Тема: Мать-одиночка!

Ответить в теме
Страница 3 из 239 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4770
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от olik-777 Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, как его оформить иск об установлении отцовства... Отец моего ребёнка отказывается помогать, могу ли без его ведома подать???? И куда обращатьс я с такими вопросами, если он живёт в другом городе??? Буду очень благодарна за ответы!!!
    что именно оформить? если вы м-о, то ничего не получится, если нет, то на алименты подавайте


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от olik-777 Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, как его оформить иск об установлении отцовства... Отец моего ребёнка отказывается помогать, могу ли без его ведома подать???? И куда обращатьс я с такими вопросами, если он живёт в другом городе??? Буду очень благодарна за ответы!!!
    Для начала объясните кто Вы по статусу: мать-одиночка или у ребенка установлено отцовство (отец ребенка указан в свидетельстве о рождении)? Если одинокая мать - обращайтесь в районное управление соцзащиты по месту жительства с соответствующими документами за оформлением пособия на ребенка одинокой матери. Если нет - в суд на взыскание алиментов с отца ребенка. На алименты можно подавать в суд как по месту жительства ответчика так и по месту регистрации/жительства заявителя.
    Если отцовство у ребенка не установлено, но Вы хотите его установить - Вам так же дорога в суд. Только иск уже будет об установлении отцовства.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Я беременна, отец ребёнка отказался со мной расписываться ничем не помагает так я думаю как с него деньги выбить, и стоит ли. Получается если я запишу ребёнка на себя, т.е. буду матерью одиночкой мне можно подать сначала в суд на установление отцовства, а когда его установят - на алименты???

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для ROXY18
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от olik-777 Посмотреть сообщение
    Я беременна, отец ребёнка отказался со мной расписываться ничем не помагает так я думаю как с него деньги выбить, и стоит ли. Получается если я запишу ребёнка на себя, т.е. буду матерью одиночкой мне можно подать сначала в суд на установление отцовства, а когда его установят - на алименты???
    До рождения ребенка вы не сможете ничего сделать, если он не хочет. А после рождения малыша либо оформляйте МО , либо подайте в суд зайвление об установлении отцовства, но учтите, что анализ ДНК и все остальное будете оплачивать сами. Если ДНК отца совпадет с ДНК ребенка, тогда суд может принудить его выплачивать аллименты, даже если вы не расписаны, но учтите еще, что в свидетельстве надо будет написать и фамилиию и имя отца.
    Настоящее Счастье можно только родить... 03.08.2011 =)

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Спасибо большое!!! А может кто знает примерно в какую сумму мне это обойдется??? Может кто - то был в такой ситуации???
    Последний раз редактировалось olik-777; 02.05.2011 в 18:03.

  6. Вверх #46
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    585
    Репутация
    152
    Кто-то может подсказать, сколько сейчас составляет помощь матери-одиночке на ребенка 6 лет?

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Ledyya Посмотреть сообщение
    Кто-то может подсказать, сколько сейчас составляет помощь матери-одиночке на ребенка 6 лет?
    С 01.04.2011 года пособие на ребенка одинокой матери в возрасте от 6 до 18 лет составляет:
    Минимальный размер 30% - 299,10 грн;
    максимальный - 50% (с учетом совокупного дохода) 498,50 грн.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    можно, идете вдвоем в ЗАГС и там все оформляете

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от svetka220 Посмотреть сообщение
    спасибо )
    ну, это я понимаю, что расписаться, после рождения можно. а вообще без росписи, на отца (фамилию и в паспорт отметку о ребенке) записывают так или это невозможно по закону?
    я вам по-русски написала МОЖНО. идете в ЗАГС вдвоем с паспортами и регистрируете ребенка на фамилию вашу или отца ребенка. отметку в паспорт сейчас не делают, да и ЗАЧЕМ ОНА?

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для oli-chka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    533
    Девушки, кто знает подскажите - если одинокая мама получает пособие по рождению 620 грн, пособие по уходу за ребенком до 3 лет 734,34 (повышеное, но в это месяце уже получила 130), пособие одинокой мамы 244,80 имеет ли она право на:
    - повышеное пособие одинокй мамы;
    - муниципальную помощь?

    Ребенку 11 мес, мама не работает, живет с мамой (бабушкой работающей пенсионеркой) крупных покупок (техники, например,) не делали последние полгода-год. Спасибо

  11. Вверх #51
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3193
    Цитата Сообщение от oli-chka Посмотреть сообщение
    Девушки, кто знает подскажите - если одинокая мама получает пособие по рождению 620 грн, пособие по уходу за ребенком до 3 лет 734,34 (повышеное, но в это месяце уже получила 130), пособие одинокой мамы 244,80 имеет ли она право на:
    - повышеное пособие одинокй мамы;
    - муниципальную помощь?

    Ребенку 11 мес, мама не работает, живет с мамой (бабушкой работающей пенсионеркой) крупных покупок (техники, например,) не делали последние полгода-год. Спасибо
    Продлите себе повышенное пособие по уходу до трёх лет.Там больше денег выходит,к тому же,если ребёнок маленький,то они пересчитывают именно его.Пособие одинокой мамы можно увеличить после трёх лет.
    На муниципальную помощь имеют право все жители города,которые не в состоянии оплачивать коммунальные услуги.Поэтому,думаю обратиться за помощью стоит.Вот только справок и очередей там меряно-не меряно...
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для ROXY18
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    730
    Девочки, а не подскажете, что надо сделать и какие документы собрать, чтоб сразу оформить повышеное пособие по уходу за ребенком, когда пойду оформлять детские деньги?
    Настоящее Счастье можно только родить... 03.08.2011 =)

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3193
    Форма №1 ,справка из налоговой о том,что не частный предприниматель,справка из центра занятости о том,что не состоите на учёте по безработице.Справку о доходах мужа за последние 6 месяцев.(если он есть )
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для ROXY18
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Форма №1 ,справка из налоговой о том,что не частный предприниматель,справка из центра занятости о том,что не состоите на учёте по безработице.Справку о доходах мужа за последние 6 месяцев.(если он есть )
    спасибо. Надеюсь в Киевском Собесе они ами запрашивают эти справки
    Настоящее Счастье можно только родить... 03.08.2011 =)

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от ROXY18 Посмотреть сообщение
    спасибо. Надеюсь в Киевском Собесе они ами запрашивают эти справки
    В Киевском, если мне не изменяет память, управление запрашивает только ЦЗ (и то не факт). Остальное все сами своими ножками.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для ROXY18
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    В Киевском, если мне не изменяет память, управление запрашивает только ЦЗ (и то не факт). Остальное все сами своими ножками.
    Ой) как все сложно, но стоит побегать тогда)
    Настоящее Счастье можно только родить... 03.08.2011 =)

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    210
    Репутация
    40
    скажите что-то можно сделать чтоб мать одиночка больше получала?

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для nora-nora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    169
    Девочки, а кто знает, после достижения ребенком 3-х летнего возраста какие-то выплаты нам возможны/положены?

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    585
    Репутация
    152
    Мамочки, кто может подсказать, если мама 6-ти летнего ребенка официально не работает, только время от времени подрабатывает, т.к. не может найти работу с таким графиком, чтобы из сада забирать, а больше некому, какие-то выплаты, кроме 30% прожиточного минимума, ребенку положены?

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3193
    Цитата Сообщение от Ledyya Посмотреть сообщение
    Мамочки, кто может подсказать, если мама 6-ти летнего ребенка официально не работает, только время от времени подрабатывает, т.к. не может найти работу с таким графиком, чтобы из сада забирать, а больше некому, какие-то выплаты, кроме 30% прожиточного минимума, ребенку положены?
    Можно оформить пособие малоимущим,а после него субсидию и перерасчёт пособия матери-одиночки по доходам.Т.е. повысить его до 50%
    Ты что пила?
    Нет.Я топор


Ответить в теме
Страница 3 из 239 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения