Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 1 из 206 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4104
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Атланта
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    67
    Репутация
    141

    По умолчанию Недоношенные детки - особенности ухода и развития

    Приглашаю мам всех деток, которые родились раньше срока - обсудить свои проблемы в этой теме.

    Здравствуйте! Мои двойняшки поспешили родиться на 32 неделе. Правда, можно сказать, что мы отделались лёгким испугом, т.к малышки родились с хорошим весом и ростом, сами дышали и ели с первой минуты, нас выписали на 9 день из роддома домой.Правда у одной малышки косолапость ( так неудобно лежала ) У меня вопрос с какого возраста недоношенным малышам можно делать массаж (состояние малышей удовлетворительное)?
    Последний раз редактировалось Almond; 24.08.2010 в 15:17.
    Самая счастливая в мире мама!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Реанимации города. Досрочно рожденные детки.
    Моя подруга стала мамой ранней девочки, я так сказать её глаза и уши в интернете, мне очень помогла тема указанная выше
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Реанимации города. Досрочно рожденные детки.
    Моя подруга стала мамой ранней девочки, я так сказать её глаза и уши в интернете, мне очень помогла тема указанная выше
    Тема, на которую Вы даете ссылку находится в Роддомах и, в первую очередь, о реанимациях а не об уходе и выхаживании недоношенных деток.
    Never, never, never give up!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    просто там много мамочек, которые делятся опытом и советами
    я,без сомнений, оставлю подписку и на эту тему
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Я мама недоношенных двойняшек,сыночек и доченька родились на 32 неделе,сына через неделю не стало.Дочка долго лежала на Слободке в отделении патологии новорожденных.Массаж начали делать в 3 месяца первый раз,сделали 10 сеансов.Но нам давали направление на него.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    наша девочка уже больше недели с мамой лежит, кормят медсестры, вчера весила 1400. Сделали УЗИ головы, последствий менингита пока нет, я очень надеюсь, что "пока" уйдет навсегда. Наконец-то осмотрел окулист, выявил ретинопатию недоношенных, сегодня операция. Подержите за нас кулаки
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Последствия менингита на узи головы не видны . Держим за малышку кулачки .

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1263
    А мой малыш родился на 31 неделе, не дышал, вводили лек-во.Лежали на Слободке.В 3 месяца сделали 1 сеанс массажа, а сейчас (нам почти 6 мес) будем делать второй. На массаж нас направил неврапотолог (я настояла) а потом и ортопед, т.к. у нас небольшая дисплазия. В рез-те родовой гипоксии-внутр.чер.давление.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    Последствия менингита на узи головы не видны . Держим за малышку кулачки .
    Спасибо
    Я передаю, что было мне сказано
    Осложнением менингита новорожденных бывает водянка, потому и делали УЗИ. Так сказал врач
    Насчет ренопатии, на форуме есть тема про девочек близнецов, им поздно поставили диагноз и они не видят. Я говорила подруге, скажи пусть малышку осмотрит окулист,и ей отвечали после месяца, а после месяца осмотр - срочно операция в течении 72 часов
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Leto78 хорошо что Вы консультируете свою подругу!
    Водянка тоже самое что и гидроцефалия , если есть возможность лучше сделать МРТ или КТ - эти исследования более информативные, тем более на Слободке делают все эти исследования .

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Я передаю, что было мне сказано
    Осложнением менингита новорожденных бывает водянка, потому и делали УЗИ. Так сказал врач
    Насчет ренопатии, на форуме есть тема про девочек близнецов, им поздно поставили диагноз и они не видят. Я говорила подруге, скажи пусть малышку осмотрит окулист,и ей отвечали после месяца, а после месяца осмотр - срочно операция в течении 72 часов
    У меня малыша первый раз тоже смотрели через месяц-первый скрининг.Потом положено каждые две недели до 45 нед по бер-ти.У нас это получилось 5 раз.А дальше нам разрешили периодически до года приезжать на проверку.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    операция прошла, но дают 50% на положительній результат, сильно упал гемоглобин сегодня уже "дошли" до днепропетровска в поисках энтобиокрина, но нашли ампулу в больнице на малиновского
    подруга немножко пришибленная, меня просто типает от возмущения, оказывается надо было в кислородном кювете глазки просто заклеивать платырем или спец очки одевать и тогда операции не надо было, почему этого не сделали в реанимации, они же каждый день с этим сталкиваются
    "если бы консультация окулиста была бы на следующей неделе, ваша дочь осталась бы во тьме" - вот слова врача, что делал операцию
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    мои парни родились на 35 недельке, 2200 и 2400, почти две недели была с ними в детской паталогии в обл РД, дети были со мной, кормили со шприца. первые 1,5 месяца только кушали и спали. массажики начали с 3 месяцев, консультируюсь постоянно с неврологом с детского реабилитационного, принимали элькар, цераксон, в 3 меся прошли курс уколов церебролизина и актовигина, 15 курсов массажиков, так как в 3 мес детки отставали и по развитию и движения тож были заторможены, головку плохо держали. сейчас нам 4 мес, завтра идем к доктору, но результат, конечно, на лицо. и гловку хорошо держим, и на игрухи реагируем, и хватаемся за все, и кулачки разжали, хохочем, ну, короче, развиваемся, только по-моему всеравно пока у них отставание где-то на мес, но ничего, догоним)))
    у нас тож гипоксия, внутричерепное давление, также недоношенные детки очень быстро набирают,у них рефлекс "догонки" и сейчас мои весят по 7,5 кг

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    мои парни родились на 35 недельке, 2200 и 2400, почти две недели была с ними в детской паталогии в обл РД, дети были со мной, кормили со шприца. первые 1,5 месяца только кушали и спали. массажики начали с 3 месяцев, консультируюсь постоянно с неврологом с детского реабилитационного, принимали элькар, цераксон, в 3 меся прошли курс уколов церебролизина и актовигина, 15 курсов массажиков, так как в 3 мес детки отставали и по развитию и движения тож были заторможены, головку плохо держали. сейчас нам 4 мес, завтра идем к доктору, но результат, конечно, на лицо. и гловку хорошо держим, и на игрухи реагируем, и хватаемся за все, и кулачки разжали, хохочем, ну, короче, развиваемся, только по-моему всеравно пока у них отставание где-то на мес, но ничего, догоним)))
    у нас тож гипоксия, внутричерепное давление, также недоношенные детки очень быстро набирают,у них рефлекс "догонки" и сейчас мои весят по 7,5 кг
    Молодцы!!!А вот мы сегодня были у невроп-га-все равно конечно отстаем-голову держим хорошо, игрушки хватаем, но не так как должны, кулачки разжали, назначили 3-й курс лечения. Все будет хорошо!! Насмотрелась такого в больнице, что понимаешь, что отставание в статомоторном разв-ии-все ерунда!!!!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Молодцы!!!А вот мы сегодня были у невроп-га-все равно конечно отстаем-голову держим хорошо, игрушки хватаем, но не так как должны, кулачки разжали, назначили 3-й курс лечения. Все будет хорошо!! Насмотрелась такого в больнице, что понимаешь, что отставание в статомоторном разв-ии-все ерунда!!!!
    а куда вы ходите?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    а куда вы ходите?
    У кого мы только не были!! Но из всех мне понравилась Бочерова. Она конечно со звездочкой, но грамотная))) А вы? Спасибо за ответ!!!!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    мы у Тупко в детском реабилитационном. были у нее? что можете сказать про нее?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    мы у Тупко в детском реабилитационном. были у нее? что можете сказать про нее?
    Вот до нее не дошли

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    мы у Тупко в детском реабилитационном. были у нее? что можете сказать про нее?
    Если у ребенка не большая проблема по невралгии, она такими занимается . Если ребенок тяжелый сразу советует отказаться от ребенка .

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Вот до нее не дошли
    Лучше к ней не ходите , в центре есть другие специалисты.


Ответить в теме
Страница 1 из 206 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения