Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 1°С

Тема: Цена земли ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    User banned
    Записей в дневнике
    18

По умолчанию Цена земли ?

Застройщиков пообсуждали предметно, но жить можно и без них, будучи самим застройщиками своего домишки.

Давайте прикинем стоимость земли в черте города или в пригородах, стоимость "чистой" земли, где строение сносится в один самосвал, или стоимость земли с "реконструкцией строения", как кому удобно.

Вот у меня, к примеру, 6 соток, район ул.Д.Ковалевского, госакт: "сельхозназначение" До сих по не знаю, то ли продать в чистом виде с "никаким" домишкой и взять что-то поменьше неподалёку под застройку, или же строиться и менять целевое назначение, или же строить "садовый домик зимнего типа" высотой в десяток метров...

Т.е. предлагается обсуждать цену "земли" и цену "с применением".

2. Вверх #2
    поменять целевое назначение не так уж просто, нужно пройти через сессию гор совета, а это головная боль и как вы понимаете деньги. Мне кажется, что вам было бы лучше продать участок, а дальше действовать по ситуации...

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от angr Посмотреть сообщение
    поменять целевое назначение не так уж просто, нужно пройти через сессию гор совета, а это головная боль и как вы понимаете деньги. Мне кажется, что вам было бы лучше продать участок, а дальше действовать по ситуации...
    Без знания цен что-то продать (с целью купить подобное) - сложно.

Кроме сессии горсовета есть ещё и замена госакта, что тоже гембель, от сроков до "бланков нет". Кстати, без госакта человек - не собственник, подобно тому, как он не собственник квартиры без регистрации в БТИ.

Но всё равно спасибо!

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Без знания цен что-то продать (с целью купить подобное) - сложно.

Кроме сессии горсовета есть ещё и замена госакта, что тоже гембель, от сроков до "бланков нет". Кстати, без госакта человек - не собственник, подобно тому, как он не собственник квартиры без регистрации в БТИ.

Но всё равно спасибо!
    во-первых, стоимость вашей земли сформировать несложно, отталкиваясь от местонахождения ну и ее площади,
    во-вторых, изменение целевого назначения естественно влечет за собой и замену гос.акта, спасибо что просвятили...

5. Вверх #5
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от angr Посмотреть сообщение
    во-первых, стоимость вашей земли сформировать несложно, отталкиваясь от местонахождения ну и ее площади,
    во-вторых, изменение целевого назначения естественно влечет за собой и замену гос.акта, спасибо что просвятили...
    Не вижу цены за сотку... Типа "куплю за 50, продам за 80"...

"Смена целевого назначения" решением сессии и "получение госакта на руки с записью и личной подписью в пронумерованной и прошнурованной книге выдачи госактов, что на гербовой бумаге класса защиты, как у нотариата и денег, при фразе "поздравляем с ОФОРМЛЕНИЕМ собственности" - это два разнесённых во времени факта, разнесённых обратно пропорционально заносу денег. И в этой дельте времени кто-то может шикарно успеть сфабриковать претензии к землеобладателю, выиграть суд первой инстанции с наложением ареста на землю, или сделать любой иной рейдерский шаг, о которых можно тома писать...Я в данном случае проще спрашиваю, "будем ли меняться данными о ценах на землю?".

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Marketer
    .......Кстати, без госакта человек - не собственник,................ подобно тому, как он не собственник квартиры без регистрации в БТИ.

Но всё равно спасибо!
    Я бы небыл столь категоричным. Почитайте ЗЕМЕЛЬНЫЙ кодекс УКРАИНЫ.
    Хотя бы статью 81. раздела III.
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Маленький Ёжик
    Не вижу смысла продавать участок с целью смены статуса акта ,на землю.
    Изменить статус можно, но упираеться в деньги,по моим наблюдением это примерно занимает месяц.
    Постоялец форума

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Маленький Ёжик
    С сельхоз назначением не знаю,там вроде пан Ющенко наложил вето.
    По этому банки не кредитуют.
    Постоялец форума

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Записей в дневнике
    159
    Простите за слабое знание географии - Межлиманье, это где? На карте найти не могу.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    Простите за слабое знание географии - Межлиманье, это где? На карте найти не могу.
    Это пространство между Хаджибеевским и Куяльницким лиманами

11. Вверх #11
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Коммерция это хорошо... А цены, цены - будем обсуждать?

Про "межлиманье" я не знаю, вообще в том районе очень многое зависит от состояния дамб...А состояние дамб могут знать только инсайдеры...

12. Вверх #12
    Коммерция это хорошо... А цены, цены - будем обсуждать?

Про "межлиманье" я не знаю, вообще в том районе очень многое зависит от состояния дамб...А состояние дамб могут знать только инсайдеры...
    от состояния дамбы там нечего независит.. межлиманье это на горе ...если что с дамбой то зальет поля орошения и ближнию пересыпь.. место вообще класс с переспективой когда сделают нормальную обьездую дорогу цены точно вырастут...
    [удалено]

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права