно, что не всегда можно сделать все, лишь бы достичь своей цели. мы не должны думать только о себе и добиваться поставленных целей, идя по трупам(может, и громко сказано, но , думаю, меня поняли).я, например, не могу себе представить, чтоб я радовалась, достигнув какой-то цели и зная при этом, что для достижения её я сделала больно другому человека, и он теперь мучается и страдает.
    кстати, Рок Ёжик, я тебя знаю!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    Ну ежели в процессе "средств" особо не наломать дров, то вполне оправдывает.
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения