Тема: Мать-одиночка!

Ответить в теме
Страница 51 из 239 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4770
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    дівчата, національності давно нема ні в свідоцтві, ні в паспорті? ви з якої країни??????? років 20 нема! ні в мами ні в тата..а статус одинока мати, визначено Поняття "одинокої матері" визначено у постанові ---- одинокою матір'ю слід вважати жінку, яка не перебуває у
    шлюбі та у свідоцтві про народження дитини якої відсутній запис
    про батька дитини або запис про батька зроблено у встановленому
    порядку за вказівкою матері; вдову; іншу жінку, яка виховує й
    утримує дитину сама.
    В свидетельстве о рождении моего ребенка, у папы стоит прочерк громадянство, а у меня стоит громадянка Украины. А вытяг я взяла только тогда когда собирались выезжать за границу.


  2. Вверх #1002
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от odessa_nika Посмотреть сообщение
    В свидетельстве о рождении моего ребенка, у папы стоит прочерк громадянство, а у меня стоит громадянка Украины. А вытяг я взяла только тогда когда собирались выезжать за границу.
    я тоже, когда малого в загран паспорт вписала на всяк случай, если ехать придется, чтоб потом в спешке при случае не бегать..документ таки нужен, и потом пожизни, и тем кто пенсию получает или льготы какие -то

  3. Вверх #1003
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Девочки, подскажите пожалуйста. Я правильно понимаю, что если детенышу 1,5 года то его просто вписывают в загран мамы на основании сведетельсва о рождении и справки о матери одиночки, без фотки?

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Sofita Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста. Я правильно понимаю, что если детенышу 1,5 года то его просто вписывают в загран мамы на основании сведетельсва о рождении и справки о матери одиночки, без фотки?
    у меня с фоткой, я попросила чтобы вклеили так как знала что посольство в которое буду обращаться потребует фотографию, ре было 2 года

  5. Вверх #1005
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от odessa_nika Посмотреть сообщение
    у меня с фоткой, я попросила чтобы вклеили так как знала что посольство в которое буду обращаться потребует фотографию, ре было 2 года
    А как вам удалось киндера сфоткать? извините за не скромный вопрос

  6. Вверх #1006
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    а взяти довідку, що в дитини не було батька при народженні, потрібно там, де ви брали свідоцтво про народження,
    витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про державну реєстрацію народження дитини, виданий відділом державної реєстрації актів цивільного стану, або довідка про народження, видана виконавчим органом сільської, селищної, міської (крім міст обласного значення) рад, із зазначенням підстави внесення відомостей про батька дитини до актового запису про народження дитини відповідно до абзацу першого частини першої статті 135 Сімейного кодексу України
    спасибо ...дозвониться не реально....к ним ..на среднефонтанскую ...
    все не навсегда......

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Sofita Посмотреть сообщение
    А как вам удалось киндера сфоткать? извините за не скромный вопрос
    Она у меня спокойная посадили с казали сидеть, потом будет сюрприз

  8. Вверх #1008
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от lisolechka Посмотреть сообщение
    спасибо ...дозвониться не реально....к ним ..на среднефонтанскую ...
    странно. я дозвонилась с первой попытки. не теряйте надежду

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для TiKna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    336
    Репутация
    263
    Здравствуйте, почтальон сегодня принес "сюрприз" ((( письмо с работы, в котором меня уведомляют о сокращении.... сокращают весь отдел, мне предлагают должность в др.районе и на 2-3 порядка ниже ну и оклад пониже (если я был сварщик N-го разряда, то теперь мне придется перейти в "ученики"). Срок до конца октября решить. Предприятие не государственное.
    Девочки, помогите советом. Я собиралась через полгода на работу выходить, ребенку 2 будет, а получается уже и некуда. Ездить минимум 1,5 часа в одну сторону, понижение в должности (мягко говоря)..., после такой записи в трудовой в свои 40 меня только и будут брать в дворники и посудомойки ((а на работе ни помочь, ни навстречу пойти не хотят, только по тел "поулыбались"
    Т.е. получается, что меня как-бы и не сокращают, но предлагают заведомо такое место работы и должность, от которой я 90% откажусь
    Девочки, но ведь садики работают максимум до 17:30-18:00, а не до 20:00((((
    моё щастье "морская" 2013

  10. Вверх #1010
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от TiKna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, почтальон сегодня принес "сюрприз" ((( письмо с работы, в котором меня уведомляют о сокращении.... сокращают весь отдел, мне предлагают должность в др.районе и на 2-3 порядка ниже ну и оклад пониже (если я был сварщик N-го разряда, то теперь мне придется перейти в "ученики"). Срок до конца октября решить. Предприятие не государственное.
    Девочки, помогите советом. Я собиралась через полгода на работу выходить, ребенку 2 будет, а получается уже и некуда. Ездить минимум 1,5 часа в одну сторону, понижение в должности (мягко говоря)..., после такой записи в трудовой в свои 40 меня только и будут брать в дворники и посудомойки ((а на работе ни помочь, ни навстречу пойти не хотят, только по тел "поулыбались"
    Т.е. получается, что меня как-бы и не сокращают, но предлагают заведомо такое место работы и должность, от которой я 90% откажусь
    Девочки, но ведь садики работают максимум до 17:30-18:00, а не до 20:00((((
    да- вот так и живем..на полставки или на подработках, без трудовой, и с миру по нитке..наберитесь сил, в школу пойдет ребенок - еще и забирать раньше надо будет...первый класс точно, часто садик пятница вообще до 17 00, вариант - женщина няня, которая забирает и хорошая зарплата, или вы на половине ставки и вечно безе денег, или у вас есть счатье - бабушка или дедушка в Одессе..

  11. Вверх #1011
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Sofita Посмотреть сообщение
    А как вам удалось киндера сфоткать? извините за не скромный вопрос
    фоткают ж и помоложе, в Европе и парумесячных

  12. Вверх #1012
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от lisolechka Посмотреть сообщение
    спасибо ...дозвониться не реально....к ним ..на среднефонтанскую ...
    так идите..в инете день приемный посмотрите

  13. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    1284
    девочки, у меня к вам вопрос по поводу школы, когда мы ходили в сад, платили полностью все, на ровне со всеми, сейчас пошли в школу, в классе 6 деток беженцев, несколько многодетных, из 30 человек, в лучшем случае платят 20, учебники, прописи, нужды класса это понятно я всё плачу, скоро нам предстоит менять окна, у меня лишних денег нет, мне есть на что тратить по важнее окон или парт в класс...цены выросли, зарплата прежняя....Интересно, как вы мамочки одиночки, оплачиваете всё как и все или на что то не сдаёте?

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от руся777 Посмотреть сообщение
    девочки, у меня к вам вопрос по поводу школы, когда мы ходили в сад, платили полностью все, на ровне со всеми, сейчас пошли в школу, в классе 6 деток беженцев, несколько многодетных, из 30 человек, в лучшем случае платят 20, учебники, прописи, нужды класса это понятно я всё плачу, скоро нам предстоит менять окна, у меня лишних денег нет, мне есть на что тратить по важнее окон или парт в класс...цены выросли, зарплата прежняя....Интересно, как вы мамочки одиночки, оплачиваете всё как и все или на что то не сдаёте?
    я сдаю через раз.И только тогда,когда есть деньги
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для снежанк
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    89
    Интересует такой вопрос ,имею ли я право на гос .работе не работать по выходным суб. воск.? мать одиночка ребенку 5 л. есть закон или нет???? заранее спасибо
    жизнь прекрасна))

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от снежанк Посмотреть сообщение
    Интересует такой вопрос ,имею ли я право на гос .работе не работать по выходным суб. воск.? мать одиночка ребенку 5 л. есть закон или нет???? заранее спасибо
    у нас по КЗОТу все должны работать по 8 часов и 5 дней в неделю
    Вам не положено вообще работать в выходные,перерабатывать.И ещё дополнительный оплачиваемый отпуск предусмотрен.
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  17. Вверх #1017
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от снежанк Посмотреть сообщение
    Интересует такой вопрос ,имею ли я право на гос .работе не работать по выходным суб. воск.? мать одиночка ребенку 5 л. есть закон или нет???? заранее спасибо
    Вы хотите сказать, что от Вас требуют работать 7 дней в неделю по 8 часов в день?!
    Если так, то это произвол.
    Если же рабочий график составлен так, что по каким-то производственным причинам Ваше гос. предприятие работает по субботам-воскресеньям, но при этом сохранена норма рабочей недели, которая не превышает 40 часов, - то всё в пределах законна.
    Могу порекомендовать обратиться Вам в территориальную инспекцию по труду (Колонтаевская, 7) http://www.*******/catalog/full/18088, где Вас проконсультируют по всем вопросам, связанным с трудовыми отношениями (и по поводу льго женщинам с детьми в том числе, и по вопросам продолжительности рабочего дня и возможности его сократить...)

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что от Вас требуют работать 7 дней в неделю по 8 часов в день?!
    Если так, то это произвол.
    Если же рабочий график составлен так, что по каким-то производственным причинам Ваше гос. предприятие работает по субботам-воскресеньям, но при этом сохранена норма рабочей недели, которая не превышает 40 часов, - то всё в пределах законна.
    Могу порекомендовать обратиться Вам в территориальную инспекцию по труду (Колонтаевская, 7) http://www.*******/catalog/full/18088, где Вас проконсультируют по всем вопросам, связанным с трудовыми отношениями (и по поводу льго женщинам с детьми в том числе, и по вопросам продолжительности рабочего дня и возможности его сократить...)
    я прочитала,что матерям-одиночкам положено работать не более 36 часов в неделю до исполнения ребёнком 14-ти лет.
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  19. Вверх #1019
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    я прочитала,что матерям-одиночкам положено работать не более 36 часов в неделю до исполнения ребёнком 14-ти лет.
    Могут, НО! Только за счет собственных средств предприятия (буду циничной: Вы хотите сказать, что поголовно все матери-одиночки настолько ценные сотрудники, а все работодатели настолько человечны и бескорыстны, что готовы на это пойти?! Мой жизненный опыт утверждает обратное. Но как вариант...).
    Продолжительность рабочего дня регулируется ст. 51 КЗОТ Украины http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/P897543.html

    А вот 56 статья КЗОТ говорит нам, что женщина, воспитывающая ребенка в возрасте до 14 лет (беременная женщина, мать ребенка-инвалида и женщина/мужчина, осуществляющие уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением) имеет право просить сокращенный рабочий день. Оплата труда в этом случае проводится пропорционально отработанному времени (выработке). http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/P874841.html

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Девочки,у меня такой вопрос,по поводу субсидий.
    Дочь-мать-одиночка,получает 1100-1200 гр.Мой папа(её дедушка) домовладелец двух квартир(частная собственность),они находятся в одном дворе,один счётчик по электричеству на 2 квартиры,соответственно один лицевой счёт.
    Он мне просто выносит мозг за субсидии,которые она может оформить.Но... для этого нужно оформить квартиру на неё(он сам за это) и разделить лицевой счёт,поставить отдельно счётчик... короче целое дело,начать и кончить.
    В чём вопрос:может кто из вас,девочки,оформлял субсидию на коммунальные или может по-другому называется эта субсидия.Есть вообще смысл?Не потеряет ли она в выплатах?Может кто подскажет... сил уже нет,просто выносит мозг...
    "время не лечит, время учит"


Ответить в теме
Страница 51 из 239 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения