Тема: Детский сад №278

Ответить в теме
Страница 59 из 62 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1224
  1. Вверх #1161
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    скажите,пожалуйста,в саду есть медсестра?


  2. Вверх #1162
    Посетитель Аватар для Liybov Viktorovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    386
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Me Myself & I Посмотреть сообщение
    скажите,пожалуйста,в саду есть медсестра?
    Есть. В отпуске.
    Самое тяжелое в жизни — это синий кит! А всё остальное — мелочи!!!

  3. Вверх #1163
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от кукла-мукла Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, кто стоит в очереди и отслеживает перемещением, сколько выдали путевок в этом сезоне?
    Очередь общая на весь сад.

  4. Вверх #1164
    Постоялец форума Аватар для galag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от guergik Посмотреть сообщение
    Очередь общая на весь сад.
    Я думаю ,интересует вопрос сколько путевок было выдано по общей очереди на сад и сколько реально детей пришло в сад.

  5. Вверх #1165
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от кукла-мукла Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, кто стоит в очереди и отслеживает перемещением, сколько выдали путевок в этом сезоне?
    В мае выдали 20 путевок, очередь двинулась рывком. Где-то в июне еще на 4 шажочка и в конце месяца получили путевку в ясли со 128 места. А дальше не отслеживаем...

  6. Вверх #1166
    Посетитель Аватар для кукла-мукла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    485
    Репутация
    252
    Спасибо за ответы!

  7. Вверх #1167
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    22
    Девочки подскажите как заведующая? Говорят что сплошные взятки, кровать покупать заставляют?

  8. Вверх #1168
    Посетитель Аватар для Liybov Viktorovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    386
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от dsabina Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите как заведующая? Говорят что сплошные взятки, кровать покупать заставляют?
    У неё что кровати нет?
    Самое тяжелое в жизни — это синий кит! А всё остальное — мелочи!!!

  9. Вверх #1169
    Частый гость Аватар для Arbolita
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    582
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от dsabina Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите как заведующая? Говорят что сплошные взятки, кровать покупать заставляют?
    Мы в этом году выпустились из этого садика. Лично у меня нареканий ни к администрации, ни к воспитателям нет. Остались только приятные воспоминания. Относительно кроватей, то если Вы читали эту тему, то поймёте, что группы более, чем переполнены и кроватей не хватает. Если родители сознательно идут в группы, где деток более 40 человек, а кроватей 30, то они должны понимать, что ребенок или стоя должен спать, или обеспечить своему ребенку спальное место. Но я не администрация сада, поэтому этот ответ лишь мое сугубо индивидуальное мнение. Мы в саду не спали.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  10. Вверх #1170
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    В прошлые годы мы тоже слышали про кровать. А сегодня, например, в спальне в яслях кровати просто некуда ставить... все забито... интересно, как в других группах.... И зачем тогда кровать покупать, если ставить некуда?...

  11. Вверх #1171
    Постоялец форума Аватар для TаtiTаtа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от dsabina Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите как заведующая? Говорят что сплошные взятки, кровать покупать заставляют?
    Заставляют или предлагают?)
    У меня второй ребенок ходит в этот сад, есть свои нюансы, но незначительные, в целом я довольна, и заведующая адекватная, всегда идёт на контакт
    -140 и вечное лето

  12. Вверх #1172
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    812
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Степанида Хохлова Посмотреть сообщение
    В прошлые годы мы тоже слышали про кровать. А сегодня, например, в спальне в яслях кровати просто некуда ставить... все забито... интересно, как в других группах.... И зачем тогда кровать покупать, если ставить некуда?...
    большинство кроватей обычные. а т.к. группы переполнены, то меняют эти кровати на двухъярусные.

  13. Вверх #1173
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Да, точно. Говорили о двухярусных. На сегодня пока молчат. В яслях, по крайней мере.

  14. Вверх #1174
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    22
    Девочки а как питание в целом?

  15. Вверх #1175
    СНЕГУРУШКА 2010 Аватар для Муз@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от dsabina Посмотреть сообщение
    Девочки а как питание в целом?
    Очень хорошее. Мои дома привередничают, мол то не хочу, это не буду. А в садике всё съедают и говорят, что вкусно. Бывает и добавку просят.
    На завтрак: 2 раза в неделю что-то творожное (запеканка, сырники, ленивые вареники), 2 раза рыбная котлета с гарниром и раз каша либо молочный суп.
    На обед: супчик или борщ. На второе обычно овощное рагу или котлета с гарниром, бывает мясное суфле или жаркое. Каждый день дают овощи либо свежие, либо кабачковая икра,тушенная свекла,соленый огурчик. Ну и хлеб,компот. Компоты,кстати, вкуснющие
    Ужин: молочная каша, овощное рагу, вареное яйцо...что-то из этого.По пятницам булочки или пирожки, такой аромат выпечки по садику стоит,ммм))
    По занятиям. Проводятся обязательно. И рисуют, и поют, и буквы-цифры изучают. Дети с садика домой приходят и выдают то стишки, то рассказы про космос, то про птиц...За доп.плату можно еще ходить на английский или танцы.
    По списку детей много,есть и по 40 человек. Ходят в основном 22-27. Но бывают дни, когда и все 40 могут явится.
    Это уже в более старших. В яслях больше 25 на моей памяти не было. Когда так много детей приходят с прачечной девочки, помогают одевать. Так что с этим нормально.
    Мне есть с чем сравнить, например садик, где гулять не ходят, типа детей много и трудно их одеть и смотрят по полдня мультики. Занятия особо не проводят, воспитатель больше сидит в телефончик тыкает. Так что для меня 278 - это хороший садик.
    Последний раз редактировалось Муз@; 15.08.2017 в 18:53.

  16. Вверх #1176
    Постоялец форума Аватар для galag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    306
    Зависит еще от воспитателя.У нас с телефончиками тоже проблема была. Отвлекали дети от разговоров )))А еще мороженое могут при детях съесть ))Ну и учите одеваться самостоятельно малышню.С этим большие проблемы.Опять же кому как "повезет " с персоналом. По поводу питания.У обоих деток начались проблемы с желудком после перехода в этот сад.Но это наше слабое место.Может стресс еще добавился.

  17. Вверх #1177
    Посетитель Аватар для Бебимотик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    146
    Ну не знаю откуда можно знать вкус компота) Про еду она неплохая (судя по меню и отзывам ребенка), но таких хвалебные оды петь не стоит, еда как в обычных садах и запах такой же. Воспитатели у всех разные, могут и помогать детям, а могут и нет. Детей очень много, в средних и старших группах под 40 человек и ходят. Сад неплохой, но большая проблема с переполеными группами, многие воспитатели работают не посменно, а целый день.

  18. Вверх #1178
    СНЕГУРУШКА 2010 Аватар для Муз@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Бебимотик Посмотреть сообщение
    Ну не знаю откуда можно знать вкус компота) Про еду она неплохая (судя по меню и отзывам ребенка), но таких хвалебные оды петь не стоит, еда как в обычных садах и запах такой же. Воспитатели у всех разные, могут и помогать детям, а могут и нет. Детей очень много, в средних и старших группах под 40 человек и ходят. Сад неплохой, но большая проблема с переполеными группами, многие воспитатели работают не посменно, а целый день.
    Пробовала,с обеда остался.
    Может просто я не привереда в еде,но для меня все кроме манной каши с яйцом, аппетитно.
    Это ж знаете,сколько людей столько и мнений. Я говорю своё. Например,в Радужном кормят примерно так же,с той лишь разницей,что выборочно дают детям исходя из их предпочтений и что кому можно.
    А цены там,сами знаете.
    С воспитателями,может дествительно нам везет. За всех не скажу. Но мне в целом садик нравится.
    Тут все индивидуально. Что мне хорошо,кому-то может не в какие ворота. Так что не попробовав,не узнаешь)
    Последний раз редактировалось Муз@; 15.08.2017 в 21:12.

  19. Вверх #1179
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Муз@ Посмотреть сообщение
    Очень хорошее. Мои дома привередничают, мол то не хочу, это не буду. А в садике всё съедают и говорят, что вкусно. Бывает и добавку просят.
    На завтрак: 2 раза в неделю что-то творожное (запеканка, сырники, ленивые вареники), 2 раза рыбная котлета с гарниром и раз каша либо молочный суп.
    На обед: супчик или борщ. На второе обычно овощное рагу или котлета с гарниром, бывает мясное суфле или жаркое. Каждый день дают овощи либо свежие, либо кабачковая икра,тушенная свекла,соленый огурчик. Ну и хлеб,компот. Компоты,кстати, вкуснющие
    Ужин: молочная каша, овощное рагу, вареное яйцо...что-то из этого.По пятницам булочки или пирожки, такой аромат выпечки по садику стоит,ммм))
    По занятиям. Проводятся обязательно. И рисуют, и поют, и буквы-цифры изучают. Дети с садика домой приходят и выдают то стишки, то рассказы про космос, то про птиц...За доп.плату можно еще ходить на английский или танцы.
    По списку детей много,есть и по 40 человек. Ходят в основном 22-27. Но бывают дни, когда и все 40 могут явится.
    Это уже в более старших. В яслях больше 25 на моей памяти не было. Когда так много детей приходят с прачечной девочки, помогают одевать. Так что с этим нормально.
    Мне есть с чем сравнить, например садик, где гулять не ходят, типа детей много и трудно их одеть и смотрят по полдня мультики. Занятия особо не проводят, воспитатель больше сидит в телефончик тыкает. Так что для меня 278 - это хороший садик.
    не знаю как с едой (у меня просто не особый любитель покушать), но со стишками и про космос.. - интересно) у моего память хорошая - го ничего нового с сада не приносит, кроме английского, ито не в последнее время.
    на улице - ничем детей не занимают, это факт - каждый занят сам по себе .. может конечно я многого хочу от воспитателей за их зарплату, но помню в нашем детстве какие-то игры во дворе,- ручеёк, листочки собирали, что-то слушали, хороводы... как-то же это всё дисциплинирует детей, заинтересовывает... а так получается - кто поспокойней сидит в песке ковыряется, а кто энергичный шишки набивает и ведёт себя ужасно..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  20. Вверх #1180
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    175
    Закончили ходить в этот сад. Отличный сад!!!! Питание очень хорошее (нам есть с чем сравнить, до этого ходили в другой сад). Спасибо огромное поварам, что мой ребенок снова полюбил рыбные блюда, поскольку после предыдущего садика мы перестали есть рыбу из-за того,
    что там особо не заморачивались с меню и отваривали рыбу с косточками.


Ответить в теме
Страница 59 из 62 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения