Тема: Лимиты на wire transfer в Украину ?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147

    По умолчанию Лимиты на wire transfer в Украину ?

    Пожскажите, существуют ли лимиты на сумму перевода wire transfer в Украину из США.
    Получатель физлицо.
    Перевод идет на карту "маэстро" Привата.

    Или можно хоть 100 000 за раз перевести, и снять в банке без проблем и вопросов ?
    Пролы и животные свободны !


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от almagor Посмотреть сообщение
    Пожскажите, существуют ли лимиты на сумму перевода wire transfer в Украину из США.
    Получатель физлицо.
    Перевод идет на карту "маэстро" Привата.

    Или можно хоть 100 000 за раз перевести, и снять в банке без проблем и вопросов ?
    Для начала было бы неплохо узнать какая максимальная сумма денег может храниться на этой карточке "маэстро" у суппорта привата.

    4 тысячи долларов через wire trasfer за один раз перевести из штатов можно. как вы будете объяснять происхождение этих денег налоговой - это уже другой вопрос.

    при переводе в чуть меньше 20 тысяч долларов банк обязан известить налоговую о сущестовании такого перевода.

    Вообще на мой взгляд, этот вопрос вполне уместно задать работникам приватбанка.

    Возможно вам ответят в этой теме работники банков более точно.
    Последний раз редактировалось blackd; 21.11.2007 в 14:39.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Для начала было бы неплохо узнать какая максимальная сумма денег может храниться на этой карточке "маэстро" у суппорта привата.

    4 тысячи долларов через wire trasfer за один раз перевести из штатов можно. как вы будете объяснять происхождение этих денег налоговой - это уже другой вопрос.

    при переводе в чуть меньше 20 тысяч долларов банк обязан известить налоговую о сущестовании такого перевода.

    Вообще на мой взгляд, этот вопрос вполне уместно задать работникам приватбанка.

    Возможно вам ответят в этой теме работники банков более точно.
    Чат Привата создает иллюзию реальности сказки о Буратино, потому что там абсолютно деревянные люди
    Сказали что лимитов нет, после чего я сказал что прийдет 10 миллионов долларов, впали в ступор и не вышли из него до сих пор.
    А хочу знать все детали, что бы не было качелей уже когда прийдут деньги.
    Пролы и животные свободны !

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от almagor Посмотреть сообщение
    Чат Привата создает иллюзию реальности сказки о Буратино, потому что там абсолютно деревянные люди
    Сказали что лимитов нет, после чего я сказал что прийдет 10 миллионов долларов, впали в ступор и не вышли из него до сих пор.
    А хочу знать все детали, что бы не было качелей уже когда прийдут деньги.
    вам нужно знать лимит денег на саму карточку "маэстро".
    ведь именно в этом и есть их отличие между собой, например, между visa gold и visa electron.

    напишите письмо суппорту. или явно задайте этот вопрос в их жж.
    или просто позвоните в отдел пластиковых карт и узнайте там явно.

  5. Вверх #5
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Когда-то (пару лет назад) интересовалась подобным. Сказали, что лучше, когда сумма, ежемесячно проходящая через счет физлица, не превышает 10.000 долларов. В ином случае могут начать мониторить.

    ПС - Карточный счет в Привате, - оттуда и инфа. Сейчас, думаю, нечто похожее
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #6
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    как сказали мне, банкам не очень то и выгодно сообщать в налоговую о таких вот жырных клиентов, т.к. чем больше перевод, тем больше маржа банка.

  7. Вверх #7
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Еще. Приват снимает от 20 и выше у.е. за начисление (ну или как-то так, такая сумма просто вычитается), если перевод идет, допустим, из Штатов. Это касается платежных систем по типу 2checkout и остальных, возможно, Вам не пригодится. И- отправитель не должен писать "согласно инвойса" или контракта. Тоже немаловажная вещь, -на заметку.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #8
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Aleksey The Greek
    Согласна. Но речь ведь идет о физлицах, поэтому как мне сказали оно-то да, но случаи бывают разные. Мне лично после такого сразу же захотелось перестраховаться, поди знай, в какое место залезет эта фемида
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    как сказали мне, банкам не очень то и выгодно сообщать в налоговую о таких вот жырных клиентов, т.к. чем больше перевод, тем больше маржа банка.
    о какой морже речь?
    условия оплаты (кем именно) перевода wire trasfer могут быть разными (это обсуждалось в какой-то из тем), но как правило гражданин из штатов платит фиксированную сумму ($20-40) за wire trasfer и получатель получит ту сумму о которой мечтал.
    или вы имеете в виду % за обналичивание?

    по поводу оплат около 20 тысяч баксов - так об этом меня известили в банке, когда было необходимо перечислить сумму от физлица большую чем 20 тысяч баксов. так сказать проинформировали меня что банк обязан извещать о таких сделках в налоговую.

    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Еще. Приват снимает от 20 и выше у.е. за начисление (ну или как-то так, такая сумма просто вычитается), если перевод идет, допустим, из Штатов. Это касается платежных систем по типу 2checkout и остальных, возможно, Вам не пригодится. И- отправитель не должен писать "согласно инвойса" или контракта. Тоже немаловажная вещь, -на заметку.
    у одного знакомого были проблемы с получением 1 тысячи, т.к. на том конце указали что "согласно контракту".
    чем закончилась та история - он мне так и не признался.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    у одного знакомого были проблемы с получением 1 тысячи, т.к. на том конце указали что "согласно контракту".
    чем закончилась та история - он мне так и не признался.
    Вот вот, можно поподробнее ?
    По поводу деталей платежа, и вообще, могут ли в самом банке что то потребовать при получении денег в кассе ?
    Пусть даже путем расторжения договора (тогда банк обязан немедленно выдать все деньги).
    Извещает там банк кого либо или нет - мне фиолетово, пусть хоть обьявления на столбах развесят , меня исключительно интересует вопрос получения наличных бумажных денег в кассе, и все.
    Пролы и животные свободны !

  11. Вверх #11
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    поди знай, в какое место залезет эта фемида
    скорее всего - в карман
    i do direct

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от almagor Посмотреть сообщение
    Вот вот, можно поподробнее ?
    По поводу деталей платежа, и вообще, могут ли в самом банке что то потребовать при получении денег в кассе ?
    Пусть даже путем расторжения договора (тогда банк обязан немедленно выдать все деньги).
    Извещает там банк кого либо или нет - мне фиолетово, пусть хоть обьявления на столбах развесят , меня исключительно интересует вопрос получения наличных бумажных денег в кассе, и все.
    Если в назначении платежа гражданин из штатов напишет что-то подобное "это за работу", то могут быть проблемы с получением этого платежа, т.к. это фактически предпринимательская деятельность. Такая проблема была у моего знакомого, но у него был валютный счет. Чем закончилась та история, я не знаю.

    Смысл стоять в кассе, в очереди, если с вас все равно снимут % за обналичивание денег (они же пришли по безналу). Логичнее снимать в банкомате, ведь у вас есть карточка - без очередей и платить тот же % за обналичивание.

    Мне кажется, что на карточке маэстро можно хранить денег не больше 10 тысяч.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Удивительно, почему еще ни один из работников банка до сих пор не отписался в этой теме по поводу вопрошаемого вопроса ...

    Было интересно услышать ответы от них.

  14. Вверх #14
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Удивительно, почему еще ни один из работников банка до сих пор не отписался в этой теме по поводу вопрошаемого вопроса ...

    Было интересно услышать ответы от них.
    ЛАВАНДА, например...
    i do direct

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700

    Talking Лелик! Только без рук! :)

    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    ЛАВАНДА, например...
    Не опошляйте топик!

    Обсуждаемый вопрос в теме на самом деле интересный, поэтому хотелось бы получить ответы из первых рук ... банковских рук, а не от лелика с отклеившимся усом.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    547
    В имексе предел 50 к на текущий счет. Если больше - то в мониторинг. Из положительного не надо указывать идиотское поле 70 SWIFT. Из отрицательного деньги ходят с задержками иногда по 2 - 3 недели. Из моего опыта, чем больше сумма, тем дольше идет. Аваль - отстой во всех отношениях, единственное, деньги ходят быстро , но получить их настоящая проблема. Очень тупые менеджеры. Не хотят никак помочь. Памятку о необходимости 70 поля SWIFT дают после того как на них упала сумма, которую они не могут начислить на счет. И вообще любят стучать. Буду раставаться.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    АААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!
    Работники банков - ответьте наконец.
    С точными цифрами и сроками.
    А то как расписывать в соседних топиках "прелести" своих банков - так все мастера, а как дать четкий ответ по делу - так никого и не видно...
    Делаю вывод - или вы все непрофессионалы , или вы скрываете информацию т клиентов и стучите в налоговую раньше прихода денег.
    Опровергните мои выводы ответами
    Пролы и животные свободны !

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от almagor Посмотреть сообщение
    АААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!
    Работники банков - ответьте наконец.
    С точными цифрами и сроками.
    А то как расписывать в соседних топиках "прелести" своих банков - так все мастера, а как дать четкий ответ по делу - так никого и не видно...
    Делаю вывод - или вы все непрофессионалы , или вы скрываете информацию т клиентов и стучите в налоговую раньше прихода денег.
    Опровергните мои выводы ответами
    "Животинка - она завсегда на ласку отзывчивая ... "
    Ты б хоть плюсики пообещал и поставил им в их теме, вместо того, чтобы требовать "а вам слабо?".

    Если не отвечают - значит не знают.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    547
    Работники банка ничего вам не ответят. Потому как они руководствуются только распоряжение 492 НБУ. В нем никаких ограничений для входящей суммы нет. Но в распоряжении НБУ (не помню номер) при приходе суммы свыше 80 кило гривен за раз, Банк обязан отчитатся в мониторинг. Следствие этого отчета - приходящие налоговоки с требованием заплатить 15 % в бюджет + штраф за просроченный платеж.
    Итого деньги гнать на украину официально не выгодно. Итоги 15 % + 20 % каждый раз в магазине (НДС).
    Едем дальше : Если есть желание то можно открыть счет за рубежем и гнать деньги туда, но без лицензии того же НБУ это уголовно наказуемо.
    Получить разрешение НБУ иметь счет зарубежем реально ни у кого получалось. Скорее всего нужно платить сумасшедшие взятки.
    Добавлю дальше есть серьезная разница от кого приходят деньги. Если от физика то могут возникнуть проблемы у отправляющего(порядка от 10к для США), если от юрика то возникнут настоящии проблемы у получающего, потому как нужно будет в любом случае обьяснять проихождение богатств (начинают косо смотреть от 6 кило долларов). Реально могут настучать сами менеджеры банка, просто из зависти.
    Надеюсь тема раскрыта теперь.
    Последний раз редактировалось ktoto; 30.11.2007 в 17:49.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    Работники банка ничего вам не ответят. Потому как они руководствуются только распоряжение 492 НБУ. В нем никаких ограничений для входящей суммы нет. Но в распоряжении НБУ (не помню номер) при приходе суммы свыше 80 кило гривен за раз, Банк обязан отчитатся в мониторинг.
    Да, именно об этом мне и говорили в банке.

    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    Добавлю дальше есть серьезная разница от кого приходят деньги. Если от физика то могут возникнуть проблемы у отправляющего(порядка от 10к для США), если от юрика то возникнут настоящии проблемы у получающего, потому как нужно будет в любом случае обьяснять проихождение богатств (начинают косо смотреть от 6 кило долларов).
    Американец-физик обязан отчитаться перед своей налоговой о тех, кому он оплатил более $600 за год, указать за что и кому. Что уж тут о 10 тысячах говорить ...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HDD 1.5 Tb , Fire wire, Сетевая и Звукавая платы
    от Barmalei в разделе Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 05:39
  2. самый быстрый wire из US/Canada
    от Paradise_Jewelry в разделе Банки и банковская деятельность
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 23:42
  3. 30 мая, концерт групп ХАРМС (Одесса) и I`ll Be Your Wire (Севастополь)
    от kostysh в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 11:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения