Тема: Детский сад №278

Ответить в теме
Страница 10 из 62 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1224
  1. Вверх #181
    Частый гость Аватар для Берёзонька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от LenkaKh Посмотреть сообщение
    может кто-то со мной не согласиться,закидает тапками...но доля вины родителей тоже есть,которые идут и пробивают себе место 30,35 по списку...а не поднимают бучу,что много садиков закрыто,заброшенные!вина наша в том,что мы всё это ... от государства проглатываем молча!и возмущаемся только на форуме и детских площадках,вот и всё...а сейчас период выборов,жильцы радужного могли бы попросить себе садик...и было бы всем счастье)))))
    Вы знаете "просить садик" уже в прошлую предвыборную компанию пробовали, нам ж/к Радужному не только садик, но еще и амбулаторию лучшую в области обещали, этих людей выбрали...а толку! И инициативная группа у нас была, которая билась во все двери, и письма писали во все инстанции, и абсолютно не какого результата... Рыба тухнет с головы-посмотрите кто у власти...


  2. Вверх #182
    Посетитель Аватар для Туз
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Line Посмотреть сообщение
    Дом в котором будет сад уже выгнали, вопрос в том что наверно частный это сад будет, т.к. врядли наше государство выделяет на это деньги.
    Вообще-то сады отнгосяться к городу и из городского бюджета финансируются. Раз Вы говорите, что дом выгнали - значит сад будет. А раз об этом говорили - значит не частный - застройщики при строительстве отдают определенную площадь городу. Как раз на таких площадях появляются новые поликлиники (наша детская 6, потом взрослая 6 на говорова), государсвенные нотраиальные конторы (в чудо городе, например), надеемся дойдет и до садов... план же ж озвучен до конца года скока там еще штук детских садов окрыть...

  3. Вверх #183
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    34
    Вступ. взнос до 3- тыс. Ежемесячно не знаю сколько, т.к. мы в санаторной группе и у нас питание дороже. А еще 30грн. фонд группы и 40 фонд садика ( ежемесячно), ну и + канцтовары, хозтовары ( раз в году по списку покупаете сами)

    Я так поняла, что ваш ребенок ходит в санаторную группу. Подскажите пожалуйста, действительно ли там придерживаются стола №5, я имею ввиду отсутствие бобовых, обжаренного, томатных подливок и жирных супов??? я отдала ребенка в обычный сад и вот через 2 недели похода в садик у него опять срыв желчного и + ацетон. посоветовали этот сад. хочется знать есть ли смысл переводить, так как прийдется немного ездить, или лучше вообще чтоб дома был и на какие-то курсы записать.

  4. Вверх #184
    Частый гость Аватар для Arbolita
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    582
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Если такие проблемы со здоровьем и есть возможность побыть дома, я бы осталась дома и пошла в ШРР или какие-то кружки. Очень достойная альтернатива д/с! Мы в прошлом году в 3 года в сад не пошли, а пошли в развивашки. Результат супер! Ни одного обращения к педиатору (сама была в шоке!), иммунитет окреп, детки в школах хорошие "домашние", обстановка и занятия супер! Сейчас столько всяких пособий и игрушек развивающих! Соответсвенно и развитие у ребенка на высоте.
    В этом году вынуждено оформились, но занятия не бросаем, ей там очень нравится))
    Добрый день. Если можно в личку, в какую ШРР Вы ходите. Мы стоим на очереди в 278 садик, но после прочитанного выше, желание как-то резко отпало вообще к садикам подходить.

  5. Вверх #185
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Arbolita Посмотреть сообщение
    ...Мы стоим на очереди в 278 садик, но после прочитанного выше, желание как-то резко отпало вообще к садикам подходить.
    Без обид - а когда придет время школы, тоже будете стороной обходить? Там не лучше...

  6. Вверх #186
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Мой старший сейчас в первом классе. Хочу сказать, что дети которые не ходили в сад, труднее адаптируются к школе. Кто-то в бОльшей степени, кто-то в меньшей. Но есть и совсем сложные случаи. А учитывая, какая сейчас нагрузка уже в первом классе, то хотелось бы все силы ребенка направить на учебу, а не распылятся еще и на адаптацию.

    Когда-то я сама была уверена, что мои дети не будут ходить в сад, и так вариантов развития масса. Но на сегодняшний день я ни на минуту не жалею, что все же отдала их. Пусть хоть по полдня, но ребенку необходимо привыкать именно к садиковскому коллективу. В ШРР немного иная обстановка. Они никогда и никому лишними не будут, но и садик они не заменят.

    Никому не навязываю свое мнение, каждая мама смотрит по своему ребенку, она его знает лучше всех :о)) Но то, что у садиковского ребенка есть в школе преимущество перед домашними, это факт.

  7. Вверх #187
    Частый гость Аватар для Берёзонька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    100%. Только переживают они этот стресс совершенно по-разному. Ни одного плачущего садиковского ребенка я не видела, домашних - да, к сожалению.
    Согласна с Вами, детский сад - в плане иммунитета и в плане коммуникации с окружающим миром, это очень хорошая подготовка к школе!

  8. Вверх #188
    Частый гость Аватар для Arbolita
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    582
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Без обид - а когда придет время школы, тоже будете стороной обходить? Там не лучше...
    Никаких обид))) я сама прошла садик с 1,5 лет и до самой школы! очень приятные воспоминания о садике остались и до недавнего времени была двумя руками за то, чтобы ребенка отдать в детский садик. Но! группы очень забиты, внимания ребенку мало, а при этом денег садик забирает очень много! и т.к. мы тоже недавно переехали из одного района в другой, то перспектив дождаться своей очереди почти никаких, т.е. два варианта - платить деньги (немаленькие!!!) или обращаться к влиятельным знакомым. Но опять же есть ли смысл прорываться в садик, чтобы быть 30-м или даже 35-м?
    Поэтому ШРР - прекрасный вариант (у нас есть отличный пример перед глазами - мой племянник, который в садик не ходил - адаптация к школе прошла совершенно безболезненно).

  9. Вверх #189
    Живёт на форуме Аватар для Fantagero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    992
    По поводу иммунитета и эмоциональной адаптации я согласна на всё 100%. Мы первый год стабильно болели одну неделю в месяц. Зато теперь с температурами и на больничных в наши 5 годиков бываем не чаще пары раз в году! Плюс превентивные меры никто не отменял - гигиена рук, полоскание рта и носовой полости.
    По поводу наполняемости групп могу сказать следующее — есть нормативы кол-ва деток в группе, которые, как уже стало ясно, не соблюдаются. Это тяжело и детками, и самим воспитателям. Как человек, который не понаслышке знает какие-то подводные течения в работе садика могу сказать, что для деток, которые приучены самостоятельности и работе как таковой, особых проблем в освоении программы д/с нет. Фактором риска и понижения эффективности является кол-во детей в группах и, конечно же, случаи избалованных детей, которые живут по своим правилам и тяжело адаптируются к необходимости коллективного действия на момент нахождения в д/с.
    Удивляет, двусторонний факт, что в группы берут детей 30-ми и 35-ми и что родителя, зная, что ребёнок будет 30-м, 35-м всё равно отдают его в сад. И в то же время понимаю, что работать нужно всем, а ребёнку присмотр и обучение на протяжении рабочего дня.

  10. Вверх #190
    Частый гость Аватар для НИМЕСИЯ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    714
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Это в какой группе такой воспитатель? Вроде такого в саду не замечала, да и директор там такая, что за нарушение правил сотрудником, уволит не раздумывая.ИМХО
    Завед. может и строгая.А вот вы сами с 25 детьми сильно будете любезничать,когда они вам все нервы вытрипают.Думаю логику надо включить,что с вашим ребенком никто в саду носиться не будет,там просто не до него.Одень каждого,раздень,а там кто-то кого-то ударил,там толкнул.И зарядку надо провести когда они разбигаються как тараканы и накормить.И вы еще хотите индивидуальный подход,да у васпитателя просто времени нет даже умыть каждого))))))Думать надо,что в саду ваши дети больно кому нужны.Дома надо самой сидеть со своим чадо и самой спокойно разговаривать с ним.

  11. Вверх #191
    Частый гость Аватар для НИМЕСИЯ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    714
    Репутация
    191
    АП
    Последний раз редактировалось НИМЕСИЯ; 07.11.2012 в 23:06.

  12. Вверх #192
    Посетитель Аватар для Туз
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от НИМЕСИЯ Посмотреть сообщение
    А это все вина няней,которым пофигу кто и что ест.Им лишь бы быстрея отдать еду и убежать по своим делам.Хотя с такой зарплатой 800гр,думаю они еще молодцы у нас))))))А в саду ребенка водить надеяться на 5 стол,надо быть просто не отвественной мамой,раз уже был срыв заберайте ребенка и бегите!!!!!!!!Там и соленья государственные,просто уксус один,да там вообще все самое дешевое,так как для сада берут все уж поверте не веривелл)))А еще повар на 800 гр зарплатой,домой возьмет себе лучшего мяска или еще что.А детям из фляк котлетку зафурычат.Такова жизнь.Селяви.Наше государство довело людей.
    А ваш ребенок в этот сад ходит? Питается?

  13. Вверх #193
    Частый гость Аватар для НИМЕСИЯ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    714
    Репутация
    191
    АП.
    Последний раз редактировалось НИМЕСИЯ; 07.11.2012 в 23:06.

  14. Вверх #194
    Посетитель Аватар для Liybov Viktorovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    386
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от НИМЕСИЯ Посмотреть сообщение
    Мой ребенок в садик не ходит,а сидит с мамой))) А систему эту знаю,так как сам повар и приходилось работать в саду однажды.
    Вы что работали именно в этом саду?
    Самое тяжелое в жизни — это синий кит! А всё остальное — мелочи!!!

  15. Вверх #195
    Посетитель Аватар для Туз
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от НИМЕСИЯ Посмотреть сообщение
    А это все вина няней,которым пофигу кто и что ест.Им лишь бы быстрея отдать еду и убежать по своим делам.Хотя с такой зарплатой 800гр,думаю они еще молодцы у нас))))))А в саду ребенка водить надеяться на 5 стол,надо быть просто не отвественной мамой,раз уже был срыв заберайте ребенка и бегите!!!!!!!!Там и соленья государственные,просто уксус один,да там вообще все самое дешевое,так как для сада берут все уж поверте не веривелл)))А еще повар на 800 гр зарплатой,домой возьмет себе лучшего мяска или еще что.А детям из фляк котлетку зафурычат.Такова жизнь.Селяви.Наше государство довело людей.
    Цитата Сообщение от НИМЕСИЯ Посмотреть сообщение
    Мой ребенок в садик не ходит,а сидит с мамой))) А систему эту знаю,так как сам повар и приходилось работать в саду однажды.
    Ой-ё-ёй... И че рука поднималась детям фурычить котлеты из фляк (что бы это слово не значило), а лучшее мяско несли в дом своему ребенку?

  16. Вверх #196
    Посетитель Аватар для Liybov Viktorovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    386
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Туз Посмотреть сообщение
    Ой-ё-ёй... И че рука поднималась детям фурычить котлеты из фляк (что бы это слово не значило), а лучшее мяско несли в дом своему ребенку?
    Точно. Работаю в этом саду, и никаких "фляк" еще не встречала.
    Самое тяжелое в жизни — это синий кит! А всё остальное — мелочи!!!

  17. Вверх #197
    Новичок Аватар для LenkaKh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от НИМЕСИЯ Посмотреть сообщение
    А это все вина няней,которым пофигу кто и что ест.Им лишь бы быстрея отдать еду и убежать по своим делам.Хотя с такой зарплатой 800гр,думаю они еще молодцы у нас))))))А в саду ребенка водить надеяться на 5 стол,надо быть просто не отвественной мамой,раз уже был срыв заберайте ребенка и бегите!!!!!!!!Там и соленья государственные,просто уксус один,да там вообще все самое дешевое,так как для сада берут все уж поверте не веривелл)))А еще повар на 800 гр зарплатой,домой возьмет себе лучшего мяска или еще что.А детям из фляк котлетку зафурычат.Такова жизнь.Селяви.Наше государство довело людей.
    не несите ерунды!!!мой ребенок с тех пор,как ходит в этот садик,просит котлетки "как в садике",рыбку "как в садике",запеканку "как в садике" и т.д.!!!

  18. Вверх #198
    Частый гость Аватар для НИМЕСИЯ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    714
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Туз Посмотреть сообщение
    Ой-ё-ёй... И че рука поднималась детям фурычить котлеты из фляк (что бы это слово не значило), а лучшее мяско несли в дом своему ребенку?
    Названия понятий в научном стиле преобладают над названиями действий, это приводит к меньшему употреблению глаголов и большему употреблению существительных. При использовании глаголов заметна тенденция к их десемантизации, т.е. утрате лексического значения, что отвечает требованию абстрактности, обобщенности научного стиля изложения)))))
    Последний раз редактировалось НИМЕСИЯ; 07.11.2012 в 23:08.

  19. Вверх #199
    Частый гость Аватар для НИМЕСИЯ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    714
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от LenkaKh Посмотреть сообщение
    не несите ерунды!!!мой ребенок с тех пор,как ходит в этот садик,просит котлетки "как в садике",рыбку "как в садике",запеканку "как в садике" и т.д.!!!
    Я искринно рад за вас,правда))))))Что ребенок лучше питаеться в саду,наверное вы отличный повар)))))

  20. Вверх #200
    Новичок Аватар для LenkaKh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от НИМЕСИЯ Посмотреть сообщение
    Нет не в этом саду,это же не важно.Во всех садах все одинаково,та же система.А вы так дамачка реогируете,наверное тоже работаете в саду,надо же оправдать.Ну да)))Тогда понятно.
    во всех садиках что-то кто-то "берет домой" из сотрудников,но во всех по-разному...где-то меньше,где-то больше!но в сравнении с другими садиками на нашем районе,в нашем питание самое лучшее!!!

    разговаривала с мамочками с 211,в меню есть и бананы,и апельсины,но дети этого не видят,а у нас это есть всегда!!!

    так что не нужно обобщать!!!


Ответить в теме
Страница 10 из 62 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения