Тема: Мать-одиночка!

Ответить в теме
Страница 53 из 239 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 4770
  1. Вверх #1041
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    у вас большие доходы для пересчета
    можно подать на субсидию, а повышение соцвыплат вам можно будет повысить после того, как закончатся выплаты по 810 грн.
    Все что ни делается — все к лучшему!


  2. Вверх #1042
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Pearl86 Посмотреть сообщение
    На все вопросы дают подробный ответ в отделах назначения субсидий. Прийдите на прием с документами (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, пенсионное и подавайте заявление. Недостающие документы можно донести в течении месяца.
    п отелефону ответили ити только если есть прописка там, где субсидию хотите оформлять..не интересует их, где фактически человек живет, даже если по прописке никто не живет...пенсионного нет..пенсию по потери кормильца дают без каких-либо документов..

  3. Вверх #1043
    Постоялец форума Аватар для Luka4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    8649
    девочки, подскажите а есть какие-то субсидии после 3х лет?
    я когда оформляла пособие на ребенка до 3х лет, мне сказали, что потом уже ничего не выплачивают
    но вот бабушка настаивает, что можно оформить еще какую-то помощь. ребенку 4,5 года. так ли это?

  4. Вверх #1044
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Работайте официально и пробуйте малоимущих

  5. Вверх #1045
    Посетитель Аватар для sonya*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мама
    Сообщений
    245
    Репутация
    46
    Скажите пожалуйста, если кто-то знает, могу ли я получать дополнительную помощь на ребенка как одинокая мать,при том, что три месяца назад осталась без работы? Сейчас стою на учете в центре занятости

  6. Вверх #1046
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    169
    Можете. Можете пробовать оформить само пособие одинокой матери по доходам и по малообеспеченности, все зависит от доходов за последние полгода. Если они не превышали гарантированный минимум, то получится оформить.

  7. Вверх #1047
    Живёт на форуме Аватар для Fantagero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    992
    Цитата Сообщение от sonya* Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, если кто-то знает, могу ли я получать дополнительную помощь на ребенка как одинокая мать,при том, что три месяца назад осталась без работы? Сейчас стою на учете в центре занятости
    Это грустно, не то слово! Матерей-одиночек не имеют права увольнять!

  8. Вверх #1048
    Посетитель Аватар для muwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    105
    Девочки, подскажите, а оформляється на работе как мать-одиночка как-то специально надо? Или достаточно справки, о том, что Вы таковой являетесь и в отдел кадров?

  9. Вверх #1049
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от muwka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а оформляється на работе как мать-одиночка как-то специально надо? Или достаточно справки, о том, что Вы таковой являетесь и в отдел кадров?
    Достаточно принести справку, если будете официально оформлены у вас будет доп.отпуск оплачиваемый 10 дней

  10. Вверх #1050
    Постоялец форума Аватар для MouseT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    2488
    Цитата Сообщение от odessa_nika Посмотреть сообщение
    Достаточно принести справку, если будете официально оформлены у вас будет доп.отпуск оплачиваемый 10 дней
    Это все конечно хорошо, но только где такой отпуск дадут?? Разве что может если гос.учреждение, в частных конторах об этом можно и не мечтать
    15.07.09
    05.06.15

  11. Вверх #1051
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от MouseT Посмотреть сообщение
    Это все конечно хорошо, но только где такой отпуск дадут?? Разве что может если гос.учреждение, в частных конторах об этом можно и не мечтать
    Я пользуюсь таким отпуском, контора не государственная, частная. Но оформлена официально ;-)

  12. Вверх #1052
    Постоялец форума Аватар для MouseT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    2488
    Цитата Сообщение от odessa_nika Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь таким отпуском, контора не государственная, частная. Но оформлена официально ;-)
    Здорово, может подскажите в личку, как так получилось?
    15.07.09
    05.06.15

  13. Вверх #1053
    Посетитель Аватар для muwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от odessa_nika Посмотреть сообщение
    Достаточно принести справку, если будете официально оформлены у вас будет доп.отпуск оплачиваемый 10 дней
    Сейчас оформлена официально, гос. учереждение. Просто принести с загс справку в отдел кадров и все? Или начнут ещё голову морочить? Они, наверно, не очень обрадуются)

  14. Вверх #1054
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от muwka Посмотреть сообщение
    Сейчас оформлена официально, гос. учереждение. Просто принести с загс справку в отдел кадров и все? Или начнут ещё голову морочить? Они, наверно, не очень обрадуются)
    Я принесла справку и сама им рассказала, что мне положен доп.отпуск и все. А чего морочить это в законе прописано. А если у вас гос.учереждение тем более, их же там контролируют, я имею ввиду отдел кадров. Просто когда будет писать заявление на этот отпуск пишет прошу предоставить мне социальный оплачиваемый ежегодный отпуск...(далее по тексту)

  15. Вверх #1055
    Живёт на форуме Аватар для Fantagero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    992
    Радоваться или грустить — не входит в обязанности отделов кадров. По закону обязаны, и точка! В моем госучреждении справка из ЗАГСа не подходила, нужна была именно справка из службы социальной защиты, в которой указано, что вы находитесь на учёте и получаете пособие.

  16. Вверх #1056
    Живёт на форуме Аватар для Fantagero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    992
    Цитата Сообщение от odessa_nika Посмотреть сообщение
    прошу предоставить мне социальный оплачиваемый ежегодный отпуск...(далее по тексту)
    Мне формулировку менять не приходилось, просто добавляла количество календарных дней основному ежегодному отпуску. Обоснование есть в законе, с меня больше ничего не требовали.
    Насколько я понимаю, раз в пять лет ОК обновляет информацию о социальном статусе работника.

  17. Вверх #1057
    Частый гость Аватар для Бальтазар
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    823
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Нина каролина Посмотреть сообщение
    Можете. Можете пробовать оформить само пособие одинокой матери по доходам и по малообеспеченности, все зависит от доходов за последние полгода. Если они не превышали гарантированный минимум, то получится оформить.
    ага, фиг вам сказали мне в соц.службе Я официально получала только до 3-ёх лет на ребёнка. И раз в пол года когда закончились эти выплаты пошла оформлять мать-одиночку по доходам или малообеспеечнную. И мне отказали. Мать одиночка по доходам это макс.500 с чем-то, а малообеспеченность это оказывается статус, и для него нужно выполнять соц. работы в СОБЕЗе. Я плюнула и ушла.
    Общечеловеческие ценности у каждого свои.

  18. Вверх #1058
    Посетитель Аватар для Ejeni25
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Бальтазар Посмотреть сообщение
    ага, фиг вам сказали мне в соц.службе Я официально получала только до 3-ёх лет на ребёнка. И раз в пол года когда закончились эти выплаты пошла оформлять мать-одиночку по доходам или малообеспеечнную. И мне отказали. Мать одиночка по доходам это макс.500 с чем-то, а малообеспеченность это оказывается статус, и для него нужно выполнять соц. работы в СОБЕЗе. Я плюнула и ушла.
    Это что-то новенькое...
    Я уже два года получаю пособие малообеспеченой семье и никаких соц. работ я не выполняю. Приношу каждые пол года нужные документы и переоформляю пособие.

  19. Вверх #1059
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Бальтазар Посмотреть сообщение
    ага, фиг вам сказали мне в соц.службе Я официально получала только до 3-ёх лет на ребёнка. И раз в пол года когда закончились эти выплаты пошла оформлять мать-одиночку по доходам или малообеспеечнную. И мне отказали. Мать одиночка по доходам это макс.500 с чем-то, а малообеспеченность это оказывается статус, и для него нужно выполнять соц. работы в СОБЕЗе. Я плюнула и ушла.
    Бальтазар, простите, но Вы написали ...ээээ... лажу.
    Да, Вы полностью правы в том, что пособие на ребенка одинокой матери с учетом дохода - это максимально 50% от прожиточного на ребенка соответствующего возраста (до 6 лет - 516,0 грн; от 6 до 18 - 643,00; с 18 до 23 лет при условии обучения на дневной форме - 609,0 грн).

    Но о каких социальных работах в "СОБЕЗе" идет речь????

    Если Ваш ребенок старше 3-х лет и Вы не сидите с ним по справке ВКК до 6 (часто болеющий ребенок, нуждающийся в домашнем уходе матери) то для получения пособия малообеспеченным семьям Вы ДОЛЖНЫ или официально работать, или состоять на учете в центре занятости, или осуществлять уход за инвалидом 1, 2 группы или престарелым лицом старше 80 лет, или, например быть лицом, потерявшим трудоспособность (инвалидом). В законодательных актах четко прописано, что малообеспеченная семья - это семья, которая прилагает все усилия для своего обеспечения, но ее доходы не смотря ни на что меньше социально-гарантированного уровня. Т.е. для того, что бы быть малообеспеченной семьей и получать государственное пособие - надо работать или иметь веские причины не иметь возможности это делать.
    Что касается "социальных работ", то может-быть Вы имели в виду общественные или временные работы на которые Вас хотел направить центр занятости? Если это так, то во-первых ничего ужасного в этом нет, наоборот, многим безработным они нравятся. Во-первых они в обязательном порядке оплачиваются. Да, зарплата минимальная (пляшут от минимальной з/п по Украине). Во-вторых одновременно с зарплатой за участие в общественных работах безработный получает пособие по безработице (те, кому оно положено по закону). В-третьих, во время прохождения общественных работ на их участника распространяются все социально-трудовые гарантии. Вы можете брать больничный (как по уходу за ребенком, так и себе) и он оплачивается; Вам идет страховой и трудовой стаж; при увольнении Вам высчитывают и начисляют компенсацию за неиспользованный отпуск (за день, неделю, пол-дня... кто на сколько наработал... В-четвертых, если работа и коллектив понравятся Вам, а Вы - им, то есть все шансы заявить/показать себя и стать постоянным сотрудником...

  20. Вверх #1060
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Белая Горячка, а если я сейчас поступила в магистратуру, то можно ли оформить статус малообеспеченной семьи?(если по доходам получается). А то сказала подружка, что сейчас всё это отменили...А я ни разу не оформляла вообще не знаю что к чему.
    Заранее спасибо.
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .


Ответить в теме
Страница 53 из 239 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения