Тема: Детский сад №278

Ответить в теме
Страница 60 из 62 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1224
  1. Вверх #1181
    СНЕГУРУШКА 2010 Аватар для Муз@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    не знаю как с едой (у меня просто не особый любитель покушать), но со стишками и про космос.. - интересно) у моего память хорошая - го ничего нового с сада не приносит, кроме английского, ито не в последнее время.
    на улице - ничем детей не занимают, это факт - каждый занят сам по себе .. может конечно я многого хочу от воспитателей за их зарплату, но помню в нашем детстве какие-то игры во дворе,- ручеёк, листочки собирали, что-то слушали, хороводы... как-то же это всё дисциплинирует детей, заинтересовывает... а так получается - кто поспокойней сидит в песке ковыряется, а кто энергичный шишки набивает и ведёт себя ужасно..
    Сейчас летом занятия особо не проводятся. Есть только музыкальное,ну и в группе могут там сказочку почитать или порисовать. А так большую часть прогулка. Занятия уже с осени будут по расписанию.
    Опять же не скажу за все группы,но в яслях Леонидовна с детьми играет и в обезьянок,и в птичек,и в народные игры,зарядку проводит. Из 1,5 часа прогулки минут 30 они играют.
    В старшую группу ходили к Светлане Николаевне. Она строгая,но и дисциплина есть,и занятия проводились. К школе хорошая подготовка. Они и прописи писали,и вот это про космос и т.д. она детям рассказывала. На прогулке тоже в мяч играли,в кошки-мышки.
    Последний раз редактировалось Муз@; 15.08.2017 в 22:10.


  2. Вверх #1182
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    75
    Я пока водила ребенка на привыкание пробовала их обед. Очень вкусно! И рагу, и котлетки, и борщ. Видела персонал утром собирал фрукты с деревьев на территории, видимо на компот. Но вот иногда (минимум раз в неделю где-то) в меню присутствует колбаса (((

  3. Вверх #1183
    Постоялец форума Аватар для Ксения*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,940
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от guergik Посмотреть сообщение
    Я пока водила ребенка на привыкание пробовала их обед. Очень вкусно! И рагу, и котлетки, и борщ. Видела персонал утром собирал фрукты с деревьев на территории, видимо на компот. Но вот иногда (минимум раз в неделю где-то) в меню присутствует колбаса (((
    да, сосиски, но в последние пол года где-то нам уже не давали... а в других садах селедку дают...почему-то это считается нормой

  4. Вверх #1184
    Новичок Аватар для Lalusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    19
    Были у кого-то конфликты с воспитателями?

  5. Вверх #1185
    Посетитель Аватар для Sokolova_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    92
    Доброго времени суток! Ходим с недавних пор в сад. Хочу спросить, может кто ответит: мы не любители поликлиник и обычную простуду, сопли, горлышко и т.п. лечим дома, в поликлинику не бегаем. Скажите, пожалуйста, медсестра сада говорит, что если ребенок отсутствовал по болезни - нужна справка, теперь при каждой простуде бежать к педиатру? Или можно без справки как-то? Нет желания стоять в очередях поликлиники, когда у ребенка простуда обычная.

  6. Вверх #1186
    Постоялец форума Аватар для Ксения*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,940
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Sokolova_N Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Ходим с недавних пор в сад. Хочу спросить, может кто ответит: мы не любители поликлиник и обычную простуду, сопли, горлышко и т.п. лечим дома, в поликлинику не бегаем. Скажите, пожалуйста, медсестра сада говорит, что если ребенок отсутствовал по болезни - нужна справка, теперь при каждой простуде бежать к педиатру? Или можно без справки как-то? Нет желания стоять в очередях поликлиники, когда у ребенка простуда обычная.
    сколько сейчас без справки можно? когда у нас можно было три недели, мы ничего не брали, если ребенок здоров полностью, скажите уезжали и все

  7. Вверх #1187
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Нам воспитатель сказала, что неделю без справки можно спокойно. Один раз так и было и все ОК.

  8. Вверх #1188
    Посетитель Аватар для Sokolova_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    92
    Всем спасибо! Медсестра сказала, что если в саду температура поднимется, то без справки нельзя никак. У нас температура бывает и на фоне простых болезней. Может и зря переживаю, и все обойдется. Просто теперь не могу больницы и обращаемся туда только в действительно необходимых случаях, и не хочу из-за простуды носиться туда за справкой

  9. Вверх #1189
    Постоялец форума Аватар для Baltskaja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Sokolova_N Посмотреть сообщение
    Всем спасибо! Медсестра сказала, что если в саду температура поднимется, то без справки нельзя никак. У нас температура бывает и на фоне простых болезней. Может и зря переживаю, и все обойдется. Просто теперь не могу больницы и обращаемся туда только в действительно необходимых случаях, и не хочу из-за простуды носиться туда за справкой
    С августа прошлого года можно месяц без справки, если больше- справка от педи и и на яйцеглист. Это точно, сами так делали. Мелсестра разводит, перестраховывается
    У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!

  10. Вверх #1190
    Посетитель Аватар для Liybov Viktorovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    386
    Репутация
    1475
    МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ
    НАКАЗ
    24.03.2016
    м. Київ
    N 234
    Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
    14 квітня 2016 р. за N 563/28693
    Про затвердження Санітарного регламенту для дошкільних навчальних закладів.

    Раздел 12. Пункт 2.

    2. Діти з ознаками інфекційного захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного інфекційного захворювання приймання дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров'я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром або лікарем загальної практики - сімейним лікарем вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10 - 14 днів.
    Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання
    .
    Самое тяжелое в жизни — это синий кит! А всё остальное — мелочи!!!

  11. Вверх #1191
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Sokolova_N Посмотреть сообщение
    Всем спасибо! Медсестра сказала, что если в саду температура поднимется, то без справки нельзя никак. У нас температура бывает и на фоне простых болезней. Может и зря переживаю, и все обойдется. Просто теперь не могу больницы и обращаемся туда только в действительно необходимых случаях, и не хочу из-за простуды носиться туда за справкой
    вот вообще интересно, что подразумевается -температура от простых болезней...и что такое простые болезни....очень интересно. И как вообще определяете что это простуда а не вирус? на глазок, лишь бы по врачам не бегать потому что поликлиники не любите? а кто их любит??? если ребенок болен - лечите его дома. Лично мне фиолетово у чужого ребенка простуда или вирус, больных детей не должно быть в саду. Не надо бегать в поликлинику каждый раз, просто лечите ребенка НОРМАЛЬНО, до выздоровления. А то достали эти мамы, которые кричат - а что же мне делать? мне на работу!!
    Думай о смысле, а слова придут сами.

  12. Вверх #1192
    Посетитель Аватар для Sokolova_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от LEONKA Посмотреть сообщение
    вот вообще интересно, что подразумевается -температура от простых болезней...и что такое простые болезни....очень интересно. И как вообще определяете что это простуда а не вирус? на глазок, лишь бы по врачам не бегать потому что поликлиники не любите? а кто их любит??? если ребенок болен - лечите его дома. Лично мне фиолетово у чужого ребенка простуда или вирус, больных детей не должно быть в саду. Не надо бегать в поликлинику каждый раз, просто лечите ребенка НОРМАЛЬНО, до выздоровления. А то достали эти мамы, которые кричат - а что же мне делать? мне на работу!!
    Образование позволяет, только полномочий нет справки выписывать, работаю по второму образованию. А по поводу хождения болеющего (не больного!) ребенка в сад - я никогда не поведу, поскольку его здоровье превыше всего, а возможности подцепить на ослабленный иммунитет еще что-то или заработать осложнения из-за отсутствия правильного ухода становится больше.
    Последний раз редактировалось Sokolova_N; 25.09.2017 в 10:01.

  13. Вверх #1193
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    375
    Репутация
    308
    Девочки и мальчики))) ищу костюм гномика для утренника в ясельках) Может у кого-то с прошлых лет остался и вы готовы его продать??))

  14. Вверх #1194
    Постоялец форума Аватар для Baltskaja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    488
    Девочки, гнома нет, но мож кому нужно, в прошлом году в яслях были мишкой. Покупала новый костюмчик, могу сдать на прокат. Есть еще зайчик на ясли- мл. группа
    У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!

  15. Вверх #1195
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    812
    Репутация
    377
    остались после утренников : костюм зайца (розовый 4-5лет), костюм феи Динь-динь с крыльями (розовый 5-6 лет), нарядные платья для девочки (от 2 до 3 лет), юбка-пачка (4-6 лет). Подробности в ЛС.

  16. Вверх #1196
    Постоялец форума Аватар для Baltskaja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    488
    А мы ищем костюм снеговичка на рост 104 примерно
    У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!

  17. Вверх #1197
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Девочки, подскажите, плз, а у нас в саду в санаторной группе какое направление питания? Гастро-энтерология, гипоалергенное или как? Рассматриваем вариант перевода и пока не знаю есть ли смысл.

  18. Вверх #1198
    Посетитель Аватар для Liybov Viktorovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    386
    Репутация
    1475
    Гастроэнтерология. Стол номер 5.
    Самое тяжелое в жизни — это синий кит! А всё остальное — мелочи!!!

  19. Вверх #1199
    Постоялец форума Аватар для Любимая Жена!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1363
    здравствуйте, подскажите отзывы (можно в лс) о первой ясельной и как там воспитателей зовут? думаем идти или нет в этот сад, услышали, что лучше в первую, а почему неясно...
    *°•*•♥•*•°*🌼 🌻 🌺 🌹 🌸 🌷 💐

  20. Вверх #1200
    Частый гость Аватар для Best Mother
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Возраст
    34
    Сообщений
    617
    Репутация
    440
    Я обоих отдавала во вторую,к Оксане Анатольевне(очень хороший специалист и человек,хотя с первого взгляда она мне показалась слишком строгой,но не много позже очень хорошей и няня там супер Лариса Михайловна )
    Вместе мы едины,Мы не Победимы!


Ответить в теме
Страница 60 из 62 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения