Тема: Мать-одиночка!

Ответить в теме
Страница 208 из 239 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 4770
  1. Вверх #4141
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    В прошлом году тоже 15 числа начислили ( у меня и пособие по инвалидности ребенку задерживают )
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


  2. Вверх #4142
    Постоялец форума Аватар для PsyFactor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Была сегодня на приеме в собесе Киевского р-на .

    Есть новости для вдов , которые были приравнены к матерям одиночкам последние два года .
    Мне предложили остаться как есть МО и получать пособие , как и получала с учётом доходов +каждые полгода переоформление .
    Или же , написать заявление и перейти на помощь при потере кормильца , фиксированную сумму , без учета доходов , без переоформления каждые полгода , т.е. до 18 лет в сумме около 1400 грв ( получала до этого 947 грв) . Конечно же я перешла на второй вариант . Попросили только справку из пенсионного , что там я не получаю никакую пенсию.
    Добрый вечер, а 1400 это на одного ребенка? у меня просто их 2е, муж умер в сентябре. Оформили как вдову. Или это будет на 2х детей 1400 ежемесячно до 18 лет?
    -Ну ты же девушка!?,- И что мне теперь одуванчиками *рать?

  3. Вверх #4143
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Мне сказали , что 1400 на одного
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  4. Вверх #4144
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    561
    Репутация
    100
    Добрый вечер! Вот такой вопрос к специалистам: - Если одинокая мама хочет сдавать в аренду свою собственную квартиру, естественно, ради получения прибыли, надо ли это указывать в собесе при переоформлении пособия ОМ? Если это оформлять через налоговую, то понятно, что эта информация всплывет и начислят ли пособие вообще?
    Спасибо

  5. Вверх #4145
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7858
    Цитата Сообщение от апонитожекони Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Вот такой вопрос к специалистам: - Если одинокая мама хочет сдавать в аренду свою собственную квартиру, естественно, ради получения прибыли, надо ли это указывать в собесе при переоформлении пособия ОМ? Если это оформлять через налоговую, то понятно, что эта информация всплывет и начислят ли пособие вообще?
    Спасибо
    Если укажите, то пособия не видать
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  6. Вверх #4146
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    561
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Если укажите, то пособия не видать
    Спасибо.....да уж, думала заплатить налог и спать спокойно....

  7. Вверх #4147
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от PsyFactor Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, а 1400 это на одного ребенка? у меня просто их 2е, муж умер в сентябре. Оформили как вдову. Или это будет на 2х детей 1400 ежемесячно до 18 лет?
    Пособие за умершего кормильца

    Выплачивается тогда, когда ребенок не получает пенсию из-за потери кормильца.

    Сумма такой государственной социальной помощи в 2018 году устанавливается, исходя из размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность: на одного ребенка – 100%, на двух – 120%, на трех и более – 150%.

    Таким образом, в 2018 году размер этой помощи составит:

    на одного ребенка – 1373 грн;
    на двух детей – 1647 грн;
    на троих детей и более – 2059 грн.

  8. Вверх #4148
    Постоялец форума Аватар для ROXY18
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    730
    мамы-одиночки, подскажите, как вывозите деток заграницу? Надо ли переводить документ на другой язык? Есть ли тут кто-то, кто живет в Польше с ребенком?
    Настоящее Счастье можно только родить... 03.08.2011 =)

  9. Вверх #4149
    Посетитель Аватар для AbeRRation
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    89
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, ничего не изменилось, одинокая мама получает по доходам? В январе получила последние выплаты гпс и как одинокая мама, ребенку 3.2 года. С ноября вышла на работу. Справки никакие больше не собирала, правильно? Мало ли, вдруг сделали опять фиксированную сумму?))

  10. Вверх #4150
    Частый гость Аватар для kyky-shka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    887
    Репутация
    5584
    Цитата Сообщение от ROXY18 Посмотреть сообщение
    мамы-одиночки, подскажите, как вывозите деток заграницу? Надо ли переводить документ на другой язык? Есть ли тут кто-то, кто живет в Польше с ребенком?
    Берёте вытяг из реестра и еще у нотариуса оформляете странный документ, смысл которого в том, что Вы сами за своего ребёнка отвечаете и вернёте на Родину в целости и сохранности. Не припоминаю, как он точно называется. Перевода документов не требовали.

  11. Вверх #4151
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Подскажите, кто официально работает, и з/п официальная больше минимальной, сколько получаете МО?

  12. Вверх #4152
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто официально работает, и з/п официальная больше минимальной, сколько получаете МО?
    Если ребенок один - ничего, ноль, или очень маленькая сумма 100-200грн

    Посчитайте сами. Ваша «грязная» (начисленная, а не полученная) зарплата за 6 месяцев разделить на 6 и разделить на количество членов семьи (например вы и ребенок - 2). От прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста отнять полученную сумму. Полученный результат (если есть разница, прожиточный больше доходов) равно ваше пособие в месяц.

    Например, з/п 3500.0 ровно каждый месяц.
    3500.0*6/6=3500
    3500/2= 1750.0
    Предположим, что ребенок от 6 до 18 - 1860.0 грн
    1860-1750=110 грн ежемесячный размер пособия.

  13. Вверх #4153
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Бухгалтер на работе дал справку за 2мес - каждый по 3200.
    но там где сумма внизу написала вместо 6400, написала 6800. Это сильно играет роль? потому что справку взять проблематично новую.
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  14. Вверх #4154
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,672
    Репутация
    4806
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    Бухгалтер на работе дал справку за 2мес - каждый по 3200.
    но там где сумма внизу написала вместо 6400, написала 6800. Это сильно играет роль? потому что справку взять проблематично новую.
    Думаю, придется брать новую.((( Инспектор же не знает, где ошиблась бухгалтер: в строках или в итоге?
    Because I'm happy...

  15. Вверх #4155
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Для информации
    Вниманию жителей Малиновского района Одессы: новый адрес районного управления соцзащиты

    С 22 января управление соцзащиты населения в Малиновском районе работает по новому адресу: улица Косовская, 2-Д

    Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета
    сообщает об изменениях в организации работы управления социальной защиты
    населения в Малиновском районе Одессы

    С 22 января 2018 года управление социальной защиты населения в Малиновском районе Одесского городского совета начало свою работу по новому адресу: г. Одесса, ул. Косовская, 2-Д.

    Прием документов и выдача готовых документов по адресу: ул. Космонавтов 27/1 больше не производится.

    Прием граждан по вопросам социальной защиты населения управлением социальной защиты населения в Малиновском районе г. Одессы проводится в Центре интегрированных социальных услуг (ул. Косовская, 2-Д) на 1 этаже:
    - понедельник - четверг с 9.00 до 17.00,
    - пятница - с 9.00 до 16.00, без обеденного перерыва.

    Запрос на получение справки (о доходах, о пребывании на учете в управлении как получателя социальных выплат или льгот и т.д.) можно осуществить в телефонном режиме по телефону: 753-14-10.

    E-mail: [email protected]
    Фронт-офис: тел. 753-14-10.
    источник: http://omr.gov.ua/ru/news/103131/

  16. Вверх #4156
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от ROXY18 Посмотреть сообщение
    мамы-одиночки, подскажите, как вывозите деток заграницу? Надо ли переводить документ на другой язык? Есть ли тут кто-то, кто живет в Польше с ребенком?
    недавно была заграницей с ребенком, летали на самолете - нужен только документ из ЗАГСА что отец ребенка записан со слов матери и ваш гражданский паспорт, свидетельство о рождении ребенка что бы подтвердить это! причем срока давности этот документ не ИМЕЕТ... этот документ нужен только нашим погранцам, за границей нужен только документ ребенка (загран паспорт, биометрический с 12 лет). Летели через Польшу...

  17. Вверх #4157
    Постоялец форума Аватар для ROXY18
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    730
    То есть если нам 6 лет, то делается толтко обычный пасспонт и никаких виз? Так выходит?
    Настоящее Счастье можно только родить... 03.08.2011 =)

  18. Вверх #4158
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от ROXY18 Посмотреть сообщение
    То есть если нам 6 лет, то делается толтко обычный пасспонт и никаких виз? Так выходит?
    для выезда за границу теперь в любом возрасте нужен загран паспорт - он уже идет биометрический только деток до 12 лет освобождают от сдачи отпечатков пальцев и радужки глаза... выдается только на 4 года.

  19. Вверх #4159
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    А о чем речь ?
    Какая радужка глаза ?
    У меня и всех моих , биометрический паспорт с отпечатком , но о радужке вообще ни слова ...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  20. Вверх #4160
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7858
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    А о чем речь ?
    Какая радужка глаза ?
    У меня и всех моих , биометрический паспорт с отпечатком , но о радужке вообще ни слова ...
    О.. Я видела такое в фильме "5 элемент". Мультипаспорт.
    Лилу Даллас))) .
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂


Ответить в теме
Страница 208 из 239 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения