Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 2 из 206 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4104
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    Если у ребенка не большая проблема по невралгии, она такими занимается . Если ребенок тяжелый сразу советует отказаться от ребенка .
    да, у моих близнецов небольшие проблемы. сегодня были у нее на приеме. осталась довольна. и она и я. детки уже практически здоровенькие, только осталась тенденция к повышению внутричерепного давления (и то, само давление совсем немного выше нормы) поэтому сейчас пройдем курс 1,5 мес цераксона и еще 10 массажиков у них в центре (я рядом живу, так что мне очень удобно)
    нам теперь нужно учиться переворачиваться и уже самим хватать игрухи, думаю к 5 мес у нас все получиться


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Ваши близнецы молодцы! Побыстрей им восстановится , догнать и перегнать своих сверстников .

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    Ваши близнецы молодцы! Побыстрей им восстановится , догнать и перегнать своих сверстников .
    большое спасибо1!!!)))))

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,731
    Репутация
    1263
    Девченки такой вопрос - сколько раз участковый врач или патрон.медсестра должны приходить навещать недон.деток без специального вызова на дом. интересует , существует ли какой Закон, где это прописано. Просто, к нам врач пришла в первый день, как мы вернулись из больницы, через день сестра - и Все!! Сама через рег-ру вызывала на дом, когда малыш подкашливал. Каждый приход врач меня удивляла тем, что когда слышала о том, что я езжу с малышом по различный специалистом, требовала ксерокс всех посещения (анализы и т.д.) при этом приговаривая, мол Вы же нам ничего не даете! А почему я должна отчитываться??? Ребенок сложный, понятно , что это мои проблемы, но ??? интересно посмотреть карточку.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    К нам тоже только раз после выписки из больницы пришли врач и медсестра по очереди . Потом вызывали либо через регистратуру или частным образом . Пару раз навещал , думаю что по указанию начмета и заранее предупреждал чтобы были дома .
    Всегда просит все выписки и обследования и вклеивает в карточку . Карточку боюсь читать , но думаю лишнего педиатр не пишет , потому что ее иногда изучает начальство .

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Родились мы в марте 2009 г.на 35 неделе в 1 роддоме, КС с весом 2300 и ростом 43 см. Малая закричала сразу и задышала сама, но мой врач всех предупредила,что 35 недель и в детской реанимации нас "ждали". Ночью перестала дышать и нас подключили к кислороду через носовые канюли, с ними мы пробыли трое суток, потом уже обходились без них. В роддоме поставили пупочный катетер и капельницы вводили через него. Сняли на 4 сутки. Кормились мы из бутылочки моим сцеженным молоком. Из-за низкого гемоглобина при рождении и повышенного билирубина рекомендовали лечь в больницу. Вес долго не набирали, нас перевели в больницу на 8 сутки с весом 2050. Пролежали мы неделю и выписались с весом 2560, Домой нам назначили сомазину 1,5 месяца и несколько курсов массажей. Выровнялись в "умениях" с доношенными детьми после второго курса массажей( мы их делали 3 раза по 15процедур).
    К нам приходила раз в неделю врач и раз в неделю медсестра. Каждая по 4 визита сделала. Потом до года раз в месяц мы приходили в поликлинику на осмотр, взвешивание и прочее. К неврологу ходили в 3 мес, в 6 мес, в 9 мес и в год он нас снял с учета.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,731
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от zulfiya Посмотреть сообщение
    Родились мы в марте 2009 г.на 35 неделе в 1 роддоме, КС с весом 2300 и ростом 43 см. Малая закричала сразу и задышала сама, но мой врач всех предупредила,что 35 недель и в детской реанимации нас "ждали". Ночью перестала дышать и нас подключили к кислороду через носовые канюли, с ними мы пробыли трое суток, потом уже обходились без них. В роддоме поставили пупочный катетер и капельницы вводили через него. Сняли на 4 сутки. Кормились мы из бутылочки моим сцеженным молоком. Из-за низкого гемоглобина при рождении и повышенного билирубина рекомендовали лечь в больницу. Вес долго не набирали, нас перевели в больницу на 8 сутки с весом 2050. Пролежали мы неделю и выписались с весом 2560, Домой нам назначили сомазину 1,5 месяца и несколько курсов массажей. Выровнялись в "умениях" с доношенными детьми после второго курса массажей( мы их делали 3 раза по 15процедур).
    К нам приходила раз в неделю врач и раз в неделю медсестра. Каждая по 4 визита сделала. Потом до года раз в месяц мы приходили в поликлинику на осмотр, взвешивание и прочее. К неврологу ходили в 3 мес, в 6 мес, в 9 мес и в год он нас снял с учета.
    О, вот это я понимаю ходит врач.))) Нам тоже невр-г сейчас назначила Сомазину, т.к. притормаживаем в стат. раз-ии. И делаем 2-й курс массажа.Растите здоровенькими!!!

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    О, вот это я понимаю ходит врач.))) Нам тоже невр-г сейчас назначила Сомазину, т.к. притормаживаем в стат. раз-ии. И делаем 2-й курс массажа.Растите здоровенькими!!!
    Спасибо, нам уже полтора года и самое страшное позади.
    Наш невролог(в поликлинике) когда увидел что мы принимали сомазину, сказал что полдела уже сделано.
    Вашему малышу желаю как можно быстрее догнать сверстников

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,731
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от zulfiya Посмотреть сообщение
    Спасибо, нам уже полтора года и самое страшное позади.
    Наш невролог(в поликлинике) когда увидел что мы принимали сомазину, сказал что полдела уже сделано.
    Вашему малышу желаю как можно быстрее догнать сверстников
    Спасибочки!! Будем стараться))))

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    а что за сомазин? чем он отличается от цераксона?

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,731
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    а что за сомазин? чем он отличается от цераксона?
    Я честно говоря тоже пока еще не выяснила.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    а что за сомазин? чем он отличается от цераксона?
    Состав один и тот же , отличие в названии и цене . Даже бутылочки по дизайну похожи .

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Спасибо тем, кто про нас не забыл
    но тут девочки об успехах, а нам хвастать нечем лекарство для гемоглобина не помогло, делали переливание, остановилось дыхание, реанимировали, ляля начала отекать-дают мочегонное, от него похудела. Медсестра зашла к подруге пошутила, "пару месяцев назад женщина лежала с близнецами недоношенными, мы деток выходили, а её из отделение в психушку отвезли..."
    Ещё стала скапливаться жидкость в головке, это последствия менингита - водянка? Врачи вообще ничего неговорят, тлько листики с заказами в аптеку протягивают
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Держим ручки за Вашу подругу... пусть у нее и у малыша будет все хорошо.
    Моя младшая родилась на 30 неделе, с весом 1390, неделю пролежали в реанимации в областном роддоме, потом почти два месяца в Резника, массажи нам начали делать еще в Резника, сейчас делаем курсы по 10 массажей через месяц. Уже сделали 4 курса.
    Сейчас нам скоро будет 8 месяцев. весим 8 кг, смотрю на это чудо и аж не верится что пережили такое потрясение.
    Всем мамочкам огромного терпения и деткам здоровьечка

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    Состав один и тот же , отличие в названии и цене . Даже бутылочки по дизайну похожи .
    и что дороже?:

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    а кто и где делает массажики?

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    и что дороже?:
    Сомазина дороже , одни больше хвалят Сомазину , другие Цераксон . Ребенок пил Сомазину . Думаю что помогло , первый курс дал возбуждение , другой - наоборот .

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Спасибо тем, кто про нас не забыл
    но тут девочки об успехах, а нам хвастать нечем лекарство для гемоглобина не помогло, делали переливание, остановилось дыхание, реанимировали, ляля начала отекать-дают мочегонное, от него похудела. Медсестра зашла к подруге пошутила, "пару месяцев назад женщина лежала с близнецами недоношенными, мы деток выходили, а её из отделение в психушку отвезли..."
    Ещё стала скапливаться жидкость в головке, это последствия менингита - водянка? Врачи вообще ничего неговорят, тлько листики с заказами в аптеку протягивают
    Такое чувство что все про моего малыша написано . Только одно отличие что нам с мужем ничего про состояние здоровья не рассказывали и мы только догадывались что происходит.
    У медсестер такой топорный юмор про Слободку , пускай ваша подруга не принимает близко к сердцу . Мне тоже так говорили . Если бы нас с ребенком повезли на консультацию к Галиной на их машине (Вашу малышку на ней тоже везли в больницу) , тогда бы меня уж точно увезли бы на Слободку , от моего дома до ее центра 20 минут идти .

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,731
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Маринель Посмотреть сообщение
    Держим ручки за Вашу подругу... пусть у нее и у малыша будет все хорошо.
    Моя младшая родилась на 30 неделе, с весом 1390, неделю пролежали в реанимации в областном роддоме, потом почти два месяца в Резника, массажи нам начали делать еще в Резника, сейчас делаем курсы по 10 массажей через месяц. Уже сделали 4 курса.
    Сейчас нам скоро будет 8 месяцев. весим 8 кг, смотрю на это чудо и аж не верится что пережили такое потрясение.
    Всем мамочкам огромного терпения и деткам здоровьечка
    Поддерживаю руками и ногами)))!!!!

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    мы массажики делаем дома. Массажистку зовут Таня, про нее много написано в темке про массажи, нам очень нравится.
    Мы пили цераксон (даже одна бутылочка нераспечатанная осталась, если кому надо обращайтесь)


Ответить в теме
Страница 2 из 206 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения