Тема: Восходящее солнце, ул. Солнечная 4.

Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 206
  1. Вверх #161
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Какие болота и озера и катакомбы? Те солнечная 8 не на болотах и озерах стоит, а дом в 20метрах уже на них?))) окна в окна это засада конечно, особенно жильцам солнечной 8 сильно нагадили. Ну и не особо вижу шик покупать в новом доме с видом на окна солнечной 8, но там ведь есть и другие варианты
    Других вариантов не особо много. В основном, все окна на Солнечную 8. Все видовые квартиры разобрали сами создатели кооператива. Я ходила, узнавала.
    Вайбер/WA 0678400101


  2. Вверх #162
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    Других вариантов не особо много. В основном, все окна на Солнечную 8. Все видовые квартиры разобрали сами создатели кооператива. Я ходила, узнавала.
    Да есть там пара вариантов, но буквально пара. Есть, еще, предлогают квартиры дешевле чем у них, от тех кто уже выплатил все и теперь продает, но там, естественно не в рассрочку, а в такой дом вкладывать полностью - на любителя острых ощущений

    Есть там какая то двушка на 13м этаже с видом на море, я поржал когда это услышал

  3. Вверх #163
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Да есть там пара вариантов, но буквально пара. Есть, еще, предлогают квартиры дешевле чем у них, от тех кто уже выплатил все и теперь продает, но там, естественно не в рассрочку, а в такой дом вкладывать полностью - на любителя острых ощущений

    Есть там какая то двушка на 13м этаже с видом на море, я поржал когда это услышал
    Да, вкладывать полностью - так себе затея. Слышала, что агенства не берут их в продажу из-за ненадежности. Хотя, движ на стройке есть.
    Вайбер/WA 0678400101

  4. Вверх #164
    Живёт на форуме Аватар для Lu41k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    1367
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Какие болота и озера и катакомбы? Те солнечная 8 не на болотах и озерах стоит, а дом в 20метрах уже на них?))) окна в окна это засада конечно, особенно жильцам солнечной 8 сильно нагадили. Ну и не особо вижу шик покупать в новом доме с видом на окна солнечной 8, но там ведь есть и другие варианты
    Такие. В котловане постоянно стояла вода. Да так, что там однажды завалилась машина, которая сваи вдавливала. Катакомбы были, может часть какая-то на поверхности, когда копали котлован, был четко виден проем, на какое-то время приостановили работы и шастали комиссии, а в итоге засыпали. Как-то зацепили газовую трубу (благо видимо уже отрезанную от сети) и ночью факел горел. Я уже молчу о том, сколько раз собирали пару этажей и потом их разбирали, какая арматура там была и как легко новые застройщики чуть ли не ногами валили стены. Как началось строительство сейчас я без понятия, может все сравняли и сделали как надо, а может и оставили все, что наворотили предшественники и теперь фигачат вверх... Но я бы и за 200 баксов/метр к этому дому не подошла... Хотя сейчас да, строят живенько.

    И да, разница даже в 20 метров может играть роль. Ведь сколько я себя помню, там рядом были частные дома и Юннаты. А с других сторон застраивалось высотками. И кстати как выселяли частников тоже отдельная тема. Там наверняка столько проклятий неслось...
    Еще не известно, кто из нас люди - лошади, или мы (с)

  5. Вверх #165
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Lu41k Посмотреть сообщение
    Такие. В котловане постоянно стояла вода. Да так, что там однажды завалилась машина, которая сваи вдавливала. Катакомбы были, может часть какая-то на поверхности, когда копали котлован, был четко виден проем, на какое-то время приостановили работы и шастали комиссии, а в итоге засыпали. Как-то зацепили газовую трубу (благо видимо уже отрезанную от сети) и ночью факел горел. Я уже молчу о том, сколько раз собирали пару этажей и потом их разбирали, какая арматура там была и как легко новые застройщики чуть ли не ногами валили стены. Как началось строительство сейчас я без понятия, может все сравняли и сделали как надо, а может и оставили все, что наворотили предшественники и теперь фигачат вверх... Но я бы и за 200 баксов/метр к этому дому не подошла... Хотя сейчас да, строят живенько.

    И да, разница даже в 20 метров может играть роль. Ведь сколько я себя помню, там рядом были частные дома и Юннаты. А с других сторон застраивалось высотками. И кстати как выселяли частников тоже отдельная тема. Там наверняка столько проклятий неслось...
    Наблюдаю стройку с 2011года. Наш дом находится напротив. Точно могу сказать, что сноса этажей не было. Когда возобновили стройку практически не было заливки даже 1 этажа. В среднем в месяц заливпют 1-2 этажа. Две секции уже построены и обложены кирпичем.

  6. Вверх #166
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от alenka7 Посмотреть сообщение
    Наблюдаю стройку с 2011года. Наш дом находится напротив. Точно могу сказать, что сноса этажей не было. Когда возобновили стройку практически не было заливки даже 1 этажа. В среднем в месяц заливпют 1-2 этажа. Две секции уже построены и обложены кирпичем.
    Был снос трёх этажей с самого начала, когда строительство признали незаконным. Потом стройка замерла на несколько лет и там была свалка строительного мусора, которая регулярно подтапливалась.
    Вайбер/WA 0678400101

  7. Вверх #167
    Новичок Аватар для ланаа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от alenka7 Посмотреть сообщение
    Наблюдаю стройку с 2011года. Наш дом находится напротив. Точно могу сказать, что сноса этажей не было. Когда возобновили стройку практически не было заливки даже 1 этажа. В среднем в месяц заливпют 1-2 этажа. Две секции уже построены и обложены кирпичем.
    Никаким кирпичом там не обложено. Строительство ведется из газобетонных блоков.

    В 8-этажной секции изначально было построено 3 этажа, к-рые потом снесли. Но не потому, что не было разрешения на строительство, а потому что первоначальный собственник самоустранился, объявив себя банкротом, поменяли застройщика и новый не захотел строить на чужом фундаменте. И это логично.

  8. Вверх #168
    Живёт на форуме Аватар для Lu41k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    1367
    Цитата Сообщение от ланаа Посмотреть сообщение
    Никаким кирпичом там не обложено. Строительство ведется из газобетонных блоков.

    В 8-этажной секции изначально было построено 3 этажа, к-рые потом снесли. Но не потому, что не было разрешения на строительство, а потому что первоначальный собственник самоустранился, объявив себя банкротом, поменяли застройщика и новый не захотел строить на чужом фундаменте. И это логично.
    А новый застройщик менял фундамент?

    Пы.Сы. я уже года три там не бываю, поэтому не могу говорить что за это время происходило. В вот истоки, так сказать, застала очень даже)
    Еще не известно, кто из нас люди - лошади, или мы (с)

  9. Вверх #169
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    35

    По умолчанию Смотрите, пожалуйста, фото одной секции

    Цитата Сообщение от ланаа Посмотреть сообщение
    Никаким кирпичом там не обложено. Строительство ведется из газобетонных блоков.

    В 8-этажной секции изначально было построено 3 этажа, к-рые потом снесли. Но не потому, что не было разрешения на строительство, а потому что первоначальный собственник самоустранился, объявив себя банкротом, поменяли застройщика и новый не захотел строить на чужом фундаменте. И это логично.
    вот фото
    Изображения

  10. Вверх #170
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 60EF1477-DEF7-47DD-99D6-E6AC88449C59.jpg
Просмотров: 10
Размер:	137.8 Кб
ID:	12645438

    Стены из газобетона. Кирпич только на балконах, и то не на всех.
    Изображения
    Вайбер/WA 0678400101

  11. Вверх #171
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Кто нибудь видел сколько этажей уже в секции Б и В подняли?

  12. Вверх #172
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Так ЖК "Солнечный" и "Восходящее солнце" одно и то же?

  13. Вверх #173
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если верить 2 Гис , ЖК "Солнечный-4" и ЖК "Восходящее солнце" это один объект.

    P.S.: 11 лет прошло, но к сожалению Солнце не взошло еще, а Фонтан так и не запел.
    Последний раз редактировалось trend7; 27.08.2018 в 12:15.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  14. Вверх #174
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Если верить 2 Гис , ЖК "Солнечный-4" и ЖК "Восходящее солнце" это один объект.

    P.S.: 11 лет прошло, но к сожалению Солнце не взошло еще, а Фонтан так и не запел.
    Работы идут каждый день, кроме выходных. Начали остекление двух корпусов.
    Вайбер/WA 0678400101

  15. Вверх #175
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    35
    10строят

  16. Вверх #176
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    Была сегодня на этой стройке, хотела найти эти отзывы раньше, но не знала,что этот жк назывался восходящим солнцем, и так много лет уже строится. В целом впечатление не плохое, с учетом цены за квадрат, озвученной Татьяной Игоревной, поднялась на 14 этаж, море видно,красота, жалко,что продумано не очень, в плане планировки, в сторону Генуэзской выходит лестница и лифты, а на чешку выходят окна квартир, но на 14 этаже вид получше, хотя,жаль,что не в сторону моря, почти на каждом этаже были по рабочему, один с крана спускался, мне было страшно подниматься (боюсь высоты), на них особо внимание не обращала, ну что заверили,что конец 2019 ,даже осень 2019 - конец, но я конечно не специалист, но перекрытий выше 4го на этажах не заметила, только газоблоки пола и потолка, уверили,что 4 бригады ждут со дня на день каменщиков, и что вот вот, одним махом...но как-то с трудом верится,смутило еще немного, почему я должна платить буду 250 грн, до сдачи дома, меня об этом тоже предупредили, попав на эту ветку,я так понимаю,я могу лет 20 платить 250 грн до сдачи дома, обычно в таких ситуациях по идее сМу 11 должно платить зп, а я присоединюсь как дом будет сдан, или я что-то путаю. Если есть, желающие, продать свои квадраты, можно в личку,что почем, может куплю. Всем спасибо за внимание, ...если интересно, есть фото вида с верхних этажей, могу сбросить сюда, секция Б

  17. Вверх #177
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Kristine_11 Посмотреть сообщение
    Была сегодня на этой стройке, хотела найти эти отзывы раньше, но не знала,что этот жк назывался восходящим солнцем, и так много лет уже строится. В целом впечатление не плохое, с учетом цены за квадрат, озвученной Татьяной Игоревной, поднялась на 14 этаж, море видно,красота, жалко,что продумано не очень, в плане планировки, в сторону Генуэзской выходит лестница и лифты, а на чешку выходят окна квартир, но на 14 этаже вид получше, хотя,жаль,что не в сторону моря, почти на каждом этаже были по рабочему, один с крана спускался, мне было страшно подниматься (боюсь высоты), на них особо внимание не обращала, ну что заверили,что конец 2019 ,даже осень 2019 - конец, но я конечно не специалист, но перекрытий выше 4го на этажах не заметила, только газоблоки пола и потолка, уверили,что 4 бригады ждут со дня на день каменщиков, и что вот вот, одним махом...но как-то с трудом верится,смутило еще немного, почему я должна платить буду 250 грн, до сдачи дома, меня об этом тоже предупредили, попав на эту ветку,я так понимаю,я могу лет 20 платить 250 грн до сдачи дома, обычно в таких ситуациях по идее сМу 11 должно платить зп, а я присоединюсь как дом будет сдан, или я что-то путаю. Если есть, желающие, продать свои квадраты, можно в личку,что почем, может куплю. Всем спасибо за внимание, ...если интересно, есть фото вида с верхних этажей, могу сбросить сюда, секция Б
    У Вас превышен лимит входящих сообщений и вам нельзя написать в личку. Поудаляйте ненужные

  18. Вверх #178
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    А есть группа в вайбере или еще где то , владельцев квартир данного ЖК?

  19. Вверх #179
    Посетитель Аватар для А.Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от oksana_dc Посмотреть сообщение
    А есть группа в вайбере или еще где то , владельцев квартир данного ЖК?
    Есть сайт, там есть телефон председателя. Все вопросы можно уточнить напрямую

  20. Вверх #180
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    я не являюсь владельцем квартиры в данном ЖК, но, честно, интересовалась им для покупки. К сожалению, все еще строят(( Секция Г (отдельно стоящая) чуть обгоняет секцию Б. Из любопытства, почему и как в Б и Г добавили по этажу, кажется до 17-го, хотя по плану было 16?


Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения