Тема: Молитвы для беременных!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Simachka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    197
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Apple01 Посмотреть сообщение
    Удачных всем родов,хоть я и сомневаюсь что молитвы могут помочь...
    Молитвы и хождение в церковь помогают нам в первую очередь.что ж Вам интересно помогает в жизни...?


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Сочи
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1130
    после многих неприятностей и не удачь моя подружка вымолила себе замечательную дочурочку назвали Анна .
    девочки надежда есть всегда .
    желаю легких родов и здоровье деткам .

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для ГостьОдесса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    178
    Репутация
    64
    девочки подскажите во время беременности уже надо получить благословение на беременность а потом и на роды?а когда и как это делается??после службы?и подскажите во время беременности пишем о здравии и ставим свечечку какой иконе??и есть ли такая икона в монастыре на школьном аэродроме?

  4. Вверх #44
    Цитата Сообщение от ГостьОдесса Посмотреть сообщение
    девочки подскажите во время беременности уже надо получить благословение на беременность а потом и на роды?а когда и как это делается??после службы?и подскажите во время беременности пишем о здравии и ставим свечечку какой иконе??и есть ли такая икона в монастыре на школьном аэродроме?
    Я ставила свечку иконе Божьей Матери Помощница в Родах.После службы я подошла к батюшке и попросила благословенние на беременность и роды.Он спросил причащалась и исповедовалась ли я.После чего благословил.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    43
    Может уже писали, тогда повторюсь. Акафист Божьей Матери помощница в родах читают в храме Марии Магдалины на 9ст.Фонтана(сан.Красные Зори) в четверг 10:00 и в р.доме N1 на 2 этаже в часовне в понедельник 14:00(для тех кто там "отдыхает"). Я лично очень люблю акафист Б.М.в Кафедральном соборе на Сов.Армии в пятницу в 7:00.Очень сильный как в Почаеве.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Panda@Panda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    180
    в храме Марии Магдалины еще и благословляют на роды...тем кому осталось совсем чуть чуть ..после Акафиста остаются и батюшка отдельно для них еще читает молитвы...

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Panda@Panda Посмотреть сообщение
    в храме Марии Магдалины еще и благословляют на роды...тем кому осталось совсем чуть чуть ..после Акафиста остаются и батюшка отдельно для них еще читает молитвы...
    Благословляют на роды в любом храме и в любое время. Главное чтоб батюшка был на месте.
    Нашла чудную молитву Анастасии узорешительнице , напишу позже.

    Ставить свечки о здравии можно перед любой иконой , любому святому (за упокой перед распятием). Еще можно заказать просительный молебен(чтоб все было благополучно) например Б.М.Млекопитательница- чудотворная икона в Ильинском монастыре ул.Пушкинская.А после родов благодарственный отслужить.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для PinkPanther
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    456
    Репутация
    119
    Молитва Божией Матери в честь Ея иконы «В родах Помощница»

    О Пресвятая Богородице, Мати наша милосердная! Яви на нас, в печали сущих и во гресех всегда пребывающих рабех Твоих (имена), милость Свою и не презри нас, многогрешных рабов Своих. К Тебе прибегаем, Пресвятая Богородице, многое множество сознавая прегрешений наших и молимтися: посети немощствующия наши души и испроси у возлюбленнаго Сына Твоего и Бога нашего дати нам, рабам Твоим (имена), прощение. Едина Пречистая и Благословенная, все упование наше на Тя возлагаем: Премилосердная Мати Божия, сохрани нас под покровом Своим.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Angelina Jolie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    303
    Подскажите пожалуйста может есть молитва о защите плодоносящей? Меня проклинает соседка и желает ужасные вещи...(((((

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Simachka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    197
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Angelina Jolie Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста может есть молитва о защите плодоносящей? Меня проклинает соседка и желает ужасные вещи...(((((
    1. Молитва ко Господу Иисусу Христу
    Всемогущий Боже, Творец всего видимого и невидимого! К Тебе, возлюбленному Отцу, прибегаем мы, одаренные разумом создания, потому что Ты по особенному совету создал род наш, с неизреченною мудростью сотворив наше тело из земли и вдохнув в него душу от своего Духа, чтобы мы были Твоим подобием. И хотя в Твоей воле было сотворить нас сразу, как и Ангелов, только бы ты восхотел, но Твоей премудрости угодно было, чтобы через мужа и жену, в Тобой установленном порядке брака, умножался род человеческий; Ты восхотел благословить людей, чтобы они росли и множились и наполняли не только землю, но и Ангельские сонмы.
    О Боже и Отче, да будет вовеки славимо и прославляемо имя Твое за все, что Ты для нас сделал!
    Благодарю Тебя также за твое милосердие, что не только я по Твоей воле от Твоего чуднаго творения произошла и пополняю число избранных, но что Ты удостоил меня благословить в супружестве и послал мне плод чрева. Это Твой дар, Твоя Божественная милость, о Господи и Отче духа и тела! Потому обращаюсь я к Тебе одному и молю Тебя со смиренным сердцем о милости и помощи, чтобы то, что Ты творишь во мне Твоею силою, было сохранено и приведено к благополучному рождению. Ибо я знаю, о Боже, что не в силах и не во власти человеческой избирать свой путь: мы слишком слабы и склонны к падению, чтобы миновать всех тех сетей, которыя расставляет нам по Твоему соизволению, злой дух, и избегнуть тех злополучий, в которые ввергает нас наше легкомыслие. Твоя же мудрость безгранична. Кого Ты пожелаешь, Ты невредимо через Ангела Твоего сохранишьот всякой напасти.
    Потому и я, милосердный Отец, предаю себя в печали моей в Твои руки и молю, чтобы Ты посмотрел на меня оком милосердия и сохранил от всякого страдания. Пошли мне и милому мужу моему отраду, о Боже, Владыко всякой радости, чтобы мы, при виде Твоего благословения, от всего сердца поклонялись Тебе и служили радостным духом. Я не хочу быть изъятой из того, чтоб наложил Ты на весь род наш, повелев в болезнях родить чада. Но смиренно прошу Тебя, чтобы Ты помог мне перенести страдания и послал благополучный исход. И если Ты услышишь эту молитву нашу и пошлешь нам здоровое хорошее дитя, то клянемся привести его снова к Тебе и посвятить Тебе, чтобы Ты пребыл для нас и семени нашего милосердным Богом и Отцом, как мы клянемся всегда быть Тебе верными слугами вместе с нашим ребенком.
    Услыши, Милосердный Боже, молитву последней рабы Твоей, исполни мольбу сердца нашего ради Иисуса Христа, нашего Спасителя, который ради нас воплотился, ныне же пребывает с Тобою и Святым Духом и правит в вечности. Аминь.

    2. Молитва о сохранении беременности ко Пресвятой Богородице

    О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня, Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты – Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергающую никогда молитвы бедных и избавляющую всех, призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Lisa84
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    136
    Репутация
    53
    Девочки, отличная темка! Слышала про 9фонтана, но вот тут подробную информацию прочитала! Верить надо обязательно!

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для ceylan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    428
    Репутация
    175
    девочки пож подскажите кто причащался насчет поста,?? к моему стыду не получается отпоститься перед причастием .мне на школьном сказали никаких послаблений для беременных а я вот все лазейку ищу

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от ceylan Посмотреть сообщение
    девочки пож подскажите кто причащался насчет поста,?? к моему стыду не получается отпоститься перед причастием .мне на школьном сказали никаких послаблений для беременных а я вот все лазейку ищу
    Мне во время Б разрешили не поститься, но перед причастием 3 дня обязательно соблюдала пост.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для ceylan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    428
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Мне во время Б разрешили не поститься, но перед причастием 3 дня обязательно соблюдала пост.
    cпасибо! Девочки советую послушать Дивну Любоевич она сербка поет православные песни на своем и русском языке нЕОБЫКНОВЕННО!!!! ОСОБЕННО Воскресение Христово Видевше

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Девочки все привет, сегодня была на 9 ст.Б. Фонтана, там действительно каждый четверг в 10.00 читаю молитву помощнице в родах. Только я немного опоздала служба уже шла и я толком не могу разобраться, кто туда ходил расскажите пожалуйста подробно как все происходит, пока я сидела некоторые подходили и клали батюшке какие-то записочки и денежки, это что? Еще я слышала, что когда начинаются роды можно туда позвонить и за тебя начинают молиться, что нужно для этого, нужно у батюшки попросить благословение на роды, нужно причащаться или как это все происходит??

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для rockfor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,877
    Репутация
    1726
    Цитата Сообщение от marianna 1 Посмотреть сообщение
    Девочки все привет, сегодня была на 9 ст.Б. Фонтана, там действительно каждый четверг в 10.00 читаю молитву помощнице в родах. Только я немного опоздала служба уже шла и я толком не могу разобраться, кто туда ходил расскажите пожалуйста подробно как все происходит, пока я сидела некоторые подходили и клали батюшке какие-то записочки и денежки, это что? Еще я слышала, что когда начинаются роды можно туда позвонить и за тебя начинают молиться, что нужно для этого, нужно у батюшки попросить благословение на роды, нужно причащаться или как это все происходит??
    После службы подойдите к батюшке и попросите прочитать разрешительную молитву и благословить. Исповедь и причастие необязательны, но всегда желательны. Когда батюшка прочитает молитву, он даст визитку и скажет звонить, когда начнутся роды. Записочки кладут О здравии, их почему-то не читают на самой службе.
    мама Алисы
    ⑰ ➀ ⑭

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    спасибо большое за ответ)

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    34
    Здравствуйте!
    Мне очень нравится этот чудесный Храм Марии Магдалены (на 9,5 станции Б.Ф.) и батюшки очень тактичные, понимающие и вообще такие как и должны быть. Во время своей первой беременности посещала акафист перед иконой "Помощница в родах" - его можно посещать тем кто ждет ребеночка, у кого уже есть детки и тем у кого пока еще нет деток, но очень хотят ими обзавестись. Продолжительность этого акафиста составляет 40 минут, во время него батюшка читает отрывок из ЕВАНГЕЛИЕ. Перед самим акафистом женщины пишут записку о здравии в таком порядке: муж, жена, дети. Если женщина уже в таком положении, то она пишет после своего имени - "плодоносящая", если пока нет деток, то - "очень хотим ребеночка". И в конце этого акафиста батюшка читает все записки с именами, при желании люди ложат по возможности пару гривен (кто сколько может).
    Желательно бы исповедываться и причащаться. Перед исповедью подойти к батюшке и попросить благословения на пост- для беременных пост послабляется (можно и мясо, и рыбу, и яйца, а вот от сладостей можно и воздержаться немного), даже перед исповедью мне батюшка в 3 дня разрешил пропоститься только 1 день день перед самой исповедью, только по правилам нужно перед исповедью прочитать каноны, акафисты и правило перед причастием, отстоять вечернюю службу, а утром на литургии исповедаться и причаститься.
    За пару-одну недельку до родов попросить батюшку прочитать над Вами молитву перед родами; возьмите номер телефона мобильного батюшки и когда Вы уже будете в предродовой палате, то позвоните батюшке и попросите, чтоб помолился о рабе божьей (свое имя назовете, которое дали при крещении)- батюшка откроет "небесные врата", т.е. алтарь и Бог поможет Вам легче и раньше родить здорового малыша.
    Из личного опыта могу сказать, что в ИВЕРСКОМ МОНАСТЫРЕ при входе находится иверская чудотворная икона Божьей матери (в отдельной деревянной часовенке) - принесите букет цветов и помолитеся перед ней о детках будущих - помогает.
    Ангела Хранителя ВАМ!!! С БОГОМ!!!

    А крестить потом ребеночка можно после или на 40-ой день после рождения, и мама с ребенком очистятся от всего...
    Последний раз редактировалось ИннусикМ; 13.03.2014 в 22:52.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    37
    Подскажите, пожалуйста, что значит после родов отслужить благодарственный и как это делается?

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для fire-dreams
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    370
    Здраствуйте! Я уже родила, но хочу поделится, как было у меня. Во время беременности я два раза полностью читала Псалтырь, для вымаливания родовой линии. По одной кафизме в день. Ходила на исповедь и причастие, мне батюшка разрешил не держать пост, просто перед причастием старалась день все же попостить. Для защиты читала Молитву Честному Кресту Господню ( начало "Да Воскреснет Бог"). А во время схваток в уме читала молитву "Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших". помогало очень, схватки не так болезненно проходили, да и роды прошли очень успешно. Всем Ангела Хранителя!


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения