Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 51 из 206 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4104
  1. Вверх #1001
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16954
    Цитата Сообщение от Proxomitron Посмотреть сообщение
    Даже не буду спорить. На пальцах не объяснить. Вы, если палец обожжете, сразу засунете его под холодную воду, или подождете пока пузыри появятся, кожа отвалится, рубец образуется? Чего же к мозгу такое пренебрежение? Думаю, спорить не будете, что жить с 10 млрд. клеток в черепе веселее, чем с 1. И даже не в 10 раз. Это к вопросу, что качество не важно.
    так а для чего же делают НСГ прямо в реанимации роддома? и нам делали, и друзьям, которые сейчас кстати в ОДКБ лежат, их лечили от отёка мозга, от внутриутробной инфекции.
    В общем, Proxomitron, как-то мрачно от ваших постов - и в реанимации роддома плохо, и в областном, и в ОДКБ не сильно хорошо, т. к. лечат только мозги, сердце и хирургию немного ((...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    А прав все-таки Proxomitron,причем на все 100%....то,что это мрачно и грустно неоспоримый факт,но прав.И чем больше мотаюсь с мелкой по реацентрам и общаюсь с мамами "особых" тем больше принимаю подобную точку зрения.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    конечно,прав.мы в реанимации роддома полмесяца лежали.....а потом еще в другой реанимации полмесяца....так что полмесяца потеряли (лечение цнс).слава богу,что мозг ребенка пластичен и все-таки восстанавливается,но что было бы,если бы лечение было сразу?возможно,все было бы гораздо лучше..( а в реанимации роддома тоже отличное оборудование и т.д-областной)

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для Tan sh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    854
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Proxomitron Посмотреть сообщение
    Выживаемость - не самое главное, главнее "качество" выжившего.
    Как ни жестоко это звучит, но это правда. Думаю любой маме не захочется чтоб ребенок был инвалидом, но мы в любом случае боремся сначала за жизнь малышей, а потом за то какими они будут в жизни
    Вперед и только вперед к заветной цели!

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    В общем, Proxomitron, как-то мрачно от ваших постов - и в реанимации роддома плохо, и в областном, и в ОДКБ не сильно хорошо, т. к. лечат только мозги, сердце и хирургию немного ((...
    Я еще оптимист!

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    Странно, но почему никто не вспоминает положительный опыт нашего привитого поколения?
    Прививаться надо, просто конечно интересоваться качеством прививки, страной производителем...
    опыт конечно положительный, тот же полиомиелит, но только не пойму как получается, что всех в роддоме обязательно прививали и прививают БЦЖ, а у нас эпидемия туберкулёза.... как так?

  7. Вверх #1007
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    опыт конечно положительный, тот же полиомиелит, но только не пойму как получается, что всех в роддоме обязательно прививали и прививают БЦЖ, а у нас эпидемия туберкулёза.... как так?
    А это и есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт! Зато вспомните пандемии чумы, - и где она сейчас? От чумы мы не прививались.

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    Вакцинация тема бесконечная и чем больше рассуждаю те больше в этом убеждаюсь....

    Уважаемые родители, а как у ваших деток с аппетитом??? Лично я перед каждым кормлением пью успокоительное, ибо это кошмар редкий.... Почти все выбрасывается в помойное ведро.... Еду либо вообще не берет в рот или берет, но сразу же выплёвывает в руку и размазывает по лицу, голове, стульчику..... притом всё это исключительно под мои песни, пляски и театральные действия... иначе даже пару ложек внутрь не попадёт.... Мясо не приемлет вообще никакое категорически((((( У нас конечно лезут зубы и настроение не к чёрту, но есть жеж надо... тем более мы за последний месяц потеряли в весе(((( Да и вообще если и ест что-то, то обязательно сладкое, в связи с чем уже лечимся у дерматолога, который это сладкое категорически запретил, а если отменить печенюшки, бананы, яблоки, груши и покупные каши, то на этом наше меню будет оконченно, т.к. овощи, супы, пюре мы не признаем((((

  9. Вверх #1009
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Jul4ik, у нас была аналогичная картина с размазыванием еды и отсутствием аппетита (и персеном для мамы), пока не нашли проблемку с работой желчного и поджелудочной. Пропили ферменты, желчегонные, бактерии - и сразу появился аппетит и вес стал набираться веселее. Сейчас аппетит не самый лучший, но уже без таких истерик. Выработали свой режим питания и ттт более-менее спокойно едим, иногда даже без ламбады-мультиков-песенок.
    Короче я к тому, чтобы спросить, делали вы узи брюшной полости и все ли там ок? Сдавали ли пробу Швахмана?

  10. Вверх #1010
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16954
    Jul4ik, мамочка, возьмите себя в руки )))!
    Во-первых, когда тяжело идут зубы, прикорм отменяют. Тем более, что вы на смеси, смесь сбалансирована и её должно хватать.
    Во-вторых, как прально глаголит мама-Бусинка, сдайте копрограмму и сделайте узи животика.
    В-третьих, лечение у дерматолога (аллерголога) сыпи - это не совсем правильно, почти все кожные проблемы - это проблемы ЖКТ, не справляется печень, поджелудочная с той едой, которую получает ребёнок, поэтому верный способ -лечиться у грамотного педиатра, который подберёт вам рацион, режим питания и даже препарат, который вызывает пищевой интерес. Конечно, сейчас тяжело (я очень понимаю, что тебе вдвойне тяжело разрываться между желанием накормить полезно и слезами своего малыша) отучить ребёнка от сладкого-мучного, но всё-таки ты взрослый человек и, сейчас потакая ему, получается, урезаешь здоровье на всю жизнь.
    Мы не ели, 4 месяца я боролась, руки опускались, рвались волосы и заламывались локти, что ещё там в метафорах )), рвала на себе одежду и посыпала голову пеплом, но нам очень помог педиатр, принимали лечение и появился пищевой интерес, сейчас мы кушаем 4 раза в день прикорм, всё свежее и вкусное, варю сама, плюс грудное молоко по желанию, порции съедаем полноценные, вес прибавляем практически по-прежнему, но у нас гиперактивность, зато и цвет лица улучшился и ножки округлились и щёчки появились.
    Так что Юльчик, не вешай нос, просто надо всё систематизировать и набраться терпения.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Юльчик,поменьше печенек/булочек и т.д.-это только глютен и ничего более,что уже не является полезным для наших детей.Не стоит увлекаться сладким в приницпе,достаточное количество глюкозы для питания поврежденного мозга дети получают из практически любой искуственно неподслащенной еды (сухофрукты добавлять,финики).
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    Девочки и Мальчики, а не поделитесь секретами вашего рациона (что готовите, едите).... может возьму что-то себе на заметку

  13. Вверх #1013
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    Девочки и Мальчики, а не поделитесь секретами вашего рациона (что готовите, едите).... может возьму что-то себе на заметку
    нам сейчас 10 месяцев. Просыпаемся в 7.30-8.00
    08.30-09.00 завтрак, овсяная каша со смесью, иногда еще с яблочком
    11.00 - яблочко на прогулке
    14.00 - овощной супчик (кабачок, картошка, цв.капуста, зел.горошек, лук, укроп). Через день даю кроличье мяско, перемалываю вместе с овощами в пюрешку.
    18.00 - кукурузная кашка со смесью и бананчиком
    22.00 - 240 мл смеси на ночь
    В промежутках пьем компот из сушеных яблочек, грызем сухарик (редко). С понедельника начнем вводить творожок и постепенно им заменять вечернюю кашу.
    Кашки варю все сама, из мелко перемолотой крупы, предпочитаю био-органик. Периодически пьем курс пробиотиков по 10 дней - бифидобактерии с кашей с утра, лактобактерии со смесью на ночь.

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    С понедельника начнем вводить творожок и постепенно им заменять вечернюю кашу.
    Творожок лучше утром давать .

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    240 смеськи!!!! Ух вы молодцы!!!))) мы так и не начали пить столько((( Даром большие бутылочки только купила... 120 осталось по сегодняшний день нашим пределом(((

    А мы творожок едим давно и очень его любим У нас в принципе схожий рацион:
    9:00 кушаем молочную овсяную кашу (покупную)
    12-13:00 творог (сама делаю) + любая фрукта, которая есть (яблоко, банан, груша, клубника)... если не успела сделать творог, то просто яблоко с бананом или яблоко/груша с детским печеньем
    17-18:00 суп (картошка, морковка, цв. капуста, лук, короче сочетаю по разному) + я добавляю в супчик 1 чайную ложечку манки, если есть мясо то манку не кладу... хотя если таки это мясо есть, то максимум 5 ложек и суп собаке
    21:00 каша 5 злаков "Сладких снов" на смеси
    ночью 2-3 раза пьет сонный смесь по 100-120 мл
    Вот как-то... между кормлениями бабушка ему подсовывает корку домашнего хлеба или шт. 5 макаронин из твердой пшеницы, это если оч надо чтоб он посидел хоть 5 мин в стульчике))))
    Мы кстати тоже ну дуже активные.... ни минуты покоя, не сидит не в коляске, ни в стульчике, ни на руках....Целый день бы его водили за ручку и давали создавать хаос в доме)))))))

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для Tan sh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    854
    Репутация
    266
    Меня с нашим питанием скоро в цирк без собеседования возьмут, Андрюшка лопает все что ни дам, без разбора, а Вика моя - это что-то.... Чтоб накормить мою красавицу я пою, танцую, строю рожицы, гремлю погремушками, она улыбается и все мне выплевывает, или орет так что никакие песни не помогают
    Вперед и только вперед к заветной цели!

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Ну моя уже взрослая 1,9 года,наше меню вот такое.
    Утро:каша (пшено,гречневая или коричневый рис или рис басмати) с овощами(морковь,лук,зелень) иногда с яйцом,иногда с тыквой
    Обед:суп (или мясной с картошкой,морковью,луком,зеленью и какой-то капустой или рыбный с рисом) или борщ с фасолью
    Полдник:фрукты,орехи,очень редко творог
    Ужин:печень с картошкой или гороховое пюре с зеленью,или тушеная капуста с яблоками,или мясо-картофельная запеканка
    Обязательно даю кунжут(чайную ложку для кальция) иногда даю черную редьку.
    Пьем компоты,воду,кисели,морсы.

    Весит около 12-ти килограмм,рост 82 см.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  18. Вверх #1018
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Ну моя уже взрослая 1,9 года,наше меню вот такое.
    Утро:каша (пшено,гречневая или коричневый рис или рис басмати) с овощами(морковь,лук,зелень) иногда с яйцом,иногда с тыквой
    Обед:суп (или мясной с картошкой,морковью,луком,зеленью и какой-то капустой или рыбный с рисом) или борщ с фасолью
    Полдник:фрукты,орехи,очень редко творог
    Ужин:печень с картошкой или гороховое пюре с зеленью,или тушеная капуста с яблоками,или мясо-картофельная запеканка
    Обязательно даю кунжут(чайную ложку для кальция) иногда даю черную редьку.
    Пьем компоты,воду,кисели,морсы.

    Весит около 12-ти килограмм,рост 82 см.
    а чего очень редко творог? и что-то даешь из кисломолочки еще (кефиры, йогурты) и молоко вообще?

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Молоко не даю,кисломолочку тоже.Творог любит,поэтому иногда даю.Мы стараемся придерживаться питания по Доману (т.н. БКБК диета,безглютеновая безказеиновая).
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Молоко не даю,кисломолочку тоже.Творог любит,поэтому иногда даю.Мы стараемся придерживаться питания по Доману (т.н. БКБК диета,безглютеновая безказеиновая).
    мед даешь?


Ответить в теме
Страница 51 из 206 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения