Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 11 из 206 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 4104
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Мда, и мы как были на все отделение одни - малыш постоянно синел, и не один анализ, и не одно УЗИ, и не один врач - не знали почему! Месяц лежали, так и уехали домой, где еще недели две СИнели! Больше в отделении ни у кого такого (Слава Богу!) не было)))


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    MAMASTASA, если врачи не рекомендуют Вам делать прививки - то и не спешите, у каждого ребёнка свой график и не всех можно и нужно нагружать вакцинацией.

    А Стас то - такой красавчик у Вас!!!! Просто чудо!

    P.S. Я пролежала 5 дней со схватками и попытками врачей их остановить всеми способами дабы плод хоть на день стал более зрелым, мы тоже ввели два флакона куросурфа, 2 недели была кислородозависимая, ПВК 2-й степени, состояние тяжёлое, и т.д.....да, в общем, я Вам всё это писала...
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    ираод-я тоже общаюсь с мамочками,и у их деток тоже все хорошо,но они не родились такими,как мы.и не лежали 10 дней без вод,чтоб пролонгировать беременность подольше,чтоб ребенок хоть как-то созрел.и только моему вкололи 2 укола курасурфа,и сказали,чтоб готовились к 3ему.и только у моего начался некротический энтероколит.и только у моего атрофия мозга.и только мой не слышит.хотя внешне он тоже очень прилично выглядит.и даже по весу и росту не отличается от некоторых ровесников.но вот я боюсь делать прививки.и невропатолог из областной мне не рекомендует.(хотя у нас давно бы сделали).если бы он родился не с 3 степенью недоношенности,может,и у нас все было бы хорошо(а у нас даже не 3,а 3-4 степень)

    да,и вжк у нас были 3 степени.
    я вообще когда шла на КС то первое что спросила , выжывают ли дети с таким вессом, потому как незнала вообще что могут родиться такие маленькие, хотя когда начадла узнавать, то есть у меня несколько братьев у которых весс был при рождении 1200 и это 40 лет назад и спасли, сейчас такой мужчина рост 185 здорового тела
    у нас получается 3 степень недоношености,доця сразу задышала и мы попали домой через 1,5месяца, у меня молоко появилось на следуюший день после вечернего КС, и мы были сразу на мамином молоке, и пушок у нас был, и ждали один день, (сердечко останавливалось два раза) потом еще один потом 3 дня потом 5 выживет или нет, я как наивная бегала и смотрела на часы вот еще минута и будут сутки как мы родились, потом к врачу " вот посмотрите уже сутки мы будем жить?" потом чтоб покакала и ничего себе не порвала (потому как мраморная была и в пушке) и заходила в детское и выбигала с комком в горле чтоб не дай Бог не заплакать, головка как "хрустальная ваза", и ребенок в кювезе 3 недели пролежал , и зондовое кормление, одна в палате, но самое главное это не здаваться и верить и что " у меня все будет хорошо" у меня муж первый раз за свою жизнь пошел в церковь ставить свечку за здоровья мое и доци, врачи сказали что хорошо что девочка, потому как по статистике девочки более живучие
    и "добрых людей" было не мало которые говорили что она будет недоразвита до 6 лет, и может ДЦП у нее быть, но мы сразу начали делать анализы и массаж
    Последний раз редактировалось iraod; 21.10.2010 в 22:29.

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    Мамочки, а как у вас обстоят дела с прививками??? в роддоме ясное дело, что нам всем нельзя было из-за веса, а далее из-за неврологических проблем.... Или я ошибаюсь!?! Очень интересно какое вы приняли решение на этот счет, так как я почему жутко боюсь прививать своего малыша.... мне все кажется что он еще не окреп и т.д. и т.п.
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    нам скоро 2 года,и я тоже боюсь прививать.ни одной не сделала.да и невропатолог (не наша)сказала,что именно нам оно не нужно.
    Мы тоже не прививались,хотя нам неоднократно предлагали.Есть несколько примеров последствий АКДС.

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Мне моя педиатр сама сказала, что до 2-х лет нам прививки не надо делать, я написала отказ по религиозным соображениям. Вот весной будет 2 года и буду думать. Старшие привиты обе, но они и родились в положенный срок и не имели того набора диагнозов.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    и только одна девочка ,которая лежала со мной,потеряла ребенка.а у остальных-все хорошо.
    Я тоже была одна такая,слава Богу,остальных девочек это обошло стороной.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от mishelin Посмотреть сообщение
    Мы тоже не прививались,хотя нам неоднократно предлагали.Есть несколько примеров последствий АКДС.
    Нам предлагали прививки,но я постоянно пишу отказы.Даже если бы у Кирюши не было поражения ЦНС,я все равно не стала бы ее прививать.
    З.Ы.Покажу свою красотку:родилась 1600 и 43 см,вторая из двойни.Сейчас 1,2 года вес около 9 кг,рост 75 см...куча диагнозов,но мы со всем справимся.
    Изображения
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Нам предлагали прививки,но я постоянно пишу отказы.Даже если бы у Кирюши не было поражения ЦНС,я все равно не стала бы ее прививать.
    З.Ы.Покажу свою красотку:родилась 1600 и 43 см,вторая из двойни.Сейчас 1,2 года вес около 9 кг,рост 75 см...куча диагнозов,но мы со всем справимся.
    такие красотки, справитесь обязательно, мы в Вас верим!

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Сегодня Лиза утром была на консультации у Горищака. Сказал, что по томографу нужна операция, но после осмотра, проверки рефлексов, сказал, что будем наблюдать. Узи каждую неделю. Горищак не назначил никаих лекарств. Наташа боится, а почему не назначил... Вам что-то назначали, когда отправляли домой?
    Здравствуйте, что-то давно нет новостей от Лизочки- как она там?
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Provizorchek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, что-то давно нет новостей от Лизочки- как она там?
    Поддерживаю)

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    Дома, подруга моя сама зарегистрировалсь здесь, но не пишет стесняется, я над ней работаю скоро сама все расскажет
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Дома, подруга моя сама зарегистрировалсь здесь, но не пишет стесняется, я над ней работаю скоро сама все расскажет
    Ну будем ждать, очень мне эта девулька запомнилась.

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14894
    емик-а у меня воды отошли,а схваток не было.поэтому и лежала до последнего.девочки,как вспомню-как много бы я не сделала тогда...сегодняшняя.у нас такая палата была веселая,так накануне своего кесарева читала девчонкам анекдоты(а что еще там делать?на сохранении)и у меня в 22.00 началась отслойка.знала бы-может,и дотянула бы до 34 недель,как с доктором настроились)))

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14894
    кстати,не знаю,как статистика,но у нас у девочки как раз девочка умерла.и с весом хорошим-кило 200...все от ребенка зависит..

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14894
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    такие красотки, справитесь обязательно, мы в Вас верим!
    +1

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    Девочки,а моя доця за этот месяц сделала прорыв.Нам почти 11 мес.Мы научились ползать,через неделю села из положения лежа и сегодня встала возле кроватки.У меня слезы на глазах были,Боже я так долго ждала всего этого.Всем желаю как можно быстрее дождаться "великих" свершений!!!!

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Окс металл Посмотреть сообщение
    Девочки,а моя доця за этот месяц сделала прорыв.Нам почти 11 мес.Мы научились ползать,через неделю села из положения лежа и сегодня встала возле кроватки.У меня слезы на глазах были,Боже я так долго ждала всего этого.Всем желаю как можно быстрее дождаться "великих" свершений!!!!
    наши поздравления!!!это здорово1!!:
    а мои в свои 5,5 мес Вова пытается сесть, хватается за мои пальцы, подтягивается, и немного придерживаясь уже сидит, Саша тоже так, но послабее, как червячки уже ползаем почучуть) вот такие у нас достижения, переворачиваемся оч редко, но знаю, что умеют, просто кабаси тяжеленькие. а еще "болтаем" и хохочем.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Окс металл Посмотреть сообщение
    Девочки,а моя доця за этот месяц сделала прорыв.Нам почти 11 мес.Мы научились ползать,через неделю села из положения лежа и сегодня встала возле кроватки.У меня слезы на глазах были,Боже я так долго ждала всего этого.Всем желаю как можно быстрее дождаться "великих" свершений!!!!
    Принимайте поздравления
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Окс металл Посмотреть сообщение
    Девочки,а моя доця за этот месяц сделала прорыв.Нам почти 11 мес.Мы научились ползать,через неделю села из положения лежа и сегодня встала возле кроватки.У меня слезы на глазах были,Боже я так долго ждала всего этого.Всем желаю как можно быстрее дождаться "великих" свершений!!!!
    И мы поздравляем! Сама помню, как моя первый раз встала в кроватке - так я смеялась и плакала.... Это действительно всё невозможно описать.
    Удачи Вам и дальнейших свершений!
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    Девочки,вы знаете мне очень долго было страшно,я приняла для себя не очень легкое решение-после реанимации и месяца в больнице в парке Шевченко,где я не отказывалась ни от одного укола,капельницы и таблетки.Выполнила все назначения лечащего врача,записанные в выписке,в том числе и лекарства в течении 1,5 мес.Потом я сказала стоп всем лекарствам,глядя на отекшие глаза собственного детеныша.К участковому невропатологу хожу,она мне выписывает кучу лекарств,я молча киваю,беру направления на массаж по месту жительства и на ЛФК при стационаре в детской больнице (собственно за этим к ней и хожу-экономлю деньги на платных массажах и др.процедурах),а в аптеку захожу только за никотинкой и эуфилином для электрофорезов и все.Такой отказ от медикаментов дался сразу легко,но в голове постоянные сомнения-я думаю вы понимаете о чем я.Вот раз в 2 месяца я хожу на дневной стационар(девочки я сейчас живу в Запорожье это, если вдруг возникнет вопрос куда мы ходим).В стационаре мы делаем массаж,электрофорез,амплипульс.На деток я насмотрелась разных и ДЦП,и последствия гидроцефалии и др.Нам никогда не назначали,но я видела что еще делают парафинотерапию (обматывают проблемные места парафином теплым-у кого-то это ручка,которая не работает,у кого-то это ноги),лазеротерапию.Смотрю на мамочек,восхищаюсь верой в собственных детей и бесконечной надеждой,светящейся в глазах.Вот в ноябре опять пойдем.Я думаю такое есть и в Одессе.Мы приходим с утра в больницу и в порядке живой очереди на все процедуры-потом домой.Выматывают очереди,но зато все бесплатно.Так купить канцтоваров на 20грн и лекарства,кому что надо.Благодарят врачей кто как может.Я своей принесла очень шикарную коробку конфет (тетка из Италии прислала) -девочки,она такую рожу скривила,что хотелось эти конфеты забрать.Денег не даю,еще с "одесскими больничными долгами" не расчитались.


Ответить в теме
Страница 11 из 206 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения