Тема: Как приучить ребенка чистить зубы?

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    916
    Репутация
    415

    По умолчанию Как приучить ребенка чистить зубы?

    Нам 2,4, еще до 2-х лет начала чистить зубы сама я ей немного помогала. Сейчас не хочет категорически. Я перестала давать сладости, объясняя тем, что будут болеть зубки, т.к. не чистит. Мультики ставила, где учат чистить зубы. Ничего не помогает.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Поменяйте пасту, и купите щётку самую крутую, а лучьше пойдите с ней в магазин и пусть она сама выберет все ингридиенты...должно помочь, на какоето время....

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    916
    Репутация
    415
    Она чистит еще без пасты, т.к. толком не может прополоскать и выплюнуть. Щетка красивая она сама выбирала.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    Она чистит еще без пасты, т.к. толком не может прополоскать и выплюнуть. Щетка красивая она сама выбирала.
    есть паста которую можно глотать и она сладенькая, она подороже, но думаю что от такого может и не откажется

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    В таких делах очень важен родительский пример,во всяком случае нам помогло.Я брала малого в ванную,когда чистила зубы,да и папа тоже.Сейчас малому 2.7,зубки чистит сам(иногда приходиться самой дочищать) где-то с полутора лет.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    916
    Репутация
    415
    Я сней вместе чистила и ничнего.

  7. Вверх #7
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    Я сней вместе чистила и ничнего.
    Пусть она вам чистит а вы ей, одновременно
    А пока давайте грызть яблоки, если совсем редко удается почистить зубы.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для кола
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    150
    наш вот что-то пытается, но конечно больше заглатывает пасты, чем выплевывает. ему 2 года, уже как месяц, что-то ковыряет во рту щеткой, но как-то без толку

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Моему 2,4, тоже пока не чистим зубы. А что уже надо, да?! Он берет щетку, открывает кран, мочит под водой щетку и ... высасывает из нее воду! Ковыряется во рту, грызет ее. Я пока не заморачиваюсь - научится в свое время.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Страна Сказок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Репутация
    338
    Главное понимание)
    Попробуйте игровой подход! И если сегодня карапуз сказал НЕТ, не нужно его наказывать. Игра, ласка, любовь и понимание! И уже завтра будет "ДА".
    Аотносительно конфет: Я тебе даю эту конфетку, потому что очень тебя люблю! А ты меня любишь? Мне будет очень приятно если ты почистишь зубки))) И если ребенок сказал НЕТ, не вырывайте у него из рук сладкое и не злитесь... Терпение... и результат не заставит себя ждать)))

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Poldim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    176
    Добрый день. Посоветуйте, какую детскую пасту можно купить? Дочка (1,10) с удовольствием вместе со мной чистит зубы (ну, т.е. щеткой что-то усердно во рту делает ), потом воду из моих рук пьет, полощет зубы и выплевывет. А вот попыталась дать щетку с пастой (купила Лакалут детский, вроде на вкус ничего), так ребенок скривился и ждал, пока я пасту не смыла. Просто все детские пасты на вкус не попробуешь, может кто подскажет, какие пасты были одобрены Вашими детьми. Спасибо.

  12. Вверх #12
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от Poldim Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте, какую детскую пасту можно купить? Дочка (1,10) с удовольствием вместе со мной чистит зубы (ну, т.е. щеткой что-то усердно во рту делает ), потом воду из моих рук пьет, полощет зубы и выплевывет. А вот попыталась дать щетку с пастой (купила Лакалут детский, вроде на вкус ничего), так ребенок скривился и ждал, пока я пасту не смыла. Просто все детские пасты на вкус не попробуешь, может кто подскажет, какие пасты были одобрены Вашими детьми. Спасибо.

    Скажите, а зачем нужна паста в таком возрасте?
    Я немного не понимаю для чего она нужна деткам.

    У нас тоже есть этот лакалут, уже ооочень давно лежит, т.к. все советовали шо надо . Но я опробовала его сама и не поняла в чем прикол и не чистит и полезного в нем явно ничего нет.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Мама
    Сообщений
    64
    Репутация
    209
    Моя так увлеклась чисткой ей 2,1, что теперь чистит зубы всем, а пару раз решила воспользоваться и одежной щеткой.

    Пример для чистки подавал папа, она смотрела как делает он, со временем и сама начала повторять, причем проделывала это просто в течении дня, я не запрещала.
    Зубной пастой не пользуемся, по вкусу не одна не понравилась.

  14. Вверх #14
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    Вспомнила как моя где-то в 1,6 чистила зубы мне, себе, а потом с восторгом бежала к коту и визжала чиси-чиси)) кот конечно успевал спрятаться. Чистили мы тогда зубы без особого успеха, но смешно получалось.
    А как-то застала ее чистящей обувь, ее зубной щеткоу((

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Покажите мультик про Мойдодыра )))
    Проведите лекцию про микробов. Моей скоро будет 2 , лекция про микробов очень подействовала и для мытья рук и для чистки зубов и даже для питья кефира. Рассказывала ей не сюсюкая, а так , будто она коллега -профессор. И коллега согласилась, что микробам не место в её организме. Правда, потом к сожалению,действие микробов было продемонстрировано - у неё был гайморит и ей делали кукушку " выгоняли микробов из носика", но это окончательно закрепило её отношение к гигиене.

  16. Вверх #16
    Моему ребёнку 1,6, тоже пытаюсь приучить, пока не получаеться)

  17. Вверх #17
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    Нам отлично помогает книга "Зубные монстры. Что они делают у меня во рту?". ))) Безотказно и показательно.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Elenn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    138
    А нам 1,3 и мы с удовольствием чистим зубки. Расскажу с чего начали: т.к. у малого низкий гемоглобин,мы пьем капельки Актиферин, а после них нужно зубки чистить, чтоб не портились от железа. В общем пошли с ребеночком вместе,купили щеточку. После еды утром я начала зубы чистить,ему попыталась, не дался. А на следующий день я уже и не предлагала,стала себе чистить, он посмотрел и показывает на свои зубки, мол и мне почисть, я смочила щеточку и почистила ему зубки. Так теперь бегает за мной целый день, напоминает, что зубы пора чистить после еды

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Нам отлично помогает книга "Зубные монстры. Что они делают у меня во рту?". ))) Безотказно и показательно.
    А у нас мультик про "зубных монстров" то же безотказно. Утром проснулась... мама ну что монстры есть и показывает мне ротик... я делаю вид что очень испугалась.... и все весело бегут чистить зубы.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Shapelylegs
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, тоже Мама :)
    Сообщений
    64
    Репутация
    188
    Не совсем в тему, но все же про чистку зубов.
    Сегодня случайно наткнулась в каталоге, кажись Орифлеймовском, на детские песочные часы для чистки зубов Интересная идея для детей, которые "делают вид", что чистят зубы и делают это в течении 20 сек..
    Может кому-то поможет


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения