Тема: Мать-одиночка!

Ответить в теме
Страница 201 из 239 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 4770
  1. Вверх #4001
    Посетитель Аватар для Оксанка-144
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    167
    Репутация
    50
    НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ТО МАТЬ ОДИНОЧКА НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ ТОЛЬКО ЕСЛИ МАЛОИМУЩАЯ ,В САДИКЕ Я КАК ОДИНОЧКА НЕ ИМЕЛА НИКАКИХ ЛЬГОТ,МОЖЕТ В ШКОЛЕ ИНАЧЕ.


  2. Вверх #4002
    Посетитель Аватар для natali_25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    140
    Репутация
    71
    Я переоформилась на мо в апреле.в мае пришли непонятно какие деньги(всё приходит наодну карточку, поэтому неразбериха).в этом месяце на мо получила 162 грн.у меня шок! Откуда это они насчитали??? Тоже интересует номер горячей линии.

  3. Вверх #4003
    Посетитель Аватар для natali_25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    140
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Строптивая Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите пожалуйста номер телефона горячей линии или службы,уоторая контролирует вопрос выплат мат помощи матери одиночки,малообеспеченным,нам не платят3 месяца (что в этом случае делать,а детские с апреля
    Вы же переоформиляете каждые пол года (сори за глупый вопрос)

  4. Вверх #4004
    Новичок Аватар для Строптивая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    485
    Первый раз переоформляю,вначале апреля

  5. Вверх #4005
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Строптивая Посмотреть сообщение
    Первый раз переоформляю,вначале апреля
    6 месяцев включая месяц подачи заявления.

    Если Ваше обращение было в апреле, считаем (понадобятся пальцы на двух руках или палочки для счета): апрель -1, май-2, июнь-3, июль-4, август -5, сентябрь -6, соответственно переоформлять необходимо в октябре (10 месяц).

    Есть еще один способ - прибавление. Определяем месяц подачи заявления/назначения помощи с учетом совокупного дохода: апрель - 4 месяц. 4+6=10, следовательно месяц переоформления № 10 или октябрь (проверяем: месяц подачи заявления август=8 месяц; 8+6=14. В году 12 месяцев. Соответственно месяц переоформления: 14-12=2 - февраль).

  6. Вверх #4006
    Новичок Аватар для Строптивая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    485
    Спасибо,просто понять не могу когда начнут начислять. Пока не пришли,доки отдала в апреле.

  7. Вверх #4007
    Посетитель Аватар для Фобия
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Репутация
    315
    Девочки, такой вопрос. Когда началась катавасия с переоформлением матери одиночки в прошлом году, я не переоформлялась. Т.е. пособие по факту не получаю полтора года. Декрет у меня закончился в ноябре, но я уволилась, не вышла на работу. Я работаю на дому, не официально. Если сейчас подать доки на оформление пособия, может у них возникнуть вопрос, если я укажу, что офиц. доходов ноль, то на какие деньги я вообще содержу ребенка. Короче не начнут ли докапываться?

  8. Вверх #4008
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Фобия Посмотреть сообщение
    Девочки, такой вопрос. Когда началась катавасия с переоформлением матери одиночки в прошлом году, я не переоформлялась. Т.е. пособие по факту не получаю полтора года. Декрет у меня закончился в ноябре, но я уволилась, не вышла на работу. Я работаю на дому, не официально. Если сейчас подать доки на оформление пособия, может у них возникнуть вопрос, если я укажу, что офиц. доходов ноль, то на какие деньги я вообще содержу ребенка. Короче не начнут ли докапываться?
    cкажите.что родители помогают. а cейчаc уже не тянут. поэтому пришли переоформлятьcя, им плевать. докапыватьcя не будут. Вы ж не лишние 2 гривны у cтраны хотите вырвать, а положенные)

  9. Вверх #4009
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    561
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Фобия Посмотреть сообщение
    Девочки, такой вопрос. Когда началась катавасия с переоформлением матери одиночки в прошлом году, я не переоформлялась. Т.е. пособие по факту не получаю полтора года. Декрет у меня закончился в ноябре, но я уволилась, не вышла на работу. Я работаю на дому, не официально. Если сейчас подать доки на оформление пособия, может у них возникнуть вопрос, если я укажу, что офиц. доходов ноль, то на какие деньги я вообще содержу ребенка. Короче не начнут ли докапываться?
    Для получения пособия МО можно не работать вообще...(что меня всегда удивляло и это очень странно!!!) Так что смело можете оформлять)

  10. Вверх #4010
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от апонитожекони Посмотреть сообщение
    Для получения пособия МО можно не работать вообще...(что меня всегда удивляло и это очень странно!!!) Так что смело можете оформлять)
    А что странного. Это пособие - аналог алиментов, только в роли отца выступает государство.

  11. Вверх #4011
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    561
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    А что странного. Это пособие - аналог алиментов, только в роли отца выступает государство.

    Это понятно. Странность исходила из сообщения выше, о том что женщина может не работать и не иметь доходов в принципе, но при этом как - то содержит себя и ребенка. Соответственно пособие МО - это единственные доходы семьи.

    П.С не всегда можно выразить словами, то что хочешь донести)

  12. Вверх #4012
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Как я понимаю, некоторые в этой теме только на помощь эту и живут, причём имея по нескольку детей в статусе МО.

  13. Вверх #4013
    Новичок Аватар для Строптивая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    485
    Добрый день,девочки подскажите,какая сумма помощи матери одиночки?

  14. Вверх #4014
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    561
    Репутация
    100
    У всех разная, зависит от официальных доходов МО

  15. Вверх #4015
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    В Киевском попросили справку с налоговой об отсутствии доходов...такое первый раз...раньше из пенсионного приносили. Что за нововведение? Есть ли ещё нововведения, кто то вкурсе?

  16. Вверх #4016
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    В Киевском попросили справку с налоговой об отсутствии доходов...такое первый раз...раньше из пенсионного приносили. Что за нововведение? Есть ли ещё нововведения, кто то вкурсе?

    Да , я сегодня тоже пошла на переоформление и мне сказали про эту справку .... удивлена .
    Раньше было достаточно ксерокса трудовой . Киевский .
    У меня и из пенсионного никогда не требовали ни каких справок , так как все пособия я получаю только в собесе .

    Интересно , на сколько правомерно такое требование ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  17. Вверх #4017
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    В Киевском попросили справку с налоговой об отсутствии доходов...такое первый раз...раньше из пенсионного приносили. Что за нововведение? Есть ли ещё нововведения, кто то вкурсе?
    Я недавно переоформляла и сказали, что теперь носим из налоговой а не из пенсионного)))

  18. Вверх #4018
    Живёт на форуме Аватар для Fantagero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    992
    Цитата Сообщение от Оксанка-144 Посмотреть сообщение
    НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ТО МАТЬ ОДИНОЧКА НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ ТОЛЬКО ЕСЛИ МАЛОИМУЩАЯ ,В САДИКЕ Я КАК ОДИНОЧКА НЕ ИМЕЛА НИКАКИХ ЛЬГОТ,МОЖЕТ В ШКОЛЕ ИНАЧЕ.
    В школе не иначе. Максимум, на что имеете право - дополнительное питание в школьной столовой. Ни скидок на фонд класса/школы, ни на что иное. Как мне сказала одна из работниц социальной сферы: «Ребенок - это ваше личное счастье!» А на счастье льготы не пересмотрены

  19. Вверх #4019
    Посетитель Аватар для Творческая натура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Fantagero Посмотреть сообщение
    В школе не иначе. Максимум, на что имеете право - дополнительное питание в школьной столовой. Ни скидок на фонд класса/школы, ни на что иное. Как мне сказала одна из работниц социальной сферы: «Ребенок - это ваше личное счастье!» А на счастье льготы не пересмотрены
    в школе я плачу только фонд класса и сдаю только на все классные нужды, фонд школы, ремонт школы не платила и не собираюсь

  20. Вверх #4020
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Девочки!Забыла... подскажите пожалуйста,в собес на переоформление нужна форма № 1 или № 204-справка о составе семьи или зарегистрированных в жилом помещении особ?
    "время не лечит, время учит"


Ответить в теме
Страница 201 из 239 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения