Тема: Мать-одиночка!

Ответить в теме
Страница 205 из 239 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 4770
  1. Вверх #4081
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно все кандидаты на получение подарков давно уже отобраны, утверждены и прочая. Только по предварительно согласованным спискам (списки подавали общественные организации и управления социальной защиты...)
    Жаль, думала это всем, кому надо)
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .


  2. Вверх #4082
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    Жаль, думала это всем, кому надо)
    Я думаю, что "надо" или "не будет лишним" для 95% семей первоклассников, а их порядка 12 тысяч...
    Из тех разговоров, что я слышала (100% информацией не обладаю) основной упор делали на детей из малообеспеченных многодетных и неполных семей с одесской пропиской, ну, и, общественные организации, конечно, дали кандидатуры своих активных адептов на "плюшки".

    просто для информации http://omr.gov.ua/ru/news/98737/
    http://omr.gov.ua/ru/news/98740/

  3. Вверх #4083
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    585
    Репутация
    152
    Только что получила за 3 месяца. Приват, суворовский собес

  4. Вверх #4084
    Посетитель Аватар для Оксанка-144
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    167
    Репутация
    50
    ну вот и до меня добрались ,дали за три месяца 1800

  5. Вверх #4085
    Частый гость Аватар для berry_merry
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    903
    Репутация
    234
    Девочки,А про малообеспеченных где почитать?Я не мать одиночка,есть отец,мы в разводе,официальный не платит алименты. И неофиц.перестал. На что мне можно претендовать?
    Направьте в нужную тему ,плз

  6. Вверх #4086
    Частый гость Аватар для Irka2256
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    62
    Девочки,а дают ли матери какие-то выплаты,если отца лишили родительских прав?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. Вверх #4087
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    Здравствуйте. скажите пжл, сколько я как мать одиночка двоих детей (5 и 6,5 лет) должна платить за школу и за детсад, школа 1ый класс -питание там бесплатное, продленка с учителем 40 грн, т.к до бесплатной еще 2 часа перерыв, обед в школе -15 грн, + хоз нужды школы и класса, подскажите,что я должна оплачивать, а что нет, и если должна то в каком объеме?
    с садом,вообще печально, я плачу за питание полностью (600 грн в мес), умолила заведующую на 50% от хознужд, она мне разрешила платить за двоих половину от общего. Но сейчас дочка пошла в первый класс и они сказали в саду.что за одного ребенка я должна платить больше, не 90 грн, а якобы 140 грн. Я сказала,что вообще ничего платить не должна. В этом переоформлении мне сделали инспекторы "малоимущую", но как это донести до заведующей, ведь никакой бумажки у меня нет, поэтому это все голословно. и показать ей какой-то закон,чтоб она меня не шантажировала оплатами. Подскажите что делать, голова идет кругом от этих поборов. Заранее спасибо за ответ

  8. Вверх #4088
    Постоялец форума Аватар для наталия 1979
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    11616
    Цитата Сообщение от Kristine_11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. скажите пжл, сколько я как мать одиночка двоих детей (5 и 6,5 лет) должна платить за школу и за детсад, школа 1ый класс -питание там бесплатное, продленка с учителем 40 грн, т.к до бесплатной еще 2 часа перерыв, обед в школе -15 грн, + хоз нужды школы и класса, подскажите,что я должна оплачивать, а что нет, и если должна то в каком объеме?
    с садом,вообще печально, я плачу за питание полностью (600 грн в мес), умолила заведующую на 50% от хознужд, она мне разрешила платить за двоих половину от общего. Но сейчас дочка пошла в первый класс и они сказали в саду.что за одного ребенка я должна платить больше, не 90 грн, а якобы 140 грн. Я сказала,что вообще ничего платить не должна. В этом переоформлении мне сделали инспекторы "малоимущую", но как это донести до заведующей, ведь никакой бумажки у меня нет, поэтому это все голословно. и показать ей какой-то закон,чтоб она меня не шантажировала оплатами. Подскажите что делать, голова идет кругом от этих поборов. Заранее спасибо за ответ
    У матери-одиночки,к сожалению,никаких льгот нет-консультировалась лично в соцзащите.
    Если родительский или педагогический коллектив идет на встречу и разрешает платить 50% от нужных сумм,то это уже "спасибо".
    По поводу справки "малоимущей"-у нас в школе в средних классах(где питание уже платное)при наличии и предъявлении такой справки питание бесплатное.Справку родители берут в соцзащите.
    Это всё.
    Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.)

  9. Вверх #4089
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Kristine_11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. скажите пжл, сколько я как мать одиночка двоих детей (5 и 6,5 лет) должна платить за школу и за детсад, школа 1ый класс -питание там бесплатное, продленка с учителем 40 грн, т.к до бесплатной еще 2 часа перерыв, обед в школе -15 грн, + хоз нужды школы и класса, подскажите,что я должна оплачивать, а что нет, и если должна то в каком объеме?
    с садом,вообще печально, я плачу за питание полностью (600 грн в мес), умолила заведующую на 50% от хознужд, она мне разрешила платить за двоих половину от общего. Но сейчас дочка пошла в первый класс и они сказали в саду.что за одного ребенка я должна платить больше, не 90 грн, а якобы 140 грн. Я сказала,что вообще ничего платить не должна. В этом переоформлении мне сделали инспекторы "малоимущую", но как это донести до заведующей, ведь никакой бумажки у меня нет, поэтому это все голословно. и показать ей какой-то закон,чтоб она меня не шантажировала оплатами. Подскажите что делать, голова идет кругом от этих поборов. Заранее спасибо за ответ
    Имею статус одинокой матери. В саду за питание платила полностью, на хознужды сдавала по договоренности частично. Сейчас пошли в школу, в фонд класса оплачиваю, в фонд школы сказали, что имею право не платить. Это все-таки благотворительность. Давить не имеют права! Продленку платную не посещаем, у нас сразу начинается общая бесплатная. За питание даю на обед 20 грн.

  10. Вверх #4090
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Многодетным , МО, вдовам - отменили все льготы в школах - так нам сказали на собрании . Только по личному договору с директором я не плачу в фонд школы , все остальное по полной программе .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  11. Вверх #4091
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Девочки!Малиновский район.Кто-то получил деньги уже?
    "время не лечит, время учит"

  12. Вверх #4092
    Посетитель Аватар для Ekena412
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    238
    Репутация
    128
    Я с Малиновского, получила еще 8 сентября за 3 месяца

  13. Вверх #4093
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Ekena412 Посмотреть сообщение
    Я с Малиновского, получила еще 8 сентября за 3 месяца
    Спасибо большое!Тогда подъедем к ним.
    "время не лечит, время учит"

  14. Вверх #4094
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Georgievna Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте радовалась, что вам заведующая разрешила платить 50%. Вообще, она не имеет права такого делать) Я плачу за двоих полностью все 100%. Никаких льгот у нас нет.
    понятно, я всегда думала, что питание обязательно оплачивается, а хознужды - это по возможностям, если не трудно, ну...чтоб я не только радовалась, а прям плясать пошла, киньте пжл норму закона, в которой будет четко сказано,что хознужды оплачиваются малоимущими матерями-одиночками в полном размере и оплачиваются вообще в обязательном порядке. Нет, может Ваша заведующая выше законов этой страны, но моя пока что такая же смертная как и все )

  15. Вверх #4095
    Посетитель Аватар для Ekena412
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    238
    Репутация
    128
    Девочки, подскажите кто знает, переехала с малиновского района в овидиопольский, как перевестись и с кого начинать переоформление?

  16. Вверх #4096
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от Ekena412 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите кто знает, переехала с малиновского района в овидиопольский, как перевестись и с кого начинать переоформление?
    Ох я вам не завидую((( Я переводилась с Приморского в Киевский и кучу нервов потратила.
    В теории все просто. Идете в Овидиопольский и пишете заявление, на его основании они переводят ваше дело себе.

  17. Вверх #4097
    Посетитель Аватар для Ekena412
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    238
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Sofita Посмотреть сообщение
    Ох я вам не завидую((( Я переводилась с Приморского в Киевский и кучу нервов потратила.
    В теории все просто. Идете в Овидиопольский и пишете заявление, на его основании они переводят ваше дело себе.
    То есть мне не надо ехать в малиновский и писать заявление, просто помню когда декларацию заполнила мне сказали если буду менять место жительства должна им сообщить ,и деньги за сентябрь вот вот должна получить ,не заставят ли их вернуть?снимать не снимать деньги-незнаю,а денежки нужны очень((

  18. Вверх #4098
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от Ekena412 Посмотреть сообщение
    То есть мне не надо ехать в малиновский и писать заявление, просто помню когда декларацию заполнила мне сказали если буду менять место жительства должна им сообщить ,и деньги за сентябрь вот вот должна получить ,не заставят ли их вернуть?снимать не снимать деньги-незнаю,а денежки нужны очень((
    Идете в Овидиопольский и пишете там заявление на перевод. Они сами переводят дело

  19. Вверх #4099
    Посетитель Аватар для Ekena412
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    238
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Sofita Посмотреть сообщение
    Идете в Овидиопольский и пишете там заявление на перевод. Они сами переводят дело
    Спасибо

  20. Вверх #4100
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    849
    Подскажите в каких числах ждать детские? Приморский район


Ответить в теме
Страница 205 из 239 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения