Тема: Кредитные союзы! Как выбрать надежный?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Давайте не будем переходить на пустые разговоры, типа: Все обманщики... Каждый определяет для себя сам: держать деньги в банке или КС, играть на FOREX или покупать облигации гос.займа и т.д.
    Я задал конкретный вопрос - назовите имя КС за последних 5 лет, который не вернул деньги по депозитам вкладчикам?
    Правда, забыл добавить, что имею ввиду в г.Одессе, но я думал, что и так понятно. А ссылки про КС в Чернигове не надо - я ведь туда не поеду деньги размещать на депозит. По моим наблюдениям, таковых КС в Одессе нет. Или я все же ошибаюсь?


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    334
    Лицензии на деятельность кредитных союзов по привлечению взносов (вкладов) членов кредитного союза на депозитные счета

    За 2006 год лицензий
    Выдано - 53
    Аннулировано - 36

    За 1-й кв 2007 год лицензий
    Выдано - 10
    Аннулировано - 11
    Лицензий, у которых закончился срок действия – 31

    Лицензии на деятельность кредитных союзов по предоставлению финансовых кредитов за счет привлеченных средств, кроме взносов (вкладов) членов кредитного союза на депозитные счета

    За 2006 год лицензий
    Выдано - 80
    Аннулировано - 2

    За 1-й кв 2007 год лицензий
    Выдано - 6
    Аннулировано - 1
    Лицензий, у которых закончился срок действия - 0

    Итого за 5 кварталов 50 лицензий аннулировано и у 31 закончился срок действия. Данные здесь
    Может быть это и не много...
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Я доверяю КС Украина, они на рынке много лет (больше 10).

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Я доверяю КС Украина, они на рынке много лет (больше 10).


    да уж............за эти 10 (допустим) лет у них как минимум 2 раза менялись собственники, были и уголовные дела, и анулирование лицензии... а ведь именно собственник определяет - что ему нужно от бизнеса и что он с ним будет делать, чтобы это получить...следовательно, уже как минимум 2 раза у них концепция менялась, а вам всё нравится...
    Может вам название просто нравится? Это другой разговор а так просто написать.... - я доверяю..

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Garran Посмотреть сообщение
    Может быть это и не много...
    То, что закончился срок действия - это вообще нормально - первое лицензирование прошло в 2004 году, срок действия лицензии - 3 года, следователньо - в 2007 году у всех, кто тогда получил - закончился срок действия.

    Если бы вы чуть больше владели ситуацией, то были бы в курсе, что в 2004 году ДФП лицензии выдавало всем КС, что были в реестре фин. установ (т.е. грубо говоря - не глядя) - этому есть простое объяснение: сам ДФП был создан на то время не так давно и проверить все КС при получении лицензии было бы невозможно, поэтому - лицензии дали всем, кто просил, а потом начались проверки, суды и анулирования, ведь на рынке на то время работало столько разных КС, своей деятельностью дискредитирующие рынок...

    Опять же повторюсь - не только в наличии лицензии дело - ведь при творческом подходе к бухгалтерии можно сделать выполняемыми любые нормативы (правда - не на долго творчества хватит..)

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    То, что закончился срок действия - это вообще нормально - первое лицензирование прошло в 2004 году, срок действия лицензии - 3 года, следователньо - в 2007 году у всех, кто тогда получил - закончился срок действия.

    Если бы вы чуть больше владели ситуацией, то были бы в курсе, что в 2004 году ДФП лицензии выдавало всем КС, что были в реестре фин. установ (т.е. грубо говоря - не глядя) - этому есть простое объяснение: сам ДФП был создан на то время не так давно и проверить все КС при получении лицензии было бы невозможно, поэтому - лицензии дали всем, кто просил, а потом начались проверки, суды и анулирования, ведь на рынке на то время работало столько разных КС, своей деятельностью дискредитирующие рынок...

    Откуда такое знание темы? лицензии, ДПФ и т.д. Вы в каком кредитном союзе сами работаете? и кем?

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    я вообще нашему народу не перестаю удивляться - вчера в какой-то газете про КС "Алчевский" писали - там вообще кучу денег собственники увели и скрылись - вклады принимали под 35-40%... народ пишет - очень удивлялись таким процентам, но несли...да, смущало, что кредитной деятельности вообще не ведут, но несли...
    спрашивается - зачем несли????? или до сих пор в сказки верим?????

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    Откуда такое знание темы? лицензии, ДПФ и т.д. Вы в каком кредитном союзе сами работаете? и кем?
    я имею некоторое отношение к КС - названия писать на форуме не буду - рекламой не хочется здесь заниматься...

    а так - мне в любом вопросе интересны причинно-следственные связи процесса.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Это, конечно, не в Одессе, но страшно:
    http://president.org.ua/news/news-176937
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    Это, конечно, не в Одессе, но страшно
    именно об этой статье я и писала на пост выше - страшно, что люди до сих пор верять в сказки: цитата из этой статьи "Одна из вкладчиц "Алчевского", с которой я познакомился, была в свое время клиенткой знаменитого "МММ". Вот уж кто должен был запомнить свой опыт на всю жизнь! Но нет. Прошли годы, и вера в финансовое чудо вновь возродилась и привела человека в кредитный союз, обещающий нереальные прибыли."......................................... ....

    на мой взгляд, при сегодняшней ситуации на рынке %% на вклады в КС не может быть больше %% на вклад в банке, чем на 3-4 пункта. Ведь работают и банки и КС этими деньгами на одном рынке - рынке беззалогового потребительского кредитования.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для bosstir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    То, что закончился срок действия - это вообще нормально - первое лицензирование прошло в 2004 году, срок действия лицензии - 3 года, следователньо - в 2007 году у всех, кто тогда получил - закончился срок действия.

    Опять же повторюсь - не только в наличии лицензии дело - ведь при творческом подходе к бухгалтерии можно сделать выполняемыми любые нормативы (правда - не на долго творчества хватит..)
    Вот в этой фразе и открылся бухгалтер КС

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для bosstir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Так кто стакивался с одесскими кредитными союзами реально,вкладывал деньги,например,можете как-то проинструктировать-кто из них наиболее надежный?
    1. Первое кредитное общество
    2. Украйна
    3. Альянс-инвест
    4. Морское кредитное общество

    * КС расположены по след. критериям:
    - по времени реальной работы на рынке;
    - по уровню %-х ставок;
    - по ликвидности;
    - по размеру активов.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от bosstir Посмотреть сообщение
    Вот в этой фразе и открылся бухгалтер КС
    не будьте таким ограниченным в своих выводах... и вообще - в этой теме речь не обо мне.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от bosstir Посмотреть сообщение
    1. Первое кредитное общество
    2. Украйна
    3. Альянс-инвест
    4. Морское кредитное общество

    * КС расположены по след. критериям:
    - по времени реальной работы на рынке;
    - по уровню %-х ставок;
    - по ликвидности;
    - по размеру активов.
    1. По поводу Украины - я уже писала выше.
    2. Альянс инвест сам кредиты не выдаёт - они же выполняют на рынке функцию кредитных брокеров. За счёт какой тогда кредитной деятельности они выплачивают вкладчикам %?
    3. Морское кредитное общество - хозяева менялись не реже, чем в Украине - следовательно см. мой пост о КС Украина и не вводи людей в заблуждение о реальной работе на рынке.
    4. По поводу Первого кред общ-ва ничего плохого сказать не могу, были пару нюансов с вкладчиками, что от них вклад забирали и к нам приносили, что вклад не весь сразу возращают, а в течение месяца после окончания срока договора и то частями .. но это была скорей всего разовая проблема с ликвидностью.., а вот в одном из выше перечисленных КС в депозитном договоре было забито, что КС возращает вкладчику вклад в течение 6 (!!!) месяцев с дня окнчания договора. Красавцы................

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для bosstir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    1. По поводу Украины - я уже писала выше.
    2. Альянс инвест сам кредиты не выдаёт - они же выполняют на рынке функцию кредитных брокеров. За счёт какой тогда кредитной деятельности они выплачивают вкладчикам %?
    3. Морское кредитное общество - хозяева менялись не реже, чем в Украине - следовательно см. мой пост о КС Украина и не вводи людей в заблуждение о реальной работе на рынке.
    4. По поводу Первого кред общ-ва ничего плохого сказать не могу, были пару нюансов с вкладчиками, что от них вклад забирали и к нам приносили, что вклад не весь сразу возращают, а в течение месяца после окончания срока договора и то частями .. но это была скорей всего разовая проблема с ликвидностью.., а вот в одном из выше перечисленных КС в депозитном договоре было забито, что КС возращает вкладчику вклад в течение 6 (!!!) месяцев с дня окнчания договора. Красавцы................
    Можно ссылочку на п.1 и п.3 (на тему смены хозяевов). Спасибо...

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от bosstir Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку на п.1 и п.3 (на тему смены хозяевов). Спасибо...
    если вы в теме, то знаете, что собственник КС и собственник банка - это 2 большие разницы и в прессе о смене первых и речи быть не может.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для bosstir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    если вы в теме, то знаете, что собственник КС и собственник банка - это 2 большие разницы и в прессе о смене первых и речи быть не может.
    Ув. я в теме КС уже более 3-х лет. Очень хорошо знаю собственников и первого и второго КС. И в первом и втором случае смены собственников не происходило.
    В-первом случае: был изменен состав Правления из-за внутренних распрей.
    Во-втором случае КС просто спал. А собственником как был господин Б..., так и остался.

    Не надо вводить людей в заблуждение, основываясь лишь на слухах и своих домыслах.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Топ-20 кредитных союзов Украины


    город Объем вкладов Объем активов Доходность в год, грн.*
    Перше кредитне товариство Одесса 206966117,25 232989099,57 19%
    Аккорд Киев 88014675,71 98813406,24 24%
    Азовська кредитна компанiя Мариуполь 75996899,89 96750540,77 16%
    Альянс-Инвест Одесса 59821338,00 68648947,00 18-24%**
    Промислово-фiнансова спiлка Одесса 43152872,00 50474115,00 27%
    Добробуд Донецк 39432474,26 49479013,52 24%
    Фiнансова пiдтримка Харьков 29998700,00 37017348,38 нет данных
    Пiвденна Симферополь 29912818,96 37194978,79 нет данных
    Довiра Запорожье 25980143,00 37068160,00 24%
    Сєвєродонецькрадiотехнiка Северодонецк 25630528,00 28479679,45 22%
    Морське кредитне товариство Одесса 22182869,30 26926223,49 26%
    Фортеця Черкассы 19893328,83 24848638,63 24%
    Мрiя Ужгород 19161795,00 27490532,00 18%
    Харкiвська каса взаємодопомоги Харьков 17074332,37 21310348,07 18%
    Альянс Черкассы 15793013,56 20966770,61 нет данных
    Християнська злагода Львов 14278851,00 17599510,00 22-24%
    Ощаднiсть Камянец-Подольский 13688099,52 17927684,10 временно не принимают вкладов
    Вигода Стрий 13631587,00 16265003,00 14,50%
    Центр финансовых услуг Киев 13452162,08 15657905,19 25%
    Респект Одесса 13266050,00 15007286,52 нет данных

    *Срочный вклад от 5000 гривен,
    **минимальная сумма вклада 25 тыс. гривен


    http://www.dengi-ua.com
    Жизнь говорит мне ДА!

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    учитывая, что я в теме 6 лет, то слухи мне не нужны....

    а вводите в заблуждение народ вы - написав в одном посте, что морское кредитное общество надёжно из-за времени реальной работы на рынке, а уже в другом, что этот КС просто спал...... спать и реально работать одновременно тяжело, однако

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    [QUOTE=ЛАВАНДА;2007949]Топ-20 кредитных союзов Украины

    на мой взгляд, эту информацию форумчанам можно было принять к сведению и делать какие-либо выводы о надёжности, если бы по каждому КС были приведены цифры размера кредитного портфеля и уровня просрочек по нему. А так - это просто цифры, по которым нет возможности сделать вывод о надёжности.

    А то КС Алчевский, статья о которм здесь приведена, тоже можно было спокойно в этот список вставить и он не выделялся бы особо среди приведенных...

    Последний раз редактировалось красилсончик; 26.11.2007 в 14:31.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения