Тема: учет трафика при использовании терминальных сессий

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для T_X
    Адрес
    Последний из Белых Волков
    Сообщений
    538
    Репутация
    20

    По умолчанию учет трафика при использовании терминальных сессий

    оброго времени суток столкнулся с такои проблемой
    Есть сервер 2000 проф к нему терминалами ходят клиенты в квеик и контру поиграть иногда играют через инет с сервака ( благо каналы позволяют) возникает вопрос как учитывать количество траффика сьеденого каждым акаунтом когда терминальные клиенты лезут в инет
    Заранее спасибо за ответ
    Жизнь странная штука чихнешь и ее нет....


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    T_X, а у тебя инет на терминальный сервак открыт?
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  3. Вверх #3
    Чтото я не понял .... они в терминальных сессиях в кваку рубяцца? в контру? я почему-то неверю ....
    падонак должен быть целеустремленным

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для T_X
    Адрес
    Последний из Белых Волков
    Сообщений
    538
    Репутация
    20
    Beatles

    T_X, а у тебя инет на терминальный сервак открыт?

    да, так нужно
    кстати в керио своиство считать траффик по пользователям не работает в такои ситуации



    peps а оттеру не верить грешно
    АС991 привет от АМ991
    мы тут 7 го числа с налычем и толстым собираемся на ФАВТ податься пива попить так что приезжай
    и если не трудно даи номер своего мобильного я его гдето протерял



    Ув модераторы не банить я деиствительно потерял контакты Пепса после универа ( извините что не в тему )
    Жизнь странная штука чихнешь и ее нет....

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    T_X, поставь прокси авторизацией по логину и паролю...... тогда сможешь по каждому юзеру трафик считать
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для T_X
    Адрес
    Последний из Белых Волков
    Сообщений
    538
    Репутация
    20
    to Beatles
    хм. (задумчиво почесываю затылок) попробуем
    Жизнь странная штука чихнешь и ее нет....

  7. Вверх #7
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    T_X, если не секрет, разве не тормозит изображение по терминальному клиенту? Я вот пробовал фильм смотреть так, но из-за тормозов, отказался, а в игрушках больше ведь ФПС надо.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для T_X
    Адрес
    Последний из Белых Волков
    Сообщений
    538
    Репутация
    20
    to Hedin
    T_X, если не секрет, разве не тормозит изображение по терминальному клиенту? Я вот пробовал фильм смотреть так, но из-за тормозов, отказался, а в игрушках больше ведь ФПС надо.
    нет не тормозит
    в терминале деиствительно вся нагрузка ложится на сетевое оборудование ( смотрим какои траффик считать приоритетным это раз , сетевухи берем 3комовские , за техническими подробностями советую посмотреть их оффиц саит 3com.ru для рускоязычных, 3com.com для сравнения русски саит правда не совсем то но всеже )
    далее в полном дуплексе наслаждаемся результатами)

    мне собственно не это итересует, ребята помогите, а то у меня уже руки опускаются от безысходности
    Жизнь странная штука чихнешь и ее нет....

  9. Вверх #9
    афигеть. чёто я недопонял. насколько я знаю для игр пропускной способности PCI маловато ... а ты умудряешься в игры играть гоня изображение в битмапах!!! (пуска и пожатых) по сети. 3комов у мну нет, но не уверен что интел был хуже и у мну тормозили фильмы.

    по сабжу. считать трафик
    - либо сквозная прокси с авторизацией.... тот же сквид на шлюзе, а потом его смотреть аналайзером. но это нада чтобы задержек небыло ... никада непробовал смотреть может ли быть такое, да и неуверен что игрухи поддерживают прокси с авторизацией ... тоесть заворачивать придётся принудительно трафик.
    - либо всякие сетевые недомониторилки. по моему иометр .. была такая штука. считает пользовательски трафик. запускай у каждого в сеансе.
    - либо как вариант ... я просто подумал про заворачивание портов принудительное. в общем если бы можно было (например локальным фаерволом) заставить каждого пользователя работать в определённом диапазоне локальных сокетов, то потом на шлюзе статистику мона собирать iptables-ом. если у тя канешо шлюз есть с подобным фаерволом....

    все перечисеное носит теоретический характер ... типа делюсь мыслями и предположениями.

    ЗЫ телеф тут сам понимаешь ненапишу если что - я в рассылке , связываемся там. а пиво я так понимаю я прои*ал
    падонак должен быть целеустремленным

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для T_X
    Адрес
    Последний из Белых Волков
    Сообщений
    538
    Репутация
    20
    я просто подумал про заворачивание портов принудительное. в общем если бы можно было (например локальным фаерволом) заставить каждого пользователя работать в определённом диапазоне локальных сокетов, то потом на шлюзе статистику мона собирать iptables-ом
    Хм надо будеит обмозговать


    В рассылку говоришь кинешь так это же замечательно Ждемс

    Зы кстати пиво пе про.... еще есть масса вариантов Хех
    Жизнь странная штука чихнешь и ее нет....


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения