Одесса: °С (вода °С)
Киев: 3°С

Тема: жизнь с эгоистом

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 148
  1. Вверх #1

По умолчанию жизнь с эгоистом

мне почти 30.со стороны- у меня идеальная семья.хороший мужчина рядом ,ребенок,дом, достаток.но,я не чувствую себя счастливой.
    познакомилась мы почти 10 лет назад.он был женат.но между нами что-то заискрило и начался бурный роман.я ничего не просила, ни на чем не настаивала.целые дни мы проводили вместе, расставались лишь вечером и с нетерпением ждали утра.была страсть.наверное, была и любовь.через год мы стали жить вместе.все было просто замечательно.безусловно ,были конфликты и прочие прелести «притирки»,но, учитывая что он много старше меня, я искала компромисс и подстраивалась под своего любимого.еще через год появился ребенок.но и это не стало слишком серьезным испытанием.
    уже через полгода я вышла на работу и стала вести активную социальную жизнь.но,я незаметно для себя растеряла всех своих подруг ,общалась лишь с друзьями мужа, но меня это особо не огорчало.мы отлично проводили время, довольно часто ходили «в ночное» ,в гости, на разные мероприятия.но,я должна отчитываться за все телефонные звонки,за все смс и письма по электронке.вариант « я пойду с девочками…» рассматривался,как преступление.со временем я просто престала даже заводить разговор на эту тему.или мы гуляем вместе,или же я сижу с ребенком.его я не ограничиваю ни в чем…
    а два года назад мне поставили ультиматум.няню увольняем и я сама сижу дома с ребенком.причина-ребенку нужна мать.я приняла и это.с тех пор моя жизнь стала,как распорядок дня в режимном заведении.кухня,прогулки с ребенком,уборка,готовка и прочие бытовые заботы и вечернй выезд всей семьей либо в парк,либо в центр.что такое кино и театр- я уже не помню(за исключением детских сеансов).дни рождения друзей и иногда,примерно раз в полгода ,выход в клуб.все….
    А еще у моего мужчины стал портиться характер,его раздражает моя болтовня по телефону,чтение книг,просмотр «глупых» предач по ТВ.
    Все это ,оказывается,отвлекает меня от семьи.одноклассники,мейл ру и прочие социальные сети тоже мне,оказывается,не нужны.а еще выясняется,что я плохая мать,жена и хозяйка.
    Мой круг общения сузился до двух человек-мужа и ребенка.с друзьями я вижусь не чаще раза в 2 месяца.обновки скрываю,потому что оказывается,мне особо ничего не надо.приведя себя в порядок я часто слышу «а для кого это ты так выпендрилась?»
    Однажды меня пригласили сняться в кино.в 10 минутной сцене.я так обрадовалась.но получился скандал,потому как мне это «не надо».мне не нужно водить машину,получать второе образование,устраивать посиделки с подругам и шопинг.мне нельзя болеть.потому что ,в любом случае,с какой угодно температурой и в лбом состоянии я должна приготовить,подать и убрать.на следующий день после аборта накрыть и принять гостей по случаю его дня рождения.улыбаться и быть в прекрасном настроении.
    Но когда болеет он,я должна стать тенью,молчаливой галлюцинацией,предвосхищающей желания,беззвучно премещаться по квартире и ежеминутно беспокоиться о его здоровье.
    На мои робкие попытки сказать,что мне тяжело так жить,я слышу,что мне вообще повезло,потому что другие не имеют того,что есть у меня…а что у меня есть?!мужчина,который мне так и не сделал предложения?! Мужчина,котрые слышит только себя и знает лишь свои потребности,интерсы и желания?!мужчина,который даже не понимает,что обижает и делает больно?!мужчинаю.при котром я даже плакать не имею права…иду в ванную,даю волю слезам ровно 3 минуты,чтоб не вызвать подозрений,умываюсь,и с улыбкой возвращаюсь « в семью».
    Иногда я дедаю что-то ,что не нравится моему мужчине.и тогда выясняется,что я его обидела,оскорбила и унизила.все мои попытки что-то обьяснить он просто не слышит.
    Раньше моя жизнь была,словно бурлящее море.сейчас-болото.
    Но он думет,что я счастлива.вернее,должна быть счастлива.не пьет,не бьет,не гуляет.
    И даже не задумывается,что меня может что-то беспокоить.ему это просто неинтерсно.
    Знаете,для меня нет большего счастья.когда он идет гулять с друзьями.
    Иногда я страстно желаю,чтоб у него появилась любовница,а у меня-чуть-чуть свободы.
    Не знаю,может быть я чего-то не понимаю и такая модель отношений-нормальная?!
    При том я уверена,что он меня любит,но как дополнение к себе.как массажное кресло,которое дарит комфорт,релакс и прочие положительные эмоции.а еще им можно хвастануть перед друзьями.но,когда им не пользуешься,оно раздражает тем,что занимает слишком много места и постоянно мозолит глаза.вот такой вот вещью чувствую себя и я…
    И я даже знаю,почему так произошло.слишком многим я пожертвовала ради любимого человека…слишком часто шла ему навстречу и уступала…и потеряла в конец себя…а теперь со страхом думаю,что же будет дальше…

не хочется рушить семью.но и жить так дальше я тоже не могу.
    что делать?!

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Я бы так не смогла. И я бы не была так уверена в этом
    он меня любит

Когда мужчину в женщине начинает раздражать всё - это плохой признак.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Цитата Сообщение от яСама Посмотреть сообщение
    но, учитывая что он много старше меня, я искала компромисс и подстраивалась под своего любимого.
    И я даже знаю,почему так произошло.слишком многим я пожертвовала ради любимого человека…слишком часто шла ему навстречу и уступала…и потеряла в конец себя…а теперь со страхом думаю,что же будет дальше…
    вы изначально поставили модель поведения "полное подчинение мужчине", он к этому привык, это удобно, особенно в быту. Я б на вашем месте начал бы заниматься саморазвитием и постарался бы быть независимым: найти работу, занятся спортом и т.д. Он понимает что вы полностью от него зависите и являетесь придатком, поэтому и не считается с вашим мнением, кторое вы никогда не отстаивали. Себя уважать надо и сделать так, чтоб зауважал и он. Поэтому не надо вешать нос, а итти вперед, покорять "вершины"! Достигнув чего то сама, вы почуствуете свою значимость, да и круг общения расширить никогда не помешает.

4. Вверх #4
    Л'ямурная зараза Аватар для Масюнечка
    Оболдеть,не ситауция,а сериал. Говорить о том,на кой надо было жить ток ним,а не он тобой,это уже поздно и другой вопрос. Рушить семью,вообще не вариант.Надо поговорить,но не идет на разговор-бред полный. Как я понимаю,Вы полностью зависите от него и материально и морально,что не есть хорошо...Может ребенком угрожать,что отнимет,совсем скудный вариант,при вашем разрыве или уходе...Не надо в себе уничтожать личность никогда.Когда все сломалось,да тогда,когда Вы согласились быть вместо няньки...тогда и пошел тот самый деспотизм со стороны мужа...Надо встать на ноги,говорить открыто о желании быть женщиной,хотеть и желать что-либо,что значит,присекает все разговоры,"герой" пусть будет для друзей и знакомых,для жены муж,любовник,друг,..Начать надо с малого,разговор в твердой форме,факт того,что Вы хотите работать и заниматься не только ним и семьей,аргументы Вы найдете...дальше уже по ситуации,боится что Вы выйдете из под контроля,да что ж то тогда за семейные доверительные отношения...Сток все хочется написать,но семья у каждого своя,ситуация тоже...Вы молоды,красивы,оригинальны...ревнует,перебесится.. .Начинайте с малого,30-не возраст...Не убивайте в себе то,что данно природой и желанием....

5. Вверх #5
    знакомая ситуация((
    за исключением работы. моей подруге говорят, что жену, сидящую на шее, терпеть не намерены. хотя.. всему свое время, у вас просто ребенок пока маленький.. подрастет и пойдете полы мыть, тк опыт работы растеряете. что могу сказать- "беги, дядь Мить"- пока не поздно
    Ближе всего к истине тот, кто не понял

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от яСама Посмотреть сообщение
    что делать?!

это не эгоист. это рабовладелец.
    вы незаметно для себя "подписались" на такую "домостроевскую" модель семьи (муж-хозяин всего, жена права голоса не имеет) , позволив в какой-то момент сесть себе на шею. теперь наверное поздно что-то менять, привычки свои вряд ли он изменит, а вам смысл себя ломать - в этом ли смысл жизни для молодой активной женщины?
    если в башне дребедень....

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    это не эгоист. это рабовладелец.
    вы незаметно для себя "подписались" на такую "домостроевскую" модель семьи (муж-хозяин всего, жена права голоса не имеет) , позволив в какой-то момент сесть себе на шею. теперь наверное поздно что-то менять, привычки свои вряд ли он изменит, а вам смысл себя ломать - в этом ли смысл жизни для молодой активной женщины?
    Знаете, а я с вами согласна, что рабовладелец.

Она пишет о том что несчастна. В этом ли смысл жизни - быть несчастной? В ее случае, мне кажется, ей нужно идти работать, потому что она его очень скоро будет ненавидеть, если уже не ненавидит.

Есть ли у него любовница и не из-за этого ли он ее пилит - неизвестно. Ведь когда они встретились он был женат ...

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    что делать?![/QUOTE]

А что вы называете семьей? Это не семья..а рабство и вы не герань чтоб так существовать.
    Ну нафиг..не дай Бог.
    Собирать вещи и уходить. Другого выхода нет. Он не изменится.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ухтышка твоя Посмотреть сообщение
    Есть ли у него любовница и не из-за этого ли он ее пилит - неизвестно. Ведь когда они встретились он был женат ...
    мне кажется мужчина у которого есть любовница, счастлив в своей параллельной любви, и ему должно быть пофигу что делает жена, куда ходит, что себе покупает и тд
    если в башне дребедень....

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Жостка.
    Не, я конечно эгоист и еще та сволочь (по мнению жены ), но что бы так...
    Похоже у мужика кризис среднего возраста и он боится Вас потерять. Включаются защитные мехенизмы: оградить жену от любых внешних контактов. А каким способом - неважно. Его методы, как минимум, бесчеловечны.
    Хотя мы видим только одну сторону медали. Было бы интересно выслушать вторую сторону

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Wild_Fat Посмотреть сообщение
    Жостка.
    Не, я конечно эгоист и еще та сволочь (по мнению жены ), но что бы так...
    Похоже у мужика кризис среднего возраста и он боится Вас потерять. Включаются защитные мехенизмы: оградить жену от любых внешних контактов. А каким способом - неважно. Его методы, как минимум, бесчеловечны.
    Хотя мы видим только одну сторону медали. Было бы интересно выслушать вторую сторону
    А по моему у него просто с головой не все в порядке.
    Кстати...а что то хорошее в нем есть??? А раньше какой он был? Ну когда ухаживал..?

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для labesso
    Прежде чем уходить, надо поговорить, и поговорить так, что бы Он Вас услышал, надо максимально четко дать понять, что вы хотите от этой жизни и что хотите от него...
    подруги, друзья, это все понятно...
    чем вы хотите заниматься в жизни?

13. Вверх #13
    Л'ямурная зараза Аватар для Масюнечка
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Кстати...а что то хорошее в нем есть??? А раньше какой он был? Ну когда ухаживал..?
    Видать когда добивался цели,все влаживал и теплоту и доброту и ласку,а счас комплексы свое сыграли.....да и чувство собственничества....

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Nimfetka-2010 Посмотреть сообщение
    Видать когда добивался цели,все влаживал и теплоту и доброту и ласку,а счас комплексы свое сыграли.....да и чувство собственничества....

Такими темпами...он ее скоро в яму посадит и будет держать как домашнее животное..как в "Молчание ягнят"...брррррр....Отдать его нада на принудительное медобследование в психиатрическое отделение

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Ухтышка твоя Посмотреть сообщение
    Знаете, а я с вами согласна, что рабовладелец.

ей нужно идти работать.
    скорее, роботовладелец
    сейчас у агрегата, под названием жена, включена функция "растить ребенка", любые поползновения в сторону будут расценены как поломка и закончатся починкой- промывкой мозгов. причем "чинить" будет до тех пор, пока не исправит, надеяться на то, что поорет и смирится- глухой номер. вырастит ребенка, пойдет на хлеб себе зарабатывать- негоже агрегату без дела пылиться и мужа объедать.
    Ближе всего к истине тот, кто не понял

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Это уже как следствие...

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    На мой взгляд чтото решать разговорами бесполезно а то и банально поздно. Насчет того что 30 не возраст очень даже согласен.
    Тем более что Ваш вариант кажется чемоданом без ручки. Выбросить трудно потому что в нем много старого и нужного и в принципе дорогого (прожили ж вы как то десять лет как я понимаю), а нести трудно.
    Вы зря пошли с таким вопросом на форум.. тут троллей и толстокожих пруд пруди да и не посоветуют вам ничего толкового. Тем более что и ситуацию видим только под призмой вашего зрения, а это однобоко.

На Вашем месте я бы встретился с давней хорошей верной подругой и поговорил бы за бутылкой вина\пива\ананасового сока о ситуации. А тему удалите потому что извините наср...т

18. Вверх #18
    Много написали, не осилил столько букаф. Хочу сказать одно - что вы сами виноваты т.к. сделали из себя "дополнение мужа" а нужно быть личностью..!

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для labesso
    Цитата Сообщение от _Вадим_ Посмотреть сообщение
    Много написали, не осилил столько букаф. Хочу сказать одно - что вы сами виноваты т.к. сделали из себя "дополнение мужа" а нужно быть личностью..!
    Это все очень правильно, конечно, надо быть личностью, но если не получилось быть личностью в двадцать (примерно), то можно попробывать ею быть в тридцать... просто попробывать... в виде эксперимента.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    мне кажется мужчина у которого есть любовница, счастлив в своей параллельной любви, и ему должно быть пофигу что делает жена, куда ходит, что себе покупает и тд
    Когда у мужа рыльце в пушке, то он еще больше третирует свою жену и думаю, что когда у него появится женщина на стороне, то он станет обвинять свою жену в измене

К тому же на любовницу нужны средства, по любви у нас только с женами )))
    так что он еще больше станет ущемлять свою жену

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права