Тема: Фондюшница !

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для RYSALKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    340

    По умолчанию Фондюшница !

    Очень интерисует чугунная фондюшница. Но нигде ее не видела ! Может кому-то попадалась на глаза ? Год назад была в Таврии, но я тогда как-то не заинтересовалась А сейчас "дошло ", а купить незнаю где. И попутно : может кто уже пользовался - как вам ? Стоит ли вообще брать ?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для St@rleT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнхен (Германия)
    Возраст
    39
    Сообщений
    149
    Репутация
    67
    Хорошая штука. Совместная трапеза - очень уютный и сближающий людей, сидящих за столом, процесс. У меня ее, правда, нет, но не раз бывала у друзей, у которых эта штуковина имеется. Себе в дом я купила несколько недель назад раклетницу. Слыхали о ней?
    Вернулась из ссылки!!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для RYSALKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    340
    St@rleT, слышала, немного читала о ней . И как она вам? Функциональна, удобна ? Как вообще в использовании ? и пара нескромных вопросов: что готовили в ней ? чем руководствовались в выборе ? Почему не фондю ?

  4. Вверх #4
    Я не знаю как чугунная, но обычная ( из какого-то сплава металлического)очень даже хорошо.У меня Винзеровская (2 года назад 250 грн). Пока делала сырное фондю.Хочу попробовать шоколадное и маслянное
    валяю дурака......

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для RYSALKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    340
    Сыр не пригорал ? Я читала что для сырного нужно только чугун или керамику, поэтому от идеи покупки металической отказалась , может рано ? Металическую видела только в Афине - Бергофф. А где вы свою брали ?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для St@rleT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнхен (Германия)
    Возраст
    39
    Сообщений
    149
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от RYSALKA Посмотреть сообщение
    St@rleT, слышала, немного читала о ней . И как она вам? Функциональна, удобна ? Как вообще в использовании ? и пара нескромных вопросов: что готовили в ней ? чем руководствовались в выборе ? Почему не фондю ?
    Ой, я вообще в восторге!! Это просто целая церемония с раклетницей: ужасно вкусно и интересно... Один раз мы позвали с мамой бабушку и дедушку к нам "обмыть" ее. Посидели просто замечательно! Так интересно создавать разные комбинации, печь их, а потом обмениваться, кому что больше понравилось! В тот раз мы сварили картошку (это обязательно, поскольку она является основным продуктом), купили в баночках шампиньоны, кукурузу, ананасы, в общем, что касается консервов - тут фантазии нет предела. Из мясного были всяческие виды ветчины: индюшиная, свиная... Еще мы мелко порезали лучок для вкусу. Все это распределяется по пиалочкам, а там уж каждый, как я уже сказала, комбинирует по-своему. Ну, и, естесственно, сыр нужен. В Германии специальный сыр для раклета продается, но он на любителя, поскольку запах весьма своеобразный)) Альтернативный вариант - твердые швейцарские сыры. Поскольку у нас раклетница еще и с камнем и грилем, мы брали мяско стейковое и жарили его на раскаленном камне. А на гриле можно печь овощи, что тоже очень вкусно. В общем, штука эта многосторонняя и на мой взгляд более функциональная, чем фондю.
    Вернулась из ссылки!!

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    597
    Репутация
    225
    Пару лет назад в "Белой вороне" брали

  8. Вверх #8
    Брала на Новом Рынке, мне просто ближе. А сыр не пригорает, простоснизу огонь поддерживает его температуру плавления. А металлическая быстрее нагревается, и кастрюльку можно потом использовать отдельно.
    валяю дурака......

  9. Вверх #9
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Нам друзья на свадьбу подарили металическую фондятницу Бергофф, очень клёвая штука!!! Вот как раз на завтра подружек позвала, будем колдовать над ней. Обычно делаем сырное, любой твёрдый сыр,к нему варим шампиньёнчики, сардельки, нарезаем хлеб квадратиками, делаем соусы разные. А дальше каждый сам себе режисёр, накалываешь всё что есть, в каких угодно сочетаниях и мокаешь в расплавленный сыр. Вообще можно использовать для закуски всё что вкусно с сыром, вариантов масса и впечатлений потом тоже.
    Сыр не пригорает,просто если проморгать, когда его осталось совсем чучуть, а огонь сильный, то пристаёт корка, но потом отмокает в воде+моющее.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения