Тема: Интернет и недвижимость

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1

    По умолчанию Интернет и недвижимость

    Дорогие пользователи....
    в принципе для нас с вами покупка и подбор товаров в сети уже совсем не миф, а вполне обыденная реальность.
    такая ситуация: вы решили присмотреть себе в интернете недвижимость (квартиру, участок, офис и т.п.) или просто "подковаться" в этом вопросе.
    И вот в связи с этим меня интересует вопрос: что бы вы хотели выдеть на "идеальном" сайте о недвижимости? какие разделы, какую информацию?
    прошу не поленитесь, набросайте мне по пару слов.
    спасибо.
    In My Humble Opinion


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    25
    1. Базу по имеющимся вариантам конечно %)
    2. Некоторую юридическую информацию по теме.
    3. Форум или ФАК, где можно задать вопрос и получить компетентный ответ.

    ИМХО больше ничего и не нужно.
    Go On!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    88
    Репутация
    20
    Я тоже заинтересован в создании подобного сайта, давно вынашиваю в голове такую идею, но вот ни времени как-то нету информацию собирать. Если будет нужна помощь в веб-программировании, хостинге, администрировании - буду рад помочь.

    По поводу наполнения - хотелось бы видеть отзывы реальных людей, которые пользовались услугами того или иного агенства\риелтора\банка\етс, имхо ничего лучше не придумаешь.
    Кроме этого, конечно информация по рынку, прогнозы, цены, аналитика...

    Хотя у меня были более широкие планы - заняться также и курортной сферой и затронуть не только Одессу.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Gothy
    По поводу наполнения - хотелось бы видеть отзывы реальных людей, которые пользовались услугами того или иного агенства\риелтора\банка\етс, имхо ничего лучше не придумаешь.
    Вещь нереальная по определению. Обычно все "реальные" посты делает сам заказчик у себя на сайте. Так что верить таким вещам абсолютно не стОит.
    Go On!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    88
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от mac
    Цитата Сообщение от Gothy
    По поводу наполнения - хотелось бы видеть отзывы реальных людей, которые пользовались услугами того или иного агенства\риелтора\банка\етс, имхо ничего лучше не придумаешь.
    Вещь нереальная по определению. Обычно все "реальные" посты делает сам заказчик у себя на сайте. Так что верить таким вещам абсолютно не стОит.
    Ну почему же... если создатель сайта будет заинтересован в объективности информации, то всякий бред как на сайтах\листовках банков\агенств мы на таком сайте не увидим. Другое дело, что сложно собрать много достоверной инфы. Журналисты, к примеру, в таких случаях проводят что-то типа "расслудований" и сами пользуются услугами главных игроков исследуемого рынка(в этом случае - рынка недвижимости).

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    25
    Gothy, а вы гляньте на сайт со стороны пользователя, а не владельца. Вы сильно поверите хвалебным песням про ту или иную риелторскую фирму? Вы же не знаете, что владелец сайта "заинтересован в объективности информации" %) Вообще всяческие отзывы "типа незаинтересованных" людей вещь очень и очень скользкая. Другое дело когда с вами общается человек с сайта (специалист, админ, итд), тут дело ваше верить или нет, но какой-то всё-таки статус и вес у собеседника будет; в конце концов _вы_ на _его_ сайте, а не где-нибудь.
    Go On!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    88
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от mac
    Gothy, а вы гляньте на сайт со стороны пользователя, а не владельца. Вы сильно поверите хвалебным песням про ту или иную риелторскую фирму? Вы же не знаете, что владелец сайта "заинтересован в объективности информации" %) Вообще всяческие отзывы "типа незаинтересованных" людей вещь очень и очень скользкая. Другое дело когда с вами общается человек с сайта (специалист, админ, итд), тут дело ваше верить или нет, но какой-то всё-таки статус и вес у собеседника будет; в конце концов _вы_ на _его_ сайте, а не где-нибудь.
    Согласен, это организовать довольно сложно, кроме того, отзывы часто зависят от "претензий" Заказчика и качества Исполнителя. Я как-то читал 2 отзыва об одной и той же турфирме, одном и том же туре - так вот там информация была довольно противоречивая, один отзыв был разукрашен в розовые цвета и описаны в основном плюсы отдыха. Второй же постинг был человека, видимо, искушённого, которому 5* отель показался ужасным, перелёт тоже чем-то не подошёл, оформление документов и т.д и т.п.

    Т.о. если будут на сайте размещены(кроме информации о конторах) вот такие наборы отзывов, которые действительно разносторонние, то я думаю, что пользователи это оценят.

    По поводу "верить или нет" - тут как раз и может быть основа для создания базы отзывов. Те кто "поверили и проверили" могут сказать какой-то гневный отзыв или наоборот, отрекламировать(вполне нормально) контору.

    Да и не в этом суть, я задумывал сайт, где была бы нормальная, наиболее полная информация по рынку недвижимости и туристическому бизнесу. Сайту нужна нормальная "морда", удобная навигация, хорошее содержание и широкая реклама. Да, не удивляйтесь, я хочу заработать денег но при этом оставаясь объективным.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Gothy
    Т.о. если будут на сайте размещены(кроме информации о конторах) вот такие наборы отзывов, которые действительно разносторонние, то я думаю, что пользователи это оценят.

    По поводу "верить или нет" - тут как раз и может быть основа для создания базы отзывов. Те кто "поверили и проверили" могут сказать какой-то гневный отзыв или наоборот, отрекламировать(вполне нормально) контору.
    Ну может это и сработает, может быть, хотя я лично наверно не стал бы делать такой раздел.


    Да, не удивляйтесь, я хочу заработать денег но при этом оставаясь объективным.
    Вот удивили! %))) Да все хотят заработать, и я в том числе %))) Задумок у самого н-ное количество, а вот время время... найдётся ли оно, вот вопрос.
    Go On!

  9. Вверх #9
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386450
    .. Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую. Вася Косой.

    (анекдот) :wink:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от mac
    Форум или ФАК, где можно задать вопрос и получить компетентный ответ.
    .
    Мне тоже кажется что этот пунктик обязательно должен быть.

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от mac
    1. Базу по имеющимся вариантам конечно %)
    2. Некоторую юридическую информацию по теме.
    3. Форум или ФАК, где можно задать вопрос и получить компетентный ответ.

    ИМХО больше ничего и не нужно.
    бузде! :tnp:
    In My Humble Opinion

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    25
    Live, буЧто? %))
    Go On!

  13. Вверх #13
    mac, база, юр. инфа и ФАК с форумом ; )
    In My Humble Opinion

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    25
    Live, ааа, а то я не зрозумив, що це таке "бузде" %))))
    Ждёмс хорошего сайта!
    Go On!

  15. Вверх #15
    буду стараться!
    а пока все еще жду ваших коментариев, мыслей и пожеланий!
    In My Humble Opinion

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Макс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    2108
    На сегодняшнее время в одесском нете валом-навалом сайтов агентств по недвижимости.
    А вот юр-консультацию мне не удалось получить нихде...
    Потому как услуги квалифицированного юриста должны соответственно оплачиваться...
    А денех на это нет.
    ИМХО - РЕАЛЬНОГО сайта с РЕАЛЬНЫМИ отзывами о недвижимости быть не может - там крутятся ОЧЕНЬ большие денежки...
    Такой сайт может создать только энтузиаст-одиночка с неограниченным бюджетом для привлечения специалистов-консультантов.
    Иначе все скатится либо к рекламе, либо к цензуре отзывов.
    Самая лучшая штука - это Штука Баксов!

  17. Вверх #17
    Базу. Большую.

  18. Вверх #18
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6608
    Такой сайт уже существует.
    http://realtor3000.com/about.php
    Работать - роботает.
    Инфу дают сами агенства.
    Юрконсультации нет.
    Она есть уже в агенстве, потом.
    Основная проблема - не всегда квартиты, которые есть в базе, еще есть в продаже.
    Порой вешают заведомо выйгрышные варианты, а их уже нет.
    Но благодаря этому люди обращаются в агенство и продолжают поиск.

    Цель создания нового?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    было бы не хило по интернету купить себе квартиру, по типу как интернет магазин-супермаркет ))))
    хрю


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения