Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -1°С

Тема: Борьба с ДЭЗом-можно ли победить?

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

По умолчанию Борьба с ДЭЗом-можно ли победить?

Люди, у меня проблема. ДЭЗ в самом центре города, на Еврейской, подселил в неприспособленный для жизни подвал жилого дома ,на постоянное место жительства, дворника. У меня мама астматик- задыхается от постоянной вони , которая теперь прет из-под пола, т.к. там нет ни вентиляции, ни нормального санузла. А директриса ЖЭКа или ДЭЗа увещевает- поймите. людям негде жить! Устроили общагу. короче... Подскажите. кто сталкивался с подобной проблемой, как с этим бороться?Давайте обсуждать произвол ДЭЗов и вместе как-то их наказывать... Может поможет...

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для NT07
    Я бы сфотографировал это безобразие (образ жизни дворника и состояние предоставленной ему ДЭЗом жилплощади) и направил бы письмо с обьяснениями по этому поводу городскому голове, а также его заместителю, г-ну Тельваку, курирующему ЖКХ в исполкоме. Если никаких действий не произойдет в обозримом будующем, обратитесь в СМИ (например, 31 канал, или АТВ) они сейчас очень любят такие темы.
    Все перемены к лучшему!

3. Вверх #3
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Давайте в личку свой адрес - а мы приедем с камерой и расскажем, какие "квартиры" дают дворникам...
    Кому тут в телевизор?

4. Вверх #4
    Спасибо за предложение , но я хочу попробовать разрешить эту ситуацию по закону. Сама работаю в СМИ, но не хочу пока задействовать этот вариант... Начну с общения в ДЭЗе...Да и проблема-то не только в моей конкретной ситуации, а в незнании нами своих прав, наверное... Просто интересно, как люди справляются с подобными сложностями и есть ли прецеденты, когда "добро побеждало зло"))))))

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Kalina73 Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение , но я хочу попробовать разрешить эту ситуацию по закону. Сама работаю в СМИ, но не хочу пока задействовать этот вариант... Начну с общения в ДЭЗе...Да и проблема-то не только в моей конкретной ситуации, а в незнании нами своих прав, наверное... Просто интересно, как люди справляются с подобными сложностями и есть ли прецеденты, когда "добро побеждало зло"))))))
    есть преценденты когда "бабло побеждало дабро!"!!!
    но вообще Вы ж тоже поймите, дворник тоже человек....
    он то убирает хоть у Вас во дворе?
    Чем меньше думаешь - тем больше единомышленников©

6. Вверх #6
    Может лучше починить пол? Чтобы запах не шёл. Есть же пена строительная сейчас, герметики.

Задуваете через трубочку пену в щель в полу, откуда идёт запах, она расширяется и затвердевает в плотный герметичный пенопласт.

Заполняя при этом все пустоты.

Посчитайте время, которое Вы татите на хождение по мукам. Нанервничаетесь только. Может быть дешевле будет найти техническое решение проблемы?

Купите 10-ть балонов пены. На 200 гривен. Здоровье дороже.

7. Вверх #7
    Посетитель
    Линолеум новый постелите целиком, без швов.И запахи не просочатся. А ДЭЗ победить невозможно. Легче сделать вторую помаранчевую революцию.

8. Вверх #8
    Совестьless Аватар для Bioroido
    вопрос в тему топика - борьба с ДЭЗ.
    Дом ДЭЗа "Автосборочный", на поскоте. "Одессагаз" повесил объявление об отключении газа с понедельника в связи с тем, что начальник ДЭЗ не подал отчет о состоянии вентканалов. Это далеко не первый пример бездействия и нарушения снабжения коммуникациями данного дома - начальник тупо забивает и периодически отключают воду, например, из-за неуплаты ДЭЗом Инфоксводоканалу задолженности - хотя жильцы дома в большинстве своем - послушные плательщики. Отопление практически не работает, плита газовая - ситуация грозит перерасти в период питания мивиной. Что делать?

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Записей в дневнике
    1
    У меня есть опыт борьбы с ДЭЗом, вернее, у моего мужа.
    После установки дворового счётчика на воду, нам стали выписывать счета с невообразимыми суммами - по 90-120 грн. в месяц за воду. Пока я оплачивала все услуги - было всё тихо-мирно. Но, тут как-то пришлось моему мужу заняться этим делом. Ему захотелось увидеть показания счётчика...посылали из кабинета в кабинет...прийдите завтра-послезавтра и т.д. А, надо сказать, что муж у меня человек дотошный...ходил-ходил - надоело! Ну и тут понеслось! Наехал на бухгалтера, вобщем, показания счётчика ему предъявили...Не буду описывать всё подробно, но оказалось, что каждый месяц нас на... обманывали на 50-80 грн. Короче говоря, он добился, сделали перерасчёт, перенесли в оплату наперёд за 2 года . Вот так то. Так что - добивайтесь - и будет вам счастье. Только не отступайте, действуйте до конца. Ибо надо с ними бороться и наказывать.

10. Вверх #10
    User banned Аватар для Tur
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kalina73 Посмотреть сообщение
    мама астматик- задыхается от постоянной вони , которая теперь прет из-под пола, т.к. там нет ни вентиляции, ни нормального санузла.
    У меня почти такая же проблема. Только воняет из-за фекалий в подвале.
    Собрал в 2-х подъездах подписи и отнёс жалобу в райённую администрацию и в главный офис жека. Жду результата... Тут как "назло" всё подсохло и вонять перестало, а терпели 3 месяца. Почти материализация мысли! Я хотеол ещё самипедемстанцию вызвать. У них там есть отдел, занимающийся как раз бытовыми помещениями. Они вполне могут заключение дать. И не надо забывать про суд, после прохождения всех инстанций. Объективно - стоимость квартиры падает из-за такого дела, а это уже прямые материальные убытки.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для JN
    Опыт успешной борьбы с ДЭЗом у меня есть. Очень хорошо, если Вас еще и соседи поддерживают. Но учтите, сопротивляются они тупо, законы знают плохо, давят. Возможно понадобиться организовывать давление "сверху", т.е. терроризировать соответствующие службы исполкома, чтоб те, в свою очередь, требовали "закрыть вопрос".

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права