Тема: Потасовка на Соборке. Погиб один из зачинщиков.

Закрытая тема
Страница 2 из 439 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 8768
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Возбуждено уголовное дело по статье 124 Уголовного кодекса – «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника».
    может немного не в тему, но как мне нравятся наши законы.
    вот как трактовать эту статью? как всегда, как кому удобнее???
    что это значит? кто оценивает тот уровень необходимой обороны???
    если обстоятельства в начале темы описаны правильно, то какие ещё могут быть меры если двое, "под шафэ", повалили человека и начали бить? чем он привысил меры самообороны? надо было дождаться пока его забьют до смерти?
    p.s. сорри за офф, всегда поражался нашим законам. сплошные "замкнутые круги".

    Цитата Сообщение от Syrex Посмотреть сообщение
    Исходя из того, что пишут, становится обидно, когда ты гуляешь с девушкой, к тебе до**ываются 2 пьяных отноморозка, у тебя самооборона (не обязательно нож, можно и попасть в челюсть, он упадет, разобьет голову и умрет) и в последствии статья...И вот тут вопрос, кто кому жизнь загубил, тот кто убил в самообороне, или те, кто от нехер делать развлекаются такими способами?
    как то гуляли парами по ланжерону. я и кум (с девушками), всего 4 человека. видим как 5 быков пресуют парня с девушкой. мы подошли поговорить, быки явно набуханные, и явно вышли за проблемами. парень, которого мы подошли защищать тихо с девушкой слинял (мы даже не заметили куда), пока быки переключили внимание на нас. в итоге имели мы не хилую драку, с одной стороны я и кум, с другой 5 пьяных госторбайтеров сельских. было не весело. к чему я это, к тому что я пожалел что небыло ножа с собой или дубины какой-то, сами понимаете, силы не равные, мягко говоря... вот так и вступайся за кого-то... это так, к слову о ножах с собой... хотя с другой стороны все участники конфликта отделались только битыми мордами, без ножевых ранений...
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 25.08.2010 в 14:37.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1139
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение

    как то гуляли парами по ланжерону. я и кум (с девушками), всего 4 человека. видим как 5 быков пресуют парня с девушкой. мы подошли поговорить, быки явно набуханные, и явно вышли за проблемами
    . ...
    такие выходят за развлечением ... и вот это страшно.
    Как так, на Соборке( !!!! сердце города ) ....в пол 9 вечера , это не 2 ночи ...и нет свидетелей? И самое главное , Вы подошли и вмешались , а тут что никого не было рядом? я в шоке

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Ol'ya Посмотреть сообщение
    такие выходят за развлечением ... и вот это страшно.
    Как так, на Соборке( !!!! сердце города ) ....в пол 9 вечера , это не 2 ночи ...и нет свидетелей? И самое главное , Вы подошли и вмешались , а тут что никого не было рядом? я в шоке
    подошли, вмешались, получили по морде (кое-что отсыпать успели и тем быкам, но всё же получили больше) но парня с девушкой спасли. зато наши девушки вдоволь насмотрелись на своих "бравых" парней, которые оказались в не очень выгодном положении, против 5-ти человек. а тот засранец ретировался в тихаря и не посчитал нужным даже остаться.
    не все готовы получить по морде за кого-то... поверьте...

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для neurotron_666
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    может немного не в тему, но как мне нравятся наши законы.
    вот как трактовать эту статью? как всегда, как кому удобнее???
    что это значит? кто оценивает тот уровень необходимой обороны???
    если обстоятельства в начале темы описаны правильно, то какие ещё могут быть меры если двое, "под шафэ", повалили человека и начали бить? чем он привысил меры самообороны? надо было дождаться пока его забьют до смерти?
    p.s. сорри за офф, всегда поражался нашим законам. сплошные "замкнутые круги".
    к сожалению у нас такое законодательство, по закону ты должен их, тобишь которые тебя бьют, доставить в отдел милиции, но я тоже не понимаю, как можно одному доставить двоих или более, когда тебя бьют ногами и ты даже встать не можешь.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для togetos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    843
    Цитата Сообщение от neurotron_666 Посмотреть сообщение
    к сожалению у нас такое законодательство, по закону ты должен их, тобишь которые тебя бьют, доставить в отдел милиции, но я тоже не понимаю, как можно одному доставить двоих или более, когда тебя бьют ногами и ты даже встать не можешь.
    Не спешите с выводами - уголовное дело завели не в отношении подозреваемого, а по факту происшествия. Теперь дело следствия в ходе расследования выяснить - была ли превышена необходимая мера самообороны или нет. Вторая сторона должна поучаствовать в следственном эксперименте - если его жизни грозила реальная опасность, то с него снимут обвинение. Тут учитываются и телесные повреждения наносившего ножевые и психологическое состояние в момент происшествия. Так что факторов очень много. Посмотрим за ходом следствия

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1139
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    не все готовы получить по морде за кого-то... поверьте...
    Верю , и даже скажу вам такое - было дело , шли с мужем ....драка , вмешался , благо его комплекция позволяет не сильно получить в нос , но дело не в том .... я не была за то ,что он влез в драку ,т.к. неизвестно кто это дерется и не припрятан ли у кого нож ....
    Сказать мне нечего , просто жалко обе семьи , одного не вернешь , а другому жизнь испорчена.. и ничего не поделаешь , а все потому , что молодежь считает , что чем больше выпьешь - тем тебе и море по колено- тем круче ты есть , а потом еще и друзьям расскажет , а некоторые и снимают на тел ., каков он герой.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,399
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от neurotron_666 Посмотреть сообщение
    хм, а простите своей головой подумать, что как нужно порезать чтобы органы валялись??? неужели по Вашему мнению органы кучкой в мешочке в животе лежат, разрезал, и как в кино - всё под большим давлением разбросало на метры? жаль действительно пару, гуляли себе, никого не трогали, теперь проблем не оберуться доказывать что-то...
    та какие органы? что за сказки? от одного ножевого ранения? уже б давно тут фоток понавыкладывали.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для neurotron_666
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    та какие органы? что за сказки? от одного ножевого ранения? уже б давно тут фоток понавыкладывали.
    да я тоже немного удивлён был, что от одного ножевого уже такие сказочные подробности об органах

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для togetos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    843
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    та какие органы? что за сказки? от одного ножевого ранения? уже б давно тут фоток понавыкладывали.
    Странновато конечно, что еще нет фоток и видео. Праздничный день, около десяти, неужели никто не снимал на телефон?.. Обычно в это время на Соборке не пусто

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,399
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    может немного не в тему, но как мне нравятся наши законы.
    вот как трактовать эту статью? как всегда, как кому удобнее???
    что это значит? кто оценивает тот уровень необходимой обороны???

    если обстоятельства в начале темы описаны правильно, то какие ещё могут быть меры если двое, "под шафэ", повалили человека и начали бить? чем он привысил меры самообороны? надо было дождаться пока его забьют до смерти?
    p.s. сорри за офф, всегда поражался нашим законам. сплошные "замкнутые круги".
    ножом он его. если б руками, то такой статьи бы не было, а так он превысил, так как у них не было ножа. также если бы они были с ножами а он с пистолетом, то тоже была бы 124. обсуждали это в теме про милицию. если я ничего не спутал.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,399
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от togetos Посмотреть сообщение
    Странновато конечно, что еще нет фоток и видео. Праздничный день, около десяти, неужели никто не снимал на телефон?.. Обычно в это время на Соборке не пусто
    не успели значит, так как там наверное всё быстро и спонтанно произошло.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ol'ya Посмотреть сообщение
    такие выходят за развлечением ... и вот это страшно.
    Как так, на Соборке( !!!! сердце города ) ....в пол 9 вечера , это не 2 ночи ...и нет свидетелей? И самое главное , Вы подошли и вмешались , а тут что никого не было рядом? я в шоке
    отстали вы от жизни,живу недалеко,каждый день под ночь наблюдаю там массовые сборища отморозков,пацанчиков лет двадцати на мопедах и конечно же гоп-стоп,которые недалеко во дворе по-напиваются,потом либо пристают к прохожим либо начинают выяснять отношения между собой

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1139
    http://dumskaya.net/news/Paren_ubivshij_nacionalista_kotoryj_napal_na_neg-008405/

    читаем новую версию ....только девушку не упоминают или она была в числе 6 человек «пророссийских боевиков» ? Как только к себе внимание не привлекают .... и чем они молодых ребят к себе заманивают только?

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Ol'ya Посмотреть сообщение
    http://dumskaya.net/news/Paren_ubivshij_nacionalista_kotoryj_napal_na_neg-008405/

    читаем новую версию ....только девушку не упоминают или она была в числе 6 человек «пророссийских боевиков» ? Как только к себе внимание не привлекают .... и чем они молодых ребят к себе заманивают только?
    да версий сейчас будет валом. PR будет литься рекой. надо же рейтинг "накрутить"... тошнит от политики...

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    54
    мда,цирк да и только,сестра погибшего говорит что на них были антифашисткие нашивки,огромнейшая причина чтобы докопаться до людей

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Puert0 Посмотреть сообщение
    мда,цирк да и только,сестра погибшего говорит что на них были антифашисткие нашивки,огромнейшая причина чтобы докопаться до людей
    радикально настроенной группе людей никакой особой причины не надо, чтобы устроить расправу над первыми встречными...

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    Я так понимаю, есть два варианта событий:

    1. Очередной гопник решил обзавестись новым телефоном и в результате несколько раз сам упал на нож. Вывод: все правильно. Жалко, второй остался жить.

    2. Свидомый националист вирыв в праву Украйину. В результате - несколько раз сам упал на нож. Вывод: все правильно. Еще на одного нацика меньше. Опять же жалко, что второй остался жить.

    Так что проблемы всегородского масштаба тут нет. Имхо.
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Гэндальф Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, есть два варианта событий:

    1. Очередной гопник решил обзавестись новым телефоном и в результате несколько раз сам упал на нож. Вывод: все правильно. Жалко, второй остался жить.

    2. Свидомый националист вирыв в праву Украйину. В результате - несколько раз сам упал на нож. Вывод: все правильно. Еще на одного нацика меньше. Опять же жалко, что второй остался жить.

    Так что проблемы всегородского масштаба тут нет. Имхо.
    только во всей этой ситуации родственников жаль,, для матери это все равно ребенок, какой бы он ни был((((
    Хотя сама в шоке,, по вечерам из за таких вот героев выходить на улицу лишний раз не хочеться
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Лимита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Поскот
    Сообщений
    76
    Репутация
    94
    На месте происшествия была компания и девушка все сняла на мобильный телефон. Там прекрасно видно как два молодых парня избивают двух эмо (парня и девушку). Парень эмо, лежа на асфальте, достает нож и наносит всего один удар избивавшему. В гкб 9 привозят порезанного с диагнозом проникающее ранение, повреждение селезенки. От кровопотери парень умирает. Скоро выложу вам видео и тогда всем все будет ясно.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1139
    Да нет , есть такие 2 варианта:

    1. Признают , что это не было превышением самообороны , что тут была реальная угроза жизни и отпустят человека
    2. Признают , что это было превышение и его закроют.

    Будем надеятся на 1 исход

    А то что он сам не полез с ними в драку я так понимаю уже и не обсуждается ,потому как нарываться самостоятельно на 2х под "шафэ" молодых , да еще подставлять на опасность девушку , полнейшая бредятина.


Закрытая тема
Страница 2 из 439 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения