Тема: Отзывы про Прогрессстрой

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    18

    По умолчанию Отзывы про Прогрессстрой

    Посмотрел пять ближайших страниц, и ничего не нашел о прогресстое.
    Здесь что, не принято говорить о этом застройщике?
    Смотрел на их сайте цены, ну и в размышлениях нахожусь. Вписываться в их новострой или как? У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.


  2. Вверх #2

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    18
    Ну почитал я по ссылкам..... Про семь самураев ясно. По другой ссылке хвалят их местами, местами про них вооще разговору нет. Сомнения мои пока ен ушли. Мне бы советик, отзыв, опыт по другим объектам так же. В целом можно ли с ними завязываться, и на сколько обычно по срокам они сквозят. Какая специфика именно этого застройщика. Про господина Климова наслышаны, однако как его компания ведет себя с инвесторами.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Маленький Ёжик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    108
    Репутация
    14
    на других темах весьма обьективно описывается
    а если вам нужен срок занать то к дате здачи добавляйте ещё годик не ощибётесь
    Постоялец форума

  5. Вверх #5
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Маленький Ёжик Посмотреть сообщение
    на других темах весьма обьективно описывается
    а если вам нужен срок занать то к дате здачи добавляйте ещё годик не ощибётесь
    Годик??? ну-ну

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для SashaXL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    195
    Репутация
    22
    Вот ещё в темку
    https://forumodua.com/showthread.php?t=48052

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для SashaXL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    195
    Репутация
    22
    Впринципе, если задержка на год-два от заявленой даты сдачи для вас не имеет особого значения, можно и прикупить квартирку у них. Хорошие объекты(правда пока только на бумаге),месторасположения неплохие, да и цены при полной оплате на данный момент очень даже привлекательные. Но нужно очень долго ждать, и не известно сколько эти же метры будут стоить года через четыре, когда обьекты будут сдаваться.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    26
    Меня тоже очень привлекает Прогресстрой. Если бы знать что это более или менее реально. Никому не хочеться судиться и ждать неизвестно сколько. Не знаю, что делать, может лучше частный сектор. Хотя бы стабильно

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    По качеству строительства - не хуже других, а местами и лучше. А когда я почитал о домах, которые не сдаются годами, так и про сроки прогресс-строевские уже не так плохо думаю. Короче, все познается в сравнении. Кому-то не понравится, что на пол даже линолеум постелить не получается, потому что балконная дверь открывается вплотную к стяжке, но ему можно возразить: на других стройках эти двери вообще не открываются
    Короче, повторю совет, который тут уже много раз давали: не покупайте новострой. Не только на стадии котлована, но даже когда вам говорят: "дом в процессе сдачи". Когда вам покажут техпаспорт на квартиру, и когда вы сможете ее состояние увидеть своими глазами, тогда и берите. 7 самураев был хорош тем, что многие там взяли квартиры по 300-400 долларов за метр. А сейчас зачем вкладывать деньги в такое? Цена за 3 года изменится незначительно, банковский депозит даст практически ту же прибыль.
    One nation under God

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от MSTR Посмотреть сообщение
    Ну почитал я по ссылкам..... Про семь самураев ясно. По другой ссылке хвалят их местами, местами про них вооще разговору нет. Сомнения мои пока ен ушли. Мне бы советик, отзыв, опыт по другим объектам так же. В целом можно ли с ними завязываться, и на сколько обычно по срокам они сквозят. Какая специфика именно этого застройщика. Про господина Климова наслышаны, однако как его компания ведет себя с инвесторами.
    При чем здесь Климов к Прогрессу???

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    еще один объект ПС
    https://forumodua.com/showthread.php?t=46483
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от rider13 Посмотреть сообщение
    При чем здесь Климов к Прогрессу???
    смешались кони люди...
    хоть не по теме, но "дома Климова" строятся и сдаются быстрее...
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Маленький Ёжик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    108
    Репутация
    14
    Ну давайте и я вставлю пять копеек
    Преимущества Прогресса.
    Очень качественная реклама ,грамотно подобран доверительный образ о застройщике.Интернет ресурс с веб камерами на площадках(другие фирмы как правело говорят находится на разработке)или вообще мы не вкурсе.
    Площадки расположенны в очень хороших местах,что и способствует интересу клиентов.
    ..качество и сроки тут уже каждый волен воспинемать по разному.
    Постоялец форума

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Живу в доме, построенном Прогрессстроем - ЖК "Прогресс" ( в народе "Вузовский", "Стрекоза" и т.д.). Один из их первых домов. Покупал на моменте первых этажей.
    Что конкретно интересует?

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    99
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Живу в доме, построенном Прогрессстроем - ЖК "Прогресс" ( в народе "Вузовский", "Стрекоза" и т.д.). Один из их первых домов. Покупал на моменте первых этажей.
    Что конкретно интересует?
    Конкретно: какая задержка по срокам сдачи была по сравнению с договором? Довольны ли лично вы качеством сданного жилья? Кто обслуживает ваш дом? (городской жэк или ОСМД , и участвовал ли врешении коммунальных проблем ПС)?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от prosto_ya Посмотреть сообщение
    Конкретно: какая задержка по срокам сдачи была по сравнению с договором? Довольны ли лично вы качеством сданного жилья? Кто обслуживает ваш дом? (городской жэк или ОСМД , и участвовал ли врешении коммунальных проблем ПС)?
    По порядку заданных вопросов:
    1. Задержали на... 4 месяца. Обещали в 4 квартале 2003 года, а сдали 20.04.2004г. Но, самое приятное, что на то время в их инвест.договорах были пункты о штрафных санкциях как с моей стороны так и с их стороны. Короче, в итоге, за их просрочку я .... получил с Прогрессстроя около 1500 у.е.
    2. Качество сданного жилья: внутрянка - на 4, наружа - на 3.
    Внутри была нормальная штукатурка (не маячка, но приемлимая), но полы и потолки они мне переделывали. Т.е. перед подписанием акта приема-передачи я (в отдельном акте) указал на недостатки по квартире, они их устранили (в моем случае их строители полностью переделали стяжку на полу и перешпатлевали потолки) и только тогда я подисал акт о сприеме-сдаче квартиры.
    По фасаду хуже... Его надо перекрашивать полностью... Вроде бы Прогрессстрой обязался через пару лет (когда все окончательно закончат ремонты на балконах) сделать это.
    3. Дом обслуживает ООО "Управдом". Это дочернее предприятие Прогресстроя. Вроде бы он уже в договорах на следующие дома они забивают "Управдом" как обязательное обслуживающее предприятие.
    В принципе, они нормальная контора, только мутная (как и все комунальные структуры). Существуют за 10% от сумм, уплаченных жильцами за обслуживание дома.
    В остальном дом - кондоминимум. Т.е. есть ОСМД "Добробут". Он ведает квартплатой, пропиской и т.д. А "Управдом" оказывает услуги по отоплению, водоснабжению и т.д.

  17. Вверх #17
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    "Прогрессу" сегодня 10 лет, гуляют в "Садах Победы". Поздравим!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    да уж..."чай вдвоём" будут петь...и пить ...вообщем - многие лета ПС!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    как отгуляли ?
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Гламурный пряник
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    686
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    "Прогрессу" сегодня 10 лет, гуляют в "Садах Победы". Поздравим!
    вообще-то им 6!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения