Тема: школа № 55

Ответить в теме
Страница 65 из 73 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1444
  1. Вверх #1281
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Если уже и идут подготовительные курсы - это не значит, что не освободится место у педагога в классе. Всякое может быть, кто-то решит пойти в другую школу или к другому учителю. А возможно и уехать в другую страну. Также можно перейти из одного класса в другой.
    У разных учителей свой подход к процессу обучения. И даже если учителя все хвалят, возможно, что кому-то он не подойдёт. И говорить , что остались худшие.... ну как-то некорректно по отношению к учителям.
    По своему опыту скажу: нам пришлось в середине года перевестись (приехали с другой страны), и выбора, естественно , небыло. И я рада, что ребёнок попал не к тому учителю, к которому все шли и класс забит под завязку, а в маленький класс с дружным коллективом и несмотря ни на что - очень хорошим педагогом - в меру строгим и который любит всех деток. И знания даёт отлично. А вот если ребёнок не горит желанием учиться и родители не уделяют внимание ему, то даже самый именитый учитель не сделает из ребёнка интеллектуала.


  2. Вверх #1282
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    46
    добрый вечер. помогите, пожалуйста, с выбором первого учителя. много пролистала, пишут о заборе, а не об учителях и их отношении к деткам. Посоветуйте, плиз. Кого выбрать. У кого детки выпустились с младшей школы. Заранее спасибо!!!

  3. Вверх #1283
    Посетитель Аватар для masipusik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    398
    Добрый вечер. Скажите пожалуйста, родители деток, которые учатся в 55ой. Осталась ли ещё секция по большому теннису?
    Про корт напротив знаю, интересует именно в 55ой, я сама ходила когда-то. Заранее благодарю за ответ!
    Per aspera ad astra!

  4. Вверх #1284
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    19
    Репутация
    18
    Была сегодня в55й. Ребенок пойдет в 1й класс в 2019м. Сказали приходите в субботу в 10-все учителя будущих первоклашек выйдут в коридор забирать детей на подготовку. И заодно выберете своего учителя.
    У меня вопрос - кто-то уже ходит на подготовку? У кого из них есть места в классе? И как выбирать? Ходить с ребенком на их подготовку ко всем по очереди?

  5. Вверх #1285
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    201
    Репутация
    69
    Всем добрый день.У кого преподаватель Виктория Васильевна? 4 класс.Фамилию не знаю,хотелось бы узнать о ней.Первое впечатление приятное.

  6. Вверх #1286
    Посетитель Аватар для Lexakrytoi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    437
    Репутация
    73
    Добрый день . Обращаюсь к мамам деток которых учатся во 2 кл. Подскажите пожалуйста, хотим перевести ребенка а эту школу , довольны ли учителем ? и к кому стоит проситься.Понятно ,что мест нет, но все же.
    . Заранее благодарю за ответ!можно в личку
    Последний раз редактировалось Lexakrytoi; 05.03.2019 в 11:55.

  7. Вверх #1287
    Частый гость Аватар для Sirenia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    506
    Репутация
    30
    Мы ходим на подготовку к Юлии Геннадьевне, кабинет на 1 этаже. Мне ее посоветовала подруга, у которой дочка учится в 5 классе, и ходит к ней на информатику, девочка в восторге - любимый учитель. Ребенок и я очень довольны, ходим по субботам на 10 утра. класс еще полностью не набран.

  8. Вверх #1288
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1161
    Подскажите,пожалуйста, дзюдо в школе есть?

  9. Вверх #1289
    Постоялец форума Аватар для tonti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от SonyaL Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста, дзюдо в школе есть?
    Нет. Не модно. Есть карате.
    Когда-то давно в 9 гимназии было. Поузнавайте.
    мой финиш горизонт по-прежнему далёк...

  10. Вверх #1290
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Вчера скоропостижно умерла лучшая учитель истории Качкалда Марина Ивановна, обучившая многих и многих школьников нашей школы, прекрасный человек, настоящий высокообразованный профессионал, историк, археолог, руководитель, создатель музея Идрицкой дивизии при школе № 55 (один из лучших школьных музеев города), замечательная коллега, жена, мама и бабушка. Светлая ей память!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Качкалда.jpg
Просмотров: 18
Размер:	20.5 Кб
ID:	13050730
    Последний раз редактировалось Наташа_Т; 04.03.2019 в 13:38.
    Never give up!

  11. Вверх #1291
    fatmansha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    1845
    Очень печальная новость ((Марина Ивановна действительно была прекрасным человеком и учителем с большой буквы.Светлая ей память (((
    " Только тогда, когда любим мы, можем называться людьми"

  12. Вверх #1292
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    19
    Репутация
    18
    Добрый день. Мы определились с первым учитеоем в 55й школе. Отпишусь. Кому-то будет полезно. Итак, пришли мы в одну субботу к 10ти. И там реально столпотворение из учителей, учеников и мампап.. Подходила и лично говорила с каждым учителем. Очень приятная и красивая Юлия Геннадиевна (1й этаж). У одной учительницы ( темненькая, полненькая) класс набран. Подошли к другой - сказала идемте я посмотрю по списку. Поднялись. Записались. Это была Полина Владленовна - к которой почему стоит толпа в очереди по 40 человек. Но почему она и нас включила в список. Под номером 31. Ребенок остался у нее заниматься в тот день. Пришли через неделю - она говорит извините, у меня мест нет, вот список из 40 чел. А мне можно 33.. Ответ что мы же мы 31ые как-то на ситуацию не повлиял. Так и не поняла, зачем записывать, мы реально потеряли две недели. А классы набираются быстрр
    О. Выбор небольшой. В итоге подошла к Наталье Юрьевне - молодая, симпатичная, улыбчивая и досконально все объясняющая.. Записала ребенка в ее 1В класс. Ребенок сказал тут мне больше нравится)) у него саои критерии видимо) Наталья Юрьевна добавила нас в вайбео группу,отправляет инфо по обследованию, по врачам, которых надо пройти, консультирует.
    А сегодня оказалось, что ее дочка ходит в одну садиковскую группу с моим сыном)
    У нас вот так получилось. Думаю, для нас это оптимальный вариант. По другим учителям -
    Классы не набраны у Юлии Геннад.( она просто новенькая, ее мало знают) и у учительницы ( взрослая очень) с сиреневыми волосами)) говорят она тоже неплохая, но возрастная - при этом очень энергичная))
    Всем, кто не определился -удачи) и приходите в субботу в 9:45)

  13. Вверх #1293
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Женщина с сиреневыми волосами-Елена Ивановна.Одна из самых сильных учителей.Странно,что не набран класс.
    Последний раз редактировалось rizy; 06.03.2019 в 08:25.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  14. Вверх #1294
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    19
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Женщина с сиреневыми волосами-Елена Ивановна.Одна из самых сильных учителей.Странно,что не набран класс.
    Да, тоже слышала, что когда-то к ней в класс были очереди. Сейчас, видно, из-за возраста.

  15. Вверх #1295
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    201
    Репутация
    69
    Юлия Геннадиевна -действительно очень приятный и внимательный педагог.очень рекомендую будущим первоклашкам=)

  16. Вверх #1296
    Постоялец форума Аватар для Sparse index
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    4274
    Всем добрый день. Подскажите, вдруг кто-то знает, как зовут учителя 3-го класса, кабинет которой на втором этаже возле 4 класса? Знаю только имя Наталья и то, что она высокая блондинка. Рекомендуют ее как учителя на уже следующий год, больше информации нет.
    Ищу цветочек аленький

  17. Вверх #1297
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Sparse index Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Подскажите, вдруг кто-то знает, как зовут учителя 3-го класса, кабинет которой на втором этаже возле 4 класса? Знаю только имя Наталья и то, что она высокая блондинка. Рекомендуют ее как учителя на уже следующий год, больше информации нет.
    Наталья Валентиновна Толстых
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  18. Вверх #1298
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    946
    Добрый день!Родители 6-тиклассников, напишите , пожалуйста, автора учебника по математике. Спасибо!

  19. Вверх #1299
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Подскажите пожалуйста, реально ли попасть в 55, если по прописке в 65. И кто из педагогов первоклашек лучший в 55?

  20. Вверх #1300
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Если уже и идут подготовительные курсы - это не значит, что не освободится место у педагога в классе. Всякое может быть, кто-то решит пойти в другую школу или к другому учителю. А возможно и уехать в другую страну. Также можно перейти из одного класса в другой.
    У разных учителей свой подход к процессу обучения. И даже если учителя все хвалят, возможно, что кому-то он не подойдёт. И говорить , что остались худшие.... ну как-то некорректно по отношению к учителям.
    По своему опыту скажу: нам пришлось в середине года перевестись (приехали с другой страны), и выбора, естественно , небыло. И я рада, что ребёнок попал не к тому учителю, к которому все шли и класс забит под завязку, а в маленький класс с дружным коллективом и несмотря ни на что - очень хорошим педагогом - в меру строгим и который любит всех деток. И знания даёт отлично. А вот если ребёнок не горит желанием учиться и родители не уделяют внимание ему, то даже самый именитый учитель не сделает из ребёнка интеллектуала.
    Хорошо, что вам повезло. Вообще такие сообщения как ваши немного успокаивают тех родителей, которым пришлось выбирать школу в последний момент и сейчас понимают, что к хорошим учителям забито. Но у меня был опыт переезда из другого города. Тогда я пошла в 9ый класс в 65 школу. Мама не парилась насчет класса, запихнули в тот, в котором было меньше детей. Мне там было тяжело, так как большинство не хотело учиться, а я хотела. После 9го класс распался, и меня перевели в другой. Так в этом классе я себя отлично чувствовала. Так как большинство были умными и воспитанными ребятами. Я закончила в 2004 году и мы до сих пор дружим. И сейчас я так переживаю, чтобы моя дочь попала в хороший класс с воспитанными учениками, а не к разгельдяям. Но все хорошие учителя заняты и в 65 и в 55��


Ответить в теме
Страница 65 из 73 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения