Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 204 из 206 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 4104
  1. Вверх #4061
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Самое основное найти хорошего врача и настрой хороший. Моя врач меня очень поддерживала со второй беременностью,говорила все будет хорошо,малый шёл с двойным тугим обвитием и она сделала все как нужно. Со старшими двойняшками мне не повезло с врачами и с той,что вела на сохранении и с той,что принемала роды.Я считаю очень многое зависит от врача и от веры нашей,от судьбы. И беременности вообще не похожи.С двойняшками до 29 недели,я чувствовала себя отлично, меня не тошнило вообще,куча сил и энергии. Вторая беременность с самого начала тошнота,потом переболела сильно,но при этом доносила.Я воспринимаю все,как опыт,закалку духа.Недавно видела ролик на ютубе,мама двоих детей и оба с ДЦП делилась своей жизнью.Не смотря на все трудности,женщина смогла организовать свою жизнь так,что она не утонула своих проблемах,советую посмотреть ролик,я восхищаюсь такими сильными людьми.


  2. Вверх #4062
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    спасибо, девочки)
    сегодня 38 недель, могу рожать...но как я себя не настраивала, все время мысли дурные в голову лезли, да что говорить, они и сейчас проскакивают. боялась до сих пор покупать одежду в роддом для ребенка, ночнушку для кормления. все тянула, муж на прошлых выходных сказал: чего ты паришься, ну купим мы ванночку и одежду, это самое последнее что будет тебя волновать если что...
    теперь самое главное - родить. так как представить сложно, после первых родов 1160кг)) родить больше 3кг, еще на 31 неделе обещали крупный плод...страшно капец!

  3. Вверх #4063
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Если что,пусть лучше надрезы сделает врач,а то разрывы хуже.У малого крупная головка была,меня надрезали,малый в 38,5 родился 3310 и 56 см.

  4. Вверх #4064
    Частый гость Аватар для Violetttka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Len4iк Посмотреть сообщение
    спасибо, девочки)
    сегодня 38 недель, могу рожать...но как я себя не настраивала, все время мысли дурные в голову лезли, да что говорить, они и сейчас проскакивают. боялась до сих пор покупать одежду в роддом для ребенка, ночнушку для кормления. все тянула, муж на прошлых выходных сказал: чего ты паришься, ну купим мы ванночку и одежду, это самое последнее что будет тебя волновать если что...
    теперь самое главное - родить. так как представить сложно, после первых родов 1160кг)) родить больше 3кг, еще на 31 неделе обещали крупный плод...страшно капец!
    О, так у наших гигантов одинаковый вес))) мы родились 1200 в 32 недели, а в 2 месяца весили 3500)) значит таким сын должен был родиться. У Вас уже хороший срок! Купят Вам пару человечков и пелёнок-это не самое главное, можно и в роддомоских пеленках, главное здоровье крепкое! У меня было ЭКС и ничего для ребёнка вообще)) Лёгких Вам родов!

  5. Вверх #4065
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Violetttka Посмотреть сообщение
    О, так у наших гигантов одинаковый вес))) мы родились 1200 в 32 недели, а в 2 месяца весили 3500)) значит таким сын должен был родиться. У Вас уже хороший срок! Купят Вам пару человечков и пелёнок-это не самое главное, можно и в роддомоских пеленках, главное здоровье крепкое! У меня было ЭКС и ничего для ребёнка вообще)) Лёгких Вам родов!
    купила все уже, теперь только в ожидании, чувствую на днях...
    спасибо большое)

  6. Вверх #4066
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Кто еще не подписал петицию на увеличение пособия для детей-инвалидов и взрослых-инвалидов
    https://petition.president.gov.ua/petition/41308

  7. Вверх #4067
    Посетитель Аватар для Olga_1981
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    470
    Репутация
    351
    Доброго вечера! Девочки, когда Вы начинали вакцинацию акдс нашим особенным крохам? Делали акдс (с коклюшным компонентом) или адс? Спасибо.
    Я жил тогда в Одессе пыльной...

  8. Вверх #4068
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от Olga_1981 Посмотреть сообщение
    Доброго вечера! Девочки, когда Вы начинали вакцинацию акдс нашим особенным крохам? Делали акдс (с коклюшным компонентом) или адс? Спасибо.
    2,6года не делала. Летом первая КПК, на той неделе Манту, на 25е БЦЖ планируем, АКДС на лето

  9. Вверх #4069
    Новичок Аватар для Funny Buddha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    48
    Репутация
    29
    Девочки, кто сталкивался с ретинопатией недоношенных? Может скажете что-нибудь вдохновляющее?
    Познавший Будду в себе - видит Его в других

  10. Вверх #4070
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от Funny Buddha Посмотреть сообщение
    Девочки, кто сталкивался с ретинопатией недоношенных? Может скажете что-нибудь вдохновляющее?
    какой степени?
    у нас была 2 степень,сошла на нет

  11. Вверх #4071
    Постоялец форума Аватар для Сашулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    1225
    Цитата Сообщение от Funny Buddha Посмотреть сообщение
    Девочки, кто сталкивался с ретинопатией недоношенных? Может скажете что-нибудь вдохновляющее?
    какая степень была не помню, но тоже прошла через время! главное наблюдать
    Отпуск, море, солнце, пляж — не хватает мне сейчас...

  12. Вверх #4072
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Funny Buddha Посмотреть сообщение
    Девочки, кто сталкивался с ретинопатией недоношенных? Может скажете что-нибудь вдохновляющее?
    У дочки была вторая стадия, долго наблюдались в Филатова после выписки из больницы. Потом произошел регресс.

  13. Вверх #4073
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Funny Buddha Посмотреть сообщение
    Девочки, кто сталкивался с ретинопатией недоношенных? Может скажете что-нибудь вдохновляющее?
    у нас 2,прошла сама по себе..

  14. Вверх #4074
    Частый гость Аватар для Lena11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от Len4iк Посмотреть сообщение
    спасибо, девочки)
    сегодня 38 недель, могу рожать...но как я себя не настраивала, все время мысли дурные в голову лезли, да что говорить, они и сейчас проскакивают. боялась до сих пор покупать одежду в роддом для ребенка, ночнушку для кормления. все тянула, муж на прошлых выходных сказал: чего ты паришься, ну купим мы ванночку и одежду, это самое последнее что будет тебя волновать если что...
    теперь самое главное - родить. так как представить сложно, после первых родов 1160кг)) родить больше 3кг, еще на 31 неделе обещали крупный плод...страшно капец!
    Как я Вас понимаю...Только я не боялась рожать. А вот всю вторую беременность боялась родить раньше...Первого родила на 28-29 неделе с весом 1245 кг. Было 9 дней реанимации в Областном роддоме, потом 2,5 месяца в детском отделении на Малиновского...Это было так давно...Сыну сейчас 23 года. Уже женат. Рост 183 см. А вот со второй беременностью (разница между детьми 11 лет) паниковала всё время. Малейший "коль" - и я у врача...Намучились они со мной. У меня всё время тонус был... Короче - итог: родила в 40 недель и 3 дня свою красотку 4620 кг и 58 см))) сама. Всё отлично! Сейчас моей красоте уже почти 12 лет.
    Цитата Сообщение от laspi77 Посмотреть сообщение
    если первый ребенок родился раньше и Вы ждете второго, то вероятность рожрения раньше срока выростает в разы.
    Только теперь понимаю головой, что вторую беременность очень паниковала...Не стоило это делать. Не думаю, что Ваш пост верен. У меня не было никаких предпосылок родить раньше времени - молодая, здоровая, всё было хорошо, а потом бац в один момент и схватки..Так врачи и не определили причину. Может нервничала...Муж пошёл в первый рейс, а так хотелось, чтобы он был рядом...Главное, не думать, что во вторую беременность будет также...А то мы сами, как бы, себя программируем. Я заколебала всех врачей в Областном))))И на сохранение легла в 28 недель, всё из-за той же боязни...И рожать пришла за 2 недели до...Потому что спину схватило....Короче - всё страхи...А потом, уже ходила и думала - как бы уже родить быстрее)))
    Последний раз редактировалось Lena11; 06.03.2018 в 09:01.

  15. Вверх #4075
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Lena11 Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю...Только я не боялась рожать. А вот всю вторую беременность боялась родить раньше...Первого родила на 28-29 неделе с весом 1245 кг. Было 9 дней реанимации в Областном роддоме, потом 2,5 месяца в детском отделении на Малиновского...Это было так давно...Сыну сейчас 23 года. Уже женат. Рост 183 см. А вот со второй беременностью (разница между детьми 11 лет) паниковала всё время. Малейший "коль" - и я у врача...Намучились они со мной. У меня всё время тонус был... Короче - итог: родила в 40 недель и 3 дня свою красотку 4620 кг и 58 см))) сама. Всё отлично! Сейчас моей красоте уже почти 12 лет.

    Только теперь понимаю головой, что вторую беременность очень паниковала...Не стоило это делать. Не думаю, что Ваш пост верен. У меня не было никаких предпосылок родить раньше времени - молодая, здоровая, всё было хорошо, а потом бац в один момент и схватки..Так врачи и не определили причину. Может нервничала...Муж пошёл в первый рейс, а так хотелось, чтобы он был рядом...Главное, не думать, что во вторую беременность будет также...А то мы сами, как бы, себя программируем. Я заколебала всех врачей в Областном))))И на сохранение легла в 28 недель, всё из-за той же боязни...И рожать пришла за 2 недели до...Потому что спину схватило....Короче - всё страхи...А потом, уже ходила и думала - как бы уже родить быстрее)))
    вот и у меня все так же само. я бегала в областной, не дай Бог упустить что то...
    родила 15.01.18(приехала за 2 дня, могла еще спокойно дома быть, испугалась мажущие выделения, это так пробка отходила) родилась вторая дочка с весом 3580 кг 52 см. тьфу тьфу тьфу на нее, такая большая кажется)) будто бы моя первая в полгода)) уже в роддоме стала держать голову, и в 2 недели говорить АГУ))) реально очень быстро растет, в месяц набрала 1380 и выросла до 58 см. это в голове не укладывается, после родов недоношенного ребенка. ничего требовать не можешь, а все намного проще. поэтому кто в сомнениях, решайтесь рожать и чем раньше, тем лучше.
    всем деткам здоровья огромного и мамам здоровья и сил!

  16. Вверх #4076
    Частый гость Аватар для Violetttka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    342
    Прям такие вдохновляющие посты )))) Спасибо вам, девочки! Здоровья Вам и Вашим деткам)))

  17. Вверх #4077
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    474
    Добрый день. Всем деткам крепкого здоровья!!!

    Наш старший уже в 1 классе))) родился на 31-ой неделе (1470 г 39 см). Младшему скоро 3 г. (родился в срок).

    Недавно вспоминала... И очень захотелось найти нашу соседку по палате. Вдруг тут она прочитает...

    Помню, что маму звали Таня, а дочу Аня (как мою дв.сестру и племянницу).

    Родился Славочка 27 октября 2010 г.
    После РД лежали в парке Шевченко (с 9 ноября по 2 декабря).

    С Таней и Аней мы были до тех пор, пока не выписали нас, т.е. последние недели.

    А ещё на 1 месяц Славы соседка нам подарила мягкого зайца. Для меня он по сей день огромная память! Вместе с ушами на тот момент он был один в один ростом с нашего сына))) где-то фото их рядом сохранились))

    Сегодня вот сделала фото этого зайчика с уже двумя нашими мальчиками.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PhotoGrid_1521108425527.jpg
Просмотров: 11
Размер:	141.1 Кб
ID:	12607410

    Таня, если прочитаешь и узнаешь - напиши! Были бы очень рады связаться с вами ))))
    Последний раз редактировалось Vi.ta; 15.03.2018 в 11:38.

  18. Вверх #4078
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    270
    Репутация
    33
    Добрый вечер может кто подскажет . У меня было экс потому что расходился шов после первого кесарева. На сроке 35 недель . Мальчик не совсем доношенный. Сейчас мы в реанимации 1 роддома завтра планируют переход в детскую реанимацию больницы резника на 16 фонтана . Там нельзя мамам . Может кто то знает как там и что ? К кому может обратится . Подскажите пожалуйста . Я вся на нервах.

  19. Вверх #4079
    Посетитель Аватар для Olga_1981
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    470
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от krasota okon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер может кто подскажет . У меня было экс потому что расходился шов после первого кесарева. На сроке 35 недель . Мальчик не совсем доношенный. Сейчас мы в реанимации 1 роддома завтра планируют переход в детскую реанимацию больницы резника на 16 фонтана . Там нельзя мамам . Может кто то знает как там и что ? К кому может обратится . Подскажите пожалуйста . Я вся на нервах.
    Добрый вечер! В реанимации на 16й все врачи отличные. Просто доверьтесь им. Совет: если будете кормить своим молочком, очень осторожно относитесь к больничной еде, тк она не совсем для кормящих мам. Все будет хорошо. Здоровья Вашему малышу и Вам
    Я жил тогда в Одессе пыльной...

  20. Вверх #4080
    Посетитель Аватар для Olga_1981
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    470
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Len4iк Посмотреть сообщение
    вот и у меня все так же само. я бегала в областной, не дай Бог упустить что то...
    родила 15.01.18(приехала за 2 дня, могла еще спокойно дома быть, испугалась мажущие выделения, это так пробка отходила) родилась вторая дочка с весом 3580 кг 52 см. тьфу тьфу тьфу на нее, такая большая кажется)) будто бы моя первая в полгода)) уже в роддоме стала держать голову, и в 2 недели говорить АГУ))) реально очень быстро растет, в месяц набрала 1380 и выросла до 58 см. это в голове не укладывается, после родов недоношенного ребенка. ничего требовать не можешь, а все намного проще. поэтому кто в сомнениях, решайтесь рожать и чем раньше, тем лучше.
    всем деткам здоровья огромного и мамам здоровья и сил!
    Я считаю, что лучше перебдеть в таком деле. Я, например, если бы перебдевала со 2й беременностью, может и не родила на 32й неделе, а до носила бы.
    Я жил тогда в Одессе пыльной...


Ответить в теме
Страница 204 из 206 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения