Тема: Мать-одиночка!

Ответить в теме
Страница 1 из 239 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4770
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Осень-пришла
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Репутация
    185

    По умолчанию Мать-одиночка!

    кто подскажет какие документы нужно оформлять матери одиночке???


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Осень-пришла
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Репутация
    185
    Я слышала что если указываешь в графе отца - по закону не являешься матерью одиночкой... Правда ли это???

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Мега
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    3515
    введи в поисковике...я без понятия
    теперь и я знаю,что такое счастье....
    УРА!!!:)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Мега
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    3515
    спросила у мамы,так вот таки да,если есть отец,то уже не одиночка,прочерк ставят,а очество либо своего отца дают либо какое нравится!вот)
    теперь и я знаю,что такое счастье....
    УРА!!!:)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для malinka)))
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    291
    Репутация
    311
    "Согласно Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми" право на помощь на детей одиноким матерям имеют одинокие матери (не находящиеся в браке), одинокие усыновители, если в свидетельстве о рождении ребенка (решении об усыновлении ребенка) отсутствует запись об отце (матери) или запись об отце (матери) произведена в установленном порядке государственным органом регистарции актов гражданского состояния по указанию матери (отца, усыновителя) ребенка. Правила регистрации актов гражданского состяния в Украине, утвержденные Приказом Министерства юстиции Украины 18.11.03 №140/5, указывают: ”Если мать ребенка не состоит в браке и не имеет совместного заявления родителей, заявления отца о признании отцовства или решения суда, то по заявлению матери фамилия отца ребенка указывается по фамилии матери, а имя и отчество - по желанию матери". Таким образом, если запись о регистрации рождения будет произведена только по заявлению матери, то такая женщина может считаться матерью - одиночкой. Но в этом случае ребенок записывается под фамилией матери. Если же запись была произведена по совместному заявлению матери и отца ребенка, то такая женщина не будет иметь статус матери - одиночки. Право на помощь на детей одиноким матерям (отцам) имеют вдовы и вдовцы с детьми, отец (мать) детей в случае смерти одного из родителей, брак между которыми был расторгнут до дня смерти, которые не получают на них пенсию по утрате кормильца или государственную социальную помощь. Если одинокая мать, одинокий усыновитель (вдова, вдовец), мать (отец) в случае смерти одного из родителей, брак между которыми был расторгнут до дня смерти, заключили брак, то за ними сохраняется право на получение помощи на детей которые родились или были усыновлены до брака, при условии, что эти дети не были усыновлены мужем (женой). Женщина, имеющая детей от лица, с которым не находилась в браке и не находится в зарегистрированном браке, но с которым она ведет совместное хозяйство, вместе проживает и воспитывает детей, права на получение помощи помощи, установленной на детей одиноким матерям, не имеет. При регистрации этой женщиной брака с лицом, от которого она имеет детей, помощь на детей, рожденных от этого лица, не назначается. Помощь на детей одиноким матерям назначается при наличии соответствующей справки госудаственного органа регистрации актов гражданского состояния об основаниях внесения в книгу регистрации рождений сведений об отце (матери) ребенка. Помощь на детей одиноким матерям назначается независимо от получения на детей иных видов помощи,предусмотренных Законом Украины "О государственной помощи семьям с детьми".
    Помощь на детей одиноким матерям, одиноким усыновителям (вдовам, вдовцам), матери (отцу) в случае смерти одного из родителей, брак между которыми был расторгнут до дня смерти, которые имеют детей в возрасте до 18 лет, предоставляется в размере, который равен разнице между 50% прожиточого минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие 6 месяцев, но не меньше 10% прожиточного минимума для соответствующего возраста. Помощь на детей одиноким матерям, одиноким усыновителям (вдовам, вдовцам),матери (отцу), брак между которыми был расторгнут до дня смерти, назначается на каждого ребенка. "

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для malinka)))
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    291
    Репутация
    311
    Помощь на детей одиноким матерям назначается в размере 30 % от прожиточного минимума, определенного законом для ребенка соответствующего возраста: назначается в размере 30 % от прожиточного минимума, определенного законом для ребенка соответствующего возраста:
    детям до 6-ти лет – 189,60 грн.;
    детям от 6 до 18 лет – 232,80 грн.
    Документы, необходимые для назначения пособий:
    «Пособие на детей одиноким матерям»
    1) заявление матери (усыновителя, опекуна), которое составляется по форме, утвержденной Минтруда;
    2) паспорт;
    3) идентификационный код;
    4) копия свидетельства о рождении ребенка;
    5) оригинал справки, выданной государственным органом регистрации актов гражданского состояния
    (подтверждение, что заявительница имеет статус одинокой матери);
    6) справка о составе семьи (подтверждение, что ребенок проживает вместе с матерью);
    7) справка из управления труда и соцзащиты населения по месту регистрации (если женщина зарегистрирована в
    другом районе, городе, области о том, что не состоит на учете, за назначением пособия не обращалась);
    9) оригинал и копия свидетельства о смерти одного из родителей (для назначения пособия одиноким матерям – вдовам,
    вдовцам), справка о том, что заявитель не получает пенсию по утрате кормильца или социальную пенсию;
    10) копия решения об усыновлении или об установлении опеки (для усыновителей и опекунов).

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Feofano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    408
    А иск на установление отцовства Вы оформить не хотите?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Осень-пришла
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Feofano Посмотреть сообщение
    А иск на установление отцовства Вы оформить не хотите?
    А это что????

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Feofano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    408
    А это признание в судебном порядке гражданина законным отцом ребёнка с вытекающими для гражданина последствиями (выплата алиментов, ребёнок наследует за гражданином в первой очереди и т. д.). Ооочень мужчины не любят это дело. Но содержать ребёнка одной - тоже не фунт изюма.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Осень-пришла
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Репутация
    185
    к сожалению этот вариант мне не подходит спасибо!!!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3193
    Девочки,кто получал бесплатное питание на малыша в поликлинике?Я куда не звоню-мне везде говорят :"Питания нет!",хотя своими глазами видела в кабинете у заведующей поликлиники ящики с питанием.И знакомая из центра-тоже мать-одиночка,говорит,что питание получает каждый месяц...Кто что об этом знает?А то концов не сыщешь.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    К свидетельству о рождении нужно ещё в ЗАГСЕ взять бумажку, где указано что вы являетесь матерью одиночкой. Но эта бумажка в принципе нужна только для выезда заграницу, а так и по свидетельству о рождении видно.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    К свидетельству о рождении нужно ещё в ЗАГСЕ взять бумажку, где указано что вы являетесь матерью одиночкой. Но эта бумажка в принципе нужна только для выезда заграницу, а так и по свидетельству о рождении видно.
    Глупости. Основанием для назначения и выплаты пособия (а только факт выплаты пособия и дает статус одинокой матери) является эта самая "бумажка". Хоть завались свидетельствами о рождении, справками из ЖЭКа и свидетельскими показаниями очевидцев - никто и ничего без "бумажки" не назначит. Более того, при ее утере (копия не выдается или выдается в исключительных случаях) право на пособие теряется. "Бумажка" эта должна храниться в управлении в личном деле, а уже управление дает вам справки о том, что вы получаете пособие одинокой матери (те одинокая мать) для всех мыслимых и немыслимых инстанций.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Глупости. Основанием для назначения и выплаты пособия (а только факт выплаты пособия и дает статус одинокой матери) является эта самая "бумажка". Хоть завались свидетельствами о рождении, справками из ЖЭКа и свидетельскими показаниями очевидцев - никто и ничего без "бумажки" не назначит. Более того, при ее утере (копия не выдается или выдается в исключительных случаях) право на пособие теряется. "Бумажка" эта должна храниться в управлении в личном деле, а уже управление дает вам справки о том, что вы получаете пособие одинокой матери (те одинокая мать) для всех мыслимых и немыслимых инстанций.
    ну я же без этой бумажки получаю и помощь муниципальную оформляла на основании свидетельства о рождении, а бумажку эту до сих пор не взяла так как времени нет туда пойти. Вы одинокая мать? И не говорите то чего вы не проходили и не делали!!!
    Последний раз редактировалось Discovery; 07.10.2010 в 08:11.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    ну я же без этой бумажки получаю и помощь муниципальную оформляла на основании свидетельства о рождении, а бумажку эту до сих пор не взяла так как времени нет туда пойти. Вы одинокая мать? И не говорите то чего вы не проходили и не делали!!!
    Этого не может быть потому что быть не может. Эта справка выдается одновременно со свидетельством о рождении ребенка. Не раньше, ни позже. Забрать ее "когда-нибудь потом, при случае" нереально.
    Это основной документ для назначения пособия одинокой матери. И точка.
    Я - не одинокая мать, но это вопрос моей профессиональной сферы деятельности.
    А адресную муниципальную помощь, простите, в 2009 году давали абсолютно всем и без соответствующих документов. Соревнования между районами устраивали - кто больше назначит в денежном эквиваленте.... и раньше перед Ворохаевым отчитается... До настоящего времени разгребают адресную муниципальную помощь 2009 года...
    Зы. Для того, что бы наш спор не был простым сотрясанием воздуха, напишите мне в личку ваши фамилию и район - я подниму ваше дело и скажу на основании каких документов было назначено пособие одинокой матери.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3193
    Муниципальную помощь они действительно назначают по свидетельству о рождении+ справка из собеса о доходах (т.е. там указано,что вы получаете пособие одинокой мамы).Другое дело,что пособие без той справки о которой говорила Белая Горячка (как звучит!) вам никто не назначит.Хотя,я не знаю,может раньше было по-другому...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Этого не может быть потому что быть не может. Эта справка выдается одновременно со свидетельством о рождении ребенка. Не раньше, ни позже. Забрать ее "когда-нибудь потом, при случае" нереально.
    Это основной документ для назначения пособия одинокой матери. И точка.
    Я - не одинокая мать, но это вопрос моей профессиональной сферы деятельности.
    А адресную муниципальную помощь, простите, в 2009 году давали абсолютно всем и без соответствующих документов. Соревнования между районами устраивали - кто больше назначит в денежном эквиваленте.... и раньше перед Ворохаевым отчитается... До настоящего времени разгребают адресную муниципальную помощь 2009 года...
    Зы. Для того, что бы наш спор не был простым сотрясанием воздуха, напишите мне в личку ваши фамилию и район - я подниму ваше дело и скажу на основании каких документов было назначено пособие одинокой матери.
    ну и в 2010 уже тоже получили помощь. Значит мне пособие выплачивают под мое честное слово
    Справку одинокой мамы получают на втором этаже, а свидетельство на первом ( это Киевский ЗАГС). Так вот в 2008 году я получила свидетельство в графе отец написали мою фамилию и имя отчество с моих слов, затали в пластик и дали на руки. Пошла за справкой там очередь и я ушла, до сих пор теперь дойти не могу
    Точка
    Пы.Сы. Пишу в ЛС

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    ну и в 2010 уже тоже получили помощь. Значит мне пособие выплачивают под мое честное слово
    Справку одинокой мамы получают на втором этаже, а свидетельство на первом ( это Киевский ЗАГС). Так вот в 2008 году я получила свидетельство в графе отец написали мою фамилию и имя отчество с моих слов, затали в пластик и дали на руки. Пошла за справкой там очередь и я ушла, до сих пор теперь дойти не могу
    Точка
    Пы.Сы. Пишу в ЛС
    Я вам в личку ответила.
    Для всех:
    СПРАВКА В ДЕЛЕ ЕСТЬ!!!!! Бюрократизм восторжествовал!!!!
    В 2008 году - это была такая беленькая бумажка формата А5, кривокосенько пропечатанная и в ней указано, что данные об отце ребенка указаны в свидетельстве о рождении со слов матери. Я вам больше скажу, она состояла из двух частей и верхняя должна храниться у вас. В "управленческой" части четко видна линия разреза с кусочком подписи о получении матери (высоко оторвали).

    Зы. А я уже обрадовалась, что можно взыскать незаконно полученное пособие (это я про под честное слово)!!! Шутка, съехидничала ))))

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Я вам в личку ответила.
    Для всех:
    СПРАВКА В ДЕЛЕ ЕСТЬ!!!!! Бюрократизм восторжествовал!!!!
    В 2008 году - это была такая беленькая бумажка формата А5, кривокосенько пропечатанная и в ней указано, что данные об отце ребенка указаны в свидетельстве о рождении со слов матери. Я вам больше скажу, она состояла из двух частей и верхняя должна храниться у вас. В "управленческой" части четко видна линия разреза с кусочком подписи о получении матери (высоко оторвали).

    Зы. А я уже обрадовалась, что можно взыскать незаконно полученное пособие (это я про под честное слово)!!! Шутка, съехидничала ))))
    я вам в личку тоже ответила! Так я вам больше скажу что у меня её нет и для выезда за границу мне сказали брать справку на 2 этаже в загсе

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    А я спросила в ЗАГСе Киевского р-на при получении свидетельства о рождении, нужна ли спарвка о том, что я мать-одиночка. Они сказали, что нет и ничего, соответственно, не дали. Вот так! Теперь ещё раз идти.


Ответить в теме
Страница 1 из 239 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения