Тема: школа № 55

Ответить в теме
Страница 52 из 73 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1444
  1. Вверх #1021
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Melissa85 Посмотреть сообщение
    Смотрю, пенопластом не только первый этаж обработали, но и третий. Видно утеплителя не хватило. Сегодня рыли траншею для забора поближе к школе, видно планы поменялись.
    Его не то, что не хватило.... насколько я знаю сначала начали работать с одним материалом, а потом его поменяли на другой утеплитель, потому что первый не безопасен. Но часть этого пенопласта уже успели наклеить. Так что очередное наплевательское отношение к детям. Я видела как из 65-й школы вывозили утеплитель , похоже что в 55-ю его завезли. А по забору конечно поменяются планы, ведь нельзя же против Правил благоустройства строить забор, где нужно получить разрешения предприятий, обслуживающих инженерные сети... Люди то уже не будут сидеть и молча смотреть на произвол.


  2. Вверх #1022
    Посетитель Аватар для Mitenka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    163
    Репутация
    27
    Весь город заборами обнести и каждый двор тоже, а если еще повыше и сверху стекло понавтыкивать- это то, что надо. В Европу господа идем, в Европу ! Рядом с55-ой лет десять тому садик спалили. Сделайте там стоянку многоуровневую для родителей, которые попу к парадному школьному входу подвозят. Или ее уже прикупили, а стадионы глаза мозолят ?

  3. Вверх #1023
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Mitenka Посмотреть сообщение
    а стадионы глаза мозолят ?
    Им не мозолят глаза стадионы, а мозолит то, что территория стоит большая, а денег не приносит. Не порядок! Сначала забор, потом абонемент на вечернее время, потом частная территория. Всё это с кортами прошли. Схема отработанная.

  4. Вверх #1024
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    166
    Что вам эти корты покоя не дают? Как будто у нас в районе каждый второй теннисист! Мой ребёнок ходит на теннис, это дорогой вид спорта, и всегда таким был. Начиная от ракетки и заканчивая содержанием самого корта. Если вы думаете, что можно просто один раз сделать корт и потом в него ничего не вкладывать, то вы ошибаетесь. Ну помашите вы летом ракеткой, а зимой что там будет? Площадка для выгула собак? И потом даже если и станет он по вашим словам (стадион) платным, значит туда будут приходить действительно заниматься спортом, а не пиво пить и семечки лускать)) Я вообще поняла, как это не прискорбно, что нашим людям нельзя ничего давать нашару. Это никогда не ценится((

  5. Вверх #1025
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Самое грустное, что мамы , чьи дети ходят в эту школу и так рады закрытию стадиона, говорят мне об этом, о собачниках и т.д... и при этом сидят на скамейке и семечки плюют на землю и это на детской площадке. Тогда я рада, что наконец-то от таких мамаш и закроют стадион. От папаш, которые пьют пиво и бросают бутылки и кости от тараньки. И наконец- то уже хочется чтобы поставили этот забор, чтобы уже по закону сделали этот тротуар , который раздолбили и оставили, а они обязаны это доделать. Хочу чтобы уже повесили этот замок и летом ни один ребёнок не смог попасть бесплатно туда. А тогда уже посмотрим сколько недовольных будет.
    Конечно, легче занять школьную территорию и сделать платный корт или стадион, потому что школа в коммунальной собственности, а это значит что достаточно с городскими властями договориться. А новое построить на пустыре или на заброшенном стадионе - так нееет, это же надо много денег занести в Киевские структуры.
    И особенно жаль, что в городе, где многие могут позволить дорогие спортклубы, бассейны, дорогие виды спорта, не считаются с теми, кто не может себе этого позволить. То есть у них есть деньги и их не волнует будут ли стадионы и площадки платными, смогут ли малообеспеченные пойти в футбол поиграть бесплатно. Жаль, что у нас такое общество безразличное.

  6. Вверх #1026
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Самое грустное, что мамы , чьи дети ходят в эту школу и так рады закрытию стадиона, говорят мне об этом, о собачниках и т.д... и при этом сидят на скамейке и семечки плюют на землю и это на детской площадке. Тогда я рада, что наконец-то от таких мамаш и закроют стадион. От папаш, которые пьют пиво и бросают бутылки и кости от тараньки. И наконец- то уже хочется чтобы поставили этот забор, чтобы уже по закону сделали этот тротуар , который раздолбили и оставили, а они обязаны это доделать. Хочу чтобы уже повесили этот замок и летом ни один ребёнок не смог попасть бесплатно туда. А тогда уже посмотрим сколько недовольных будет.
    Конечно, легче занять школьную территорию и сделать платный корт или стадион, потому что школа в коммунальной собственности, а это значит что достаточно с городскими властями договориться. А новое построить на пустыре или на заброшенном стадионе - так нееет, это же надо много денег занести в Киевские структуры.
    И особенно жаль, что в городе, где многие могут позволить дорогие спортклубы, бассейны, дорогие виды спорта, не считаются с теми, кто не может себе этого позволить. То есть у них есть деньги и их не волнует будут ли стадионы и площадки платными, смогут ли малообеспеченные пойти в футбол поиграть бесплатно. Жаль, что у нас такое общество безразличное.
    ++++++++++++++++

  7. Вверх #1027
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    И особенно жаль, что в городе, где многие могут позволить дорогие спортклубы, бассейны, дорогие виды спорта, не считаются с теми, кто не может себе этого позволить.
    Сами себе придумали страшилки, сами расстроились
    Open mind for a different view.

  8. Вверх #1028
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Сами себе придумали страшилки, сами расстроились
    Может доля правды в словах Натальи есть..но..когда территория грязная -это всем подходит , так получается...а как только решили оградить забором и чтоб всё было чисто и красиво, так сразу куча противников..
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  9. Вверх #1029
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    куча ли?
    Open mind for a different view.

  10. Вверх #1030
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    116
    Репутация
    73
    Здорово , что школу утеплили! Спасибо огромное. В классах существенно теплее стало. Мои дети учатся в младшей и старшей школе , теперь в школу ходим в рубашке. В прошлые годы одевались как капусточки��

  11. Вверх #1031
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    19
    Забор будет глухой полностью из кирпича. Печально, было такое просторное место...

  12. Вверх #1032
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от diana_l_ Посмотреть сообщение
    Забор будет глухой полностью из кирпича. Печально, было такое просторное место...
    хотя строители говорили, что кованый будет. Ну, что ж сказать? Сколько бюджетных денег надо было отмыть! Недешёвое удовольствие ставить такой забор тогда, когда пол в самой школе в безобразном состоянии и окна ещё старые остались. По поводу законности глухого забора внутри квартала - это спорный вопрос. Вроде как только со стороны улицы можно возводить глухие заборы. Ну-ну... посмотрим ))). А сам кирпич - это что, кирпич?? Он же крошится как гипсокартон, уже потресканный стоит на паллетах )). Пару лет - и он развалится.
    Печально, что половина родителей даже и не знает про забор, потому что не ходят с той стороны школы, но 1200 подписей каким-то образом умудрились собрать. Школьники что ли подписывались??
    Изображения

  13. Вверх #1033
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    166
    Кто сказал, что забор будет полностью каменным?

  14. Вверх #1034
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от СЧАСТЬЕ В МОДЕ Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что забор будет полностью каменным?
    Никто не говорил, просто пойдите и посмотрите своими глазами

  15. Вверх #1035
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от diana_l_ Посмотреть сообщение
    Никто не говорил, просто пойдите и посмотрите своими глазами
    В субботу видела, был только низ, что уже вымахали каменный забор?

  16. Вверх #1036
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от СЧАСТЬЕ В МОДЕ Посмотреть сообщение
    В субботу видела, был только низ, что уже вымахали каменный забор?
    что подтверждает: за забор выступают люди, которые здесь не живут, которые не ходят вокруг этой территории, приехали-уехали, а то, что теперь полквартала в каменном заборе будет, не считая железные заборы других учреждений, их не волнует. Собрались себе своим коллективом, решили между собой - "забору быть" и якобы местные жители были не против. А местных жителей спросили? Они там были?

  17. Вверх #1037
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    что подтверждает: за забор выступают люди, которые здесь не живут, которые не ходят вокруг этой территории, приехали-уехали, а то, что теперь полквартала в каменном заборе будет, не считая железные заборы других учреждений, их не волнует. Собрались себе своим коллективом, решили между собой - "забору быть" и якобы местные жители были не против. А местных жителей спросили? Они там были?
    Наш класс - местные жители , представьте себе и подписались за забор...не надо выдумывать про приезжих, заезжих и т.д.!
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  18. Вверх #1038
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Наш класс - местные жители , представьте себе и подписались за забор...не надо выдумывать про приезжих, заезжих и т.д.!
    и неужели эти местные рады жить в межзаборном пространстве? Был великолепный район, понятное дело, садики бег ограды никак, дети разбегутся. Но просто немыслимо внутри квартала строить "китайскую стену", тогда как школы возле проезжих частей не огорожены! Школа 63 , что на клюшке, вообще нет забора со стороны Королёва, со стороны трамвайных путей есть ограда, но и та без калиток. 80-я также, маленький заборчик возле дороги. Рядом 72-я - у них тоже нет амбиций по присвоению территории...
    Сделайте, конечно, сделайте.... В вашем классе как раз все те, кто ходят/ездят другой стороной и на забор им глубоко наплевать, поэтому и подписались. Все, кто ходят ПЕШКОМ по этим тротуарчикам и тропинкам - все против. Или это те родители, чьи дети сейчас выходя из школы идут по направлению к стадиону и прыгают через опалубку, чтобы попасть на тротуар?? Я в этом районе за день прохожу по 4-5 раз в день, каждый день, отводя ребенка на разные занятия. И ваши школьники прыгают через опалубку, хорошо что пока ноги не переломали. А вот те, кто подписался - сел у входа и уехал. Пол сделайте в школе, позорище а не паркет...

  19. Вверх #1039
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    и неужели эти местные рады жить в межзаборном пространстве? Был великолепный район, понятное дело, садики бег ограды никак, дети разбегутся. Но просто немыслимо внутри квартала строить "китайскую стену", тогда как школы возле проезжих частей не огорожены! Школа 63 , что на клюшке, вообще нет забора со стороны Королёва, со стороны трамвайных путей есть ограда, но и та без калиток. 80-я также, маленький заборчик возле дороги. Рядом 72-я - у них тоже нет амбиций по присвоению территории...
    Сделайте, конечно, сделайте.... В вашем классе как раз все те, кто ходят/ездят другой стороной и на забор им глубоко наплевать, поэтому и подписались. Все, кто ходят ПЕШКОМ по этим тротуарчикам и тропинкам - все против. Или это те родители, чьи дети сейчас выходя из школы идут по направлению к стадиону и прыгают через опалубку, чтобы попасть на тротуар?? Я в этом районе за день прохожу по 4-5 раз в день, каждый день, отводя ребенка на разные занятия. И ваши школьники прыгают через опалубку, хорошо что пока ноги не переломали. А вот те, кто подписался - сел у входа и уехал. Пол сделайте в школе, позорище а не паркет...
    Боже! Сколько злости.... Если я вожу ребенка в школу с другой стороны, и не делаю круг почета вокруг нее - это не значит, что я не живу возле школы! Вам может еще и прописку всех проживающих и подписавшихся показать? Ну не все против забора! Как бы вам этого не хотелось!!! Я бы и в школу по пропускам пускала и выпускала, чтобы мне вообще спокойно было!

  20. Вверх #1040
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    и неужели эти местные рады жить в межзаборном пространстве? Был великолепный район, понятное дело, садики бег ограды никак, дети разбегутся. Но просто немыслимо внутри квартала строить "китайскую стену", тогда как школы возле проезжих частей не огорожены! Школа 63 , что на клюшке, вообще нет забора со стороны Королёва, со стороны трамвайных путей есть ограда, но и та без калиток. 80-я также, маленький заборчик возле дороги. Рядом 72-я - у них тоже нет амбиций по присвоению территории...
    Сделайте, конечно, сделайте.... В вашем классе как раз все те, кто ходят/ездят другой стороной и на забор им глубоко наплевать, поэтому и подписались. Все, кто ходят ПЕШКОМ по этим тротуарчикам и тропинкам - все против. Или это те родители, чьи дети сейчас выходя из школы идут по направлению к стадиону и прыгают через опалубку, чтобы попасть на тротуар?? Я в этом районе за день прохожу по 4-5 раз в день, каждый день, отводя ребенка на разные занятия. И ваши школьники прыгают через опалубку, хорошо что пока ноги не переломали. А вот те, кто подписался - сел у входа и уехал. Пол сделайте в школе, позорище а не паркет...
    На счёт пола это к директору , а не ко мне! На машине не привозим, ходим пешком , живём близко! Не расписывайтесь за всех!
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!


Ответить в теме
Страница 52 из 73 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения