Тема: Покупка БУ авто

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для kylroma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    58

    По умолчанию Покупка БУ авто

    Здравствуйте. Нужна ваша помощь при покупки авто бу. Я практически ничего в этом не смыслю и спросить не у кого.
    В общем такая ситуация. На одном из сайтов по продаже бу авто я нашёл подходящую мне машину. Продавец живёт в Днепропетровской обл. Машина снята с учета, транзитные номера. Допустим, что я еду к нему за машиной. Вот тут возникают вопросы:
    1. Какие документы с собой брать (нужны ли водительские права для оформления)? Я хочу поехать за машиной с другом, чтоб он её пригнал.
    2 Как это вообще происходит, когда давать деньги?
    3 Могу я приехать на транзитных номерах в Одессу и тут оформить?
    4 Реальна ли встреча с продавцом на нейтральной территории, допустим в Херсоне, и там купить авто?
    5 Может ещё есть что-то, что я не спросил?
    Последний раз редактировалось kylroma; 22.08.2010 в 10:05.
    Стандартные действия
    дают только стандартный результат!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    1. Брать с собой паспорт.Если будешь управлять авто,то и ВУ.
    2.Обычно деньги отдают продавцу непосредственно перед сделкой купли-продажи.
    3.На транзитных номерах можно ехать в Одессу и на основании уже полученного документа (справка-счёт,ДКП) ставить на учёт по месту прописки.
    4.если машина снята с учёта,я бы для душевного спокойствия перед покупкой заехал с продавцом в МРЭО где она была зарегистрирована и пробил бы номера кузова,и само свидетельство о регистрации на подлинность.Деньги не большие,но уже какая то гарантия...
    5. Удачи!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для kylroma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    58
    Спасибо за ответ. Вопросы по пункту 2: купля-продажа где делается, в нотариусе?
    Стандартные действия
    дают только стандартный результат!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от kylroma Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Вопросы по пункту 2: купля-продажа где делается, в нотариусе?
    Оформлять у нотариуса дорого стало после нововведения Николя Азарова ,народ пишет,что сейчас сделки проводят через коммаг,через справку-счёт.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для kylroma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    58
    Что такое коммаг?
    Стандартные действия
    дают только стандартный результат!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от kylroma Посмотреть сообщение
    Что такое коммаг?
    коммаг=комиссионный магазин.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для kylroma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    58
    Реальна ли встреча с продавцом на нейтральной территории, допустим в Херсоне, и там купить авто?
    Стандартные действия
    дают только стандартный результат!

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    нет, не реальна - никто не поедет без гарантий. А вдруг тебе не понравится авто и ты не купишь, а он прокатает столько денег.

    Да и зачем ехать куда то. Лучше покупать в Одесской области все же...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    нет, не реальна - никто не поедет без гарантий. А вдруг тебе не понравится авто и ты не купишь, а он прокатает столько денег.

    Да и зачем ехать куда то. Лучше покупать в Одесской области все же...
    Знакомый продавал недавно машину через объявление в нете ,говорит задолбали глупые предложения пригнать авто на просмотр и возможную покупку то во Львов,то в Харьков,или в Луганск с оплатой транспортных расходов...бред какой то.даже не представляю,кто на это может согласиться...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для kylroma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    58
    Ещё вопрос. Как лучше покупать машину по доверенности или нет? Если без доверенности во сколько она мне обойдётся?
    Стандартные действия
    дают только стандартный результат!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от kylroma Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос. Как лучше покупать машину по доверенности или нет? Если без доверенности во сколько она мне обойдётся?
    Смотря какая машина...

    Если для себя, то надежнее будет полное переоформление.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от kylroma Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос. Как лучше покупать машину по доверенности или нет? Если без доверенности во сколько она мне обойдётся?
    Лучше переоформи машину.Сейчас всякое бывает,и под арестом может оказаться мобиль,и задолженности всякие за продавцом могут числиться,лучше переоформи и спи спокойно.тем более,как я понял ты собираешься покупать иногородний авто.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Green_Jah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хороший город :)
    Сообщений
    194
    Репутация
    49
    а может кто то подсказать адрес какого нибудь коммага и еще где эти справки-счета делают
    -----
    Абсолютный чемпион мира по ... доброте :)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Я купил в Одессе, по доверенности..
    Но перед этим я поехал в Обл.Гаи
    Сделал 2 процедуры.
    1) Экспертиза, по VINкоду сверяют все номера двигателя,кузова,шасси и т.д (300грн)
    В моей случае еще и менялся мотор.
    2) Запрос на есть ли у хозяина задолженности по штрафам, и есть ли двигатель в базе ГАИ (100 грн)
    После этих 40 минут потраченных, езжу спокойно..

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для MaxPayne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там, где не смолкает музыка
    Сообщений
    809
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от kylroma Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос. Как лучше покупать машину по доверенности или нет? Если без доверенности во сколько она мне обойдётся?
    Я взял пару недель назад Матиза в Днепре, сел на поезд, утром был там, за полтора часа (через знакомого) ее там сняли с учета, мне подцепили транзиты, я сделал справку-счет сразу там с суммой сделки в 1000 грн, от которой я уплатил 170 грн. налога от сделки, взял 2 бумажки и вечером был уже в Одессе. Кстати по дороге 2 раза тормозили, смотрели документы и отпускали. Через пару дней поставил в Одессе ее на себя и все)) Езжу. Деньги дал ему когда уже авто было снятое с учета и все было готово к моему выезду с Днепра домой. С ой брал паспорт и код, ну и ВУ. Ездил тоже с другом, не потому что боялся,-просто в поезде скучно было)) Да и обратно ехать 7 часов одному скучно) Где-то так все и было.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для kylroma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    58
    Спасибо всем за ответы. Очень помогли ориентироваться с покупкой авто.
    В общем решил я брать авто по доверенности. Пришли к нотариусу, а тут проблема - не совпадают фамилии. В паспорте фамилия допустим Сергиєнко, а машина оформлена на Сергиенко. Нотариус отказался оформлять. Так вот вопрос, допустим я договорюсь с нотариусам и на меня сделают доверенность не будут ли каких либо последствий потом?
    Стандартные действия
    дают только стандартный результат!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для MaxPayne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там, где не смолкает музыка
    Сообщений
    809
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от kylroma Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. Очень помогли ориентироваться с покупкой авто.
    В общем решил я брать авто по доверенности. Пришли к нотариусу, а тут проблема - не совпадают фамилии. В паспорте фамилия допустим Сергиєнко, а машина оформлена на Сергиенко. Нотариус отказался оформлять. Так вот вопрос, допустим я договорюсь с нотариусам и на меня сделают доверенность не будут ли каких либо последствий потом?
    Неа, ты если что потом снимаешь ее с учета и все. У меня было разногласие в номере дома, когда оформлял на себя не посмотрел нотариус нормально, просто потом исправил ручкой одну букву и расписался рядом. И все нормально. Все равно ты на себя делаешь доверенность и тебе потом снимать авто с учета, главное проверяй свои данные при оформлении.

    И еще: Посмотри тех паспорт хорошо, если там есть СОВЛАДЕЛЕЦ - тогда доверенность нужно брать от них обоих, если просто вписан кто-то на управление - тогда нормально все. Я один раз обжегся: брал авто, по тех паспорту был совладелец (который как потом выяснилось в Америке сейчас) - так нотариус не уведела этого и оформила доверку, я катался, а когда продавать авто собрался тоже по доверке (передоверие) - тут это и всплыло: авто не мог ни продать ни с учета сам снять. Ждал пока "совладелец" с Америки приедет и даст от себя доверку. Так что смотри тех паспорт хорошо. Удачи.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    14
    Прочитав всю тему по ген.доверености ещё больше запутался от обилия информации...

    Сколько будет стоить ещё сделать, подскажите пожалуйста?

    И ещё момент, а если авто действительно в кредите или на него арест наложен или т.п. ... Как это всё можно проверить?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от zik Посмотреть сообщение
    Прочитав всю тему по ген.доверености ещё больше запутался от обилия информации...

    Сколько будет стоить ещё сделать, подскажите пожалуйста?

    И ещё момент, а если авто действительно в кредите или на него арест наложен или т.п. ... Как это всё можно проверить?
    Арест,кредит,задолженность перед родиной по штрафам-вся эта информация есть в МРЭО,если за авто что то числится из этого списка с учёта его не снимут.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    14
    А какие есть тогда подводные камни при оформлении генеральной доверенности, если всё можно узнать как я понял!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения