Тема: Срочно! помогите советом

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    268

    По умолчанию Срочно! помогите советом

    В среду моего ребенка(4 года) покусал уличный кот,найти мы его не можем,как 4 день.Скажите,кому ставили прививки от бешенства,какие наблюдались побочные явления,и как они легко переносятся.


  2. Вверх #2
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    После укуса бродяжих зверей надо сразу в поликлиннику, на уколы. Лучше не тянуть. А про побочные явления от прививок - как раз у врача и узнавать.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для arpa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    552
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от Чужестранка Посмотреть сообщение
    В среду моего ребенка(4 года) покусал уличный кот,найти мы его не можем,как 4 день.Скажите,кому ставили прививки от бешенства,какие наблюдались побочные явления,и как они легко переносятся.
    меня в детстве укусил бродячий котенок.Давать воду кошке надо,не помню,сколько дней,так как-то определяют будет ли у животного бешенство.Котенок сбежал и мне делали 40 уколов в живот.Это не больно,под кожно.Как сейчас делают и поступают не знаю.Побочных еффектов не было.Мне было лет 12-14.
    Лучше Вам обратиться к врачу немедленно!!!!!
    Life is brutal.But not always.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1693
    В прошлом году племянника укусила собака, если она на виду то за ней надо наблюдать 10 дней. Если животного не видно надо на уколы, сейчас делают не 40, их делают по схеме, не помню точно, но мне кажется дней 7. К врачу надо по любому, с ребенком лучше не шутить, переносятся уколы нормально.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для arpa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    552
    Репутация
    758
    просто позвоните в скорую помощь.Там консультируют дипломированные врачи! Они Вам все скажут.А то мы тут Вам насоветуем...
    И на Форуме есть ветка "Скорая спешит на помощь",так как-то.
    Позвоните,звонок бесплатный,а здоровье ребенка-бесценно.
    Life is brutal.But not always.

  6. Вверх #6
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от arpa Посмотреть сообщение
    просто позвоните в скорую помощь.Там консультируют дипломированные врачи! Они Вам все скажут.А то мы тут Вам насоветуем...
    И на Форуме есть ветка "Скорая спешит на помощь",так как-то.
    Позвоните,звонок бесплатный,а здоровье ребенка-бесценно.
    А ещё лучше было бы подойти в травмопункт, причём сразу после.
    True love is not about perfection.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для arpa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    552
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    А ещё лучше было бы подойти в травмопункт, причём сразу после.
    Таки да! Зачем Вы ждали столько, и что Вы ждали?Сразу к врачу,ночью-скорую,днем-поликлиника.И насколько я зная:укасаных или покусаных животнами ( простите за мой язык) принимают без очереди в любом мед.учреждении.
    Не дай Бог,бешенство-заразно.Хрен ,что заразно,ребенку 4 года! Плюю три раза не наша с вами со всеми зараза.

    Понял,что мама,которая спросила совет,уже у врача.Она молчит,ей меньше всего надо...Не пониманию,зачем тут спрашивать?Надо идти к врачу сразу.Зачем ждать 4 дня.Кошка обиделась и уже не вернется!
    Life is brutal.But not always.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    268
    К врачу мы не пошли,целый день искали кошку.Про уколы спрашиваю,так как у наших знакомых после таких уколов ребенок остался инвалидом на всю жизнь.К врачу собираемся.Она у меня алергик.Муж против прививок,говорит что в Одессе нет бешенства.Я не знаю что делать.Сейчас делают только 6 прививок.
    Она у меня кое как перенесла сейчас ревакцинацию АКДС.Кто знает телефон врачей?Можете подсказать
    Последний раз редактировалось Чужестранка; 22.08.2010 в 22:17.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Biene Maja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    923
    Репутация
    1378
    ну... муж против прививок-это ужас...а дитятки ему не жалко...к врачу без промедления...ребёнок на 1 месте!!!
    Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Оля-Лучик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichivsk сity
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,455
    Репутация
    3332
    К варчу, в тавмпункт, скорая...сразу же, а вы на форуме темы создаете
    и знаете, любой побочный эффект не так страшен, как бешенство, которое приводит к смерти!
    здоровья вам и детке!!! бросайте поиски котенка и бегите к врачу!!!
    Рыжуля
    хочу сыночка

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    268
    Проблема в том,что нам сразу поставили АКДС,после укуса,один столбняк не захотели,типа сразу сделали плановую ревакцинацию.Малая только вот отошла от прививки.Только спала тем-ра и стала лучше чувствовать.
    Звонила врачу,сказали что сейчас прививку против бешества ставить нельзя,малая плохо может отреагировать,имунитет не сможет нормально отреагировать на уколы.

  12. Вверх #12
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Почитайте тему "Срочно! Укус собаки!". Там очень много советов на тему прививок.
    Я не врач, но если врач видел ранки и при этом Вам прививку отсоветовал, то он поступил правильно. И муж абсолютно прав.

    Эпидемии бешенства в городе нет, а эти прививки крайне тяжело переносятся даже взрослыми людьми. Там такой список ограничений после прививки (вплоть до "не беременеть год") - просто ужас. Нельзя находится на солнце, поднимать тяжелое, простужаться, много чего еще нельзя. А если у Вас ребенок болезненный, то и подавно лучше этого не делать, даже взрослые не всегда легко переносят такой удар по иммунитету.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для A_nuta
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    593
    Репутация
    2479
    Года три назад укусила меня собака, обратилась в травмопункт сразу же обработали рану, и назначили уколы. Делали в руку чуть ниже плеча 1 укол -1 раз вмесяц, на протяжении 6 месяцев. Насчет ограничений сказали только не пить спиртное эти 6 месяцев, боольше насчет побочных эффектов ничего не могу сказать.
    Надо было что бы кто-то остался искать кота, а вы с ребенком к врачу на обработку раны и заодно бы узнали насчет прививок.
    Недавно ветврач рассказывал что человека покусала бешенная собака в р-не Слободки, собаку правда сразу поймали, а мужчину в больницу отвезли, а что там дальше никто не знает.
    Может все-таки сходите лучше к врачу посоветуйтесь. Пусть малышка не болеет.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    268
    Спасибо всем.Сегодня были на болгарской,сказали,что еще 2 дня,а там на прививки.чтоб организм отдохнул от АКДС=полимиелит.Вот так.сегодня снова кота искала,сказала всем кошакам,что если кота найду,то обеспечу ему старость достойную,лишь бы малую не колоть....


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения