Тема: жизнь с эгоистом

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 148
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию жизнь с эгоистом

    мне почти 30.со стороны- у меня идеальная семья.хороший мужчина рядом ,ребенок,дом, достаток.но,я не чувствую себя счастливой.
    познакомилась мы почти 10 лет назад.он был женат.но между нами что-то заискрило и начался бурный роман.я ничего не просила, ни на чем не настаивала.целые дни мы проводили вместе, расставались лишь вечером и с нетерпением ждали утра.была страсть.наверное, была и любовь.через год мы стали жить вместе.все было просто замечательно.безусловно ,были конфликты и прочие прелести «притирки»,но, учитывая что он много старше меня, я искала компромисс и подстраивалась под своего любимого.еще через год появился ребенок.но и это не стало слишком серьезным испытанием.
    уже через полгода я вышла на работу и стала вести активную социальную жизнь.но,я незаметно для себя растеряла всех своих подруг ,общалась лишь с друзьями мужа, но меня это особо не огорчало.мы отлично проводили время, довольно часто ходили «в ночное» ,в гости, на разные мероприятия.но,я должна отчитываться за все телефонные звонки,за все смс и письма по электронке.вариант « я пойду с девочками…» рассматривался,как преступление.со временем я просто престала даже заводить разговор на эту тему.или мы гуляем вместе,или же я сижу с ребенком.его я не ограничиваю ни в чем…
    а два года назад мне поставили ультиматум.няню увольняем и я сама сижу дома с ребенком.причина-ребенку нужна мать.я приняла и это.с тех пор моя жизнь стала,как распорядок дня в режимном заведении.кухня,прогулки с ребенком,уборка,готовка и прочие бытовые заботы и вечернй выезд всей семьей либо в парк,либо в центр.что такое кино и театр- я уже не помню(за исключением детских сеансов).дни рождения друзей и иногда,примерно раз в полгода ,выход в клуб.все….
    А еще у моего мужчины стал портиться характер,его раздражает моя болтовня по телефону,чтение книг,просмотр «глупых» предач по ТВ.
    Все это ,оказывается,отвлекает меня от семьи.одноклассники,мейл ру и прочие социальные сети тоже мне,оказывается,не нужны.а еще выясняется,что я плохая мать,жена и хозяйка.
    Мой круг общения сузился до двух человек-мужа и ребенка.с друзьями я вижусь не чаще раза в 2 месяца.обновки скрываю,потому что оказывается,мне особо ничего не надо.приведя себя в порядок я часто слышу «а для кого это ты так выпендрилась?»
    Однажды меня пригласили сняться в кино.в 10 минутной сцене.я так обрадовалась.но получился скандал,потому как мне это «не надо».мне не нужно водить машину,получать второе образование,устраивать посиделки с подругам и шопинг.мне нельзя болеть.потому что ,в любом случае,с какой угодно температурой и в лбом состоянии я должна приготовить,подать и убрать.на следующий день после аборта накрыть и принять гостей по случаю его дня рождения.улыбаться и быть в прекрасном настроении.
    Но когда болеет он,я должна стать тенью,молчаливой галлюцинацией,предвосхищающей желания,беззвучно премещаться по квартире и ежеминутно беспокоиться о его здоровье.
    На мои робкие попытки сказать,что мне тяжело так жить,я слышу,что мне вообще повезло,потому что другие не имеют того,что есть у меня…а что у меня есть?!мужчина,который мне так и не сделал предложения?! Мужчина,котрые слышит только себя и знает лишь свои потребности,интерсы и желания?!мужчина,который даже не понимает,что обижает и делает больно?!мужчинаю.при котром я даже плакать не имею права…иду в ванную,даю волю слезам ровно 3 минуты,чтоб не вызвать подозрений,умываюсь,и с улыбкой возвращаюсь « в семью».
    Иногда я дедаю что-то ,что не нравится моему мужчине.и тогда выясняется,что я его обидела,оскорбила и унизила.все мои попытки что-то обьяснить он просто не слышит.
    Раньше моя жизнь была,словно бурлящее море.сейчас-болото.
    Но он думет,что я счастлива.вернее,должна быть счастлива.не пьет,не бьет,не гуляет.
    И даже не задумывается,что меня может что-то беспокоить.ему это просто неинтерсно.
    Знаете,для меня нет большего счастья.когда он идет гулять с друзьями.
    Иногда я страстно желаю,чтоб у него появилась любовница,а у меня-чуть-чуть свободы.
    Не знаю,может быть я чего-то не понимаю и такая модель отношений-нормальная?!
    При том я уверена,что он меня любит,но как дополнение к себе.как массажное кресло,которое дарит комфорт,релакс и прочие положительные эмоции.а еще им можно хвастануть перед друзьями.но,когда им не пользуешься,оно раздражает тем,что занимает слишком много места и постоянно мозолит глаза.вот такой вот вещью чувствую себя и я…
    И я даже знаю,почему так произошло.слишком многим я пожертвовала ради любимого человека…слишком часто шла ему навстречу и уступала…и потеряла в конец себя…а теперь со страхом думаю,что же будет дальше…

    не хочется рушить семью.но и жить так дальше я тоже не могу.
    что делать?!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Я бы так не смогла. И я бы не была так уверена в этом
    он меня любит

    Когда мужчину в женщине начинает раздражать всё - это плохой признак.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от яСама Посмотреть сообщение
    но, учитывая что он много старше меня, я искала компромисс и подстраивалась под своего любимого.
    И я даже знаю,почему так произошло.слишком многим я пожертвовала ради любимого человека…слишком часто шла ему навстречу и уступала…и потеряла в конец себя…а теперь со страхом думаю,что же будет дальше…
    вы изначально поставили модель поведения "полное подчинение мужчине", он к этому привык, это удобно, особенно в быту. Я б на вашем месте начал бы заниматься саморазвитием и постарался бы быть независимым: найти работу, занятся спортом и т.д. Он понимает что вы полностью от него зависите и являетесь придатком, поэтому и не считается с вашим мнением, кторое вы никогда не отстаивали. Себя уважать надо и сделать так, чтоб зауважал и он. Поэтому не надо вешать нос, а итти вперед, покорять "вершины"! Достигнув чего то сама, вы почуствуете свою значимость, да и круг общения расширить никогда не помешает.

  4. Вверх #4
    Л'ямурная зараза Аватар для Масюнечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- улыбка Бога......
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    54181
    Оболдеть,не ситауция,а сериал. Говорить о том,на кой надо было жить ток ним,а не он тобой,это уже поздно и другой вопрос. Рушить семью,вообще не вариант.Надо поговорить,но не идет на разговор-бред полный. Как я понимаю,Вы полностью зависите от него и материально и морально,что не есть хорошо...Может ребенком угрожать,что отнимет,совсем скудный вариант,при вашем разрыве или уходе...Не надо в себе уничтожать личность никогда.Когда все сломалось,да тогда,когда Вы согласились быть вместо няньки...тогда и пошел тот самый деспотизм со стороны мужа...Надо встать на ноги,говорить открыто о желании быть женщиной,хотеть и желать что-либо,что значит,присекает все разговоры,"герой" пусть будет для друзей и знакомых,для жены муж,любовник,друг,..Начать надо с малого,разговор в твердой форме,факт того,что Вы хотите работать и заниматься не только ним и семьей,аргументы Вы найдете...дальше уже по ситуации,боится что Вы выйдете из под контроля,да что ж то тогда за семейные доверительные отношения...Сток все хочется написать,но семья у каждого своя,ситуация тоже...Вы молоды,красивы,оригинальны...ревнует,перебесится.. .Начинайте с малого,30-не возраст...Не убивайте в себе то,что данно природой и желанием....

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Маслинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    969
    Репутация
    261
    знакомая ситуация((
    за исключением работы. моей подруге говорят, что жену, сидящую на шее, терпеть не намерены. хотя.. всему свое время, у вас просто ребенок пока маленький.. подрастет и пойдете полы мыть, тк опыт работы растеряете. что могу сказать- "беги, дядь Мить"- пока не поздно
    Ближе всего к истине тот, кто не понял

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от яСама Посмотреть сообщение
    не хочется рушить семью.но и жить так дальше я тоже не могу.
    что делать?!

    это не эгоист. это рабовладелец.
    вы незаметно для себя "подписались" на такую "домостроевскую" модель семьи (муж-хозяин всего, жена права голоса не имеет) , позволив в какой-то момент сесть себе на шею. теперь наверное поздно что-то менять, привычки свои вряд ли он изменит, а вам смысл себя ломать - в этом ли смысл жизни для молодой активной женщины?
    если в башне дребедень....

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    это не эгоист. это рабовладелец.
    вы незаметно для себя "подписались" на такую "домостроевскую" модель семьи (муж-хозяин всего, жена права голоса не имеет) , позволив в какой-то момент сесть себе на шею. теперь наверное поздно что-то менять, привычки свои вряд ли он изменит, а вам смысл себя ломать - в этом ли смысл жизни для молодой активной женщины?
    Знаете, а я с вами согласна, что рабовладелец.

    Она пишет о том что несчастна. В этом ли смысл жизни - быть несчастной? В ее случае, мне кажется, ей нужно идти работать, потому что она его очень скоро будет ненавидеть, если уже не ненавидит.

    Есть ли у него любовница и не из-за этого ли он ее пилит - неизвестно. Ведь когда они встретились он был женат ...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355
    не хочется рушить семью.но и жить так дальше я тоже не могу.
    что делать?![/QUOTE]


    А что вы называете семьей? Это не семья..а рабство и вы не герань чтоб так существовать.
    Ну нафиг..не дай Бог.
    Собирать вещи и уходить. Другого выхода нет. Он не изменится.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Ухтышка твоя Посмотреть сообщение
    Есть ли у него любовница и не из-за этого ли он ее пилит - неизвестно. Ведь когда они встретились он был женат ...
    мне кажется мужчина у которого есть любовница, счастлив в своей параллельной любви, и ему должно быть пофигу что делает жена, куда ходит, что себе покупает и тд
    если в башне дребедень....

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    677
    Жостка.
    Не, я конечно эгоист и еще та сволочь (по мнению жены ), но что бы так...
    Похоже у мужика кризис среднего возраста и он боится Вас потерять. Включаются защитные мехенизмы: оградить жену от любых внешних контактов. А каким способом - неважно. Его методы, как минимум, бесчеловечны.
    Хотя мы видим только одну сторону медали. Было бы интересно выслушать вторую сторону

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Wild_Fat Посмотреть сообщение
    Жостка.
    Не, я конечно эгоист и еще та сволочь (по мнению жены ), но что бы так...
    Похоже у мужика кризис среднего возраста и он боится Вас потерять. Включаются защитные мехенизмы: оградить жену от любых внешних контактов. А каким способом - неважно. Его методы, как минимум, бесчеловечны.
    Хотя мы видим только одну сторону медали. Было бы интересно выслушать вторую сторону
    А по моему у него просто с головой не все в порядке.
    Кстати...а что то хорошее в нем есть??? А раньше какой он был? Ну когда ухаживал..?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для labesso
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    704
    Прежде чем уходить, надо поговорить, и поговорить так, что бы Он Вас услышал, надо максимально четко дать понять, что вы хотите от этой жизни и что хотите от него...
    подруги, друзья, это все понятно...
    чем вы хотите заниматься в жизни?

  13. Вверх #13
    Л'ямурная зараза Аватар для Масюнечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- улыбка Бога......
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    54181
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    А по моему у него просто с головой не все в порядке.
    Кстати...а что то хорошее в нем есть??? А раньше какой он был? Ну когда ухаживал..?
    Видать когда добивался цели,все влаживал и теплоту и доброту и ласку,а счас комплексы свое сыграли.....да и чувство собственничества....

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Nimfetka-2010 Посмотреть сообщение
    Видать когда добивался цели,все влаживал и теплоту и доброту и ласку,а счас комплексы свое сыграли.....да и чувство собственничества....

    Такими темпами...он ее скоро в яму посадит и будет держать как домашнее животное..как в "Молчание ягнят"...брррррр....Отдать его нада на принудительное медобследование в психиатрическое отделение

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Маслинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    969
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Ухтышка твоя Посмотреть сообщение
    Знаете, а я с вами согласна, что рабовладелец.

    ей нужно идти работать.
    скорее, роботовладелец
    сейчас у агрегата, под названием жена, включена функция "растить ребенка", любые поползновения в сторону будут расценены как поломка и закончатся починкой- промывкой мозгов. причем "чинить" будет до тех пор, пока не исправит, надеяться на то, что поорет и смирится- глухой номер. вырастит ребенка, пойдет на хлеб себе зарабатывать- негоже агрегату без дела пылиться и мужа объедать.
    Ближе всего к истине тот, кто не понял

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    677
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    А по моему у него просто с головой не все в порядке.
    Это уже как следствие...

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    742
    Репутация
    297
    На мой взгляд чтото решать разговорами бесполезно а то и банально поздно. Насчет того что 30 не возраст очень даже согласен.
    Тем более что Ваш вариант кажется чемоданом без ручки. Выбросить трудно потому что в нем много старого и нужного и в принципе дорогого (прожили ж вы как то десять лет как я понимаю), а нести трудно.
    Вы зря пошли с таким вопросом на форум.. тут троллей и толстокожих пруд пруди да и не посоветуют вам ничего толкового. Тем более что и ситуацию видим только под призмой вашего зрения, а это однобоко.

    На Вашем месте я бы встретился с давней хорошей верной подругой и поговорил бы за бутылкой вина\пива\ананасового сока о ситуации. А тему удалите потому что извините наср...т

  18. Вверх #18
    Много написали, не осилил столько букаф. Хочу сказать одно - что вы сами виноваты т.к. сделали из себя "дополнение мужа" а нужно быть личностью..!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для labesso
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от _Вадим_ Посмотреть сообщение
    Много написали, не осилил столько букаф. Хочу сказать одно - что вы сами виноваты т.к. сделали из себя "дополнение мужа" а нужно быть личностью..!
    Это все очень правильно, конечно, надо быть личностью, но если не получилось быть личностью в двадцать (примерно), то можно попробывать ею быть в тридцать... просто попробывать... в виде эксперимента.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    мне кажется мужчина у которого есть любовница, счастлив в своей параллельной любви, и ему должно быть пофигу что делает жена, куда ходит, что себе покупает и тд
    Когда у мужа рыльце в пушке, то он еще больше третирует свою жену и думаю, что когда у него появится женщина на стороне, то он станет обвинять свою жену в измене

    К тому же на любовницу нужны средства, по любви у нас только с женами )))
    так что он еще больше станет ущемлять свою жену


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения